Марафон трезвости #18_2 Новая волна

Важная информация
Для трезвой жизни
Нам дана
Команда
"Новая волна"!

Форма отчёта: Я трезв(а) дата @Лuлy @Любушка @Langra
Журнал трезвости
Журнал профильных
Профильное задание №1

Профильное задание №2
Сегодня поймала себя на мысли, что раньше, если бы не приняла решения не пить, я бы точно сегодня после работы зарулила в Бристоль. и не важно что вторник. И анализируя это желание, я понимаю что мой мозг по накатанной дорожке ищет выход снять стресс, и я почувствовала какую-то жалость, никчемность к самой себе, что из-за просто навалившихся дел, домашних неурядиц (сын первоклассник утопил телефон, нет мест в продленке, не понятно кто и как забирать его будет) я уже сдаюсь и ищу выход в бутылке. Но с другой стороны я рада, что я уже могу это отловить, проанализировать, понять что бутылка не решит моих проблем, да и нет никаких проблем (все живы,здоровы). а с остальным я справлюсь. и самое главное что справлюсь я точно только трезвая, и ложась сегодня трезвой спать и вставая завтра утром трезвая я буду безумно собой гордиться.
Ты очень классно описала нюансы развода
И хорошо, что ты все решила без алко
 
Уменьшила порции, убрала перекусы! Последний приём пищи в 19:00 ну или 20:00, в четверг по возможности не ела, если голод одолевал, ела творог. Ну вот и всё)
Тааак просто??? А как же ж счетчики калорий, заморские семена чиа и прочие яйца крокодила??? :sarcastic:
 
Привет. У меня тоже сегодня немного задрожала рука возле рюмки с беленькой. Нервный денёк, отчитывались сегодня с шефом перед учредителями, со вчера плохо спала, переживала, всё, сходили, отчитались, шефа по головке погладили, премию дали, меня отпустило. А так как я всё таки в отпуске, взяли мясо с мужем и поехали на дачу. Так вот, ели шашлык, он с беленькой (пару рюмок), я с колой, и тут глаз упал на его рюмку, ох. Но взяла себя в руки, не для этого нас мама рожала! Доела шашлык, запила колой, и улеглась с ноутом работать. А на вечер у меня арбуз, огромный сладкий и вкуснючий! И еще, ребят, худеть надо, насмотрелась сегодня на девчонок, хоть и не молодые, но стройные красивые, а я... бомбовоз, вот кто я.
Я трезва 17.09.2024 @Лuлy@Любушка @Langra
Ты так в красках описала ситуацию, серьезное испытание. А ты - герой!
 
Мне в этом вопросе было проще, я медик и у нас на работе предоставлены специалисты, которых можно пройти по страховке! Я шла за таблетками, то есть я не говорила, что я алкач)
Сидела на ютубе, смотрела любимого Шурова. Отследила в себе, то что мне не приносит радости моя жизнь, хотя у меня нет поводов для грусти! Слава Богу! У меня хороший муж, прекрасная дочка! А я не чувствую себя счастливой! Как под колпаком. Из желания, только одно желание было, лежать и ничего не делать. Но по натуре я другая, мне всегда нравилось рисовать, вышивать, наводить уют. И вот в алкоголизме я всё это задвинула глубоко в шкаф.
Пришла к ПТ с запросом о «жить долго и счастливо», назначил Золофт в минимальной дозировке. Через пару недель я уже чувствовала изменения. Мне стало хорошо! Просто спокойно и ровно, нет уныния и апатии на ровном месте!
Как-то так
Ага , поняла твою ситуацию. Все же очень любопытно, как же наши находят, того психотерапевта, которому признаются " здравствуйте, я алкоголик".)
 
Команда, я сейчас нахожусь в сложном жизненном шаге. Я хотела выйти. Но @Taiska сказала повремнить.
Есть в этом мудрое. Я не ушла, не стала грустна и одинока. Потому!
Давайте зададим жару в этом марафоне
 
Всем привет! Принимайте опоздавших :obnim2: Я, неожиданно Ирина, но можете звать Люсей. Мне 54 года, пью со старших классов, поначалу это были разные напитки, стремилась попробовать всё. К счастью, обошлось без запоев, кодировок и дна. А лет с 30-ти сформировалось ЕУшное употребление пива, количество росло и в последние четыре года это стало 4,5 литра за вечер, с перерывом на рабочие сутки. Приняла решение бросать скорее всего из-за здоровья и явного снижения когнитивных способностей. Работа требует сосредоточенности, а до пенсии ещё работать и работать)) а еще внучек маленький совсем, надо помогать:IN LOVE: Первый раз бросала на похожем сайте 13 лет назад, хватило меня всего на 8 месяцев. Были еще перерывы небольшие, но не на решении бросить, а на отвлечении на другие сферы жизни. С начала этого года, я бросала каждый день, с каждого понедельника и первого числа, читала литературу, смотрела всё, где что попадалось по теме, но я тут, потому что ничего не получилось. Трезветь планирую с помощью общения на сайте и марафона. Это мой первый марафон, немного боязно подвести команду ((
Как думаешь, почему решила снова начать пить после 8 месяцев трезвости?
Чего-то в трезвости не хватало?
 
Сегодня поймала себя на мысли, что раньше, если бы не приняла решения не пить, я бы точно сегодня после работы зарулила в Бристоль. и не важно что вторник. И анализируя это желание, я понимаю что мой мозг по накатанной дорожке ищет выход снять стресс, и я почувствовала какую-то жалость, никчемность к самой себе, что из-за просто навалившихся дел, домашних неурядиц (сын первоклассник утопил телефон, нет мест в продленке, не понятно кто и как забирать его будет) я уже сдаюсь и ищу выход в бутылке. Но с другой стороны я рада, что я уже могу это отловить, проанализировать, понять что бутылка не решит моих проблем, да и нет никаких проблем (все живы,здоровы). а с остальным я справлюсь. и самое главное что справлюсь я точно только трезвая, и ложась сегодня трезвой спать и вставая завтра утром трезвая я буду безумно собой гордиться.
Супер!
Всегда радуюсь, когда читаю, как "наши победили!" :obnim1:
 
Команда, я сейчас нахожусь в сложном жизненном шаге. Я хотела выйти. Но @Taiska сказала повремнить.
Есть в этом мудрое. Я не ушла, не стала грустна и одинока. Потому!
Давайте зададим жару в этом марафоне
Зададим! :dance2:
 
Меня сегодня тоже с утра накрыло... Если бы не была на работе, боюсь бежала бы в магаз, сшибая головой прохожих. А так работа меня спасла. Посидела, проанализировала, не то что бы совсем отпустило, но могу здраво рассуждать.
А сработал триггер, я его вижу, но полностью не контролирую.
Если коротко, это человек , который ушел из моей жизни давно, но периодически хочет в нее вернутся. Заблокирован везде. Всем друзьям и знакомым сказано - ничего не рассказывайте, мне не интересно. И сегодня утром одна приятельница пишет - он в Питере, заезжал, спрашивал не сменила ли Наташа номер, что-то трубку не берет.
И меня накрыло... Срочно выпить, не думать, не вспоминать. Уйти от реальности.
А реальность такова, что человек сделал мне столько гадостей, на две жизни хватит, а мне все хочется оправдать, типа ну он же не специально, так вышло...
Мне казалось я закрыла эту тему, что даже на улице встречу, спокойно мимо пройду.
Сейчас поотпустило,пить я конечно не буду, вывод же - не ко всем моментам я готова.
У тебя есть что-то такое, что ты любишь, но тебе нельзя? И чтобы это не алкоголь. Можно вот на него срываться.
У меня это были бургеры. Раньше их не ела, сейчас тоже не ем. Но года два первых я на них срывалась. Попсихую, устану - заказываю бургер+кола. И прям ОМНОМНОМ!!! Потом, конечно, мыслишки - ну куда ты жрешь, и так толстая... ЗАТО ТРЕЗВАЯ!!! И легчало.
 
Команда, я сейчас нахожусь в сложном жизненном шаге. Я хотела выйти. Но @Taiska сказала повремнить.
Есть в этом мудрое. Я не ушла, не стала грустна и одинока. Потому!
Давайте зададим жару в этом марафоне
Конечно, капитан! Мы с тобой! :bud::bud::bud:
 
У тебя есть что-то такое, что ты любишь, но тебе нельзя? И чтобы это не алкоголь. Можно вот на него срываться.
У меня это были бургеры. Раньше их не ела, сейчас тоже не ем. Но года два первых я на них срывалась. Попсихую, устану - заказываю бургер+кола. И прям ОМНОМНОМ!!! Потом, конечно, мыслишки - ну куда ты жрешь, и так толстая... ЗАТО ТРЕЗВАЯ!!! И легчало.
Есть! Это сладости. Последние несколько лет, я себе жестко отказывала в них . Потому что это вредно ( сразу приходит на ум - а алкашка, типо полезно). И вот за последний месяц я съела столько сладкого, как наверное за 3 года вместе взятые. Я пробую все, чего не было раньше, или было , но вкус напрочь забыт. И, кстати, это утешает. Вот думаю, приду сегодня вечером домой, а у меня там нуга лимонная, зефирки и даже кусочек тортика...:girl_dance:
 
Привет. У меня тоже сегодня немного задрожала рука возле рюмки с беленькой. Нервный денёк, отчитывались сегодня с шефом перед учредителями, со вчера плохо спала, переживала, всё, сходили, отчитались, шефа по головке погладили, премию дали, меня отпустило. А так как я всё таки в отпуске, взяли мясо с мужем и поехали на дачу. Так вот, ели шашлык, он с беленькой (пару рюмок), я с колой, и тут глаз упал на его рюмку, ох. Но взяла себя в руки, не для этого нас мама рожала! Доела шашлык, запила колой, и улеглась с ноутом работать. А на вечер у меня арбуз, огромный сладкий и вкуснючий! И еще, ребят, худеть надо, насмотрелась сегодня на девчонок, хоть и не молодые, но стройные красивые, а я... бомбовоз, вот кто я.
Я трезва 17.09.2024 @Лuлy@Любушка @Langra
А можно мужа попросить не пить при тебе? Очень большой риск сорваться - вода камень точит.
 
Есть! Это сладости. Последние несколько лет, я себе жестко отказывала в них . Потому что это вредно ( сразу приходит на ум - а алкашка, типо полезно). И вот за последний месяц я съела столько сладкого, как наверное за 3 года вместе взятые. Я пробую все, чего не было раньше, или было , но вкус напрочь забыт. И, кстати, это утешает. Вот думаю, приду сегодня вечером домой, а у меня там нуга лимонная, зефирки и даже кусочек тортика...:girl_dance:
А попробуй их чуть-чуть ограничивать, а потом на них срываться. Такая игра с мозгом: полный запрет на алкоголь и немножко запрет на сладкое. И вот если что, то ты срываешься. Но на сладкое.
Так сказать, первая линия обороны :-D
 
А попробуй их чуть-чуть ограничивать, а потом на них срываться. Такая игра с мозгом: полный запрет на алкоголь и немножко запрет на сладкое. И вот если что, то ты срываешься. Но на сладкое.
Так сказать, первая линия обороны :-D
Интересная многоходовочка! Беру на вооружение.:vilka:
 
Ага , поняла твою ситуацию. Все же очень любопытно, как же наши находят, того психотерапевта, которому признаются " здравствуйте, я алкоголик".)
Если бы это не рабочий коллектив, я бы сказала
 

Похожие темы

Ответы
8K
Просмотры
138K
Ответы
4K
Просмотры
80K
Ответы
5K
Просмотры
87K
Назад
Сверху Снизу