16 лет

pashapp

Активный участник
Не пьет 16 лет 27 дней
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
93
Приветствую, форумчане.

10 дней назад исполнилось 16 лет как я перестал бухать.
Хотел написать сообщение, но так и не придумал о чем..
Я просто живу без алкоголя.

Недавно зашел на форум и почитал тред про ужасы похмелья. Жуть. Передернуло аж.
Даже не верится, что когда-то похожие ужасы происходили со мной.

Желаю всем трезвости 🙏
 
Приветствую, форумчане.

10 дней назад исполнилось 16 лет как я перестал бухать.
Хотел написать сообщение, но так и не придумал о чем..
Я просто живу без алкоголя.

Недавно зашел на форум и почитал тред про ужасы похмелья. Жуть. Передернуло аж.
Даже не верится, что когда-то похожие ужасы происходили со мной.

Желаю всем трезвости 🙏
Привет! :ax: Спасибо тебе, что заглянул на форум! Такие гости очень вдохновляют других! Буквально на днях еще двое форумчан заходили, у тех по 14 лет трезвости. Тоже вспомнили про форум.

Расскажи, как тебе жилось эти годы? Думаю, местным обитателям будет интересно почитать. Мож вдохновишь кого на долгую трезвость.
 
Привет! :ax: Спасибо тебе, что заглянул на форум! Такие гости очень вдохновляют других! Буквально на днях еще двое форумчан заходили, у тех по 14 лет трезвости. Тоже вспомнили про форум.

Расскажи, как тебе жилось эти годы? Думаю, местным обитателям будет интересно почитать. Мож вдохновишь кого на долгую трезвость.
Как жилось эти годы? Прекрасно жилось.
Один из запоминающихся моментов - я выгляжу лет на 5 моложе. Люди удивляются когда узнают мой возраст.
🤝
Самое трудное было это встретить компанию людей, которые отдыхают не бухая и нормально принимают непьющих людей.
Увы, часто встречал негативную реакцию на мой отказ выпить.
Это реальность, с которой необходимо научиться жить.

Расскажу историю про моего товарища, он все эти годы живет в таком режиме: просыпается часов в 12, отмокает в ванной, ближе к обеду выходит из дома и до 18 не пьет алкоголь. С 18 начинает пить пиво и до ночи.
А на выходных или в отпуске крепкий алкоголь. Так и живет - каждый день пиво.
Как будто вся жизнь посвящена пьянству.
 
Да, вот лично мне было бы очень интересно... Хотя бы вкратце. Как Вы начинали и как прошли этот Путь? Подводные камни, искушения, борьба с собой...
Как начинал и прошел этот путь можете почитать на форуме, я довольно много писал - поищите мои сообщения.
Какие подводные камни?
Основной подводный камень в том, что я понял, что алкоголизм - это зависимость.
Избавиться от зависимости невозможно, можно только заменить одну зависимость на другую.
Например алкоголизм на трудоголизм.
С психологической частью зависимости работать проще всего - необходимо работать с квалифицированным психотерапевтом над проблемой зависимости и все получится.
Главное захотеть!
Успехов 🙏
 
Назад
Сверху Снизу