- Регистрация
- 13 Окт 2021
- Сообщения
- 19,832
- Пол
- мужской
Ничего, просто не ставлю, протестЯ списки не веду а что у тебя со счетчиком позволь узнать
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Ничего, просто не ставлю, протестЯ списки не веду а что у тебя со счетчиком позволь узнать
как вспомнишь про нас, так и кормиТак и
По разному ем,иногда 2 раза в день,иногда 5
А вот, кстати, да!Я списки не веду а что у тебя со счетчиком позволь узнать
Ну он не под брызги шампанского надеюсь?Ничего, просто не ставлю, протест
А так, вроде, нельзя по правилам марафона... @мимино ?Ничего, просто не ставлю, протест
Не , шампанским я не брызгаюНу он не под брызги шампанского надеюсь?
До начала марафона надо поставитьА так, вроде, нельзя по правилам марафона... @ Мимино?
да надо успокоителныеКушать и кушать!
Пить много жидкости,успокоительные такие как новопассит,меня это спасало,я набрала немного вес,но потом он ушел за неделю
Со дня старта счетчик должен быть в обязательном порядке!А так, вроде, нельзя по правилам марафона... @мимино ?
Пей побольше. Ты пивная? Замени большим количеством минералки или лимонадами, ну и витамины В. Все вымыто из организмада надо успокоителные
Увы я не первый раз и уже чуть больше месяца, но совсем ненамного Я перед бросанием обычно довольно крепко выпивал, грамм так 500-700 в пересчете на водку, мне так легче. Первый день похменялся без фанатизма, грамм 150-200, потом переходил в сухой режим. Первый месяц проходит, как правило, легко. На пороге полутора- двух месяцев меня накрывает депрессия. Как дальше, пока не знаю. Пытаюсь освоить 12 шагов, ежедневно прихожу сюда, пишу дневник… Нахожу варианты, как жить трезвым… Начинай с чего нибудь и втянешься понемножку Команда поможет.
спасибо за ответ, ну вот самое главное новичкам не до перекличек отходняк. И как втянуться то ?Первый раз что? На марафоне трезвости? На марафонах? Бросает пить?
Способ трезветь - не пить.
Почему пофиг? Общайся и все будет, они же не сразу все знакомыми стали? Все зависит от самого человека удержится он в трезвости или как. Марафон - это просто дополнительная групповая поддержка. Новичкам вообще пока не до перекличек, они от алкоголя только отходят и форум изучают.
Чтобы было о чем поговорить - надо разговаривать. Без этого никак. Иногда даже первым, иногда очень настойчиво.
Марафоны никогда чудом не были - лишь помощь, форма групповой терапии. Чудо надо делать самим.
Тут все эгоисты, ради себя и своей трезвости прежде всего.
А что в переписке-то непонятного - "бойцы вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе сражались они..."
Счетчик дисциплинирует, но служит поводом для дедовщины
Да тут вообще мало пишут, еще марафон не начался.
Активно вливаться в коллектив. У тебя уже третий марафон, а вопросы как будто первый.
Так я оформлю!Я в этом марафоне решила записаться в фитнес-тренеры
Мне самой спорт очень помогает в борьбе с тягой. Алкоголь бьет как раз по эндорфиновой системе, поэтому спорт - это для нас единственный полезный законный источник эндорфинов
И не делай. Забей на всё на время, не загружайся.так вот именно что похмелья нет именно слабость апатия нежелание что то делать
так вот все пишут есть а у алкаша бывает есть нечего нет сил приготовитьЭто ко мне. Памятку новичка, надеюсь читала?
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.
Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Я до кучи принимал комплекс витамина Б. Примерно через месяц стало отпускать, перестал есть, как не в себя, пошел на улучшение сон и дальше лучше.
спасибо такое же чувствоНет, мне тяжело было даже психологически. Что хотите говорите, но какая-то образовалась даже пустота в жизни, растерянность... Не хватало чего-то (ясно чего). Это же привычка, выработанная не за один день, месяц, даже год... Её нужно сломать.
И ни спорт, хобби, книги и проч. не помогали. Ибо все это было и при употребе.
Настойчивость и время в помощь.
Ешь готовое, печеньки, конфетки, пиццу закажи… вариант найти можно.так вот все пишут есть а у алкаша бывает есть нечего нет сил приготовить
мне среди пьющих легко не пить я сама себе алкаш много лет я не могу без алкоголя воспринимать реальностьНужно мышление менять,я пережила и летний отпуск среди пьющих,но я несу ответственность за себя,будут моменты когда вы будете один на один с искушением,не будет ни марафона,ни понимающих.Нужно решить мне нельзя,я пить не умею и это не на 50 дней,а на всю жизнь,пока вы не пьете болезнь прогрессирует.
так ты помидоры вяленые не готовь, а так чё попроще...что быстро и дёшевотак вот все пишут есть а у алкаша бывает есть нечего нет сил приготовить