#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Juls_s @Юлия&&&

Профильное задание 1

Алкоголизм это болезнь или недостаток характера?
Алкоголизм - это био-психо-социо-духовная болезнь.
Однако, есть определённые черты характера, который свойственны алкоголикам. И непонятно, что раньше: яйцо или курица. Все алкоголики такими становятся, или определённые черты характера увеличивают шансы заболеть алкоголизмом.
Я имею в виду такие черты, как обидчивость, инфантилизм, эгоцентризм, нежелание брать на себя ответственность за мою жизнь.
Поэтому в итоге я определяю так: алкоголизм - болезнь, которой особенно подвержены с люди с определёнными недостатками характера.

Как это проявляется лично у меня?
Лично мне во многом повезло. У меня болезнь больше био. Немного психо. И совсем не социо и не духовная.
И, так сложилось, что психические моменты я многие проработала ещё находясь в употреблении, прорабатывая с психотерапевтом определённые травмирующие события своей жизни.
Поэтому к момент прихода на форум я по сути прошла большую часть пресловутых 12 шагов, не зная, что это они.
Осталось лишь пройти шаг первый, признать свою болезнь и встать на путь трезвости.

Как я пришла к такому выводу?
Я прочитала море профильной литературы и не ухожу с форума уже 108 дней. Это дало мне уже довольно широкое и глубокое представление об алкоголизме, его видах, стадиях и способах излечения.
Молодец!
 
Профильное_01 @Ляля Шумян , @Бренда

Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Как это проявляется лично у меня?
Как я пришел/пришла к такому выводу?

- Алкоголизм в моем понятии это болезнь мозга в основном. Сам организм алкоголь не требует как таковой. А убивая мозг я меняю характер усугубляя болезнь. Соответственно однозначно я не могу выделить причину из этих двух составляющих. Как болезнь на 100%.
- Вторая стадия алкоголизма. Без причинные решения принимать алкоголь, от скуки. Значительный рост толерантности к алкоголю. Тенденция регулярно принимать в одиночку большие дозы спиртного. Перестал оправдывать своё употребление, иногда проявляю безразличие ко всему, что не касается алкоголя.
- На основании своего опыта
 
Хотелось просто более развернуто для всех и более умными фразами)
Да, конечно я считаю, что алкоголизм это болезнь, однозначно, которая будет с тобой всю жизнь, но этой болезнью можно управлять!!! Просто нужно научится с ней жить. Зависимость формируется постепенно. Сначала человек просто получает удовольствие от приема спиртного, затем в мозгу формируется устойчивая ассоциация: алкоголь = удовольствие. Так формируется психологическая зависимость. Постоянно получая дозу спиртного мы перенастраиваем свой организм, а как только мы перестаем давать нашему организму алкоголь, организм медленно, но верно возвращается в нормальное русло, но только с психическими и физическими страданиями……..и выпивая снова мы возвращаем все в обратное русло поэтому эта болезнь неизлечима.
Нужно просто научить наш мозг справляться с этим, наделить его нужной информацией и всегда помнить о том, что ты алкоголик!
Как то так…..
Хе хе. Норм желание, но принесла бы статью в команду на обсуждение, как раз подготовка к заданию. А так вышло не очень ;D
Управлять не совсем верно, ты же не сможешь вернуть себе контроль, как и не сможешь остановиться, если выпьешь. Научиться жить с ней можно, да. Этим мы тут и занимаемся.
Вот такое профильное от тебя мне нра, молодец! Зачодъ в табличку возвращаю :kiss2:
 
Блин - пока условия читал все глаза сломал - Джаз - так я ментор что ли? - а отчет то мне писать? или только чужие отчеты ругать? - ты не подумай чего - мне просто с тобой общаться интересно... :PREVED:
Да, ты ментор, потому что срок трезвости более 1 года.
Кстати с птицами :obnim1:

Ты пишешь обратную связь ученикам на их отчеты, основываясь на собственном опыте. Не критикуешь, критика тут ни к чему.

Выполнять само задание можешь просто для себя.

П. С. Ничего и не подумала, мне тебя интересно читать)
 
Профильное_01
@TaHjuXa @Эльвира85
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?

Однозначно болезнь. Болезнь изменённой морали, изменённого состояния сознания, приводящая к полной деградации личности и, если вовремя не остановиться, к летальному исходу. Это психическое заболевание, безумие. В какой - то момент процессы могут стать необратимыми, и это страшно.

Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?

У меня это однозначно сначала была слабость характера. Мне нравилось пить. Было вкусно и очень весело. Но полное отсутствие тормозов приводило к таким последствиям, что волосы дыбом. Потом дозы все увеличивались,помнила я все меньше,похмелье становилось всё тяжелее. Переросло в болезнь.

Убедилась благодаря форуму и профильной литературе.
 
Профильное №1
@kenst @Павлуша
В обратной связи не нуждаюсь.

Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?

К достатку или недостатку характера алкоголизм не имеет никакого отношения. Я встречал очень много людей со слабым характером, прям сцаная тряпка и размазня, а осознающий вред и дурное влияние алкоголя и табака. Для меня же, наоборот, могу пройти 9 кругов ада, после чего алкоголь кажется, детской игрушкой и поэтому внимания никакого не обращал на него.
Алкоголизм, определенно это болезнь. Но больше не физическая или материальная, а скорее духовная, внутренняя, психологическая, которую нельзя вырезать или заглушить таблетками, а только работой над сознанием своего мозга. И это самое трудное, потому что алкоголь стал частью моего образа жизни, с ним появились новые традиции и обычаи, он со мной и в радости и в горе, совершались самые безрассудные поступки, была самая чистая и откровенная любовь, разлука, счастье, ненастье. И за 40 лет это просто стало частью моей души, но, к сожалению, о вреде алкашки мы осознаём только на стадии, когда уже всё "просрано" или отказали ноги. Просто оборачиваясь назад в прошлое, осознаешь как много упущено и потеряно, а всё из-за того, что "чуть-чуть" перебрал, "чуть-чуть" похмелье, "чуть-чуть" запой. Всегда была уверенность, что я не алкаш, а просто это обстоятельства так сложились. Каждый день новые обстоятельства....
Я немножко расчувствовался, зачтено, сердечки поставлю позже
 
Профильное_01
@TaHjuXa @Эльвира85
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?

Однозначно болезнь. Болезнь изменённой морали, изменённого состояния сознания, приводящая к полной деградации личности и, если вовремя не остановиться, к летальному исходу. Это психическое заболевание, безумие. В какой - то момент процессы могут стать необратимыми, и это страшно.

Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?

У меня это однозначно сначала была слабость характера. Мне нравилось пить. Было вкусно и очень весело. Но полное отсутствие тормозов приводило к таким последствиям, что волосы дыбом. Потом дозы все увеличивались,помнила я все меньше,похмелье становилось всё тяжелее. Переросло в болезнь.

Убедилась благодаря форуму и профильной литературе.
Лана, спасибо за профильное ❤️
В том и коварство нашей зависимости-мы не видим эту самую зависимость и начинается всё с веселья и кайфа и не каждый способен увидеть/разобраться/принять решение о трезвой жизни.
 
Всем привет 👋
Профильное 1.
Я всегда считала алкоголизм распущенностью, слабостью характера и постоянно пыталась бороться с собой. И после каждого провала ругала себя за безволие. А иногда коварная тяга наоборот убеждала меня - ты молодец, вон целых две недели не пила, какой ты алк, ты же все контролируешь, хочешь - можешь и не пить, а хочешь - можно и выпить, сегодня, например. Я постоянно ходила по этому кругу. Пыталась научиться пить правильно, пить умеренно, ставила себе какие-то рамки - не пить неделю, не пить больше трёх бокалов… Пока однажды не услышала фразу - что ты алкоголик, если употребляешь алкоголь в любом количестве, что алкоголизм - это болезнь. И все встало в голове на свои места - нет смысла тренировать волю, не нужно искать безопасную дозу. Нужно просто не пить. Чему и стараюсь научиться здесь!
@LightStar @Ёлька
 
Хе хе. Норм желание, но принесла бы статью в команду на обсуждение, как раз подготовка к заданию. А так вышло не очень ;D
Управлять не совсем верно, ты же не сможешь вернуть себе контроль, как и не сможешь остановиться, если выпьешь. Научиться жить с ней можно, да. Этим мы тут и занимаемся.
Вот такое профильное от тебя мне нра, молодец! Зачодъ в табличку возвращаю :kiss2:
Спасибо Фил❤️
Если можно хотела бы продолжить по этой теме подискутировать в теме команды…
 
Лана, спасибо за профильное ❤️
В том и коварство нашей зависимости-мы не видим эту самую зависимость и начинается всё с веселья и кайфа и не каждый способен увидеть/разобраться/принять решение о трезвой жизни.
Я думаю так, что желание прожить в трезвости до конца жизни приходит к тем, кому алкоголь стал очень мешать. В той или иной степени. Ты знаешь мою тему, мне уже стала невыносимо, что дети лицезреют меня и мужа в употребе. Порой свинячьнм. Зная всё про себя,вда и алкоголизм я с упорством маньяка продолжала употреб. Ну весело же! Пока не очнулась на полу лицом в подушку в блевотине. Зато в бархатном платье 🤮
 
Нет ,моя хорошая, давай ка мы его с тобой доработаем!Не будем спешить,прочитаем первые 2 главы книги,а потом поделимся своими мыслями!
Нет, спасибо!
Я выхожу с марафона. Мне некогда столько времени уделять перепискам! Извини.
 
@Джас
Алкоголизм - это болезнь! Страшная и неизлечимая. Я давно поняла, что я больна, много раз пыталась с ней бороться, разными методами. Промежутки трезвости были разные от месяца, а самое длинное более 3х лет. На этот раз я решила, что мой стиль жизни - это трезвая жизнь!
Вокруг меня много пьющих людей, которые не считают, что больны, а я и не пытаюсь это им объяснить, я думаю, что придёт время и они сами придут к этой мысли!
Я ЗА ТРЕЗВОСТЬ!!!
Ты умничка, что написала профильное:obnim1:. Срок у тебя хороший! Очень хочется, услышать именно твои мысли по этому заданию. Можешь немного полнее ответить на три вопроса задания:
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Как это проявляется лично у тебя?

Как я пришел/пришла к такому выводу?
Ты прочла 1 главу Стеца? Она может помочь в выполнении. Жду от тебя отклика, немножко распиши и сразу зачет! :kiss2:
 
Алкоголизм - это болезнь. Возможно она начинается как недостаток характера, знаний об алкопрограмме, силы воли, чтобы отказаться выпить в компании. Но, понимая, как работает наш мозг под воздействием алкоголя, становится понятно, что это прогрессирующая неизлечимая болезнь.
Мой алкоголизм в последний год - это практически ежедневное употребление алкоголя, которое уже не приносило радости. Я пила лишь бы заглушить тягу, тем самым делая её все сильнее.
Я поняла характер моей болезни придя на форум и начав читать предложенную здесь профильную литературу.
@Юлия&&& @Juls_s
 
Ты умничка, что написала профильное:obnim1:. Срок у тебя хороший! Очень хочется, услышать именно твои мысли по этому заданию. Можешь немного полнее ответить на три вопроса задания:
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Как это проявляется лично у тебя?

Как я пришел/пришла к такому выводу?
Ты прочла 1 главу Стеца? Она может помочь в выполнении. Жду от тебя отклика, немножко распиши и сразу зачет! :kiss2:
Честно, уже нет желания!
Я запуталась, меня отмечают в стольких опросах, к сожалению, у меня нет столько времени! Выхожу из марафона
 
Нет, спасибо!
Я выхожу с марафона. Мне некогда столько времени уделять перепискам! Извини.
Выходишь из-за профильных заданий?
Так не пиши их просто, они не обязательны к выполнению, все по желанию).
Единственное обязательное условие-трезвостьь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу