#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Честно, уже нет желания!
Я запуталась, меня отмечают в стольких опросах, к сожалению, у меня нет столько времени! Выхожу из марафона
Ну вот ещё выдумала, не спеши... мы, всегда куда-то торопимся :obnim1:
 
Я думаю так, что желание прожить в трезвости до конца жизни приходит к тем, кому алкоголь стал очень мешать. В той или иной степени. Ты знаешь мою тему, мне уже стала невыносимо, что дети лицезреют меня и мужа в употребе. Порой свинячьнм. Зная всё про себя,вда и алкоголизм я с упорством маньяка продолжала употреб. Ну весело же! Пока не очнулась на полу лицом в подушку в блевотине. Зато в бархатном платье 🤮
На самом деле всем алкоголикам алкоголь мешает жить, он бы рад жить в трезвости, да не может. Нам обязательно нужна помощь таких как мы с обязательным условием-алкоголик должен признать болезнь и иметь желание лечиться.
 
"Алкоголизм это болезнь или характер такой? "

"В обратной связи не нуждаюсь!

Стеценко читала. Вполне вероятно, что на какой-то стадии алкоголизм становится болезнью. Когда появляется химическая зависимость, и человек ну просто никак не может не выпить, иначе он просто умрет. На такие мысли натолкнули меня некоторые темы здесь на форуме.

Как это было у меня. У меня это не болезнь, а характер, вернее, его отсутствие было. Нежелание брать ответственность за свою жизнь, смотреть в лицо тем вопросам, которые встают передо мной, желание быть кем-то, хотя бы в алкогольном дурмане, вместо того, чтобы оторвать свою жопу и работать надо своей жизнью. Изменил сознание, и все отлично. Ты уже тот, кем хочешь быть.

Как пришла к такому выводу - проанализировала свой период употреба. Когда, зачем и почему пила. И почему теперь мне это стало не нужно.

@Леонелла
@Dr. Feelgood
То есть получается, что все алкоголики - бесхарактерные люди? И если ты пьёшь, у тебя нет характера, а потом хоп и характер появляется? Вот как ты думаешь? И вообще, что в твоём понимании "характер", "человек с характером"?🙂 хочется послушать мнения на эту тему))
 
Выходишь из-за профильных заданий?
Так не пиши их просто, они не обязательны к выполнению, все по желанию).
Единственное обязательное условие-трезвостьь.
Я трезва, пить не собираюсь!
Просто я запуталась, кто и за что ответственный. Очень много времени тратить не могу на нахождение на сайте, в основном переписываюсь с приятными мне людьми в своей теме!
 
Я трезва, пить не собираюсь!
Просто я запуталась, кто и за что ответственный. Очень много времени тратить не могу на нахождение на сайте, в основном переписываюсь с приятными мне людьми в своей теме!
Ну главное, что трезвая, остальное приложится :obnim1:

По поводу марафона решай сама, но скоро оповещений станет намного меньше, это в первые дни дурдом.

Общаться можно в теме команды, и все).
 
Ну главное, что трезвая, остальное приложится :obnim1:

По поводу марафона решай сама, но скоро оповещений станет намного меньше, это в первые дни дурдом.

Общаться можно в теме команды, и все).
Хорошо!
 
Всем приветики, у меня сегодня день на бегу, я бегло прочитала, очень много задали уроков ещё не все сделали, если что подправьте меня
Алкоголь это болезнь, ещё какая, алкоголь напоминает мне монстра который засасывает в лапы свои и ты в ловушке,
Как я пришла к этому : прочитала много много книг и читаю их на протяжении 4 лет, то есть все это время я не верила до конца что это реально болезнь, и вообще так хорошо не пить, это такой кайф быть трезвой @Ляля Шумян @Бренда
Монстр. Отлично сказано. Когда уже и не лезет, а «надо»! Кому надо?! Вспоминаю и злюсь((

Реально понять и принять проблему получилось конечно же не сразу, хотелось «как все», контролировать дозу пойла. И даже в голову не приходило, что можно просто от него отказаться.
@kenst @Павлуша
 
@kenst @Павлуша.
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Алкоголизм - это болезнь, вызвана, хим.зависимостью (от этанола), а также психич.зависимостью.
Как это проявляется лично у меня? У меня это проявляется спонтанной тягой (и повод сразу находится), т.е. установка не пить пиво определенный отрезок времени сиюминутно может быть изменена на то чтобы выпить.
Как я пришел/пришла к такому выводу? Раньше я думала что это особенность личности, но изучив форум и научную литературу изменила свое мнение.
Принято.
 
Профильное задание 1.
Алкоголизм это болезнь или недостаток характера.
В моём случае я считаю ,что алкоголизм это болезнь.При чем действительно прогрессирующая. Иначе как можно объяснить поход в магазин за пивом,если накануне было так хреново,что чуть к праотцам не отправилась. Головой я понимаю, что от алкоголя я тупею,жирею ,страшнею .И все равно иду.
Раньше по молодости пили для для веселья. Теперь пью для расслабления. Жизнь меняется,только алкоголь остаётся,а меняется его количество.
Читаю литературу и понимаю,все приплыли..Все про меня.Я настоящий алкоголик и никогда не смогу пить нормально. Да и не хочется уже. Устала.
Спасибо вам. Выговориться и посоветоваться на эту тему не с кем.
@kenst @Павлуша
Принято.
 
@kenst @Павлуша
Алкоголизм это безусловно болезнь.Алкоголь это безусловно наркотик. К сожалению,с детства нам навязывалась эта алкогольная программа,с которой потеряли жизни мои многие друзья.Перед последним запоем я не пил 4 месяца, очередной раз подумал что обойдусь парой-тройкой стопок с друзьями и ещё раз убедился,что пить мне нельзя ВООБЩЕ. Здесь я хочу научиться этому,общаясь с людьми, которые меня понимают и могут рассказать о своём опыте.
Принято, я надеюсь локус контроля твой изменится по мере продвижения марафона
 
Профильное задание 1
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?
Несомненно алкоголизм это болезнь, ведь зачастую человек уже и не хочет, и не может пить, но и без алкоголя он тоже не может. У нас химическая и психологическая зависимость.
Я не могу контролировать дозу алкоголя, зачастую моё поведение менялось во время употреба, похмелье, ну и разумеется неспособность справлятся со своими эмоциями, жизненными трудностями без алкоголя.
Я пришла к выводу, что я больна благодаря участникам форума и литературе, до этого долгие годы я думала, что достаточно человеку взять себя в руки и он справится.
@Ёлька @LightStar
Спасибо за профильное, принято:IN LOVE:
"уже и не хочет, и не может пить, но и без алкоголя он тоже не может" - очень откликнулось...
 
Профильное задание #1
@LightStar @Ёлька
1) Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Конечно болезнь и еще какая коварная! Сначала протекает бессимптомно, живешь себе бухаешь радуешься и думаешь это вполне себе нормально. Потом в один момент наступает вторая стадия начинаются похмельеные синдромны, но ты еще можешь их терпеть не пребегая к опохмелу и начинаешь оправдывать это своей "уже не молодостью". Тертья стадия уже полный предсмертный апокалипсис: запои, депрессия, апатия к жизни, потеря работы, семьи, иногда и жилья, инфаркты, инсульты и прочая беда. Тут главное вовремя осознать что следующий шаг либо на кладбище, либо полная трезвость навсегда, без каких либо "но".
2) Как это проявляется лично у меня?
Плохим здоровьем, длительными запоями, тяжелейшими выходами из них. Вызовами скорых и капельников.
3) Как я пришла к этому выводу?
Я четко и ясно осознала для себя, что если я сейчас не остановлюсь, то помру намного раньше, чем нас накроет ядерный взрыв (шучу). Благодаря этому форуму у меня начало получаться тормозить это безумие и путь в никуда. С вами вместе мы победим эту болезнь!
Ксюша, принято :kiss2:
Замечательно, что форум помогает тебе, да и нам всем, в борьбе с болезнью!
 
А я думаю, что алкоголизм - это, безусловно, болезнь. Но часто она возникает на почве недостатка характера. Не находя в себе силы сказать "нет", в первый, второй раз, мы плотно садимся в итоге на стакан.
Во всяком случае, так было у меня. Если бы я не бухала за компанию - не сидела бы сейчас здесь. Всего то не хватило твёрдости духа, а каков итог. Так что, думаю, эти два понятия связаны. Мой алкоголизм - ежедневный, выматывающий, съедающий мои жизненные силы и ресурсы. И он бесхарактерный, как и с самого начала: пью я с мужем - за компанию, и почти никогда одна.
Я устала жить на пределе, хочу от жизни большего, лучшего, а для этого надо просто убрать алкашку. Просто сказать, а вот сделать... И может, не красиво так говорить, но мне стало легче от того, что таких, как я - много. Я желаю нам всем удачи)
@LightStar @Ёлька
Спасибо, принято😘
А нам как раз и становится легче от того что нас много таких, и трезветь проще глядя на положительные примеры.
Поэтому так говорить вполне себе красиво 🤗
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу