#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алкоголизм болезнь или недостаток характера?

Конечно болезнь. Болезнь прогрессирующая и коварная, имеющая свои стадии. А переход от одной к другой стадии проходит плавно и незаметно. То есть это не внезапная болезнь. Это болезнь, до которой сам доводит себя пьющий человек.

Как это проявляется лично у меня?

Насторожил факт наличия тоннельного мышления - когда утром ты начинаешь думать о том, что же употребить вечером.
А на выходных потреблять можно с самого утра.

Как я пришел к такому выводу?

Изучение информации на этом сайте, чтение литературы. Мой фаворит Мельников, у Стеца почерпнула понятие про тоннельное мышление - в точку.

@Juls_s @Юлия&&&
Надо же,вроде и читала Стеца, а вот не знала,что та хрень,которая со мной творилась, называлась тоннельным мышлением
 
Все пишут здесь
Ученики - отчеты
Менторы - обратную связь.
Блин - пока условия читал все глаза сломал - Джаз - так я ментор что ли? - а отчет то мне писать? или только чужие отчеты ругать? - ты не подумай чего - мне просто с тобой общаться интересно... :PREVED:
 
Блин - пока условия читал все глаза сломал - Джаз - так я ментор что ли? - а отчет то мне писать? или только чужие отчеты ругать? - ты не подумай чего - мне просто с тобой общаться интересно... :PREVED:
Крутые птицы у тебя!
 
Профильное 1
1.Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Алкоголизм болезнь,и в хронической форме, грустно это осознавать ,что я сама эту болезнь в себя запустила.
2. Как это проявляется лично у меня?

Нет контроля над количеством выпитого,нет рвотного рефлекса когда перепью,с утра как правило тяжело,хочется похмеляться,запоев длительных нет,но в неделю минимум два раза пью.
3. Как я пришел/пришла к такому выводу?
Смотрела и читала о вреде алкоголя,о том как проявляется алкоголизм,у меня почти все пункты сходятся
@Ляля Шумян @Бренда
 
Имхо, насчёт расслабления от алкоголя - это иллюзии. Знаешь, когда я не пила уже несколько месяцев и организм более-менее пришёл в норму, я поняла, что от алкоголя мне не становилось хорошо, мне становилось просто нормально. То есть когда ты в употреблении, тебе плохо без своей дозы и ты пьёшь её не для того, чтобы было хорошо
Да как сказать. Если ты не болен, то алкоголь всё-таки расслабляет и повышает настроение и коммуникативность. В умеренных дозах , конечно же
А вот если ты ЕУ - то да, пьешь его просто что бы стало нормально , снять абстинентный синдром
 
Да как сказать. Если ты не болен, то алкоголь всё-таки расслабляет и повышает настроение и коммуникативность. В умеренных дозах , конечно же
А вот если ты ЕУ - то да, пьешь его просто что бы стало нормально , снять абстинентный синдром
Я, конечно, говорила только о своём еушном опыте.
 
Профильное 1.
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?

Алкоголизм это болезнь. Крайняя степень безумия. Когда стоишь на коленях умоляя мужа налить ИЩО ненароком приходишь к такому выводу. Или бежишь 2 км по лужам за 15 минут до закрытия горилки лишь бы успеть купить добавки. Болезнь? Конечно.

@Dr.Feelgood @Леонелла
 
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?
Профильное 1
Однозначно это болезнь.Страшна,,беспощадная,смертельная.Со своими признаками, стадиями,последствиями,предвестниками.
Лично у меня эта болезнь проявляется в неумении противостоять алкоголю ,бессилию остановиться ,если выпила. Последнее время пила редко,но очень много и крепкое.Одного осознания,что у меня проблема ,мало.На силе воле эта болезнь не может быть остановлена.Это болезнь духа,суть моя такова,что я не умею жить трезво,принимать вызовы ежедневные,алкоголь помогал мне уходить от решения,убегать из реальности.
Только в программе АА я наконец смогла все разложить по полкам,увидела, что таким как я несть числа.А главное-выход есть,и это не что то запредельно дорогое и сложное,а готовность, честность,простые шаги ,ведущие к коренному перелому в мышлении.Я давно подозревала,что дело в моей больной голове,ну не может здоровый,умный человек так с собой поступать:WALL:Учусь жить заново,и это по-настоящему классно и интересно,иногда я ощущаю себя снова ребенком,счастливым,искренним,любопытным,весёлым.И назад я не хочу,тем паче,что тяги нет вообще,как будто я спала и вдруг проснулась,и быть трезвой-это самая естественная и правильная вещь на свете
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
@Джас
Алкоголизм - это болезнь! Страшная и неизлечимая. Я давно поняла, что я больна, много раз пыталась с ней бороться, разными методами. Промежутки трезвости были разные от месяца, а самое длинное более 3х лет. На этот раз я решила, что мой стиль жизни - это трезвая жизнь!
Вокруг меня много пьющих людей, которые не считают, что больны, а я и не пытаюсь это им объяснить, я думаю, что придёт время и они сами придут к этой мысли!
Я ЗА ТРЕЗВОСТЬ!!!
 
@Эльвира85@TaHjuXa. Алкоголизм это конечно болезнь.Я пришла к этому выводу совсем недавно,как будто в голове что-то щелкнуло.Прочитала много книг про алкоголизм и оказалось всё просто.Для меня это не пить первую рюмку.Стопкран не работает совсем. Благодаря форуму поняла что быть трезвым алкоголиком вполне реально.И очень здорово,ушло пять килограмм,пропали мешки под глазами, появилось уважение к себе и куча свободного времени.Сплю как младенец и никакого депресняка .Это стоит того чтобы мы с алкоголем не пересекались,я сама по себе,а он сам по себе)))
Спасибо за профильное ❤️ все верно, алкоголь сам по себе, а мы сами по себе.
 
Профильное задание 1.
Алкоголизм это болезнь или недостаток характера.
В моём случае я считаю ,что алкоголизм это болезнь.При чем действительно прогрессирующая. Иначе как можно объяснить поход в магазин за пивом,если накануне было так хреново,что чуть к праотцам не отправилась. Головой я понимаю, что от алкоголя я тупею,жирею ,страшнею .И все равно иду.
Раньше по молодости пили для для веселья. Теперь пью для расслабления. Жизнь меняется,только алкоголь остаётся,а меняется его количество.
Читаю литературу и понимаю,все приплыли..Все про меня.Я настоящий алкоголик и никогда не смогу пить нормально. Да и не хочется уже. Устала.
Спасибо вам. Выговориться и посоветоваться на эту тему не с кем.
@kenst @Павлуша
И тебе спасибо за рассказ.
Помню как я тоже чувствовала себя очень одинокой и брошеной на едине со своей проблемой. И каким же счастьем было когда люди откликнулись на мои слёзы и переживания. Я же хваталась за каждую "протянутую руку" помощи и это было такое счастье - понимать, что ты не один и есть люди, которые знают мою боль, прошли через неё и не осудят, а поддержат.
Так же как и ты я понимала, что теряю здоровье, путаюсь в мыслях, словах... но при этом ничего не могу с собой поделать- сижу, вою волком и пью:facepalm:. Но всё это поправимо.
Конечно же не без усилий. Настрой у тебя есть, это здорово! Но и будь готова к трудностям... подумай, что будешь делать, когда в голову придут мысли об очередной дозе алкоголя, задавай вопросы и не молчи, если плохо.. обязательно кто- то откликнется.
@kenst @Павлуша
 
Профильное задание 1.
Алкоголизм это болезнь или недостаток характера.
В моём случае я считаю ,что алкоголизм это болезнь.При чем действительно прогрессирующая. Иначе как можно объяснить поход в магазин за пивом,если накануне было так хреново,что чуть к праотцам не отправилась. Головой я понимаю, что от алкоголя я тупею,жирею ,страшнею .И все равно иду.
Раньше по молодости пили для для веселья. Теперь пью для расслабления. Жизнь меняется,только алкоголь остаётся,а меняется его количество.
Читаю литературу и понимаю,все приплыли..Все про меня.Я настоящий алкоголик и никогда не смогу пить нормально. Да и не хочется уже. Устала.
Спасибо вам. Выговориться и посоветоваться на эту тему не с кем.
@kenst @Павлуша
Что устала, это хорошо, я некоторое время назад тоже устала, пришло понимание, что это мне ничего не даёт, ни веселья, ни расслабления, ни успокоения, и стала искать, как не пить, потому что сама пробовать тоже устала, дольше месяца-двух не получалось оставаться трезвой. Нашла форум, поняла, что нас таких много и есть люди, которым понятно, что со мной происходит, которые готовы выслушать и поддержать и помочь советом.
Так что ты в правильном месте, у тебя все шансы укрепиться в трезвости!🤗
@Павлуша @kenst
 
@Джас
Алкоголизм - это болезнь! Страшная и неизлечимая. Я давно поняла, что я больна, много раз пыталась с ней бороться, разными методами. Промежутки трезвости были разные от месяца, а самое длинное более 3х лет. На этот раз я решила, что мой стиль жизни - это трезвая жизнь!
Вокруг меня много пьющих людей, которые не считают, что больны, а я и не пытаюсь это им объяснить, я думаю, что придёт время и они сами придут к этой мысли!
Я ЗА ТРЕЗВОСТЬ!!!
@Juls_s @Юлия&&&
 
Спасибо за поддержку
 
Последнее редактирование:
Профильное 1
Однозначно это болезнь.Страшна,,беспощадная,смертельная.Со своими признаками, стадиями,последствиями,предвестниками.
Лично у меня эта болезнь проявляется в неумении противостоять алкоголю ,бессилию остановиться ,если выпила. Последнее время пила редко,но очень много и крепкое.Одного осознания,что у меня проблема ,мало.На силе воле эта болезнь не может быть остановлена.Это болезнь духа,суть моя такова,что я не умею жить трезво,принимать вызовы ежедневные,алкоголь помогал мне уходить от решения,убегать из реальности.
Только в программе АА я наконец смогла все разложить по полкам,увидела, что таким как я несть числа.А главное-выход есть,и это не что то запредельно дорогое и сложное,а готовность, честность,простые шаги ,ведущие к коренному перелому в мышлении.Я давно подозревала,что дело в моей больной голове,ну не может здоровый,умный человек так с собой поступать:WALL:Учусь жить заново,и это по-настоящему классно и интересно,иногда я ощущаю себя снова ребенком,счастливым,искренним,любопытным,весёлым.И назад я не хочу,тем паче,что тяги нет вообще,как будто я спала и вдруг проснулась,и быть трезвой-это самая естественная и правильная вещь на свете
@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
Я помню, так расстроилась, когда поняла, что я алкоголик. Ну как же, девочка и алкоголик. А потом, осознав, что это болезнь, мне реально стало легче.
 
И тебе спасибо за рассказ.
Помню как я тоже чувствовала себя очень одинокой и брошеной на едине со своей проблемой. И каким же счастьем было когда люди откликнулись на мои слёзы и переживания. Я же хваталась за каждую "протянутую руку" помощи и это было такое счастье - понимать, что ты не один и есть люди, которые знают мою боль, прошли через неё и не осудят, а поддержат.
Так же как и ты я понимала, что теряю здоровье, путаюсь в мыслях, словах... но при этом ничего не могу с собой поделать- сижу, вою волком и пью:facepalm:. Но всё это поправимо.
Конечно же не без усилий. Настрой у тебя есть, это здорово! Но и будь готова к трудностям... подумай, что будешь делать, когда в голову придут мысли об очередной дозе алкоголя, задавай вопросы и не молчи, если плохо.. обязательно кто- то откликнется.
@kenst @Павлуша
 
Всем приветики, у меня сегодня день на бегу, я бегло прочитала, очень много задали уроков ещё не все сделали, если что подправьте меня
Алкоголь это болезнь, ещё какая, алкоголь напоминает мне монстра который засасывает в лапы свои и ты в ловушке,
Как я пришла к этому : прочитала много много книг и читаю их на протяжении 4 лет, то есть все это время я не верила до конца что это реально болезнь, и вообще так хорошо не пить, это такой кайф быть трезвой @Ляля Шумян @Бренда
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу