#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, кому-то нравится сладкое, кому-то нет. Так и с алкоголем. Разве желание сладкого болезнь? Это желание уже сформировалось в организме, прижилось у меня, например. У кого-то нет. Пока это мое мнение, возможно, оно изменится.
Хе хе. Ладно, будем посмотреть. Изменится ли и как изменится :cleanglasses:
 
Я не пью, не хочется. Сказала себе: мне нельзя! Начала ходить в бассейн, времени стало больше свободного. Просто наслаждаюсь жизнью, по дому хлопочу или просто читаю или смотрю что-нибудь. Менторы: @Лионелла,
 
Алкоголизм - это болезнь. Доказательством тому является, в частности, то, что столько людей, в том числе очень умных, образованных, добрых, так сильно страдают, мучаются и умирают. Вредят своим близким, хотят справиться, и не могут. Многие алкоголики доходят до стадии, когда они готовы сделать что угодно, заплатить любые деньги, подвергнуть каким-то вмешательствам свое тело, лишь бы избавиться от алкоголизма. Или они уже теряют все, но все никак не могут остановиться. Алкоголизм - это зависимость, тяжёлая психическая болезнь.

Лично у меня это проявлялось долго в том, что я ежедневно пила, мне становилось всё хуже и хуже, я понимала, что проблема в алкоголе, но остановиться не могла. Потом я смогла остановиться, но сорвалась. Это было сильнее меня. Я объяснила себе это тем, что мне нужно напиться, чтобы вспомнить, как это ужасно, и так и получилось. Сама себя развела и загнала в ужасное состояние. Хотя я давно поняла, что мне нельзя ни рюмки и я не хочу ни рюмки, ни глотка. А вот как-то умом не хотела, а все равно захотела и сделала, вот такая болезнь.

Я сорвалась с трёх с половиной месяцев в начале марафона, пила я больше, чем один день, по этому по правилам марафона я выбыла. Но меня очень поддержали в команде, марафоне и на форуме. Я не из-за звёздочек, я хочу убрать алкоголь из своей жизни, из своей головы, чтобы он мне не мешал. Поэтому я буду писать тоже профильные задания, и буду очень благодарна за обратную связь. Пунктов, правда, вам, наверно, за это не защитают. Зато плюсы в карму )
Мне, наверно, наставников не надо указывать, раз меня в таблицу заносить не нужно? @LightStar @Ёлька
 
@Ляля Шумян @Бренда
1.На мой взгляд алкоголизма - это болезнь , но у каждого она прогрессирует по разному.
Кто-то очень быстро начинает входит в запои , появляется химическая зависимость , человек просто не может не пить ! Даже, если это сильный и волевой человек и многого добился в жизни.
А кто-то пьёт себе понемного всю жизнь иногда и доживает до глубокой старости !
Почему так не знаю !
2. У меня , пожалуй, не всё так сильно запущено … тяги к алкоголю нет, есть контроль, так как много пить не могу…
А вот привычка выпить бокал вина , особенно, если собеседник заказывает себе, удержаться не могу! Ну и образ жизни такой , посещаю всякие места, где принято культурно выпить !
Характера не хватает и силы воли !
Когда привычка стала ежедневной… задумалась! И поняла , что прогресс налицо и так можно плохо кончить !
3. Пришла на НД , стала изучать литературу, пишу дневники , читаю разные темы ! Мне помогает это :)))
 
1 профильное:
Считаю, что и особенности характера и болезнь одновременно. Замечала за собой, что мне легче промолчать, чем отстоять свои права. Так было часто. Кто то думает, что это доброта, скромность, нерешительность, малодушие, мягкость, отсутствие стержня.Оно мешает в определенных ситуациях. С годами я приняла это, частично корректирую, но совсем измениться на 360градусов не смогу.
Как это повлияло на увлечение алкоголем. Нет, мне никто не заливал, не заставлял, да и напивалась я не в компаниях, а сама с собой. Сначала, вред был незаметен, а только одни преимущества: настроение поднималась, появлялась недостаюшая храбрость, дерзость и раскованность. Так было годами. Незаметно переросло в болезнь.
Когда болезнь достигла пика, а это страх умереть от нее, начался откат назад. Но в том то и дело, что просто так оно не отпускает. Я пробовала пить разумно, или совсем бросать, ничего не получалось.
На сегодняшний день это самая моя удачная попытка, я лелею ее и берегу, и удивляюсь такому чуду, но если б я не сидела на форуме, где есть ответы на мои вопросы, я не смогла бы так долго не пить.
@Бренда , @Ляля Шумян
 
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?
Профильное задание 1.

Алкоголизм безусловно болезнь. Люди склонные к саморазрушению, имеют больше шансов стать алкашами.
Из-за того, что алкоголизм повреждает мнение, я много лет не обращала внимание на своё состояние, считая, что всё нормально. Так продолжалось, пока не ударилась о дно.
Только после этого стала искать пути выхода и попала на этот форум. Поддержка, таких же людей, как я, наличие разнообразный информации помогли разобраться в проблеме и дали инструменты для её решения.


@Juls_s @Юлия&&&
 
@Ляля Шумян @Бренда
1.На мой взгляд алкоголизма - это болезнь , но у каждого она прогрессирует по разному.
Кто-то очень быстро начинает входит в запои , появляется химическая зависимость , человек просто не может не пить ! Даже, если это сильный и волевой человек и многого добился в жизни.
А кто-то пьёт себе понемного всю жизнь иногда и доживает до глубокой старости !
Почему так не знаю !
2. У меня , пожалуй, не всё так сильно запущено … тяги к алкоголю нет, есть контроль, так как много пить не могу…
А вот привычка выпить бокал вина , особенно, если собеседник заказывает себе, удержаться не могу! Ну и образ жизни такой , посещаю всякие места, где принято культурно выпить !
Характера не хватает и силы воли !
Когда привычка стала ежедневной… задумалась! И поняла , что прогресс налицо и так можно плохо кончить !
3. Пришла на НД , стала изучать литературу, пишу дневники , читаю разные темы ! Мне помогает это :)))
Спасибо! :kiss2:
Тяги нет, но выпиваешь ежедневно? Тут вопрос не в дозировках, пожалуй, а в признании себя алкоголиком/алкоголичкой.
Вся эта культурная выпивка ... кхм кхм часто так кокетливо и маскируют алкоголизм.
 
Я не пью, не хочется. Сказала себе: мне нельзя! Начала ходить в бассейн, времени стало больше свободного. Просто наслаждаюсь жизнью, по дому хлопочу или просто читаю или смотрю что-нибудь. Менторы: @Лионелла,
Привет!
А как бы ты ответила на вопрос, что такое алкоголизм? Признаёшь ли ты его у себя? Как показывает практика, быстро все плохое забывается, и новый круг, безусловно - на силе воли кто-то держится, но чаще всего, увы.
 
Профильное задание 1.

Алкоголизм безусловно болезнь. Люди склонные к саморазрушению, имеют больше шансов стать алкашами.
Из-за того, что алкоголизм повреждает мнение, я много лет не обращала внимание на своё состояние, считая, что всё нормально. Так продолжалось, пока не ударилась о дно.
Только после этого стала искать пути выхода и попала на этот форум. Поддержка, таких же людей, как я, наличие разнообразный информации помогли разобраться в проблеме и дали инструменты для её решения.


@Juls_s @Юлия&&&
Принято!:girls2:
 
1 профильное:
Считаю, что и особенности характера и болезнь одновременно. Замечала за собой, что мне легче промолчать, чем отстоять свои права. Так было часто. Кто то думает, что это доброта, скромность, нерешительность, малодушие, мягкость, отсутствие стержня.Оно мешает в определенных ситуациях. С годами я приняла это, частично корректирую, но совсем измениться на 360градусов не смогу.
Как это повлияло на увлечение алкоголем. Нет, мне никто не заливал, не заставлял, да и напивалась я не в компаниях, а сама с собой. Сначала, вред был незаметен, а только одни преимущества: настроение поднималась, появлялась недостаюшая храбрость, дерзость и раскованность. Так было годами. Незаметно переросло в болезнь.
Когда болезнь достигла пика, а это страх умереть от нее, начался откат назад. Но в том то и дело, что просто так оно не отпускает. Я пробовала пить разумно, или совсем бросать, ничего не получалось.
На сегодняшний день это самая моя удачная попытка, я лелею ее и берегу, и удивляюсь такому чуду, но если б я не сидела на форуме, где есть ответы на мои вопросы, я не смогла бы так долго не пить.
@Бренда , @Ляля Шумян
Спасибо, принято! :obnim1: Форум очень помогает, это точно. Здесь очень много поддержки и информации.
 
  • .
Реакции: Emy
Профильное задание 1
Алкоголизм болезнь или недостаток характера? Как это проявляется лично у меня? Как я пришел/пришла к такому выводу?
Несомненно алкоголизм это болезнь, ведь зачастую человек уже и не хочет, и не может пить, но и без алкоголя он тоже не может. У нас химическая и психологическая зависимость.
Я не могу контролировать дозу алкоголя, зачастую моё поведение менялось во время употреба, похмелье, ну и разумеется неспособность справлятся со своими эмоциями, жизненными трудностями без алкоголя.
Я пришла к выводу, что я больна благодаря участникам форума и литературе, до этого долгие годы я думала, что достаточно человеку взять себя в руки и он справится.
@Ёлька @LightStar
Да согласен, алкоголизм это болезнь.
Боле́знь — это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни и его способности поддерживать свой гомеостаз.

Чтобы классифицировать болезнь и признать то или иное состояние патологией, существует международная классификация болезней — МКБ-10. Критерии зависимости в МКБ-10 приведены в рубрике «Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления психоактивных веществ». К признакам синдрома зависимости относят:
1) выраженную потребность или необходимость... (принять вещество);
2) нарушение способности контролировать начало, окончание и... дозировки (вещества);
3) физиологическое состояние отмены;
4) признаки толерантности;
5) прогрессирующее забвение альтернативных интересов;
6) продолжение употребления, несмотря на очевидные вредные последствия.

Алкоголь - психоактивное вещество, которое повреждает мозг и приводит к списку выше. Да со временем мозг восстанавливается, но не по всем пунктам, так способность контролировать уже никогда не появиться, толерантность - только увеличиться доза может, никогда назад. Не зря говорят алкоголизм нельзя вылечить, можно только войти в ремиссию.
Так, что алкоголизм - болезнь однозначно.
@LightStar @Ёлька
 
@Dr. Feelgood @Леонелла
Алкоголизм скорее болезнь, чем недостаток характера . У меня это проявляется как болезнь, которую нужно и можно скрывать от всего окружения-родственников и коллег по работе, чтобы соответствовать общепринятому социальному статусу успешного человека; у меня это проявляется в торгах с собственной совестью и моим внутренним я-по сути никому же не плохо от моего алкоголизма, кроме моей собственной души. Пришла к этому после многих попыток прекратить употребление.
Привет. Очень отозвалась. Я была в таком же заблуждении, что ничего не видно, а когда уже стало видно, то вам то чем мешает, свои функции я выполняю. Но мои функции все больше и больше стали сводиться только к тому, как бы исхитриться выпить дешевле и больше/чаще/всегда. И уже получилось, что я пью чтобы жить, а не, как совсем вроде бы недавно, живу чтобы пить. Заболевание смертельное и прогрессирующее. И одно из условий выздоровления - честность.
Обнимаю, получилось у других, получится и у тебя :obnim2:
@kenst @Павлуша
 
Профильное задание №1

Алкоголизм болезнь или недостаток характера?
Как это проявляется лично у меня? Как я пришел к такому выводу?


С моей точки зрения, алкоголизм–это болезнь, но не врождённая, а приобретённая, развивающаяся очень плавно, медленно и незаметно, переходящая в стадию неизлечимой.
Для большинства же моего окружения алкоголизм–недостаток характера, сколько раз я слышал фразу–"так не пей, не похмеляйся и т.д.", людям просто не понять, что испытывает человек, поражённый болезнью, в моменты её обострения.

С алко я познакомился в 14 лет, а в 15 мы с друзьями каждые выходные уже пили пиво, коктейли, а иногда и водку. С того времени и нача развиваться моя хроническая болезнь, но тогда, к сожалению, я не придавал этому значения, не видел проблем и когда стал выпивать уже каждый день. Первый звонок прозвенел когда я обнаружил, что если похмелиться с утра, то похмелье переносится намного легче, но и тогда я не придал этому особого значения. Не придал значения и когда стал пить по два-три дня подряд, выходил из мини запоев легко, так чего было переживать. Но, как мы знаем болезнь прогрессирует и к 30-ти годам запои из двухдневных превратились в двухнедельные, самостоятельно я выйти из них уже не мог, прибегал уже к помощи наркологов и капельниц.

Как итог мне понадобилось 15 лет чтобы пройти путь от еженедельного употребления до второй стадии алкоголизма, ровно 15 лет от первой стопки до первой капельницы. Болен ли я?–однозначно болен, но винить в первую очередь следует себя и никого другого, как и желание победить эту болезнь должно исходить только от меня, ведь это я решаю, пить первую стопку или нет.

@Juls_s @Юлия&&&
 
Я не пью, не хочется. Сказала себе: мне нельзя! Начала ходить в бассейн, времени стало больше свободного. Просто наслаждаюсь жизнью, по дому хлопочу или просто читаю или смотрю что-нибудь. Менторы: @Лионелла,
Это, конечно прекрасно! :DANCE: Но задание не об этом. Ты читала две первые главы Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко. ?
Маше можешь ответить))
Привет!
А как бы ты ответила на вопрос, что такое алкоголизм? Признаёшь ли ты его у себя? Как показывает практика, быстро все плохое забывается, и новый круг, безусловно - на силе воли кто-то держится, но чаще всего, увы.
Маша :kiss2:
 
Алкоголизм - это болезнь. Доказательством тому является, в частности, то, что столько людей, в том числе очень умных, образованных, добрых, так сильно страдают, мучаются и умирают.
Знаменитый боксер-профессионал Оскар де ла Хойя признался в том, что его посещали мысли о суициде, и рассказал, что не раз изменял жене. В мае 38-летний де ла Хойя начал курс лечения от алкогольной зависимости в реабилитационном центре в Малибу.
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала, как она спасла олимпийского чемпиона Алексея Ягудина от алкоголизма.
Пятикратный олимпийский чемпион, знаменитый австралийский пловец Ян Торп оказался в реабилитационном центре в связи с проблемами с алкоголем и депрессией.
Первое, что попалось в гугле. Ну или чтоб стать олимпийским чемпионом характер не нужен или дело не в характере.
 
Знаменитый боксер-профессионал Оскар де ла Хойя признался в том, что его посещали мысли о суициде, и рассказал, что не раз изменял жене. В мае 38-летний де ла Хойя начал курс лечения от алкогольной зависимости в реабилитационном центре в Малибу.
Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала, как она спасла олимпийского чемпиона Алексея Ягудина от алкоголизма.
Пятикратный олимпийский чемпион, знаменитый австралийский пловец Ян Торп оказался в реабилитационном центре в связи с проблемами с алкоголем и депрессией.
Первое, что попалось в гугле. Ну или чтоб стать олимпийским чемпионом характер не нужен или дело не в характере.
Добавлю нашего ещё спортсмена - Энтони Ирвин, был чемпионом, спустился вниз, собрался и уже практически дедом стал чемпионом ещё пару раз💪
 
Спасибо! :kiss2:
Тяги нет, но выпиваешь ежедневно? Тут вопрос не в дозировках, пожалуй, а в признании себя алкоголиком/алкоголичкой.
Вся эта культурная выпивка ... кхм кхм часто так кокетливо и маскируют алкоголизм.
Согласна ! Признала , что это алкоголизм , который прогрессирует постепенно .
Поэтому остановилась с ЕУ и стала изучать литературу!
Сейчас работаю над собой ежедневно( дневники пишу, спикеров слушаю )также меняю привычки !
 
Принято! Есть 5 отзывов! :THUMBS UP:
получилось у других, получится и у тебя
Да, примеры долготрезвых людей вдохновляли меня в начале пути. Появилась робкая надежда, что возможно жить без алко. И сейчас тоже вдохновляют !
 
Привет. Очень отозвалась. Я была в таком же заблуждении, что ничего не видно, а когда уже стало видно, то вам то чем мешает, свои функции я выполняю. Но мои функции все больше и больше стали сводиться только к тому, как бы исхитриться выпить дешевле и больше/чаще/всегда. И уже получилось, что я пью чтобы жить, а не, как совсем вроде бы недавно, живу чтобы пить. Заболевание смертельное и прогрессирующее. И одно из условий выздоровления - честность.
Обнимаю, получилось у других, получится и у тебя :obnim2:
@kenst @Павлуша
Огромное спасибо за поддержку!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу