#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так же я закончила ремонт, свой первый полностью трезвый. Их было очень много в моей жизни, этот был особенно тяжелым от усталости, и без вечерней "похвалы" за труд. Оказывается все возможно в этой жизни без допинга. Все реально и не так страшно,
Трезвый ремонт .😂
Вот я понимаю !!!
Обычно, когда мы очень радуемся или горды собой , хочется усилить это состояние , нас распирает и мы еще добавляем алкоголем. Вот это опасное состояние для алкоголика. Недавно прочитала психолога, где он советовал не радоваться слишком ))) так как это большой выход энергии .

@Эльвира85
@TaHjuXa
 
. Миф "Если я выпью - я успокоюсь/мне станет хорошо/я расслаблюсь/ уйдут мои недовольства/ в конце концов я просто стану счастливее" ага... самый любимый миф:YES: не успокоюсь я и счастливее не стану:nah_disagree:.....а стану инфантильной особой, которая так и не может повзрослеть, убегая от жизни и причитая... это всë ОНИ:isterika: а не яO:-)
5. Миф "Если я выпью - я стану душа компании" - ну трезвую меня тож особенно не заткнуть
О, а это прям мои Мифы 😂
Очень откликнулись!
 
Ну скучно и пусть . Понятное дело , как может быть весело ? Обычно какие у нас праздники ?
Стол , много еды и выпивки и сидим .💩
Сидим, часа 4 а то и дольше. Как тут не пить ? )))) остается толтко бухать и обманывать себя , что весело .

Нет , праздники со временем надо самой создавать и менять .
Придумывать свои новые безалкогольные традиции
@Siberia
Так как "скучно жить без алкоголя" тоже мой пунктик не смогла пройти мимо.
Да, мы просто не умеем праздновать трезво. Например к прошлому НГ я пыталась подготовиться так, чтобы иметь развлечения типа гадание на воске и ещё какие то простые настольные игры во время многочасового сидения за столом, а ещё мы жгли на улице костёр и это было классно. И еду я приготовила необычную, чтоб не просто "ведро оливье". А с утра пошли гулять пока город спал.
Пьяным в этом смысле проще, можно просто сидеть за столом, беседа в итоге перейдёт в пьяный бред, а они так и будут сидеть дальше.... А трезвому так не выдержать, нужна либо туссовка и деятельность, либо забить на всё и пойти спать пораньше. Как то так.
 
Профильное номер 4

КАКИЕ мифы мне мешали бросить пить ,что без алкоголя невозможно веселится, и новый год пффф без шампанского ,да что это за новый год то такой 🤭.Да и вообще в маленьких дозах алкоголь очень полезен ,в меру так сказать все полезно ))Вообще там по списку ко мне все относится 😇

МНЕ очень сильно всегда мешал один миф ,это праздники без алкоголя, ну что это за праздник!!Как я смогу отметить новый год ,и остаться Трезвой ,это же почти традиция 😒.Но !!!После шампанского обязательно идёт, что то другое покрепче ,и многооо пока не вырубит ....И смысл такого веселья, нажралась как свинья ,после естественно это все видят ,праздник получается вообще пропустила ,по тому как туман в голове !А уторо ,утро это просто МРАК .. тошнит 😵 куча дурных мыслей ,ни чего не хочется ,и думаешь своей бодуновой головой ,аа что вчера вообще было то !?И ни фига и не помнишь :CRAZY:. А как хорошо отвести детей куда нибудь 1го января когда все спят ,а ты опа трезвый ,красивый и все счастливы.Я больше не позволю себе такой распущенной жизни ,ХВАТИТ !
@Ляля Шумян @Бренда 😍🤗🤗🤗
 
Профильное номер 4

КАКИЕ мифы мне мешали бросить пить ,что без алкоголя невозможно веселится, и новый год пффф без шампанского ,да что это за новый год то такой 🤭.Да и вообще в маленьких дозах алкоголь очень полезен ,в меру так сказать все полезно ))Вообще там по списку ко мне все относится 😇

МНЕ очень сильно всегда мешал один миф ,это праздники без алкоголя, ну что это за праздник!!Как я смогу отметить новый год ,и остаться Трезвой ,это же почти традиция 😒.Но !!!После шампанского обязательно идёт, что то другое покрепче ,и многооо пока не вырубит ....И смысл такого веселья, нажралась как свинья ,после естественно это все видят ,праздник получается вообще пропустила ,по тому как туман в голове !А уторо ,утро это просто МРАК .. тошнит 😵 куча дурных мыслей ,ни чего не хочется ,и думаешь своей бодуновой головой ,аа что вчера вообще было то !?И ни фига и не помнишь :CRAZY:. А как хорошо отвести детей куда нибудь 1го января когда все спят ,а ты опа трезвый ,красивый и все счастливы.Я больше не позволю себе такой распущенной жизни ,ХВАТИТ !
@Ляля Шумян @Бренда 😍🤗🤗🤗
Видишь, сколько «плюшек» от трезвой жизни. Но главное- твои дети будут жить совсем другой жизнью и к ним вернётся внимание, украденное алкоголем. Умница!👍❤️Зачёт
 
Профильное задание №4
@LightStar @Ёлька
Мифы, которые мешали бросить пить.
Самый глупый и необоснованный миф был в подростковом возрасте, когда в 12 лет на новый год налили шампанского родители и сказали, "Пусть лучше с нами пьет за столом, чем с кем попало за углом". По факту получилось так: употреб был и дома с родителями, и на улице с компанией. Так за ложился фундамент алкоголизма с раннего детства.
Второй миф - это как можно быть веселым и общительным на вечеринках? Чтоб понимать гостей, надо же быть с ними в одной кондиции... Что тогда, что сейчас пьяные люди меня нервируют и общение я с ними сразу прекращаю. Но в эпоху бурной молодости это удавалось лишь в беременность. А так приходилось пить как все для веселья.
Третий миф - снять усталость только с помощью алко. Поскольку я гипертоник, ванны горячие ни когда не набираю и не сижу в них, добиться релакса трезвым путем не представлялось возможным, еще и сладкое я не ела до 37 лет, очень редко на днюхи торт пару раз в год. Теперь я открыла этот способ и он меня пока вполне устраивает, уже потихоньку снижаю дозу сладкого)))
Самый большой камень преткновения был как отмечать праздники, проводить отпуск без алко и где добыть ярких красок и впечатлений для новой трезвой жизни. После обесценивания алкоголя все постепенно само стало радужно раскрашиваться в жизни и вставать на свои места. Я даже на днях вылила чекушку мужа в раковину, без капли сожаления, раньше бы допила ее сама и 1% возможно перепрятала бы на черный день. Первый день рождения на прошлой неделе был отмечет с чаем, да было немного скучно в бане, в бассейн так и не пошла и париться тоже, торт видимо не отпускал со стола:-D Но в целом было хорошо, ясный ум, трезвая голова средь бела дня и позорный пьяный муж , за которого на улице и в такси было стыдно. Прям посмотрела на себя в прошлое со стороны и стало страшно и совестно.
Так же я закончила ремонт, свой первый полностью трезвый. Их было очень много в моей жизни, этот был особенно тяжелым от усталости, и без вечерней "похвалы" за труд. Оказывается все возможно в этой жизни без допинга. Все реально и не так страшно, как казалось в самом начале решения бросить пить навсегда. Жизнь без похмелья прекрасна! Человек ко всему приспосабливается, и это здорово!:girl_dance:
На праздниках, вечеринках, в отпуске алкоголь занимал важное, и часто первое место, мы годами создавали эту привычку, и сразу перестроиться, конечно, непросто. Поначалу все выглядит скучновато, серовато, нет привычного йоохуу!
Потом постепенно все нормализуется, уже можно подстроить формат этих мероприятий под себя, придумать что-то новое, то, что по душе, а не как все привыкли. Может поменяться круг общения, тех людей, с кем проводишь досуг, и в этом тоже нет ничего плохого.

Чем больше времени проходит в осознанной трезвости, тем больше удовольствия получаешь от жизни, в т.ч. и от простых вещей, которые раньше не замечал. Радуешься самому празднику или встрече, а не возможности «повеселиться» и «расслабиться» с помощи алкоголя, беря это веселье у него взаймы и отдавая с большими процентами…

Ты молодец, опыт «трезвого» ремонта, релакса и праздников идет в копилку укрепления твоей трезвости, разрушаются старые нейронные связи, и создаются новые, значит все идет по плану!:THUMBS UP: Спасибо за работу, принято:IN LOVE:
 
@kenst @Павлуша
Алкомифы.
1. Я брошу в любой момент.
Ага конечно. Если слетаешь, пьешь минимум столько, сколько не пил

2. Надо иногда расслаблялся.
Надо. Но для этого совершенно не обязательно отравлять. Какое это расслабление, если выходных просто нет в режиме употребления.

3. Я не алкоголик, потому что..
Ага ага, а че тогда на этом сайте забыла.

4. Я выпью только одну/две/нуль пять
Сколько не бери, всегда мало. Алкоголизм приходит во время еды :-D

5. Можно минимизировать последствия, если принимать витамины/зож
Первый путь в никуда. Будучи алкофитоняшкой в пропасть летишь ещё быстрее.

6. Ябольшеникогданебудупить и остальные ужасы похмелья.
Три ха, через неделю все ужасы забываются

И ещё много много других
Принято
 
Профильное номер 4

КАКИЕ мифы мне мешали бросить пить ,что без алкоголя невозможно веселится, и новый год пффф без шампанского ,да что это за новый год то такой 🤭.Да и вообще в маленьких дозах алкоголь очень полезен ,в меру так сказать все полезно ))Вообще там по списку ко мне все относится 😇

МНЕ очень сильно всегда мешал один миф ,это праздники без алкоголя, ну что это за праздник!!Как я смогу отметить новый год ,и остаться Трезвой ,это же почти традиция 😒.Но !!!После шампанского обязательно идёт, что то другое покрепче ,и многооо пока не вырубит ....И смысл такого веселья, нажралась как свинья ,после естественно это все видят ,праздник получается вообще пропустила ,по тому как туман в голове !А уторо ,утро это просто МРАК .. тошнит 😵 куча дурных мыслей ,ни чего не хочется ,и думаешь своей бодуновой головой ,аа что вчера вообще было то !?И ни фига и не помнишь :CRAZY:. А как хорошо отвести детей куда нибудь 1го января когда все спят ,а ты опа трезвый ,красивый и все счастливы.Я больше не позволю себе такой распущенной жизни ,ХВАТИТ !
@Ляля Шумян @Бренда 😍🤗🤗🤗
Понравилось твое профильное) Очень хороший настрой на новогодние праздники.
С радостью тебя поддержу!
Особенно, что касается детского счастья. Ведь нашим деткам не так много и надо- внимание и любовь родителей, особенно в праздничные дни, когда все вместе.
Вспоминаю своё детство.. вот вроде бы и ёлка была и подарки какие- никакие, но не было того самого ценного- родительской заботы, уюта и внимания. Новогодние праздники проходили в пьяном угаре родственников, пришедших в гости и валяашихся по разным углам квартиры на следующий день. Помню чувство тоски и одиночества и вынужденность придумывания себе занятия на выходные.
Выросла.. своя семья.. дети.. и вот однажды после возлияний на НГ я чуть не проспала в пьяном угаре момент укладывания подарков под ёлку :facepalm:. стыдно сейчас это вспоминать и ужасно представить, если бы дети утром не нашли поздравления от деда мороза.
Очень сожалею, что пропила столько выходных за жизнь. А ведь могла бы провести их с детьми на ледяной горке, на городской ёлке и тд.. Эх.. прошлого не вернуть, но можно изменить настоящее. Сейчас изо всех сил стараюсь наверстать упущенное.
Желаю тебе закрепиться в трезвости! Это радость и счастье в семье :obnim2:

@kenst @Павлуша
 
Понравилось твое профильное) Очень хороший настрой на новогодние праздники.
С радостью тебя поддержу!
Особенно, что касается детского счастья. Ведь нашим деткам не так много и надо- внимание и любовь родителей, особенно в праздничные дни, когда все вместе.
Вспоминаю своё детство.. вот вроде бы и ёлка была и подарки какие- никакие, но не было того самого ценного- родительской заботы, уюта и внимания. Новогодние праздники проходили в пьяном угаре родственников, пришедших в гости и валяашихся по разным углам квартиры на следующий день. Помню чувство тоски и одиночества и вынужденность придумывания себе занятия на выходные.
Выросла.. своя семья.. дети.. и вот однажды после возлияний на НГ я чуть не проспала в пьяном угаре момент укладывания подарков под ёлку :facepalm:. стыдно сейчас это вспоминать и ужасно представить, если бы дети утром не нашли поздравления от деда мороза.
Очень сожалею, что пропила столько выходных за жизнь. А ведь могла бы провести их с детьми на ледяной горке, на городской ёлке и тд.. Эх.. прошлого не вернуть, но можно изменить настоящее. Сейчас изо всех сил стараюсь наверстать упущенное.
Желаю тебе закрепиться в трезвости! Это радость и счастье в семье :obnim2:

@kenst @Павлуша
😚🤗🥰😍🤗🤗🤗🤗🤗🤗
 
Понравилось твое профильное) Очень хороший настрой на новогодние праздники.
С радостью тебя поддержу!
Особенно, что касается детского счастья. Ведь нашим деткам не так много и надо- внимание и любовь родителей, особенно в праздничные дни, когда все вместе.
Вспоминаю своё детство.. вот вроде бы и ёлка была и подарки какие- никакие, но не было того самого ценного- родительской заботы, уюта и внимания. Новогодние праздники проходили в пьяном угаре родственников, пришедших в гости и валяашихся по разным углам квартиры на следующий день. Помню чувство тоски и одиночества и вынужденность придумывания себе занятия на выходные.
Выросла.. своя семья.. дети.. и вот однажды после возлияний на НГ я чуть не проспала в пьяном угаре момент укладывания подарков под ёлку :facepalm:. стыдно сейчас это вспоминать и ужасно представить, если бы дети утром не нашли поздравления от деда мороза.
Очень сожалею, что пропила столько выходных за жизнь. А ведь могла бы провести их с детьми на ледяной горке, на городской ёлке и тд.. Эх.. прошлого не вернуть, но можно изменить настоящее. Сейчас изо всех сил стараюсь наверстать упущенное.
Желаю тебе закрепиться в трезвости! Это радость и счастье в семье :obnim2:

@kenst @Павлуша
5й шаг на этой неделе сделан, у тебя зачëт получен
 
5й шаг на этой неделе сделан, у тебя зачëт получен
Спасибо.
Шаги- шагами, а тема профиля в этот раз очень насущная). Читаешь и узнаёшь себя во многом. Ох уж эти проалкогольные мифы :fistbump: сколько судеб они сломали.
 
Спасибо.
Шаги- шагами, а тема профиля в этот раз очень насущная). Читаешь и узнаёшь себя во многом. Ох уж эти проалкогольные мифы :fistbump: сколько судеб они сломали.
Мы любим верить в сказки, это наши корни🧘‍♂️
 
Профильное номер 4

КАКИЕ мифы мне мешали бросить пить ,что без алкоголя невозможно веселится, и новый год пффф без шампанского ,да что это за новый год то такой 🤭.Да и вообще в маленьких дозах алкоголь очень полезен ,в меру так сказать все полезно ))Вообще там по списку ко мне все относится 😇

МНЕ очень сильно всегда мешал один миф ,это праздники без алкоголя, ну что это за праздник!!Как я смогу отметить новый год ,и остаться Трезвой ,это же почти традиция 😒.Но !!!После шампанского обязательно идёт, что то другое покрепче ,и многооо пока не вырубит ....И смысл такого веселья, нажралась как свинья ,после естественно это все видят ,праздник получается вообще пропустила ,по тому как туман в голове !А уторо ,утро это просто МРАК .. тошнит 😵 куча дурных мыслей ,ни чего не хочется ,и думаешь своей бодуновой головой ,аа что вчера вообще было то !?И ни фига и не помнишь :CRAZY:. А как хорошо отвести детей куда нибудь 1го января когда все спят ,а ты опа трезвый ,красивый и все счастливы.Я больше не позволю себе такой распущенной жизни ,ХВАТИТ !
@Ляля Шумян @Бренда 😍🤗🤗🤗
Да да про Новый Год в точку.
В прошлый новый год, вернее, с утра 01.01 я работала.
Было ли возможно такое при похмелье???
 
Профильное 4

Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья - никогда так не думала.
  • умеренно пить - можно и нужно - раньше было такое, теперь я смирилась, что умеренно пить не умею, этот миф более не актуален.
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься - тоже для меня давно развенчанный миф.
  • Новый год без шампанского - не праздник - это сидит во мне, очень трудно искоренить.
  • как это в компании не выпить - по прошествии 2,5 лет длинных отрезков трезвости у меня уже было много компаний, я не пила и все нормально.
  • трезвому на праздниках всегда скучно - абсолютная неправда! Раньше я так думала, теперь нет. На каждом корпоративе я зажигаю не меньше других, пою, танцую, алкоголь тут ни при чем.
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно - раньше думала, да. А теперь так думают мои знакомые, которые пьют. Они мне прямо не говорили, но наверное именно так и думают))
  • трезвые не умеют веселиться - я умею! Выше описала.
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться - не задумывалась об этом.
  • Алкоголь снимает стресс - алкоголь останавливает паническую атаку - это да. Но потом все вернется с двойной силой. Стресс не снимает абсолютно. Помню свой первый квартальный отчет в трезвости. Я думала, как я буду снимать стресс, эсли вечером не выпью? Фигня какая, пришла домой, покушала и в кресло забралась любимый сериал смотреть. Просто не нагружать себя работой по дому в тяжелые дни, а именно отдыхать.
  • алкоголь понижает давление - тоже фигня.
  • качественный алкоголь - не вреден - было такое. Когда пришло понимание, что алкоголь яд - больше не актуально.
  • водка - лекарство от простуды - хрень полная.
  • алкоголь не калориен - ооооо :-D именно из-за этой причины в сое время я перешла с пива на сухое вино и шампанское, это была ступень в новую стадию алкоголизма.
  • не похмеляешься - не алкоголик - не думала так.
  • нет запоев - не алкоголик - не думала так.
Получается мне осталось развенчать 1 миф - Новый год без шампанского - не праздник. Это придет, чем больше трезвых Новых годов, тем слабее будет этот миф :ded_i_elka:
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Новый год без шампанского - не праздник. Это придет, чем больше трезвых Новых годов, тем слабее будет этот миф :ded_i_elka:
Привет!
Ну ты же пишешь, что прекрасно веселишься на корпоративах без алкоголя. Почему именно с Новым годом такой затык? Если нужны пызырьки в бокале, прекрасно подойдёт дюшес. А измененное сознание тебе и не нужно.
 
напишу по пунктам
по чуть-чуть полезно для здоровья - никогда так не считал.

умеренно пить - можно и нужно - есть много умеренно пьющих людей, которых нельзя назвать алкоголиками.
но у меня умеренно не получится, все выльется в ЕУ. так что умеренно пить можно тем, кто не склонен к зависимостям,
а вот "нужно" - думаю, вряд ли. у каждого свои причины поднять бокальчик раз в месяц или на выходных

если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься - сопьешься даже на пиве.

Новый год без шампанского - не праздник - связано с традициями же. поднимать бокальчик под бой курантов. но ведь поднять модно бокал чего-то безалкогольного и с газиками. я , вот, например ради таких случаев покупаю безалкогольное шампанское.

как это в компании не выпить? - легко. берешь и не пьешь. и наоборот, все тебя поддерживают и не предлагают, спрашивают "как ты так смог, мы тоже так хотим"

трезвому на праздниках всегда скучно - если вокруг все пьяные, то не очень клеится диалог. проходил. не то что бы скучно, но как-то "не так". либо, если в компании есть непьющие, то вполне нормально.

трезвые люди - зануды, с ними не интересно - с чего бы это? а у пьяного язык развязывается и может наговорить всякой чуши, выдать то, что никому бы знать не надо. неконтролируемое поведение.

трезвые не умеют веселиться - а веселье же не ограничивается пьяными танцами на барной стойке! и трезвые находят веселье в чем угодно, от хобби и кино, до походов и экстрима.

С помощью алкоголя можно быстро согреться - никогда не согревался от алкоголя. видимо, на мне не работает

Алкоголь снимает стресс - а вот тут соглашусь. мне он действительно снимает стресс, когда твое состояние уже хуже чем "легкое шафэ", он как бы отстраняет меня от реальности и все плохое не кажется плохим. на время. А вот утром этот стресс к тебе возвращается обратно втройне + апатия и тревога

алкоголь понижает давление - не знаю. не страдаю пока гипертонией. но в запое давление наоборот скачет, пульс повышается

качественный алкоголь - не вреден - не знаю. тут споры как вредны ли генно-модифицированные продукты, вредно ли есть какой-либо другой продукт. наверное, в дозах "рюмка раз в месяц" он не вреден. но, опять же, для тех, кто пьет именно рюмку раз в месяц. ведь не все же употребляющие спиртное "в меру" - алкоголики.

водка - лекарство от простуды - пробовал. не помогал самогон с перцем. не работает

алкоголь не калориен - достаточно посмотреть кол-во ККаЛ на бутылке пива или водки. В водке это около 230 ККаЛ в 100г.
то есть, в бутылке 05 водки 1150 ККаЛ примерно. но пищевой ценности они не представляют, но очень сильно пробуждают аппетит и начинаешь "закидывать" в рот больше еды всякой.

не похмеляешься - не алкоголик -уверен, что среди алкоголиков не мело тех, кто с утра не похмеляется, но ЕУ каждый день и без вечерней дозы уже никак.

нет запоев - не алкоголик - а разве обязательно что бы алкоголизм сопровождался запоями? запой для меня - это оставаться в нетрезвом состоянии продолжительное время, то есть, больше одного дня. но ведь алкоголизм это не запои, а тяга к спиртному.


@kenst @Павлуша
 
напишу по пунктам
по чуть-чуть полезно для здоровья - никогда так не считал.

умеренно пить - можно и нужно - есть много умеренно пьющих людей, которых нельзя назвать алкоголиками.
но у меня умеренно не получится, все выльется в ЕУ. так что умеренно пить можно тем, кто не склонен к зависимостям,
а вот "нужно" - думаю, вряд ли. у каждого свои причины поднять бокальчик раз в месяц или на выходных

если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься - сопьешься даже на пиве.

Новый год без шампанского - не праздник - связано с традициями же. поднимать бокальчик под бой курантов. но ведь поднять модно бокал чего-то безалкогольного и с газиками. я , вот, например ради таких случаев покупаю безалкогольное шампанское.

как это в компании не выпить? - легко. берешь и не пьешь. и наоборот, все тебя поддерживают и не предлагают, спрашивают "как ты так смог, мы тоже так хотим"

трезвому на праздниках всегда скучно - если вокруг все пьяные, то не очень клеится диалог. проходил. не то что бы скучно, но как-то "не так". либо, если в компании есть непьющие, то вполне нормально.

трезвые люди - зануды, с ними не интересно - с чего бы это? а у пьяного язык развязывается и может наговорить всякой чуши, выдать то, что никому бы знать не надо. неконтролируемое поведение.

трезвые не умеют веселиться - а веселье же не ограничивается пьяными танцами на барной стойке! и трезвые находят веселье в чем угодно, от хобби и кино, до походов и экстрима.

С помощью алкоголя можно быстро согреться - никогда не согревался от алкоголя. видимо, на мне не работает

Алкоголь снимает стресс - а вот тут соглашусь. мне он действительно снимает стресс, когда твое состояние уже хуже чем "легкое шафэ", он как бы отстраняет меня от реальности и все плохое не кажется плохим. на время. А вот утром этот стресс к тебе возвращается обратно втройне + апатия и тревога

алкоголь понижает давление - не знаю. не страдаю пока гипертонией. но в запое давление наоборот скачет, пульс повышается

качественный алкоголь - не вреден - не знаю. тут споры как вредны ли генно-модифицированные продукты, вредно ли есть какой-либо другой продукт. наверное, в дозах "рюмка раз в месяц" он не вреден. но, опять же, для тех, кто пьет именно рюмку раз в месяц. ведь не все же употребляющие спиртное "в меру" - алкоголики.

водка - лекарство от простуды - пробовал. не помогал самогон с перцем. не работает

алкоголь не калориен - достаточно посмотреть кол-во ККаЛ на бутылке пива или водки. В водке это около 230 ККаЛ в 100г.
то есть, в бутылке 05 водки 1150 ККаЛ примерно. но пищевой ценности они не представляют, но очень сильно пробуждают аппетит и начинаешь "закидывать" в рот больше еды всякой.

не похмеляешься - не алкоголик -уверен, что среди алкоголиков не мело тех, кто с утра не похмеляется, но ЕУ каждый день и без вечерней дозы уже никак.

нет запоев - не алкоголик - а разве обязательно что бы алкоголизм сопровождался запоями? запой для меня - это оставаться в нетрезвом состоянии продолжительное время, то есть, больше одного дня. но ведь алкоголизм это не запои, а тяга к спиртному.


@kenst @Павлуша
Хорошо, принято
 
что с самых малых лет мы впитываем стереотип что пить это нормально! В нас с детства закладывают этот культ – Культ пития! Будь то свадьба или похороны, день рождения, день строителя и т.д. можно долго перечислять (отрывной календарь лучший друг алкаша- там каждый день Праздник!!) - нужно выпить! И каждый из нас изначально чувствует себя не нормальным на любом мероприятии если он НЕ ПЬЕТ! Существует множество мифов про алкоголь, можно долго перечислять, и что он согревает - интересно почему тогда столько замерших пьяниц зимой на улице? и полезен для здоровья - непонятно как ЯД может быть полезен? Почему тогда маленьким детям не дают его с рождения для здоровья? И что покупки надо обязательно обмыть, а то сломаются, потеряются, носиться не будут - это всего лишь повод! и многое многое другое!
Согласна с каждым словом. Почему на НГ, например, обязательно поднимают бокалы с шампанским? Почему не тарелки с салатом? Кто все это придумал?
Лучшие комедии и мелодрамы как правило включают эпизоды со спиртным, красиво искрящимися в бокалах в свете гирлянд иди ночных огней. Этакая романтизация распития.

У меня самой еще много вопросов осталось к себе с этими хлопками в потолок в новый год, традиционным загадыванием желания с бокалом под куранты и тп. И чокаться или не чокаться лимонадом? Вроде как не чокаются только на поминках :CRAZY:

Спасибо за такой развернутый ответ. Трезвости тебе ❤️

@kenst @Павлуша
 
Хорошо, принято
ну, похоже, что мне тоже нужно развенчать один миф: алкоголь - лекарство от стресса. и как выше писали ПА (панические атаки) он снимает на ура, и сильное волнение о чем-то или о ком-то снимает. но временно, ибо все после отрезвления возвращается втройне
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу