#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я знал, что мое профильное не понравиться тут никому😁
Ну это очевидная провокация, может быть и уместная в своей теме, но не в профильной, где работают новички.
А если это не провокация, то мне жаль, что у тебя всё ещё нет сравнимых кайфов. Но ты не расстраивайся, трезвость меняет жизнь очень круто 8-), только медленно :-D
 
Ну это очевидная провокация, может быть и уместная в своей теме, но не в профильной, где работают новички.
А если это не провокация, то мне жаль, что у тебя всё ещё нет сравнимых кайфов. Но ты не расстраивайся, трезвость меняет жизнь очень круто 8-), только медленно :-D
Я и не хотел писать это профильное, но типа командный дух. Мое мнение это моё мнение. Я его высказал.
 
Профильное 4
@Леонелла @Dr. Feelgood
Мифы:
1. Кайф от употребление алкоголя не сравнится ни с каким другим кайфом. И это никакой не миф, кайф есть и нигде такого больше не возьмешь. Я думаю все здесь с этим согласятся. Хотя и нельзя так писать тут 😁
2.под действием алкоголя мозги работают во много раз эффективнее, мышление совсем другое. Ты видишь всё совсем иначе. То что по трезвому проектировал год, по синьке придумал за вечер и придумал идеально :-D.
Привет!
Про п. 1
Кайф от употребления алкоголя, конечно, есть, если бы его не было, то не было бы и нас, алкоголиков, и вообще никто бы не пил, так как незачем было бы. У каждого психоактивного вещества свой кайф, они разные, в этом смысле каждый из них не сравним ни с каким другим.
Бросили мы тут пить конечно не потому, что кайф разонравился, а потому что перестали устраивать последствия.
Человеческая природа вообще такая, любит человек получать приятное, и кайф, а раз в ПАВ ход теперь закрыт, то приходится думать над более добропорядочными способами.
Про п. 2
Режим мышления алкоголь действительно изменяет, он становится таким как бы необычным, но для этого нужно выпивать очень редко, и очень немного.
Обычно же за счёт того, что алкоголь ослабляет контролирующие центры, легче принять какие нибудь дерзкие, шокирующие решения, просто нетривиальные, иногда это прокатывает. Ну и по синьке оценка своей деятельности конечно выше в разы 🤭.

Ну а в нашем случае лекарство давно стало хуже самой болезни, поэтому приходится наступить себе на горло, и получать поменьше кайфа и пустить под нож креатив🤣.

Приятной всё же тебе трезвости🤗

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное 1
@Dr. Feelgood @Леонелла
Алкоголизм - это болезнь. Самое интересное, что мне это вдалбливали с детства. Вот посмотри на отца, он не сам решает пить, а он болен. И поэтому пьет. И я видел это все своими глазами, потом вытягивал отца из запоев (страшно до сих пор). И на подкорке отложилось, что ну болезнь ужасно страшная и я-то вот так не буду, как он. Алкаш это тот, кто на полу валяется и за бутылку водки пойдёт убивать. Но правда оказалась намного страшнее, я и сам алкоголик, и алкоголизм может выглядеть совсем по разному. Но главное – что это болезнь, которую невозможно победить. Можно не пить, и тогда будешь жить трезвой качественной жизнью, без стыда по утрам. Но вылечиться низя. Поэтому я принял для себя решение пойти на войну со своим алкоголизмом, принять его как факт, и не пить. Пришел я к этому выводу благодаря тому, что ушел в запой и отрефлексировал, что сам уже иду по стопам своего отца, и вот это самое страшное, для меня.
Советую не воевать с алкоголизмом, а выработать спокойное и безразличное к нему отношение. Это как с продуктами. Я, например, не ем печень и вообще всякие субпродукты, не ем с детства и не хочу. Уж не знаю, почему🤷‍♀️ вот так бы и с алкоголем: он есть, его пьют другие, а мне все равно))
Принято! Спасибо 😍
Профильное 4
@Леонелла @Dr. Feelgood
Мифы:
1. Кайф от употребление алкоголя не сравнится ни с каким другим кайфом. И это никакой не миф, кайф есть и нигде такого больше не возьмешь. Я думаю все здесь с этим согласятся. Хотя и нельзя так писать тут 😁
2.под действием алкоголя мозги работают во много раз эффективнее, мышление совсем другое. Ты видишь всё совсем иначе. То что по трезвому проектировал год, по синьке придумал за вечер и придумал идеально :-D.
Выйди из класса и зайди нормально!!!🤭
Я не согласна, так как нашла замену алкогольному кайфу, и замена действительно есть, просто её сложно найти, разглядеть...
Ну а по поводу мышления... тоже сомнительно. Это как допинг в спорте, ты выпил таблетку, выиграл и через какое то время сдулся, не сможешь этого повторить имхо
Профильное 2

Мне кажется, что еще ниже есть куда падать. Я чуть не вылетел с работы, потерял подругу) Ну в целом можно еще ниже. Но для меня работа является большой ценностью, особенно в эмиграции. Поэтому держусь за нее сильнее, чем за бутылку. Для меня вылететь с работы это дно. А получилось оттолкнуться (надеюсь), только на осознании своей проблемы – алкоголизма, каждодневной работы над собой. Сидения на форуме. И 2 крутых фраз – сегодня не пью, алкоголь — это яд. Вот так вот и пока что держусь уже больше недели (для меня это уже срок, ведь пил 2.5 месяца подряд. Поэтому я считаю, и надеюсь, что удалось оттолкнуться от дна. Дно для меня – это провалить собственную эмиграцию. Столько сил, денег было потрачено, чтобы просто вернуться, потому что пьешь – ну для меня это позор. Ну понимаю, что можно было бы вернуться, и пить еще и еще, пропить не только работу, но и квартиру, ну вот так тоже можно. Но для меня дно стало более осязаемым после запоя. Я понял, что до него немного осталось, можно его потрогать. Ну мне не понравилось)

@Dr. Feelgood @Леонелла
Я верю, что у тебя всё получится! Не пьём сегодня и преувеличиваем свои трезвые дни! Спасибо, что поделился, это очень ценно 🤗🤗🤗
 
Советую не воевать с алкоголизмом, а выработать спокойное и безразличное к нему отношение. Это как с продуктами. Я, например, не ем печень и вообще всякие субпродукты, не ем с детства и не хочу. Уж не знаю, почему🤷‍♀️ вот так бы и с алкоголем: он есть, его пьют другие, а мне все равно))
Принято! Спасибо 😍

Выйди из класса и зайди нормально!!!🤭
Я не согласна, так как нашла замену алкогольному кайфу, и замена действительно есть, просто её сложно найти, разглядеть...
Ну а по поводу мышления... тоже сомнительно. Это как допинг в спорте, ты выпил таблетку, выиграл и через какое то время сдулся, не сможешь этого повторить имхо

Я верю, что у тебя всё получится! Не пьём сегодня и преувеличиваем свои трезвые дни! Спасибо, что поделился, это очень ценно 🤗🤗🤗
Мое принято профильное?
 
Мое принято профильное?
Думаю, тебе вот это надо учесть (формулировка задачки из задания)
Задание:
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.

Возможно в процессе анализа ты найдешь какой-то стереотип, жестко засевший на подкорке. Когда умом понимаешь его ошибочность, а подсознание шепчет "все так и есть, трезвые - скучные, не интересные, на новый год можно".
Обязательно проработай этот миф:
  • пропиши прямо в задании - почему это именно миф.
  • обсуди с командой, с наставниками.
  • почитай истории других участников.
Таким образом ты дашь своему подсознанию новую информацию, перепрограммируешь его на правильное, ведущее к трезвости, мышление.
То есть в конце написать что-то вроде:
Вот я сейчас так вижу, вот так это мешает/не мешает мне трезветь. Почему эти 2 пункта считаются обычно мифами? - да потому что к ним прицепом идут последствия и они превращают имевшиеся плюсы в огромные минусы.
 
Думаю, тебе вот это надо учесть (формулировка задачки из задания)

То есть в конце написать что-то вроде:
Вот я сейчас так вижу, вот так это мешает/не мешает мне трезветь. Почему эти 2 пункта считаются обычно мифами? - да потому что к ним прицепом идут последствия и они превращают имевшиеся плюсы в огромные минусы.
мне, кстати, ни один из мифов не мешал бросать пить. я на эти мифы вообще внимания не обращал и не учитывал. ну просто так сложилось, что я склонен к зависимостям и в какой-то момент все это вылилось в ЕУ. пока был молод, вставал с утра нормально , без похмелья. если было похмелье - то не тяжелое и не похмелялся. а с возрастом стал похмеляться по утрам и дальше злоупотреблять. остановилось в 2019. но вот в сентябре был срыв на пиво, месяц, наверное, пил. дошло до пивного похмелья и опохмела утром. бросил. точное число не помню, конец октября. и как раз вовремя мне упала ссылка на "марафон" на почту
 
Думаю, тебе вот это надо учесть (формулировка задачки из задания)

То есть в конце написать что-то вроде:
Вот я сейчас так вижу, вот так это мешает/не мешает мне трезветь. Почему эти 2 пункта считаются обычно мифами? - да потому что к ним прицепом идут последствия и они превращают имевшиеся плюсы в огромные минусы.
Мне ничего не мешает и я считаю, что я в полной мере выполнил задание
 
Привет! Из всего чудесного списка – мое это «умеренно пить - можно и нужно», Новый год без шампанского - не праздник, Алкоголь снимает стресс (наверное самый главный миф, в который верил), а еще что не будет так одиноко. Ну как вы поняли, если вы тут оказались, то все это ерунда.
Привет)

Моим самым сильным, пожалуй, заблуждением тоже было "алкоголь снимает стресс". Снимала регулярно и основательно. И вообще, как по-другому, если вокруг только они - сплошные стрессы! Все эмоции - сверхсильны, любой чуть напряженный рабочий момент - стресс. Особенно на работе, да. Снять его вечером и расслабиться - просто необходимо! Сначала пятниц ждала (стрессов-то за неделю скока!) , потом и на неделе денëк добавился.

И при этом всëм общее ощущение серости и уныния какого-то. Как без алкоголя?

Здесь мне сразу написали про то, что алкоголь является депрессантом. И даëт как раз эффект обратный тому, какой от него ожидается получить. Причинно-следственная связь обратная. Пронализировала, согласилась )) Позже убедилась. В трезвости эмоции стали ровнее, на работе вообще почти всë как слону дробина. Не, ну ситуации разные бывают и сейчас конечно, но с прошлым накалом страстей уже не сравнить :-D
Этот миф развеян, к счастью. Ты тоже в этом убедишься )

Трезвости тебе)

@Бренда , @Ляля Шумян
 
мне, кстати, ни один из мифов не мешал бросать пить. я на эти мифы вообще внимания не обращал и не учитывал. ну просто так сложилось, что я склонен к зависимостям и в какой-то момент все это вылилось в ЕУ. пока был молод, вставал с утра нормально , без похмелья. если было похмелье - то не тяжелое и не похмелялся. а с возрастом стал похмеляться по утрам и дальше злоупотреблять. остановилось в 2019. но вот в сентябре был срыв на пиво, месяц, наверное, пил. дошло до пивного похмелья и опохмела утром. бросил. точное число не помню, конец октября. и как раз вовремя мне упала ссылка на "марафон" на почту
Ну это почти мой анамнез, только без утренних опохмелов, тоже ЕУ, а как звонок на скорые запои прозвучал, сразу же бросил. Месяца через 4 пошёл в первый марафон, по забавному совпадению, в первую стодневку.
Мой обычный мотив был расслабиться, снять стресс и утомление после рабочего дня, то есть совсем без мифов не обошлось.
После бросания потребность в расслаблении, снятии стресса и утомления сократилась в разы, то есть все это во многом вызывалось и точно усугублялось употреблением.
Ну все мы разные, полностью совпадающих историй нет ни у кого.
 
Ну это почти мой анамнез, только без утренних опохмелов, тоже ЕУ, а как звонок на скорые запои прозвучал, сразу же бросил. Месяца через 4 пошёл в первый марафон, по забавному совпадению, в первую стодневку.
Мой обычный мотив был расслабиться, снять стресс и утомление после рабочего дня, то есть совсем без мифов не обошлось.
После бросания потребность в расслаблении, снятии стресса и утомления сократилась в разы, то есть все это во многом вызывалось и точно усугублялось употреблением.
Ну все мы разные, полностью совпадающих историй нет ни у кого.
Нас просто забыл упомянуть?🧐
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу