#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ПА (панические атаки) он снимает на ура,
У меня они начинались на отходняках... То есть алкоголь их же и вызывал.
и сильное волнение о чем-то или о ком-то снимает. но временно, ибо все после отрезвления возвращается втройне
Да, ты же не забудешь о предмете своего волнения напрочь. Всё равно протрезвеешь чуть, и вся паника и тревоги по-новой...
 
У меня они начинались на отходняках... То есть алкоголь их же и вызывал.
да. помню тоже такое. на отдыхе охватывала жуткая паника, прям бежал в бар и 4 текилы залпом. отпускало сразу.
но у меня потом ПА возникали и просто сами по себе по определенному триггеру. пока уже не обратился к специалистам и стал принимать препараты. в общем, генерализованное тревожное расстройство я заработал
 
Профильное 4

Мифы про алкоголь:
  • по чуть-чуть полезно для здоровья - никогда так не думала.
  • умеренно пить - можно и нужно - раньше было такое, теперь я смирилась, что умеренно пить не умею, этот миф более не актуален.
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься - тоже для меня давно развенчанный миф.
  • Новый год без шампанского - не праздник - это сидит во мне, очень трудно искоренить.
  • как это в компании не выпить - по прошествии 2,5 лет длинных отрезков трезвости у меня уже было много компаний, я не пила и все нормально.
  • трезвому на праздниках всегда скучно - абсолютная неправда! Раньше я так думала, теперь нет. На каждом корпоративе я зажигаю не меньше других, пою, танцую, алкоголь тут ни при чем.
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно - раньше думала, да. А теперь так думают мои знакомые, которые пьют. Они мне прямо не говорили, но наверное именно так и думают))
  • трезвые не умеют веселиться - я умею! Выше описала.
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться - не задумывалась об этом.
  • Алкоголь снимает стресс - алкоголь останавливает паническую атаку - это да. Но потом все вернется с двойной силой. Стресс не снимает абсолютно. Помню свой первый квартальный отчет в трезвости. Я думала, как я буду снимать стресс, эсли вечером не выпью? Фигня какая, пришла домой, покушала и в кресло забралась любимый сериал смотреть. Просто не нагружать себя работой по дому в тяжелые дни, а именно отдыхать.
  • алкоголь понижает давление - тоже фигня.
  • качественный алкоголь - не вреден - было такое. Когда пришло понимание, что алкоголь яд - больше не актуально.
  • водка - лекарство от простуды - хрень полная.
  • алкоголь не калориен - ооооо :-D именно из-за этой причины в сое время я перешла с пива на сухое вино и шампанское, это была ступень в новую стадию алкоголизма.
  • не похмеляешься - не алкоголик - не думала так.
  • нет запоев - не алкоголик - не думала так.
Получается мне осталось развенчать 1 миф - Новый год без шампанского - не праздник. Это придет, чем больше трезвых Новых годов, тем слабее будет этот миф :ded_i_elka:
@Dr. Feelgood @Леонелла
Принято безусловно и безоговорочно)) всё по пунктикам, как я люблю😍
 
ну, похоже, что мне тоже нужно развенчать один миф: алкоголь - лекарство от стресса. и как выше писали ПА (панические атаки) он снимает на ура, и сильное волнение о чем-то или о ком-то снимает. но временно, ибо все после отрезвления возвращается втройне
Да, согласен, трезвость потом приходит с жуткими оголëнными нервами
 
Профильное задание #4.
Это профильное даётся мне сложнее всего. Несколько дней я пытаюсь понять какие же мифы про алкоголь остались у меня не вытравлены? И сознательно я не могу такие найти. В голове я развенчал многие мифы. Все, которые приходят мне в голову или написаны в задании. Я думаю, что какие то мифы ещё могут оставаться записанными на подкорке. Например, до сих пор я испытываю какое то неприятное чувство грусти, потери если представляю себя в определенных компаниях и местах без алкоголя. Возможно это и есть скрытый миф о том, что я не смогу повеселиться и получить удовольствие без алкоголя. Хотя головой я понимаю, что смогу я просто не пробовал. Поэтому эти моменты надо проработать на практике. Поэтому делаю вывод, что сознательно я проработал мифы об алкоголе, но буду внимательно отслеживать подсознательные проявления.

@kenst @Павлуша
 
Согласна с каждым словом. Почему на НГ, например, обязательно поднимают бокалы с шампанским? Почему не тарелки с салатом? Кто все это придумал?
Лучшие комедии и мелодрамы как правило включают эпизоды со спиртным, красиво искрящимися в бокалах в свете гирлянд иди ночных огней. Этакая романтизация распития.

У меня самой еще много вопросов осталось к себе с этими хлопками в потолок в новый год, традиционным загадыванием желания с бокалом под куранты и тп. И чокаться или не чокаться лимонадом? Вроде как не чокаются только на поминках :CRAZY:

Спасибо за такой развернутый ответ. Трезвости тебе ❤️

@kenst @Павлуша
Солнышко у тебя на этой неделе зачëт, отдыхай или отвечай в своë удовольствие без указания наставников
 
Профильное задание #4.
Это профильное даётся мне сложнее всего. Несколько дней я пытаюсь понять какие же мифы про алкоголь остались у меня не вытравлены? И сознательно я не могу такие найти. В голове я развенчал многие мифы. Все, которые приходят мне в голову или написаны в задании. Я думаю, что какие то мифы ещё могут оставаться записанными на подкорке. Например, до сих пор я испытываю какое то неприятное чувство грусти, потери если представляю себя в определенных компаниях и местах без алкоголя. Возможно это и есть скрытый миф о том, что я не смогу повеселиться и получить удовольствие без алкоголя. Хотя головой я понимаю, что смогу я просто не пробовал. Поэтому эти моменты надо проработать на практике. Поэтому делаю вывод, что сознательно я проработал мифы об алкоголе, но буду внимательно отслеживать подсознательные проявления.

@kenst @Павлуша
Да, принято, главное во время практических занятий не нажбаниться, будь осторожен
 
Хотя головой я понимаю, что смогу я просто не пробовал.
Зришь в корень.
Попробуешь раз, попрбуешь два... а там и новая нейронная связочка войдёт в пивычку.
 
Привет! Из всего чудесного списка – мое это «умеренно пить - можно и нужно», Новый год без шампанского - не праздник, Алкоголь снимает стресс (наверное самый главный миф, в который верил), а еще что не будет так одиноко. Ну как вы поняли, если вы тут оказались, то все это ерунда. Массовый заговор ну или можете как хотите назвать, главное, что это алкоголь это яд, и я болен, поэтому ни капли нельзя.

Очень интересно из недели трезвости, как алкопрограмма пытается контролировать меня, мой мозг и хочет заставить выпить. Поэтому всегда когда ее вижу – бегу и глотаю тетурам. Ну пусть хоть на первое время и работает как костыль) А так, то главный миф для меня – алкоголь помогает _______ (подставьте нужное). НЕ ПОМОГАЕТ, А РАЗРУШАЕТ. Вот только в таком мире сейчас живу. Самый главный миф человечества – алкоголь не яд. Ну вот сейчас выпью и расслаблюсь, забуду обо всех проблемах. Тут проблема заключается в том, что их становится только больше. И чем это заканчивается вы все знаете))

Так вот, алкоголь – яд. И не помогает для ничего, кроме вкусного ризотто, например)

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное задание #4.
Это профильное даётся мне сложнее всего. Несколько дней я пытаюсь понять какие же мифы про алкоголь остались у меня не вытравлены? И сознательно я не могу такие найти. В голове я развенчал многие мифы. Все, которые приходят мне в голову или написаны в задании. Я думаю, что какие то мифы ещё могут оставаться записанными на подкорке. Например, до сих пор я испытываю какое то неприятное чувство грусти, потери если представляю себя в определенных компаниях и местах без алкоголя. Возможно это и есть скрытый миф о том, что я не смогу повеселиться и получить удовольствие без алкоголя. Хотя головой я понимаю, что смогу я просто не пробовал. Поэтому эти моменты надо проработать на практике. Поэтому делаю вывод, что сознательно я проработал мифы об алкоголе, но буду внимательно отслеживать подсознательные проявления.

@kenst @Павлуша
Я бы не спешила пока проверять на практике, особенно если это праздник, где все остальные пьют.
Во-первых, даже при твоём устойчивом убеждении не пить, пребывание в пьяных компаниях раскачивает тягу. У меня был опыт хождения на корпоративы, и даже если я проводила их трезво, то после выпивала. А если и не выпивала, то четко отслеживала у себя после плохое настроение недели на две, появление неприятных мыслей об алкоголе, скрытая тяга такая.
Во-вторых, вероятно, ты не сможешь действительно получить удовольствие, но не потому что скучный будешь ты, а потому что пьяные - ужасно скучные люди, несут всякую хрень, шутят несмешные шутки и сами ржут над ними. На трезвую голову такое вообще не смешно.
В-третьих, у меня лично часто бывает после такого сухое похмелье. Вот оно мне надо - страдать ни за что? То есть и вечер был скучный, ещё и мучаешься физически потом.
Лучше всё же искать себе трезвые компании, чтобы быть на одной волне со всеми. В идеале - встречи НД :girl_in_dreams:

@kenst @Павлуша (протягиваю зачетку)
 
Согласна с каждым словом. Почему на НГ, например, обязательно поднимают бокалы с шампанским? Почему не тарелки с салатом? Кто все это придумал?
Лучшие комедии и мелодрамы как правило включают эпизоды со спиртным, красиво искрящимися в бокалах в свете гирлянд иди ночных огней. Этакая романтизация распития.

У меня самой еще много вопросов осталось к себе с этими хлопками в потолок в новый год, традиционным загадыванием желания с бокалом под куранты и тп. И чокаться или не чокаться лимонадом? Вроде как не чокаются только на поминках :CRAZY:

Спасибо за такой развернутый ответ. Трезвости тебе ❤️

@kenst @Павлуша
Предлагаю чокаться мандаринками :girl_in_dreams:
Выкинула все бокалы наконец-то в этом году :)))
 
Я бы не спешила пока проверять на практике, особенно если это праздник, где все остальные пьют.
Во-первых, даже при твоём устойчивом убеждении не пить, пребывание в пьяных компаниях раскачивает тягу. У меня был опыт хождения на корпоративы, и даже если я проводила их трезво, то после выпивала. А если и не выпивала, то четко отслеживала у себя после плохое настроение недели на две, появление неприятных мыслей об алкоголе, скрытая тяга такая.
Во-вторых, вероятно, ты не сможешь действительно получить удовольствие, но не потому что скучный будешь ты, а потому что пьяные - ужасно скучные люди, несут всякую хрень, шутят несмешные шутки и сами ржут над ними. На трезвую голову такое вообще не смешно.
В-третьих, у меня лично часто бывает после такого сухое похмелье. Вот оно мне надо - страдать ни за что? То есть и вечер был скучный, ещё и мучаешься физически потом.
Лучше всё же искать себе трезвые компании, чтобы быть на одной волне со всеми. В идеале - встречи НД :girl_in_dreams:

@kenst @Павлуша (протягиваю зачетку)
Принято, остальное не читал, это очень достойно. Зачтена эта неделя
 
Профильное 1
@Dr. Feelgood @Леонелла
Алкоголизм - это болезнь. Самое интересное, что мне это вдалбливали с детства. Вот посмотри на отца, он не сам решает пить, а он болен. И поэтому пьет. И я видел это все своими глазами, потом вытягивал отца из запоев (страшно до сих пор). И на подкорке отложилось, что ну болезнь ужасно страшная и я-то вот так не буду, как он. Алкаш это тот, кто на полу валяется и за бутылку водки пойдёт убивать. Но правда оказалась намного страшнее, я и сам алкоголик, и алкоголизм может выглядеть совсем по разному. Но главное – что это болезнь, которую невозможно победить. Можно не пить, и тогда будешь жить трезвой качественной жизнью, без стыда по утрам. Но вылечиться низя. Поэтому я принял для себя решение пойти на войну со своим алкоголизмом, принять его как факт, и не пить. Пришел я к этому выводу благодаря тому, что ушел в запой и отрефлексировал, что сам уже иду по стопам своего отца, и вот это самое страшное, для меня.
 
Профильное 4
@Леонелла @Dr. Feelgood
Мифы:
1. Кайф от употребление алкоголя не сравнится ни с каким другим кайфом. И это никакой не миф, кайф есть и нигде такого больше не возьмешь. Я думаю все здесь с этим согласятся. Хотя и нельзя так писать тут 😁
2.под действием алкоголя мозги работают во много раз эффективнее, мышление совсем другое. Ты видишь всё совсем иначе. То что по трезвому проектировал год, по синьке придумал за вечер и придумал идеально :-D.
 
Профильное 2

Мне кажется, что еще ниже есть куда падать. Я чуть не вылетел с работы, потерял подругу) Ну в целом можно еще ниже. Но для меня работа является большой ценностью, особенно в эмиграции. Поэтому держусь за нее сильнее, чем за бутылку. Для меня вылететь с работы это дно. А получилось оттолкнуться (надеюсь), только на осознании своей проблемы – алкоголизма, каждодневной работы над собой. Сидения на форуме. И 2 крутых фраз – сегодня не пью, алкоголь — это яд. Вот так вот и пока что держусь уже больше недели (для меня это уже срок, ведь пил 2.5 месяца подряд. Поэтому я считаю, и надеюсь, что удалось оттолкнуться от дна. Дно для меня – это провалить собственную эмиграцию. Столько сил, денег было потрачено, чтобы просто вернуться, потому что пьешь – ну для меня это позор. Ну понимаю, что можно было бы вернуться, и пить еще и еще, пропить не только работу, но и квартиру, ну вот так тоже можно. Но для меня дно стало более осязаемым после запоя. Я понял, что до него немного осталось, можно его потрогать. Ну мне не понравилось)

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное 4
@Леонелла @Dr. Feelgood
Мифы:
1. Кайф от употребление алкоголя не сравнится ни с каким другим кайфом. И это никакой не миф, кайф есть и нигде такого больше не возьмешь. Я думаю все здесь с этим согласятся. Хотя и нельзя так писать тут 😁
2.под действием алкоголя мозги работают во много раз эффективнее, мышление совсем другое. Ты видишь всё совсем иначе. То что по трезвому проектировал год, по синьке придумал за вечер и придумал идеально :-D.
У тебя какое-то антипрофильное или мне показалось? )
 
Профильное 4
@Леонелла @Dr. Feelgood
Мифы:
1. Кайф от употребление алкоголя не сравнится ни с каким другим кайфом. И это никакой не миф, кайф есть и нигде такого больше не возьмешь. Я думаю все здесь с этим согласятся.
Нет, конечно, я лично не соглашусь.
У меня много кайфов сейчас. Любовь, секс, вкусная еда, эмоции от победы любимой команды, плавание, встречи НД - чистейший кайф чистейшей головой. А не суррогат измененного сознания, настоящий кайф, а не иллюзия, которую создаёт алкоголь.

2.под действием алкоголя мозги работают во много раз эффективнее, мышление совсем другое. Ты видишь всё совсем иначе. То что по трезвому проектировал год, по синьке придумал за вечер и придумал идеально :-D.
Сколько ты был трезв? Весь тот год проекта или сколько-то ещё до него?
 
Нет, конечно, я лично не соглашусь.
У меня много кайфов сейчас. Любовь, секс, вкусная еда, эмоции от победы любимой команды, плавание, встречи НД - чистейший кайф чистейшей головой. А не суррогат измененного сознания, настоящий кайф, а не иллюзия, которую создаёт алкоголь.


Сколько ты был трезв? Весь тот год проекта или сколько-то ещё до него?
Я знал, что мое профильное не понравиться тут никому😁
Сколько я был трезв, я не знаю, там маленькие срока, месяц-три.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу