#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  1. Алкоголь поднимает настроение (успокаивает, когда грустно) - о да😁 Накатила грусть-накати и ты, таким принципом я руководствовалась. Конечно, о своих печальках на время забываешь, как и обо всем окружающем мире, но потом выныриваешь в жестокую реальность, где теперь помимо тех печалек есть ещё проблема как бы не помереть и как бы прийти в себя, ну и как же ещё себя не повинить, что ты хотел стресс снять бокальчиком, а в итоге нажрался как 🐽 🤷‍♀️ Конечно это очевидный миф, жизнь не наладится под градусом и со стопроцентной вероятностью станет еще хреновее во много крат. Проверено миллион раз опытным путём 😁
Ладно, будем щетать что еще моя смена, приму я.
Лучше все же так: Налетела грусть, что ж, пойду пройдусь, ведь мне ее делить не с кем :dance:
Забыть о печалях, заботах, бренном мире можно и без изменения своего сознания. Прост в пекло все, и пусть весь мир подождет. Ты отдыхаешь, не так уж плохо себя чувствуешь, и в итоге проблемы и прочее можно будет решить. Сами они тоже не решаются, хотя бывают таки исключения :cleanglasses:
  1. Новый год без шампанского - не праздник. (Иже с ним День рождения свой, мамы, брата, свата, собаки ; Любой праздник) тоже в точку, у нас праздновать - значит пить. Как-то так на подкорке отложилось, ритуал такой. Но! Я пошла дальше и в любой день могла себе устроить праздник))) каждый день хоть Новый год, хоть день рождения булавки отмечай, хоть день покупки перчаток 😁 поэтому связка алкоголь-праздник стала бессмысленной. Когда-то я уже завязывала с алкоголем и игнорировала его на мероприятиях, когда-то и Новый год одна без шампанского встречала, поэтому, думаю, для себя уже развенчала этот миф.

@Dr. Feelgood @Леонелла
Что за свадьба без цветов? Пьянка! Да и все!
У меня ушло не так уж и мало времени чтобы научиться веселиться трезвым на праздниках. И учиться лучше в проверенных временем адекватных компаниях. Еще лучше на встречах НД оффлайн 8-)
Но даже если тебе невесело - это нормально. Жизнь ведь не сплошное веселье, а смерть, как известно, нам не чай :kofe:
Можешь еще несколько мифов для себя развенчать :homka:
Лайк, коммент, подписка - мы любим флексить низко, то есть принято :THUMBS UP:
 
  1. Алкоголь поднимает настроение (успокаивает, когда грустно) - о да😁 Накатила грусть-накати и ты, таким принципом я руководствовалась. Конечно, о своих печальках на время забываешь, как и обо всем окружающем мире, но потом выныриваешь в жестокую реальность, где теперь помимо тех печалек есть ещё проблема как бы не помереть и как бы прийти в себя, ну и как же ещё себя не повинить, что ты хотел стресс снять бокальчиком, а в итоге нажрался как 🐽 🤷‍♀️ Конечно это очевидный миф, жизнь не наладится под градусом и со стопроцентной вероятностью станет еще хреновее во много крат. Проверено миллион раз опытным путём 😁
  2. Новый год без шампанского - не праздник. (Иже с ним День рождения свой, мамы, брата, свата, собаки ; Любой праздник) тоже в точку, у нас праздновать - значит пить. Как-то так на подкорке отложилось, ритуал такой. Но! Я пошла дальше и в любой день могла себе устроить праздник))) каждый день хоть Новый год, хоть день рождения булавки отмечай, хоть день покупки перчаток 😁 поэтому связка алкоголь-праздник стала бессмысленной. Когда-то я уже завязывала с алкоголем и игнорировала его на мероприятиях, когда-то и Новый год одна без шампанского встречала, поэтому, думаю, для себя уже развенчала этот миф.

@Dr. Feelgood @Леонелла
Хоть и Лёша принял, я тоже дам обратную связь, написав про свои мифы. У меня есть таких три, из за одного кстати я сорвалась почти год назад.
1. Б/а пиво можно всегда и в любом количестве. Но! Именно в него однажды я сделала один бульк алкогольного, потом два, три и по нарастающей, а потом в стакане пропало б/а пиво, а булькалось алкогольное...
2. Домашнее вино - это ж не алкоголь. Буквально недавно нам подарили бутылку домашнего вина.. когда муж стал дегустировать, пришлось просто уйти, так как было реально тяжело на это смотреть, даже на таком сроке. Честно говоря, для меня это было неожиданностью, что появилось желание попробовать это вино и развод мозга, типа это ж как квас🤦‍♀️
3. Ну и ещё одно: Машка вон как пьёт, каждый день практически, и ничего. Ну это без комментариев, итак всё понятно. Скажу только, с этой подружкой (когда то лучшей), мы сейчас практически не общаемся...
 
@kenst @Павлуша
Алкомифы.
1. Я брошу в любой момент.
Ага конечно. Если слетаешь, пьешь минимум столько, сколько не пил

2. Надо иногда расслаблялся.
Надо. Но для этого совершенно не обязательно отравлять. Какое это расслабление, если выходных просто нет в режиме употребления.

3. Я не алкоголик, потому что..
Ага ага, а че тогда на этом сайте забыла.

4. Я выпью только одну/две/нуль пять
Сколько не бери, всегда мало. Алкоголизм приходит во время еды :-D

5. Можно минимизировать последствия, если принимать витамины/зож
Первый путь в никуда. Будучи алкофитоняшкой в пропасть летишь ещё быстрее.

6. Ябольшеникогданебудупить и остальные ужасы похмелья.
Три ха, через неделю все ужасы забываются

И ещё много много других
 
#4 профильное
@Ляля Шумян
@Бренда
Мифы употребления алко.
Много их было
Многое идёт из семьи и я до сих пор не проработала обиды на своих родителей. Постоянные оры, ссоры, истеричная мать и алконафт отец, которому пить было нельзя из-за психических отклонений, но, конечно же он пил. Полуголодное ДЕТСТВО, отсутствие нормальной одежды, куча комплексов и нарушенная психика - "подарки" от инфантильных родителей.
Хотя недавно прочитала, что душа сама выбирает себе родителей для прохождения опыта... Раздражает такая трактовка.
Какие мифы были?
*алкоголь расслабляет.
Нет, конечно.
Он забирает, да ещё и взаймы с % нашу нервную систему, дофамин и клетки /нейроны мозга
*алкоголь должен быть на всех праздниках.
Опять же "все идёт из семьи"
*алко раскрепощает, веселит, даёт забыться. Ну, с крайним согласна (про забыться).
Я в основном пила, чтобы отрешиться и отрубиться. У меня были месяцы, даже годы, когда я напивалась, шатаясь по городу (в России), у меня воровали сумки в таком виде и это самое "мягкое" что случалось.
Короче, НЕТ этих мифов и они - действительно МИФЫ.
Не пью и не собираюсь
Работаю над собой
Желаю себе и всем бесконечной трезвости.
 
#4 профильное
@Ляля Шумян
@Бренда
Мифы употребления алко.
Много их было
Многое идёт из семьи и я до сих пор не проработала обиды на своих родителей. Постоянные оры, ссоры, истеричная мать и алконафт отец, которому пить было нельзя из-за психических отклонений, но, конечно же он пил. Полуголодное ДЕТСТВО, отсутствие нормальной одежды, куча комплексов и нарушенная психика - "подарки" от инфантильных родителей.
Хотя недавно прочитала, что душа сама выбирает себе родителей для прохождения опыта... Раздражает такая трактовка.
Какие мифы были?
*алкоголь расслабляет.
Нет, конечно.
Он забирает, да ещё и взаймы с % нашу нервную систему, дофамин и клетки /нейроны мозга
*алкоголь должен быть на всех праздниках.
Опять же "все идёт из семьи"
*алко раскрепощает, веселит, даёт забыться. Ну, с крайним согласна.
Я в основном пила, чтобы отрешиться и отрубиться. У меня были месяцы, даже годы, когда я напивалась, шатаясь по городу (в России), у меня воровали сумки в таком виде и это самое "мягкое" что случалось.
Короче, НЕТ этих мифов и они - действительно МИФЫ.
Не пью и не собираюсь
Работаю над собой
Желаю себе бесконечной трезвости.
Спасибо!:obnim1:И я тебе желаю доброй трезвости и радостной жизни. Ты уже сделала свой (правильный) выбор!
 
Профильное задание 4.
@Feelgood. @Леонелла
Мифы об алкоголе....они всегда были и думаю будут в моей жизни...Вернее ранее это были некие цитаты и можно даже сказать руководство к "правильному" гостеприимству,"верных"действий при определенных обстоятельствах...и т.д.
Ранее я не задумывалась,как мне встретить гостей,как мне съездить отдохнуть,как мне расслабиться..все уже было продумано до меня ..и вокруг столько добрых друзей ....они всегда направят в "правильное" русло...
Но в какой то момент я начала осознавать,что уже и не весело ни разу....Алкоголь вышел на первый план...И уже эти мифы сжались вокруг,и ты в тюрьме...Что за дела?!
Утром думаешь ...все...не пью....ан нет...ещё не вечер...
Я после 20 лет боролась с алкоголизмом мужа .Я неверно себя вела тогда,я как Дон-Кихот,размахивала воображаемым мечом и боролась с ветряными мельницами.Мне надо было бороться с собой,внутри себя..
Сейчас я выбрала себя,и надеюсь что у меня все получится.
Не все мифы ещё ушли,да это наверное и продлится ещё долго..Но я учусь находить радость каждого Трезвого дня.
Сейчас мне наверное легче не объяснять окружению свои поступки.Я просто живу ради себя самой.
А мифы?!Их много и они вокруг.Но выбор всегда за мной.
 
Спасибо!:obnim1:И я тебе желаю доброй трезвости и радостной жизни. Ты уже сделала свой (правильный) выбор!
Спасибо, да, как только алко черт исчез из моей жизни, я стала делать тот выбор, который мне нужен.
Не вижу 3 задание.
Хочу сделать, не могла, сдавала экзамены
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
4-е задание
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.

Мой личный "любимый" миф: жизнь без алкоголя скучна.

От многих заблуждений в отношении алкоголя мне удалось избавиться довольно легко, но вот какая она трезвая жизнь, я не могла представить себе совсем никак. И я была уверена, что трезвая жизнь - скучная и серая, там нет радости, нет праздника. Но после долгих страданий в употребе я уже была готова и к тому, что пусть лучше я буду жить скучно, но я хочу жить трезво.
Оказывается, что находясь в употребе просто невозможно себе представить как можно жить без алкоголя и при этом не страдать постоянно от тоски. Пянствуя, я постоянно жила как на американских горках, слишком быстро вверх, слишком много эмоций, потом падание в пропасть страдания и отчаяния до следующего возлияния. И эти "приключения" я считала чем-то очень важным. Что же выясняется сейчас, то что и в трезвой жизни есть и взлёты и падения, но нет безумия. И это мне начинает нравиться. Мне было не знакомо чувство просто жить и проживать эмоции и события так как это всё приходит и происходит. При помощи алкоголя я постоянно пыталась что-то "улучшить", изменить моё состояние и изменить мир. Сейчас мне многое стало неинтересно, но это просто отвалилось то ненужное, и я не испытываю разочарования. Я много лет прожила в невменяемом состоянии и только в последнее время научилась прислушиваться к себе и чуствовать свои желания. Никакой скуки я не испытываю совсем, на это просто нет времени!

Обратная связь необязательна.
Спасибо за профильное ❤️
Душевное равновесие 🧚‍♀️
 
Профильное задание 4.
@Feelgood. @Леонелла
Мифы об алкоголе....они всегда были и думаю будут в моей жизни...Вернее ранее это были некие цитаты и можно даже сказать руководство к "правильному" гостеприимству,"верных"действий при определенных обстоятельствах...и т.д.
Ранее я не задумывалась,как мне встретить гостей,как мне съездить отдохнуть,как мне расслабиться..все уже было продумано до меня ..и вокруг столько добрых друзей ....они всегда направят в "правильное" русло...
Но в какой то момент я начала осознавать,что уже и не весело ни разу....Алкоголь вышел на первый план...И уже эти мифы сжались вокруг,и ты в тюрьме...Что за дела?!
Утром думаешь ...все...не пью....ан нет...ещё не вечер...
Я после 20 лет боролась с алкоголизмом мужа .Я неверно себя вела тогда,я как Дон-Кихот,размахивала воображаемым мечом и боролась с ветряными мельницами.Мне надо было бороться с собой,внутри себя..
Сейчас я выбрала себя,и надеюсь что у меня все получится.
Не все мифы ещё ушли,да это наверное и продлится ещё долго..Но я учусь находить радость каждого Трезвого дня.
Сейчас мне наверное легче не объяснять окружению свои поступки.Я просто живу ради себя самой.
А мифы?!Их много и они вокруг.Но выбор всегда за мной.
Выбрать себя - это правильный выбор! Часто мы именно себя отодвигаем на второй план, пытаясь помочь другим, казаться лучше для других, быть удобной для других и т.д. и т.п. 🤦‍♀️
Профильное принято, спасибо!😍
 
Профильное задание #4.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Задание:
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.
Самый крепко засевший миф в моей голове- это то, что алкоголь снимает стресс, успокаивает, помогает разобраться в сложных ситуациях (" без бутылки не разберешься ").
По факту, если решать свои проблемы подобным способом, они не только не решаются, но и усугубляются ( пример-разоблачение: Вы решили срезать путь и вам пришли мысли срезать его по чужой территории, для этого требуется перелезть через 2х метровый забор... перелазишь, спрыгиваешь и на тебя бросается два злых пса...И ты такой ща, погодь, разберемся с проблемой- достаешь 0.7 водки и ..." решаешь свою проблему ", сложно представить себе такую схему, но по факту так и происходит с алкоголиком. Поглотив яд, алкоголику КАЖЕТСЯ, что все хорошо, но это лишь иллюзия. На самом же деле все становится намного сложнее.
 
#3 профильное
@Ляля Шумян
@Бренда
Стратегия трезвления
Конечно, в зависимости от сроков она меняется. Но, что хочу отметить, что непоколебимость в отношении алко не ослабла ни насколько. Тем более, + от трезвой жизни очень ощущаются и с этим не поспоришь.
Самое сложное - восстановление психики и принятие себя. Для меня самое сложное принять себя в этом мире, осознать свою ценность.
Методы?
Форум, общение с трезвыми алкоголиками, которые поймут тебя (честно говоря, сильно раздражает непонимание масштабов, когда говорят "ой, да мне и некогда пить" : подруга детства или мама, которую шокируют мои слова или мысли... или раздражает, когда говорят "а что такого 1 стопку/рюмку/бокал" )
По началу я много чего пробовала:
онлайн АА, прочитала книгу АА, слушала спикерские, читала, но не дочитала книгу ВДА - мне она больше подходит, но идёт тяжело и читать мало, надо работать, а это только в группе или с наставником)
Прочитала и другие книги, типа "Профилактика срыва" и иже с ними.
Стала работать над своей жизнью, убирать из неё то, что меня не устраивает, что мне неприятно и меня истощает.
Работа на всю жизнь.
Но НИКАКОГО АЛКО в моей жизни НЕТ и не будет.
Это яд для меня, это смерть для меня.
Не хочу мыслить алкогольным мозгом, убивать его этанолом.
Не хочу быть алкочертом и творить дичь.
Я очень довольна, чего я смогла добиться за свои 2 года и 6 месяцев.
Раньше откаты все мои усилия сводили на нет. Т.е мне казалось, что я такая вся крутая, много работаю... А на деле... Откат и намного дальше, чем была. В трезвости спокойнее, ровнее, двигаюсь, откатов почти нет.
 
Последнее редактирование:
Профильное задание #4.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Задание:
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.
Самый крепко засевший миф в моей голове- это то, что алкоголь снимает стресс, успокаивает, помогает разобраться в сложных ситуациях (" без бутылки не разберешься ").
По факту, если решать свои проблемы подобным способом, они не только не решаются, но и усугубляются ( пример-разоблачение: Вы решили срезать путь и вам пришли мысли срезать его по чужой территории, для этого требуется перелезть через 2х метровый забор... перелазишь, спрыгиваешь и на тебя бросается два злых пса...И ты такой ща, погодь, разберемся с проблемой- достаешь 0.7 водки и ..." решаешь свою проблему ", сложно представить себе такую схему, но по факту так и происходит с алкоголиком. Поглотив яд, алкоголику КАЖЕТСЯ, что все хорошо, но это лишь иллюзия. На самом же деле все становится намного сложнее.
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное 4.
Задание:
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.
1. Миф "Если я выпивала, то это никто не замечал" - Боже, какой ужас, что я так думала:facepalm: Сейчас, не употребляя, я вспоминаю себя со своими ночными звонками "а поговорить?!", с жутким похмельем и соответствующими атрибутами его. Да это всë видно за версту!
2. Миф " Пьяным везёт" несколько раз, когда я в прямом смысле почти умирала, я была пьяна... всё ситуации были связанны именно с тем, что я употребляла в этот день. Трезвая я бы точно не оказалась ни в том месте, ни в тех компаниях, ни в тех ситуациях.
3. Миф "В сложных ситуациях высоко в горах или далеко в глухой тайге или ещё где - накати немного и тебе полегчает". В экстремальных ситуациях надо оставаться с холодной головой и трезвым рассудком. Может кто и может накатить, но точно не мы, алкоголики... нам нельзя... нисколько:NO:...от слова совсем! Единственное что однажды я сделала в сложном переходе - натерла ноги и грудь спиртом и надела шерстяные носки, ну это компресс.А прием внутрь на высоте может быть смертельно опасно - тело сначала вроде как согревается, а потом сосуды сужаются и кирдык.
Посмотреть вложение 976176Посмотреть вложение 976177
4. Миф "Если я выпью - я успокоюсь/мне станет хорошо/я расслаблюсь/ уйдут мои недовольства/ в конце концов я просто стану счастливее" ага... самый любимый миф:YES: не успокоюсь я и счастливее не стану:nah_disagree:.....а стану инфантильной особой, которая так и не может повзрослеть, убегая от жизни и причитая... это всë ОНИ:isterika: а не яO:-)
5. Миф "Если я выпью - я стану душа компании" - ну трезвую меня тож особенно не заткнуть:girl_in_dreams: я обожаю поговорить:mysterious:.... вот уж этот миф я себе придумала, чтоб оправдывать своё употребление. Ну даже если бы я не любила общаться... ну нафига себя заставлять и идти против себя настоящей? ? :DONT_KNOW:Такое общение не сделает меня счастливой.
Мифы-мифы... а поразмыслить.... пшик...всë это придумывает мозг алкоголика. А в трезвости начинаешь понимать суть зависимости и за какие крючки она цепляет. Начинаешь видеть это, а значит и мышца трезвости нарастает, как в спорте)
Очень🤗
 
#3 профильное
@Ляля Шумян
@Бренда
Стратегия трезвления
Конечно, в зависимости от сроков она меняется. Но, что хочу отметить, что непоколебимость в отношении алко не ослабла ни насколько. Тем более, + от трезвой жизни очень ощущаются и с этим не поспоришь.
Самое сложное - восстановление психики и принятие себя. Для меня самое сложное принять себя в этом мире, осознать свою ценность.
Методы?
Форум, общение с трезвыми алкоголиками, которые поймут тебя (честно говоря, сильно раздражает непонимание масштабов, когда говорят "ой, да мне и некогда пить" : подруга детства или мама, которую шокируют мои слова или мысли... или раздражает, когда говорят "а что такого 1 стопку/рюмку/бокал" )
По началу я много чего пробовала:
онлайн АА, прочитала книгу АА, слушала спикерские, читала, но не дочитала книгу ВДА - мне она больше подходит, но идёт тяжело и читать мало, надо работать, а это только в группе или с наставником)
Прочитала и другие книги, типа "Профилактика срыва" и иже с ними.
Стала работать над своей жизнью, убирать из неё то, что меня не устраивает, что мне неприятно и меня истощает.
Работа на всю жизнь.
Но НИКАКОГО АЛКО в моей жизни НЕТ и не будет.
Это яд для меня, это смерть для меня.
Не хочу мыслить алкогольным мозгом, убивать его этанолом.
Не хочу быть алкочертом и творить дичь.
Я очень довольна, чего я смогла добиться за свои 2 года и 6 месяцев.
Раньше откаты все мои усилия сводили на нет. Т.е мне казалось, что я такая вся крутая, много работаю... А на деле... Откат и намного дальше, чем была. В трезвости спокойнее, ровнее, двигаюсь, откатов почти нет.
Спасибо, вдохновляет!
 
Профильное задание №4
@LightStar @Ёлька
Мифы, которые мешали бросить пить.
Самый глупый и необоснованный миф был в подростковом возрасте, когда в 12 лет на новый год налили шампанского родители и сказали, "Пусть лучше с нами пьет за столом, чем с кем попало за углом". По факту получилось так: употреб был и дома с родителями, и на улице с компанией. Так за ложился фундамент алкоголизма с раннего детства.
Второй миф - это как можно быть веселым и общительным на вечеринках? Чтоб понимать гостей, надо же быть с ними в одной кондиции... Что тогда, что сейчас пьяные люди меня нервируют и общение я с ними сразу прекращаю. Но в эпоху бурной молодости это удавалось лишь в беременность. А так приходилось пить как все для веселья.
Третий миф - снять усталость только с помощью алко. Поскольку я гипертоник, ванны горячие ни когда не набираю и не сижу в них, добиться релакса трезвым путем не представлялось возможным, еще и сладкое я не ела до 37 лет, очень редко на днюхи торт пару раз в год. Теперь я открыла этот способ и он меня пока вполне устраивает, уже потихоньку снижаю дозу сладкого)))
Самый большой камень преткновения был как отмечать праздники, проводить отпуск без алко и где добыть ярких красок и впечатлений для новой трезвой жизни. После обесценивания алкоголя все постепенно само стало радужно раскрашиваться в жизни и вставать на свои места. Я даже на днях вылила чекушку мужа в раковину, без капли сожаления, раньше бы допила ее сама и 1% возможно перепрятала бы на черный день. Первый день рождения на прошлой неделе был отмечет с чаем, да было немного скучно в бане, в бассейн так и не пошла и париться тоже, торт видимо не отпускал со стола:-D Но в целом было хорошо, ясный ум, трезвая голова средь бела дня и позорный пьяный муж , за которого на улице и в такси было стыдно. Прям посмотрела на себя в прошлое со стороны и стало страшно и совестно.
Так же я закончила ремонт, свой первый полностью трезвый. Их было очень много в моей жизни, этот был особенно тяжелым от усталости, и без вечерней "похвалы" за труд. Оказывается все возможно в этой жизни без допинга. Все реально и не так страшно, как казалось в самом начале решения бросить пить навсегда. Жизнь без похмелья прекрасна! Человек ко всему приспосабливается, и это здорово!:girl_dance:
 
Профильное ✓4 @Эльвира85 @TaHjuXa

Почти все из перечисленных мифов у меня были, но все они проработаны, кроме одного. Далеко в подкорке сидит, что праздники без алкоголя скучно. Умом понимаю, что это не так и даже были у меня веселые праздники без алкоголя, но внутри все равно есть такие мысли, что с алкоголем веселее. Думаю должно пройти много времени, не один год, когда трезвость будет, как норма и будет прожито много праздников без алкоголя, тогда видимо и мысли такие уйдут. На данный момент даже праздников особо не хочется. Нового года не жду, нету вот этого радостного предвкушения от предстоящего праздника. С днём рождения проще, т к можно придумать какую -то программу вне дома, например поехать на лошадях покататься или на лыжную базу, т к у меня день рождение зимой. А вот новый год и шампанское крепко засело в голове. Думала даже безалкогольное шампанское купить на новый год, чтобы не было так грустно. В тоже время понимаю, что и с алкоголем особо веселья нет, посидеть напиться и лечь спать, где тут веселье.
Ну скучно и пусть . Понятное дело , как может быть весело ? Обычно какие у нас праздники ?
Стол , много еды и выпивки и сидим .💩
Сидим, часа 4 а то и дольше. Как тут не пить ? )))) остается толтко бухать и обманывать себя , что весело .

Нет , праздники со временем надо самой создавать и менять .
Придумывать свои новые безалкогольные традиции .
Какие у нас детские дни рожления ?
Обычно родители пьют , дети сами себе.
Новый год, особенно первый трезвый новый год надо продумать заранее. Сделать его комфортным и спокойным .

@Эльвира85
@TaHjuXa
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу