#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
4-е задание @Pems @Juls_s

Мифы про алкоголь:

  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься
Пила пиво и это был мой любимый напиток. Нет,не спилась,но здоровье подорвала и внешний вид был далеко не айс. После выходных с мешками под глазами и почки,которые не успевали перерабатывать это пойло. Разве этого мало и надо спиться окончательно?Вовремя остановилась . Неизвестно каие последствия и сюрпризы ждали бы в дальнейшем.

  • Новый год без шампанского - не праздник
Не согласна сосем! Ибо некоторые не пьют его вовсе! Существует куча не менее вкусных б/а напитков. Совершенно не триггерит ,что скоро праздик ,а я не буду вкушать традиционный напиток. Я-нестандартная и мне это нравится:smug:

  • как это в компании не выпить?
Легко! Ещё и позавидуют тебе,что ты не пьёшь. Особенно на следующий день. Всегда умела держать марку и не пить,особенно касалось корпоративов. Поясняю,что я -домашний алкаш и негде старалась не светиться.

  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • трезвые не умеют веселиться
Неправда, лично мне не бывает скучно и я умею расслаблятся и получать эмоции без алкоголя. Они намного ярче ,чем в опьянении.

Вреден любой алкгоголь и точка! Даже не комментирую!

  • водка - лекарство от простуды
Имела неосторожность подлечить перцовкой горло,что только усугубило проблему. Проверено на себе-миф!

  • не похмеляешься - не алкоголик
Ели ты пьёшь алкоголь,то ты уже зависим.И неважно похмеляешься ты с утра или просто отпиваешься минералкой
 
4-е задание @Pems @Juls_s

Мифы про алкоголь:

  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься
Пила пиво и это был мой любимый напиток. Нет,не спилась,но здоровье подорвала и внешний вид был далеко не айс. После выходных с мешками под глазами и почки,которые не успевали перерабатывать это пойло. Разве этого мало и надо спиться окончательно?Вовремя остановилась . Неизвестно каие последствия и сюрпризы ждали бы в дальнейшем.

  • Новый год без шампанского - не праздник
Не согласна сосем! Ибо некоторые не пьют его вовсе! Существует куча не менее вкусных б/а напитков. Совершенно не триггерит ,что скоро праздик ,а я не буду вкушать традиционный напиток. Я-нестандартная и мне это нравится:smug:

  • как это в компании не выпить?
Легко! Ещё и позавидуют тебе,что ты не пьёшь. Особенно на следующий день. Всегда умела держать марку и не пить,особенно касалось корпоративов. Поясняю,что я -домашний алкаш и негде старалась не светиться.

  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • трезвые не умеют веселиться
Неправда, лично мне не бывает скучно и я умею расслаблятся и получать эмоции без алкоголя. Они намного ярче ,чем в опьянении.

Вреден любой алкгоголь и точка! Даже не комментирую!

  • водка - лекарство от простуды
Имела неосторожность подлечить перцовкой горло,что только усугубило проблему. Проверено на себе-миф!

  • не похмеляешься - не алкоголик
Ели ты пьёшь алкоголь,то ты уже зависим.И неважно похмеляешься ты с утра или просто отпиваешься минералкой
Ну золото, а не профильное!🔥Чëтенько всë! По полочкам и без торгов:THUMBS UP: Сердце радуется и Новый год будем встречать однозначно....трезво! :horovod:
Умничка, принято! ❤
 
Ну золото, а не профильное!🔥Чëтенько всë! По полочкам и без торгов:THUMBS UP: Сердце радуется и Новый год будем встречать однозначно....трезво! :horovod:
Умничка, принято! ❤
Конечно, Юля :nov_god:
На кону здоровье и внешний вид :finger2: что может быть важнее :DONT_KNOW:
 
@Эльвира85 @TaHjuXa
4-е задание
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.

Мой личный "любимый" миф: жизнь без алкоголя скучна.

От многих заблуждений в отношении алкоголя мне удалось избавиться довольно легко, но вот какая она трезвая жизнь, я не могла представить себе совсем никак. И я была уверена, что трезвая жизнь - скучная и серая, там нет радости, нет праздника. Но после долгих страданий в употребе я уже была готова и к тому, что пусть лучше я буду жить скучно, но я хочу жить трезво.
Оказывается, что находясь в употребе просто невозможно себе представить как можно жить без алкоголя и при этом не страдать постоянно от тоски. Пянствуя, я постоянно жила как на американских горках, слишком быстро вверх, слишком много эмоций, потом падание в пропасть страдания и отчаяния до следующего возлияния. И эти "приключения" я считала чем-то очень важным. Что же выясняется сейчас, то что и в трезвой жизни есть и взлёты и падения, но нет безумия. И это мне начинает нравиться. Мне было не знакомо чувство просто жить и проживать эмоции и события так как это всё приходит и происходит. При помощи алкоголя я постоянно пыталась что-то "улучшить", изменить моё состояние и изменить мир. Сейчас мне многое стало неинтересно, но это просто отвалилось то ненужное, и я не испытываю разочарования. Я много лет прожила в невменяемом состоянии и только в последнее время научилась прислушиваться к себе и чуствовать свои желания. Никакой скуки я не испытываю совсем, на это просто нет времени!

Обратная связь необязательна.
 
  1. Алкоголь поднимает настроение (успокаивает, когда грустно) - о да😁 Накатила грусть-накати и ты, таким принципом я руководствовалась. Конечно, о своих печальках на время забываешь, как и обо всем окружающем мире, но потом выныриваешь в жестокую реальность, где теперь помимо тех печалек есть ещё проблема как бы не помереть и как бы прийти в себя, ну и как же ещё себя не повинить, что ты хотел стресс снять бокальчиком, а в итоге нажрался как 🐽 🤷‍♀️ Конечно это очевидный миф, жизнь не наладится под градусом и со стопроцентной вероятностью станет еще хреновее во много крат. Проверено миллион раз опытным путём 😁
  2. Новый год без шампанского - не праздник. (Иже с ним День рождения свой, мамы, брата, свата, собаки ; Любой праздник) тоже в точку, у нас праздновать - значит пить. Как-то так на подкорке отложилось, ритуал такой. Но! Я пошла дальше и в любой день могла себе устроить праздник))) каждый день хоть Новый год, хоть день рождения булавки отмечай, хоть день покупки перчаток 😁 поэтому связка алкоголь-праздник стала бессмысленной. Когда-то я уже завязывала с алкоголем и игнорировала его на мероприятиях, когда-то и Новый год одна без шампанского встречала, поэтому, думаю, для себя уже развенчала этот миф.

@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное 4.
Задание:
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.
1. Миф "Если я выпивала, то это никто не замечал" - Боже, какой ужас, что я так думала:facepalm: Сейчас, не употребляя, я вспоминаю себя со своими ночными звонками "а поговорить?!", с жутким похмельем и соответствующими атрибутами его. Да это всë видно за версту!
2. Миф " Пьяным везёт" несколько раз, когда я в прямом смысле почти умирала, я была пьяна... всё ситуации были связанны именно с тем, что я употребляла в этот день. Трезвая я бы точно не оказалась ни в том месте, ни в тех компаниях, ни в тех ситуациях.
3. Миф "В сложных ситуациях высоко в горах или далеко в глухой тайге или ещё где - накати немного и тебе полегчает". В экстремальных ситуациях надо оставаться с холодной головой и трезвым рассудком. Может кто и может накатить, но точно не мы, алкоголики... нам нельзя... нисколько:NO:...от слова совсем! Единственное что однажды я сделала в сложном переходе - натерла ноги и грудь спиртом и надела шерстяные носки, ну это компресс.А прием внутрь на высоте может быть смертельно опасно - тело сначала вроде как согревается, а потом сосуды сужаются и кирдык.
Screenshot_2022-11-30-01-04-28-205-edit_com.vkontakte.android.jpgScreenshot_2022-11-30-01-04-11-498_com.vkontakte.android.jpg
4. Миф "Если я выпью - я успокоюсь/мне станет хорошо/я расслаблюсь/ уйдут мои недовольства/ в конце концов я просто стану счастливее" ага... самый любимый миф:YES: не успокоюсь я и счастливее не стану:nah_disagree:.....а стану инфантильной особой, которая так и не может повзрослеть, убегая от жизни и причитая... это всë ОНИ:isterika: а не яO:-)
5. Миф "Если я выпью - я стану душа компании" - ну трезвую меня тож особенно не заткнуть:girl_in_dreams: я обожаю поговорить:mysterious:.... вот уж этот миф я себе придумала, чтоб оправдывать своё употребление. Ну даже если бы я не любила общаться... ну нафига себя заставлять и идти против себя настоящей? ? :DONT_KNOW:Такое общение не сделает меня счастливой.
Мифы-мифы... а поразмыслить.... пшик...всë это придумывает мозг алкоголика. А в трезвости начинаешь понимать суть зависимости и за какие крючки она цепляет. Начинаешь видеть это, а значит и мышца трезвости нарастает, как в спорте)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу