#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дал себе разрешение выпить спиртного когда излечусь от алкоголизма. Но тут важно понимать, что излечения не случится никогда. А если всётаки чудо и произошло и я стал не алкоголиком, то желание выпить комне не придёт, так как здоровому человеку алкоголь просто не нужен.
Леша, на мой взгляд, опасная метода, больной мозг мог и принять за истину, что излечился, и радостно побежать проверять.
Если тебе помогло, значит имеет право на существование.

Принимаю твоё профильное.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Не пытайтесь повторить! Трюки выполняются профессионалом! :old:
 
А знаешь в моей семье есть медики и "педики" простите-учителя, немного знаю кухню с внутренней стороны.
Делает учитель замечание ребенку или маме, а может типа совет даёт - обратите внимание, а им в ответ - ваша задача учить, вот и учите, со всем остальным мы, родители, сами разберемся. Раз-два послали учителя, ну и флаг вам в руки - разбирайтесь
Увы,и это не редкость!
у каждой монеты есть две стороны!
Но я останусь при своем все таки, в Советском Союзе школа и учила и воспитывала! плохо ли хорошо ли, но детям вменяли уважение к старшим и учителя за каждого двоечника бились! а теперь?
образовательные услуги 🤦‍♀️дожили!
про ЕГЭ вАбсче молчу:WALL:
а окружающий мир :scare3:как вспомню до сих пор дурно:door:хотя дочь уже студентка
 
@kenst @Павлуша
Профильное 4

Мифы об алкоголе.

Я бы разделил их на то, что я рассказывал себе и на то, что говорил другим, оправдывая себя.

Мой алкоголизм не отличается какой-то хитрой формой.
Он практически всегда разводил меня одинаково.
В какой-то момент в голове щелкало: "надо выпить", и шел и пил, рассказывая себе,
что я выпью только сегодня, а завтра пойду на работу.
Этого не получалось никогда, это перерастало в многодневный запой!
Но я верил, что в этот раз обязательно справлюсь!

Совсем другие отговорки были заготовлены для окружающих.
Когда бросал курить, то пил т.к. алкоголь притуплял желание.
Выпил, потому что устал.
Заболел - лечусь.
Когда выпью, то лучше работаю.
На улице холодно - пью чтобы согреться.

И вот теперь, в программе АА, все равно бывает щелкает как раньше: "надо выпить"....
Но я остаюсь трезвым!!!

Правда есть кое-какой недоработанный страх:
останусь ли я трезвым в случае сильного эмоционального потрясения
(например потеря близких)?

Вобщем жизнь продолжается и думаю, что всегда будет над чем работать!
 
Профильное #4
@kenst @Павлуша

когда пьёшь утром перед работой потому что плохо но 100 гр помогают всётаки дойти до работы и хоть как то отработать до обеда покрываясь липким потом... на обеде снова 100грамм залпом прям на улице уже особо никого не скрываясь...и наконец дождавшись конца рабочего дня каждые 5 минут смотря на часы... идёшь за очередной дозой в КБ за дешёвым пойлом не забыв взять прозапас и спрятать дома...и вот выйдя из магазина второпях выпивая за углом 100гр шкалик и после запивая пивом за 40 рублей... уже усталый и готовый провалится в сон плетёшься домой... боль опять отступила...растягиваешь спрятанное на весь вечер, иногда отрубаясь... а потом наступает утро...так проходили недели... не один год...
Так вот манило меня именно уже это состояние, было плевать что будет физически болезненно.
Все про меня как под копирку!
Спасибо! напомнил!
 
А знаешь в моей семье есть медики и "педики" простите-учителя, немного знаю кухню с внутренней стороны.
Делает учитель замечание ребенку или маме, а может типа совет даёт - обратите внимание, а им в ответ - ваша задача учить, вот и учите, со всем остальным мы, родители, сами разберемся. Раз-два послали учителя, ну и флаг вам в руки - разбирайтесь
Знаю знаю..
Время пришло такое поганое. Ученики права свои качать начали, а учителя вынуждены предоставлять услуги по обучению.
Но всё же многое зависит от людей.
У старшего сына учитель по ОБЖ взял да и рассказал детям что такое этанол. Урок получился интересным. Многие дети были искренне удивлены, что алкоголь приносит вред..они ж думали, что это веселье и взрослость.
 
Правда есть кое-какой недоработанный страх:
останусь ли я трезвым в случае сильного эмоционального потрясения
(например потеря близких)?
Долгие года жил с таким страхом.
Причём был самостоятельно созданный себе миф, что мой отказ от алкоголя повлечёт за собой смерть близких. И ведь укреплялся в подобном мифе постоянно, когда завязывал, а родственники начинали болеть. Однажды умер отец и я запил ещё сильнее.
У меня умерла мама на 4 месяце моей трезвости. Даже на поминках естественно не пил. Уже не видел смысла.
 
Всем привет. Профильное напишу до субботы. У меня другой вопрос: Может кто то-то подскажет, где найти ссылку на форуме на тему Как не пить там, где все пьют и алкоголь норма для всех? Я помню, что такие профильные были на марафонах. Это не моя тема) Я в изоляции от общества и от алкоголя. Это одна анонимная коллега имеет такую проблему. Я просто не помню название этих профильных. Давно это было уже…
 
Профильное ✓4 @Эльвира85 @TaHjuXa

Почти все из перечисленных мифов у меня были, но все они проработаны, кроме одного. Далеко в подкорке сидит, что праздники без алкоголя скучно. Умом понимаю, что это не так и даже были у меня веселые праздники без алкоголя, но внутри все равно есть такие мысли, что с алкоголем веселее. Думаю должно пройти много времени, не один год, когда трезвость будет, как норма и будет прожито много праздников без алкоголя, тогда видимо и мысли такие уйдут. На данный момент даже праздников особо не хочется. Нового года не жду, нету вот этого радостного предвкушения от предстоящего праздника. С днём рождения проще, т к можно придумать какую -то программу вне дома, например поехать на лошадях покататься или на лыжную базу, т к у меня день рождение зимой. А вот новый год и шампанское крепко засело в голове. Думала даже безалкогольное шампанское купить на новый год, чтобы не было так грустно. В тоже время понимаю, что и с алкоголем особо веселья нет, посидеть напиться и лечь спать, где тут веселье.
Часто вижу/слышу, что завязавшие алкоголики перестают праздновать. Вот казалось бы, исключается только один продукт - алкоголь, замени его газировкой и проводи новый год как прежде: ешь, чокайся газировкой, веселись. Ан нет, не хотят почему-то без бутылочки.
Вообще праздник делаем себе мы сами. Ну я сейчас понимаю, что есть просто так среди ночи я уже тоже не хочу, но ощущение праздника от этого не уходит. Праздник - это настроение, наше настроение - это то, что мы делаем. Смотреть Камеди, или пойти на улицу смотреть фейерверки соседей, зажечь бенгальские огни - это праздник. Для этого нужно измененное сознание разве?
Проснуться утром первой и с ясной головой - что может быть лучше?
@kenst @Павлуша
 
Ден, принято. Спасибо тебе ::-:

Правда есть кое-какой недоработанный страх:
останусь ли я трезвым в случае сильного эмоционального потрясения
(например потеря близких)?
Понимаю тебя, особенно вот дети...
Но даже не стоит и думать об этом, в данный момент все живы?

Как раньше я совсем не могла никакие потрясения пережить без алкоголя, даже обычный день без особых потрясений,
так сейчас я уже не представляю, что могу пить, это параллельный мир.
 
Всем привет. Профильное напишу до субботы. У меня другой вопрос: Может кто то-то подскажет, где найти ссылку на форуме на тему Как не пить там, где все пьют и алкоголь норма для всех? Я помню, что такие профильные были на марафонах. Это не моя тема) Я в изоляции от общества и от алкоголя. Это одна анонимная коллега имеет такую проблему. Я просто не помню название этих профильных. Давно это было уже…
Ну раз друг спрашивает...
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Книга донесёт информацию от врача нарколога алкоголика.
Отдельные профильные читать тоже можно анонимной знакомой , но выборка будет специфичная. Типа этому верю, а этому не верю.
 
  • Еще один мой собственный миф, что я худею от сухого вина)
Ого, я то полагала, что от сухого просто не толстеют, а ты меня перплюнула :))
  • и что вино мне заменяет еду) Прошлой весной мне действительно удалось похудеть поглощая по вечерам одно вино, почти без еды, и я похудела на 10 кг. Но! Таким способом я испортила себе желудок, ибо сухарь натощак это оочень кислотно,ну и добавила себе зависимости от алко с помощью еще одного заблуждения. Добавлю, что за 21 трезвости здесь в марафоне я сбросила ровно 3 кг- это еще даже месяц не прошел!
Ужас какой :( Здоровья тебе!
Я за годы употреба всё же набрала больше 10 лишних кг, хоть и на сухом ;)) И да, несколько кг ушли сами после прекращения употребления.
 
Ну раз друг спрашивает...
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Книга донесёт информацию от врача нарколога алкоголика.
Отдельные профильные читать тоже можно анонимной знакомой , но выборка будет специфичная. Типа этому верю, а этому не верю.
Спасибо, что напомнил ❤️ Это спрашивает моя предполагаемая подспонсорная. Ведь и правда, у Стеценко есть такая тема. Меня она просто не касается, вот и вылетело из головы. Хотя темы Стеценко регулярно на группах присутствуют. Спасибо ещё раз!
 
2. Я же заслужила - я же заработала. Побаловать себя пивком с чем-нибудь вкусненьким после трудного рабочего дня. Вкусненького то заслужила, а вот этиловым ядом за какие заслуги я себя награждала - не понятно.
Да, у меня тоже такое было. Сначала ты себя, трудяжку, по пятницам награждаешь после работы. :boozer:Потом и посреди недели трудовые подвиги находятся. Или в квартире наубираешься - всё, натрудилась, заслужила :boozer:Еды наготовишь - опять молодец :boozer: Этот пункт, имхо, идёт вкупе с мифом о том, что алкоголь расслабляет. Устал, наработался, заслужи расслабиться.
И только когда прекращаешь пить, то и работается вдруг без надрыва, и домашние дела просто делаются. И куда как лучше расслабляет сон, ванна, бассейн, прогулки. А награда одна - хорошее самочувствие.

@kenst @Павлуша
 
БОС (без обратной связи)

Какие мифы были у меня?
1. Я не алкашка, я ведь не похмеляюсь.
2. Да я в любой момент могу бросить пить
3. Я же только пиво пью и коньяк. Это не водяра какая-то :-
4. Бокал ежедневно - не алкоголизм. Я же не бутылку за раз выпиваю.
5. Все выпивают. Чем я хуже?

К чему привело?
1. Начала похмеляться (вернее, начинала пить уже с утра)
2. Бросить пить в любой момент не вышло - как только легчало, продолжала пить.
3. Пила не водяру, но какими объёмами!?
4. Сначала 50 гр, потом бокал, потом бутылка, потом 2...
5. Оказалось, выпивать я не умею. Где бокал, там и литр-два. Бежала догоняться в магазин.

В результате превратилась в еушницу-алкоголичку.
Сейчас понимаю, что такие мифы у многих и часто подпитываются обществом. "Культура пития", чтоб ее...

@kenst @Павлуша
Можно я скопирую и себя поставлю, потому что хотела все слово в слово именно так написать. Ну прям смотрю в зеркало
П.3- пиво не пила
 
Ну и последний в кратце «Алкоголь улучшает сон». Ну наверное, на первых порах может быть, и если ужраться в дерьмище то да, проспишь долго. Но вспоминая свой сон, когда я систематично прибухивал, это был ад, а не сон. Лучше было вообще не спать, чем спать так, как я спал.
Я спала как убитая. Но всегда под алкоголем. А так как пила часто, то и спала много. Как-то наткнулась на рисунок дочери, это где-то в детсадовском её возрасте было, расцвет моего употреба, и надпись там "моя мама очень любит спать" :facepalm:
Но я не засыпала без алкоголя. Совсем. Я не представляла, как трезвой можно пойти спать.

Когда бросала, было очень много проблем со сном.
Но к счастью, всё восстанавливается, и сон тоже. И я по-прежнему люблю спать, и засыпаю очень легко, и сплю днём. Только теперь мне за это не стыдно.
@kenst @Павлуша
 
Профильное ✓4 @Эльвира85 @TaHjuXa

Почти все из перечисленных мифов у меня были, но все они проработаны, кроме одного. Далеко в подкорке сидит, что праздники без алкоголя скучно. Умом понимаю, что это не так и даже были у меня веселые праздники без алкоголя, но внутри все равно есть такие мысли, что с алкоголем веселее. Думаю должно пройти много времени, не один год, когда трезвость будет, как норма и будет прожито много праздников без алкоголя, тогда видимо и мысли такие уйдут. На данный момент даже праздников особо не хочется. Нового года не жду, нету вот этого радостного предвкушения от предстоящего праздника. С днём рождения проще, т к можно придумать какую -то программу вне дома, например поехать на лошадях покататься или на лыжную базу, т к у меня день рождение зимой. А вот новый год и шампанское крепко засело в голове. Думала даже безалкогольное шампанское купить на новый год, чтобы не было так грустно. В тоже время понимаю, что и с алкоголем особо веселья нет, посидеть напиться и лечь спать, где тут веселье.
Ирочка, привет 💋
Не надо брать безалкогольное шампанское -стирай стереотипы!
Новый год-это отличный повод обновиться,разобраться со старыми привычками.
Меня уже не беспокоят такие вопросы...и тебя перестанут,когда ты дашь возможность своей трезвости укрепиться.
Я планирую написать план на год!Думаю,что буду увлечена этим процессом,так как надо рассчитать свои силы и ставить посильные планы.Возможно и ты попробуешь?🤗
Ты настолько талантливая,умная и проницательная девочка,что тебе любое дело даётся легко!
Загадай в эту новогоднюю ночь трезвость и пусть она сбудется❤️
С заборчиком трезвости тебя,дорогая❤️

@Ляля Шумян @Бренда
 
Я спала как убитая. Но всегда под алкоголем. А так как пила часто, то и спала много. Как-то наткнулась на рисунок дочери, это где-то в детсадовском её возрасте было, расцвет моего употреба, и надпись там "моя мама очень любит спать" :facepalm:
Но я не засыпала без алкоголя. Совсем. Я не представляла, как трезвой можно пойти спать.

Когда бросала, было очень много проблем со сном.
Но к счастью, всё восстанавливается, и сон тоже. И я по-прежнему люблю спать, и засыпаю очень легко, и сплю днём. Только теперь мне за это не стыдно.
@kenst @Павлуша
Тоже люблю спать 😴
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу