#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как над этим работать, у мужа день рождения 1 декабря,боюсь заранее или даже не боюсь, подсознательно разрешаю себе напиться,это ужасно,я не хочу. Что делать?
Так не хочешь или разрешаешь?
Как вообще связаны бухло и ДР мужа? Это такой подарок ему - пьяная жена? :girl_in_dreams:
 
Ирочка, привет 💋
Не надо брать безалкогольное шампанское -стирай стереотипы!
Новый год-это отличный повод обновиться,разобраться со старыми привычками.
Меня уже не беспокоят такие вопросы...и тебя перестанут,когда ты дашь возможность своей трезвости укрепиться.
Я планирую написать план на год!Думаю,что буду увлечена этим процессом,так как надо рассчитать свои силы и ставить посильные планы.Возможно и ты попробуешь?🤗
Ты настолько талантливая,умная и проницательная девочка,что тебе любое дело даётся легко!
Загадай в эту новогоднюю ночь трезвость и пусть она сбудется❤️
С заборчиком трезвости тебя,дорогая❤️

@Ляля Шумян @Бренда
Привет! Спасибо 😘
 
Могу бросить в любой момент.

Только вот, этот момент постоянно переносился и так и не наступал. И всегда находились для того причины. Очень хитрое заблуждение.

Иногда можно

Не лично мое заблуждение, но очень часто его приходилось слышать. Думаю, что если и есть те, кому действительно иногда можно, то они совсем не заинтересованы в употреблении и не будут отстаивать свое право выпить, этим аргументом. У них вообще нет торга "можно-нельзя", есть просто "не нужно". А все остальные рискуют постепенно свое "иногда можно", превратить в "можно вообще по любому поводу ", потом в "можно вообще без повода", потом в "можно каждый день". Вопрос времени, как правило. Так что, нет никакого "можно". Нельзя. И еще лучше, если и не нужно.


@Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
А остальные мифы-мифы, по-твоему? Почему именно эти два разобрала?
 
Профильное № 4
Мифы про алкоголь


Хочется начать с того, что с самых малых лет мы впитываем стереотип что пить это нормально! В нас с детства закладывают этот культ – Культ пития! Будь то свадьба или похороны, день рождения, день строителя и т.д. можно долго перечислять (отрывной календарь лучший друг алкаша- там каждый день Праздник!!) - нужно выпить! И каждый из нас изначально чувствует себя не нормальным на любом мероприятии если он НЕ ПЬЕТ! Существует множество мифов про алкоголь, можно долго перечислять, и что он согревает - интересно почему тогда столько замерших пьяниц зимой на улице? и полезен для здоровья - непонятно как ЯД может быть полезен? Почему тогда маленьким детям не дают его с рождения для здоровья? И что покупки надо обязательно обмыть, а то сломаются, потеряются, носиться не будут - это всего лишь повод! и многое многое другое!

Вот результат, к сожалению чаще всего один – промытые мозги! Мы становимся рабами зависимости!

Приведу основные мифы, туманившие мой разум долгие годы:
1. Алкоголики это те, кто валяются под забором
2. Алкоголь снижает стресс и помогает расслабиться.
3. Я контролирую себя. Один бокал вина для сна или здоровья не повредит.
4. Алкоголь — это вкусно.
5. Я не похмеляюсь и у меня нет запоев, а в выходные выпить это нормально! А в пятницу так 100%. Нужно же расслабиться, я так устала. А уж в праздник выпить – это вообще святое дело. Какое веселье без алкоголя? Все так живут!

Результат:

1. Слава Богу до подзаборной стадии я не дошла, но не сильно ведь от них отличается вдрызг пьяное нечто, пусть оно даже дома на диване!

2. ОООО это, пожалуй, главный миф, который и привел меня в злоупотребление! Как же я заблуждалась, пытаясь снять стресс и избавиться от депрессии винишком….и какие муки стыда, вины и многократно усиливающейся депрессии я испытывала после каждого употребления! Еще немного и думаю я скатилась бы в запои, бегая по этому замкнутому кругу.

3. Да, я долго жила в торгах считая, что я управляю ситуацией, а не она мной. Но можно по пальцам пересчитать моменты, когда я могла ограничиться одним бокалом! Это такой самообман каждый раз – я только рюмочку! НЕТ НЕТ и НЕТ если я брала бокал, то результат всегда был один – в ХЛАМ! Жизнь по принципу – сколько не бери все равно бежать! Даже доставку на дом нашла и купонов накопила на бесплатную бутылку!

4. Какое это заблуждение!!! Крепкие напитки я пить вообще не могла один запах вызывал во мне неприязнь. Пила я вино и пиво и то – пиво чтоб не горчило, а вино минимум п\сл. Последнее время я стала ловить себя на мысли – что бы мне такого выпить чтобы и правда вкус был приятным. Организм то требовал – забытья, но мне было все не вкусно, правда это ощущение быстро проходило, организм получал свою дозу и было уже все равно какое там вино…Но факт остается фактом – алкоголь — это не вкусно! Мы приучаем себя его пить, убеждая в обратном! Кстати вкус безалкогольного пива мне нравится гораздо больше алкогольного!

5. Такая философия делает нас рабами! Все наши мысли в итоге, если даже на рабочей неделе мы себя контролируем не пьем (что тоже не всегда получается) только о долгожданной пятнице и выходных – нажраться! Я устала, мне надо расслабиться, идем в гости или едем на шашлыки или просто дома у телевизора - как же не пить? и что за веселье! А в итоге то что?
Неужели это и правда весело во что переходит практически каждое пьяное застолье:
Я танцую пьяной на столе? Или драку заказывали? А в моем случае плюс к тому вместо реального веселья танцев и песен все заканчивалось разговорами типа- ты меня уважаешь и выяснением отношений с кем бы то ни было! Сомнительное веселье!

@LightStar @Ёлька

Когда-то я несколько дней маялась от желания выпить из-за обычного фильма по телеку!!!Скрытая пропаганда алкоголя везде😖
Я начала более внимательно смотреть,ведь нам настолько привычно и мы уже не замечаем этой скрытой пропаганды:
Устала-выпила.Подружка в гости зашла-выпила.Свидание-выпила.И весь фильм герои пьют🤦Главное,все такие успешные,богатые,спортивные и красивые🤔 Ну-ну...

Классное профильное👍Спасибо тебе!

@Ляля Шумян @Бренда
 
Спасибо за профильное ❤️
А остальные мифы-мифы, по-твоему? Почему именно эти два разобрала?
Уж не к счастью, но к опыту, меня с подросткового возраста окружало столько людей пьющих с их заблуждениями и
выдумками, что у меня было время и поверить им и разочароваться, глядя на них же😁 Поэтому особо иллюзий у меня не было, относительно алкоголя. а эти два заблуждения самый большой отклик вызывали. Первое-с чем сама столкнулась. Второе, что от друзей спивающихся слышала, которые даже не видели проблему и продолжают отрицать наверное и сейчас, свою тягу и зависимость.
 
Последнее редактирование:
Когда-то я несколько дней маялась от желания выпить из-за обычного фильма по телеку!!!Скрытая пропаганда алкоголя везде😖
Я начала более внимательно смотреть,ведь нам настолько привычно и мы уже не замечаем этой скрытой пропаганды:
Устала-выпила.Подружка в гости зашла-выпила.Свидание-выпила.И весь фильм герои пьют🤦Главное,все такие успешные,богатые,спортивные и красивые🤔 Ну-ну...

Классное профильное👍Спасибо тебе!

@Ляля Шумян @Бренда
о, посмотрела я как-то "секс в большом городе" сериал:bee: и наверно в то время даж не задумывались о возможных последствиях от культивирования вот этого всего непотребства в головах зрителей настоящих и будущих. за другим гнались в то время
 
Могу бросить в любой момент.

Только вот, этот момент постоянно переносился и так и не наступал. И всегда находились для того причины. Очень хитрое заблуждение.
Да, я себя тоже этим успокаивала. Что сейчас мне можно пить, и причин полно. Вот когда наступит нужный момент, так и перестану. Я этот "нужный момент " привязывала к возрасту дочери. Вот когда в школу пойдёт, на или вот в 8 лет, ну ладно, в 10.. В 10 уже было очевидно, что она многое понимает, что я уже несколько раз переносила "момент"... И оказалось, что остановиться я просто не могу :( Никак...
@kenst @Павлуша
 

Профильное #4​

Таак-с,ну,приступим :malevolent:

1.Если нет запоев-не алкоголик.​

Я действительно так думала,и меня никогда не смущало то,что хреначила я каждый день,т.е. в нём, родненьком, и находилась.

2.Не похмеляешься-не алкоголик.​

Я всегда знала,что похмеляются только алкаши,и это оч плохо,и девочки так не делают,и ваще неприлично.А то,что я в ближайшую пивнушку,как домой ходила,и каждый вечер пёрла оттуда 3 л. пива,ага,прям леди!

3.Алкоголь снимает стресс.​

Я,конечно,много полезной информации узнала на форуме,но вот этот миф-мой любимый!Каково же было моё удивление прочитать,что алкоголь-великий депрессант!!!То есть то,с помощью чего я боролась с вечной тревогой ещё глубже меня в неё загоняло!Мне ведь действительно стало легче,когда убрала алкоголь!

4.Трезвой на празднике скучно.​

Несмотря на мои 8 мес.трезвости,не далее,как в субботу состоялась моя ПЕРВАЯ вылазка "в свет ",и я немного переживала,но зря!Мы с мужем чудесно провели время с бокалами компота, и,мне кажется, были самыми весёлыми.Чес слово,никто не сказал нам,что мы унылое г@вно!
@Juls_s ,@Pems .
Я верю!🤗Я тоже не чувствую себя ущербной на праздниках 🤗
Раньше беспокоил вопрос:"А что же сказать,почему я не пью?Сказать,что таблетки пью?Сказать,что желудок разболелся?!"🤔
Сейчас меня никто не спрашивает,а если и прозвучал вопрос,то спокойно отвечаю:"Не хочу!" 🤷 Всё!Оказывается,так легко и просто!И не надо никому и ничего объяснять и оправдываться почему я не пью!

@Ляля Шумян
@Бренда
 
Да, я себя тоже этим успокаивала. Что сейчас мне можно пить, и причин полно. Вот когда наступит нужный момент, так и перестану. Я этот "нужный момент " привязывала к возрасту дочери. Вот когда в школу пойдёт, на или вот в 8 лет, ну ладно, в 10.. В 10 уже было очевидно, что она многое понимает, что я уже несколько раз переносила "момент"... И оказалось, что остановиться я просто не могу :( Никак...
@kenst @Павлуша
Именно так. И даже если заранее настраиваешься на определенный день, как назло, вокруг начинает происходить что-то, что спровоцирует, что покажет, что еще не время.. любой повод отсрочить будет весомым(даже если это надуманный повод или нами самими смоделированное обстоятельство). тем более, в любой же момент можно. значит в следующий, а не в этот... когда поняла, какая это хитрая уловка психики, стало страшно.
 
Я верю!🤗Я тоже не чувствую себя ущербной на праздниках 🤗
Раньше беспокоил вопрос:"А что же сказать,почему я не пью?Сказать,что таблетки пью?Сказать,что желудок разболелся?!"🤔
Сейчас меня никто не спрашивает,а если и прозвучал вопрос,то спокойно отвечаю:"Не хочу!" 🤷 Всё!Оказывается,так легко и просто!И не надо никому и ничего объяснять и оправдываться почему я не пью!

@Ляля Шумян
@Бренда
И не надо ничего придумывать👍👏
 
Я верю!🤗Я тоже не чувствую себя ущербной на праздниках 🤗
Раньше беспокоил вопрос:"А что же сказать,почему я не пью?Сказать,что таблетки пью?Сказать,что желудок разболелся?!"🤔
Сейчас меня никто не спрашивает,а если и прозвучал вопрос,то спокойно отвечаю:"Не хочу!" 🤷 Всё!Оказывается,так легко и просто!И не надо никому и ничего объяснять и оправдываться почему я не пью!

@Ляля Шумян
@Бренда
Ага,я тоже придумывала всякие отмазки почему я не пью,а оказалось моя персона никому и не нужна,чтобы следить, что там у меня в бокале!
 
Профильное #4
Да, мифов об алкоголе существует огромное множество.
Из моих самых долгоиграющих:
*Не похмеляешься с утра- значит не алкоголик;
*Встаешь каждый день на работу, значит не алкаш;
*Алкоголь помогает раслабиться;
*Алкоголь делает любую пьянку веселой;
*Алкоголь согревает;
*Алкоголь вкусный;
*Дорогой алкоголь менее вреден;
*Алкоголь помогает уснуть;
*Алкоголь раскрывает твой внутренний потенциал;
* Я не выгляжу как те алкаши у магазина, значит я и не алкаш;
*Алкоголь это норма жизни- все пьют;
* Не будешь пить- будешь никому не интересен;
*Праздник без алкоголя- не праздник.
Пить алкоголь начала по причине не отличаться от своих сверстников, быть как они, веселиться, шутить. По трезвому, вследствие застенчивости и скованности, не получалось находить остроумные ответы, шутить, получать удовольствие от общения. Нравилась себе пьяной, танцевала просто чудесно :CRAZY: Со временем стало постепенно доходить, что граница между "выпимшая- душа компани" и "такая пьяная, что лучше не вставать и не открывать рот" такая размытая и от одного состояния до другого могут пройти считанные минуты или несколько незаметных рюмок.
С появлением семьи у алкоголя появилась и другая функция- расслаблять после тяжёлого дня. Да, отлично: выпила, тяжесть по ногам и рукам, легко так, первый час. Потом начинаешь вспоминать проблемы, обидки, злиться на близких. Дальше наступает момент, когда либо испытываешь разочарование, что больше нечего выпить, а хочется, либо начинаешь раздражаться, что завтра рано вставать, работа, дела. Лучше бы выходной и выпить побольше. Так себе расслабление...
Сон после алкоголя тоже чудесный- не слышишь ни соседского шума, ни собственных детей, ни звонков. Если понадобится твоя помощь.... Ну извините, в другой раз. Утро после алкоголя с лихвой мстит за вечернее расслабление. Внешний вид в зеркале добивает окончательно. Но все же наверняка подумают, что ты просто воды много на ночь выпила, а не то, что ты еу-шница со стажем. Не валяюсь же в подъезде. И не похожа на тех, кто клянчит у магазина.
Когда я пришла к тому, чтобы начать воевать со своей зависимостью, многие мифы отвалились сами собой.
Избавиться от мифа про "какой праздник без алкоголя" для меня также не представило никакой трудности, так как все праздники как правило семейные, а мои родители не пьющие. Пить в присутствии родителей, а равно напиваться и нести чушь; позориться самой и их позорить- так себе удовольствие. Особенно на следующий день. Плавали, знаем.
Ну вот разве что на НГ куплю себе б/а шампанское. Буду желание загадывать по всем традициям.

@Павлуша @kenst
Конечно!
Именно все,кто видит тебя с опухшим лицом,прям так и думают,что ты просто воды на ночь напилась😉
Следы употребления видны,просто никто не будет тыкать в тебя пальцем и говорить тебе об этом-никому нет до этого дела🤷
Я тоже в прошлом еушница и шла на опережение,говорила сама типа:"Ой,чаю напилась на ночь-вотЬ,теперь отёчность.Что люди-то подумают о порядочной женщине?!"
Гы-гы 🤣 Сейчас смешно!
А фото-то говорят сами за себя!
Ты обязательно увидишь перемены,успехов в трезвости🤗

@Ляля Шумян @Бренда
 
Правда есть кое-какой недоработанный страх:
останусь ли я трезвым в случае сильного эмоционального потрясения
(например потеря близких)?
Я надеюсь, тебе не придётся, ну как минимум не скоро, узнать такое на собственном опыте. Но трезвым это переживается легче и алкоголь тут совсем не нужен. Алкоголь не даёт ничего, только усугубляет горе и саможалость. Увы, личный опыт.
Страхи же прорабатываются, если мелькают такие мысли, то хорошо бы разобраться.
 

Профильное #4​

Таак-с,ну,приступим :malevolent:

1.Если нет запоев-не алкоголик.​

Я действительно так думала,и меня никогда не смущало то,что хреначила я каждый день,т.е. в нём, родненьком, и находилась.

2.Не похмеляешься-не алкоголик.​

Я всегда знала,что похмеляются только алкаши,и это оч плохо,и девочки так не делают,и ваще неприлично.А то,что я в ближайшую пивнушку,как домой ходила,и каждый вечер пёрла оттуда 3 л. пива,ага,прям леди!

3.Алкоголь снимает стресс.​

Я,конечно,много полезной информации узнала на форуме,но вот этот миф-мой любимый!Каково же было моё удивление прочитать,что алкоголь-великий депрессант!!!То есть то,с помощью чего я боролась с вечной тревогой ещё глубже меня в неё загоняло!Мне ведь действительно стало легче,когда убрала алкоголь!

4.Трезвой на празднике скучно.​

Несмотря на мои 8 мес.трезвости,не далее,как в субботу состоялась моя ПЕРВАЯ вылазка "в свет ",и я немного переживала,но зря!Мы с мужем чудесно провели время с бокалами компота, и,мне кажется, были самыми весёлыми.Чес слово,никто не сказал нам,что мы унылое г@вно!
@Juls_s ,@Pems .
Умничка! Принято! :ax:::-::IN LOVE:
 
Конечно!
Именно все,кто видит тебя с опухшим лицом,прям так и думают,что ты просто воды на ночь напилась😉
Следы употребления видны,просто никто не будет тыкать в тебя пальцем и говорить тебе об этом-никому нет до этого дела🤷
Я тоже в прошлом еушница и шла на опережение,говорила сама типа:"Ой,чаю напилась на ночь-вотЬ,теперь отёчность.Что люди-то подумают о порядочной женщине?!"
Гы-гы 🤣 Сейчас смешно!
А фото-то говорят сами за себя!
Ты обязательно увидишь перемены,успехов в трезвости🤗

@Ляля Шумян @Бренда
«Посмотри- ка, мать- отец, какая Нежность- молодец» 😀Аж ЧЕТЫРЕ обратных сегодня👍А вам слабО?😀
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу