#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет! Из всего чудесного списка – мое это «умеренно пить - можно и нужно», Новый год без шампанского - не праздник, Алкоголь снимает стресс (наверное самый главный миф, в который верил), а еще что не будет так одиноко. Ну как вы поняли, если вы тут оказались, то все это ерунда. Массовый заговор ну или можете как хотите назвать, главное, что это алкоголь это яд, и я болен, поэтому ни капли нельзя.

Очень интересно из недели трезвости, как алкопрограмма пытается контролировать меня, мой мозг и хочет заставить выпить. Поэтому всегда когда ее вижу – бегу и глотаю тетурам. Ну пусть хоть на первое время и работает как костыль) А так, то главный миф для меня – алкоголь помогает _______ (подставьте нужное). НЕ ПОМОГАЕТ, А РАЗРУШАЕТ. Вот только в таком мире сейчас живу. Самый главный миф человечества – алкоголь не яд. Ну вот сейчас выпью и расслаблюсь, забуду обо всех проблемах. Тут проблема заключается в том, что их становится только больше. И чем это заканчивается вы все знаете))

Так вот, алкоголь – яд. И не помогает для ничего, кроме вкусного ризотто, например)

@Dr. Feelgood @Леонелла
Принято, молодец! Все ведь профильные написал, даже предыдущие🤗 душа прям радуется))
 
Мое принято профильное?
Ещё думаю, но пока нет. То есть сейчас ты приводишь два утверждения, которые по твоему мнению не являются мифами. Хорошо. Тогда ответь на вопрос: тебе эти утверждения мешали как то в жизни? И ещё вопрос: есть ли у тебя утверждения, которые ты считал верными раньше, но которые не являются таковыми сейчас, в трезвости?
И мы ж все понимаем, что ты написал такое профильное, чтоб все всполошились, заохали и заахали😁😁😁
 
Ещё думаю, но пока нет. То есть сейчас ты приводишь два утверждения, которые по твоему мнению не являются мифами. Хорошо. Тогда ответь на вопрос: тебе эти утверждения мешали как то в жизни? И ещё вопрос: есть ли у тебя утверждения, которые ты считал верными раньше, но которые не являются таковыми сейчас, в трезвости?
И мы ж все понимаем, что ты написал такое профильное, чтоб все всполошились, заохали и заахали😁😁😁
Не. У меня только одно утверждение - мне нравилось находится в состоянии опьянения. Это не самый лучший кайф. Но с другими он не сравнится. В своем профильном я написал все как есть. Никаких стрессов или ещё там чего-то я никогда не запивал.
 
Не. У меня только одно утверждение - мне нравилось находится в состоянии опьянения. Это не самый лучший кайф. Но с другими он не сравнится. В своем профильном я написал все как есть. Никаких стрессов или ещё там чего-то я никогда не запивал.
Ты же впереди идущий, какой дашь совет новичкам?
 
Профильное 4.
Мой самый стойкий стереотип, рождён из мифа, что отдых непременно должен быть связан с многа еды и алкоголя. Ну сами посудите, что за отпуск без бокала вина на балконе с видом на море или в парижском кафе. Что за за зимняя прогулка без рюмки под супчик по возвращении, что за поездка в Прагу или Брюссель без пива.
Короче, при том, что в обычной жизни отказ давался очень легко, тут я буксовала. Почти до полугода вообще в отпуск не ездила, от греха подальше, но потом сложилось так, что меня спровадили из дома, чтобы освободить спальное место для гостей :-D
Пришлось над собой поработать, чтобы убедить себя, что с чашкой кофе сидеть ничем не хуже , чем с бокалом вина. Главным аргументом стала булочка к кофе :bounce:
Это принесло мне немного лишнего веса:cry2:, но помогло сохранить трезвость.:mauridia:
@Dr. Feelgood @Леонелла
 
Профильное 4.
Мой самый стойкий стереотип, рождён из мифа, что отдых непременно должен быть связан с многа еды и алкоголя. Ну сами посудите, что за отпуск без бокала вина на балконе с видом на море или в парижском кафе. Что за за зимняя прогулка без рюмки под супчик по возвращении, что за поездка в Прагу или Брюссель без пива.
Короче, при том, что в обычной жизни отказ давался очень легко, тут я буксовала. Почти до полугода вообще в отпуск не ездила, от греха подальше, но потом сложилось так, что меня спровадили из дома, чтобы освободить спальное место для гостей :-D
Пришлось над собой поработать, чтобы убедить себя, что с чашкой кофе сидеть ничем не хуже , чем с бокалом вина. Главным аргументом стала булочка к кофе :bounce:
Это принесло мне немного лишнего веса:cry2:, но помогло сохранить трезвость.:mauridia:
@Dr. Feelgood @Леонелла
Лучше лишний вес, чем потрепанная печень)) отпуск да... мне тоже было очень сложно, особенно, если отпуск проводишь дома. Для меня это прям было испытание на прочность, но если заранее придумать себе дела, которые будут отвлекать, то норм👍
Профильное принято, спасибо 😍
 
Профильное 4.
Мой самый стойкий стереотип, рождён из мифа, что отдых непременно должен быть связан с многа еды и алкоголя. Ну сами посудите, что за отпуск без бокала вина на балконе с видом на море или в парижском кафе. Что за за зимняя прогулка без рюмки под супчик по возвращении, что за поездка в Прагу или Брюссель без пива.
Короче, при том, что в обычной жизни отказ давался очень легко, тут я буксовала. Почти до полугода вообще в отпуск не ездила, от греха подальше, но потом сложилось так, что меня спровадили из дома, чтобы освободить спальное место для гостей :-D
Пришлось над собой поработать, чтобы убедить себя, что с чашкой кофе сидеть ничем не хуже , чем с бокалом вина. Главным аргументом стала булочка к кофе :bounce:
Это принесло мне немного лишнего веса:cry2:, но помогло сохранить трезвость.:mauridia:
@Dr. Feelgood @Леонелла
Привет, подозреваю, что много было не только еды но и :hangover:
Иначе из-за бокала с видом на Париж или рюмочки бехеровки в Праге, ты вряд ли стала бы бросать.
Ну а так да, отдых и без алкогольных радостей возможен, отдых =именно алкоголь, это конечно миф и хорошо что ты с ним рассталась.
Лёгкой трезвости!
@TaHjuXa @Эльвира85

Ну вот теперь 5 🤭
 
Привет, подозреваю, что много было не только еды но и :hangover:
Иначе из-за бокала с видом на Париж или рюмочки бехеровки в Праге, ты вряд ли стал бы бросать.
Ну дык. Бокал и рюмочка для разгону, а потом запой и отпуск псу под хвост.
Только я дама 👩
Чего-то второй день путают, что-то с почерком , наверное :SCRATCH::WRITE:
Вижу, исправлено :wub:
 
Для меня всё что касается алкоголя в принятии во внутрь, всё миф! Единственное для чего он нужен, так это для обработки поверхностей.
Главный миф для меня, что он может в чем-то помочь. Например, расслабиться, дать отдых, спокойствие, веселье и т.д.
Ничего! Ровным счётом ничего он не давал. И уж тем более не решал проблемы, а только подливал масло в огонь. Единственное что про него НЕ МИФ, то что он прекрасный растворитель. Он растворяет всё. Всё сферы жизни. Социальную, семейную,друзей, здоровье, финансы и т д
@Juls_s @Pems
 
Профильное №4
@TaHjuXa @Эльвира85
Основная часть мифов для меня очевидна, писать про них неинтересно. А вот с весельем момент спорный.
Мифы про алкоголь:
  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно
  • трезвые не умеют веселиться
Я считаю, что это не миф. Или не совсем миф.
По моим личным наблюдениям на свадьбах или корпоративах та часть стола, где больше пьют - там и шума больше, и смеха, и танцевать они быстрее идут.
А люди, которые сидят весь вечер с одним бокалом, сидят скучные за столом и просто на всех смотрят.
Поэтому лично я всегда сажусь поближе к "нашим", к алкашам. С ними веселее.
НО! Ведь и в трезвом виде эти люди активные и веселые. Они ржут и пьяные на корпоративе, и трезвые в офисе.
И у меня получается такой вывод, что веселиться умеют именно алкоголики, хоть трезвые, хоть пьяные. А если нет разницы, то зачем пить? Можно веселиться трезвым.
Всё изложенное - исключительно мой личный опыт. Если у вас другой опыт, то это не значит, что я не права.:old:
 
Профильное задание #4​
@kenst @Павлуша
Проанализируй, какие алко-мифы мешали тебе бросить пить? Постарайся развенчать их для себя.
Перечисленные в задании мифы и стереотипы для меня являлись оправданием того, зачем я пью.
Затем, чтоб снять усталость, поправить здоровье, поддержать компанию и т.д. по всей этой банальщине.
Преградой для меня стало, что алкоголизм неизлечим. Вот здесь сформировался не миф или стереотип, а ложное суждение, но моим больным мозгом выстроенное для меня в очень логичное оправдание. Вроде того, что раз неизлечим, то и сопротивляться нет смысла, пей пока не умрёшь. Для протрезвевшего мозга сейчас все это абсурдно, а тогда другого выхода я просто не видела.
Ещё у меня долгое время был страх, что срываются на больших сроках. Именно о срыве речь, а не продолжении употребления.
Я решилась все же бросить пить. И не пить один день. Мне это очень помогало первые 3 месяца. Но я стала задумываться о многолетней трезвой жизни. Для этой работы над болезнью я пошла в АА. Там мне удалось избавиться от страха сорваться на большом сроке. Вот просто сначала отпустил сам страх, когда перепоручила заботу об этом Высшей силе.
Так вот и живу трезвой жизнью. Не пью один день, а один год уже и пролетел, идет второй и на горизонте второй Новый год. Ничего не загадываю, живу сегодня. Продолжаю учиться сама, делиться опытом с другими.
Желаю всем трезвости. И я трезвая сегодня благодаря Высшей силе и вам.
:obnim2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу