#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алкоголь - безусловно наркотик. Но в один ряд с тяжелыми наркотическими веществами, я думаю, его ставить не следует. Формирование тяги не такое быстрое и последствия для психики и организма не такие значительные, как например при употреблении героина или метадона
Парадокс, алкоголь опаснее героина, именно из-за более длительного формирования тяги, доступности и отсутствия широкого распространения про вред алкоголя.
 
Алкоголь - безусловно наркотик. Но в один ряд с тяжелыми наркотическими веществами, я думаю, его ставить не следует. Формирование тяги не такое быстрое и последствия для психики и организма не такие значительные, как например при употреблении героина или метадона
А у меня, мне кажется, тяга сформировалась быстро. Помню уже в 16 лет я не могла веселиться, идти на дискотеку, гулять и т п. без пива или любого другого алкоголя... я даже удивляюсь, как я так долго жила и не спилась окончательно🤦‍♀️
 
А у меня, мне кажется, тяга сформировалась быстро. Помню уже в 16 лет я не могла веселиться, идти на дискотеку, гулять и т п. без пива или любого другого алкоголя... я даже удивляюсь, как я так долго жила и не спилась окончательно🤦‍♀️
Ну это наверное не тяга. Ну согласись, какая школьная дискотека без пива или бормоты? Как подойти и пригласить на танец Юльку из параллельного класса, если ноги ватные делаются от одной мысли :-D. Конечно, пивко поможет. И помогало. За что ему сердечное спасибо
 
@kenst @Павлуша
Профильное задание № 4:
1. Я уверена, что алкоголь вреден для здоровья даже в малых количествах. Ну может на войне без еды и без воды чтобы силы поддержать только в человеке. Но это совсем другой случай.
2. Поэтому пить умеренно не нужно. А можно может тем, у кого дофамины не вырыбатываются так, как у потенциального алкоголика при приёме даже малых доз алкоголя. А если есть предрасположенность к алкоголизму, то пить не стоит. Но о предрасположенности можно узнать только начав употреблять. Это обычно распознаётся быстро и ещё при первых попытках употреблять. Я всегда пила больше, чем другие люди в компаниях. Но это было в юности и эпизодически.
3. Если пить не крепкое, то спиться можно. Наоборот даже. Многие начинают с разных напитков, в том числе и с крепких. Но потом переходят на более слабые и спиваются именно на них. Это мой случай.
4. Новый Год просто праздник. И причём тут шампанское? Еды достаточно.
5. Как в компании не выпить? Смотря какая компания. Сейчас уже много непьющих людей. Есть даже те, кто вообще по жизни не пьёт. Нужно держаться именно таких людей в компании.
6. Трезвому на праздниках не всегда скучно. Беседы с трезвыми на праздниках очень интересны. А петь и плясать? Ну алкоголик не должен петь и плясать, он должен напиться и спать. Ну а если трезвый алкоголик, то можно на любом празднике найти занятие по душе. Хотя бы с трезвыми пообщаться, и то хорошо. Ну а через пару лет трезвости может и спеть и сплясать трезвой мне захочется. Пока не хочется.
7. Трезвые не зануды. И беседы лучше именно с трезвыми вести. Нечего пьяный бред нести.
8. Я трезвая пока веселиться не научилась. Но тут не в трезвости дело, просто в нынешнем психологическом состоянии.
9. Если алкоголь и снимает стресс, то только ненадолго. Согревает, понижает давление не надолго. Всё ненадолго, а зависимость потом навсегда.
10. Не похмеляешься, нет запоев - не алкоголик.
Какая разница как свою кучу дерьма выхлебать? Либо ежедневно без похмеления по чайной ложке, либо в запое сразу всю кучу. Это алкоголизм. Он разный бывает. Бывает запойный, бывает латентный, то есть ежедневный и годами.
 
Профильное задание №4.
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить?
Самый главный мой миф и заблуждение это тот, что если я не валяюсь под забором, если я имею хорошую работу и приношу деньги в семью, то никакой я не алкоголик. Пью, как все, что здесь такого. А на самом деле, алкодемон так и работает, спокойствие о том, что я же конченный, я никогда таким не стану, а на самом деле верной дорогой на дно, просто кто-то быстрее, кто-то дольше, но дорога одна, прямо в пекло.
Второй мой миф и заблуждение и страх, это как встречаться с друзьями в одной компании и не пить, как это возможно, так не бывает. Возможно, только надо научиться ещё быть в компании и не пить, кажется, что будешь раздражать других и сам раздражаться. Я практически все это время избегал всяких шумных компаний и поэтому было не сложно, но вот на Новый год ко мне приедет куча гостей из разных городов и все они будут пить, будет напряжно.
Вот основные мои мифы и страхи, а все остальное как-то меня не волновало, ведь я считал почти всю жизнь что пить это нормально и это не проблема. Учимся жить по новому!
@Леонелла @Dr. Feelgood
 
@Павлуша @kenst Профиль БОС
  • если пьешь не крепкое (вино) - не сопьешься
  • Новый год без шампанского - не праздник
  • как это в компании не выпить?
  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться
  • Алкоголь снимает стресс
  • алкоголь понижает давление
  • не похмеляешься - не алкоголик
  • нет запоев - не алкоголик
☝️Заметки мои мифы «Я не алкоголик»
Итог - я на форуме, я похмеляюсь утром, пью крепкое, запой 2-3 дня и ты ды. Стресс не снимает, паника и страх только усиливает, встречи с друзьями игнорирую, ибо понесусь в «туманы-лиманы», давление не понижает🤦‍♀️ А тока повышает желание сгонять за догоном
Вывод - нафиг пить, это 💩
Вот сейчас лежу с дитём, 39 у неё и думаю, воды, погладить, почесать, сбить темпу, дать от кашля, а что случилось бы, если я в хлам, да забила бы и уснула. Страшно и жутко.
Всем здоровья и трезвости ☺️
37,8 … уже хорошо…
 
Ну это наверное не тяга. Ну согласись, какая школьная дискотека без пива или бормоты? Как подойти и пригласить на танец Юльку из параллельного класса, если ноги ватные делаются от одной мысли :-D. Конечно, пивко поможет. И помогало. За что ему сердечное спасибо
Но другие же не пили! И приглашали, и танцевали, и веселились! Конечно, тогда я их считала какими то ущербными, но сейчас то понимаю, что это я была ущербная🤦‍♀️
 
Профильное задание №4.
Проанализируй, какие алко-мифы мешали или мешают тебе сейчас бросить пить?
Самый главный мой миф и заблуждение это тот, что если я не валяюсь под забором, если я имею хорошую работу и приношу деньги в семью, то никакой я не алкоголик. Пью, как все, что здесь такого. А на самом деле, алкодемон так и работает, спокойствие о том, что я же конченный, я никогда таким не стану, а на самом деле верной дорогой на дно, просто кто-то быстрее, кто-то дольше, но дорога одна, прямо в пекло.
Второй мой миф и заблуждение и страх, это как встречаться с друзьями в одной компании и не пить, как это возможно, так не бывает. Возможно, только надо научиться ещё быть в компании и не пить, кажется, что будешь раздражать других и сам раздражаться. Я практически все это время избегал всяких шумных компаний и поэтому было не сложно, но вот на Новый год ко мне приедет куча гостей из разных городов и все они будут пить, будет напряжно.
Вот основные мои мифы и страхи, а все остальное как-то меня не волновало, ведь я считал почти всю жизнь что пить это нормально и это не проблема. Учимся жить по новому!
@Леонелла @Dr. Feelgood
Спасибо за профильное! Принято. Насчёт нового года аккуратнее давай😬
 
@Павлуша @kenst Профиль БОС
  • если пьешь не крепкое (вино) - не сопьешься
  • Новый год без шампанского - не праздник
  • как это в компании не выпить?
  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • С помощью алкоголя можно быстро согреться
  • Алкоголь снимает стресс
  • алкоголь понижает давление
  • не похмеляешься - не алкоголик
  • нет запоев - не алкоголик
☝️Заметки мои мифы «Я не алкоголик»
Итог - я на форуме, я похмеляюсь утром, пью крепкое, запой 2-3 дня и ты ды. Стресс не снимает, паника и страх только усиливает, встречи с друзьями игнорирую, ибо понесусь в «туманы-лиманы», давление не понижает🤦‍♀️ А тока повышает желание сгонять за догоном
Вывод - нафиг пить, это 💩
Вот сейчас лежу с дитём, 39 у неё и думаю, воды, погладить, почесать, сбить темпу, дать от кашля, а что случилось бы, если я в хлам, да забила бы и уснула. Страшно и жутко.
Всем здоровья и трезвости ☺️
37,8 … уже хорошо…
Принято, поправляйтесь
 
Но другие же не пили! И приглашали, и танцевали, и веселились! Конечно, тогда я их считала какими то ущербными, но сейчас то понимаю, что это я была ущербная🤦‍♀️
Ну ладно уж прям ущербная. :-D кто не пил, тот и не ходил на школьные дискотеки. И скажи ещё потом трезвые друг другу морды били за школой 😁😁😁😁😁
 
Профильное задание 4
@Juls_s @Pems

Вот читаю список мифов и понимаю, что практически все они присутствовали в моей жизни на протяжении многих лет и в принципе, особо не мешали и не опровергали себя. Мне не сильно мешал бокал шампанского на Новый год и коньяк согревал в особо холодный день, да, с трезвенниками было скучно, не похмелялась, в запои не уходила, работала, успешная и т д, все как мы любим)) Возможно все так и продолжалось бы, если бы не тот самый миф, который сделал меня ежедневно употребляющим алкоголиком – это миф, что алкоголь снимает стресс и снижает давление по факту приема! И вот этот миф у меня глубоко засел в голове после одного случая. Живу я в теплой стране, снег для нас редкость большая, резина у нас летняя и вообще мы не умеем по гололеду ездить) А тут как-то один год за ночь навалило снега и темп -12, жуть какая-то, мы с семьей за городом, а надо возвращаться домой. Выехали, я за рулем. Дорога была тяжелейшая, вокруг сплошные аварии, перевернутые на обочину автобусы, ехала 25 км часа 3-4, в машине родители, сын, ответственность за всех на мне. Вообщем стрессанула сильно, кое-как добрались домой, была мысль выпить коньяк грамм 100 и расслабиться, но тогда я еще не была алкозависима и просто попила чаек. А через неск часов после такого напряжения у меня паническая атака, давление подскачило, дело дошло до скорой. А вот если бы выпила и спать легла, то не было бы такой ерунды. Так сказал врач)) После этого миф о снятие стресса остался в голове навсегда. А когда неск.лет назад у меня началась в жизни черная полоса, я решила, что чем на таблетках и скорых сидеть, буду снимать стресс как умею. Ну и вот, снимала ежедневно, облегчала так сказать существование, и так дооблегчала, что в итоге уже и давление не снижалось, и панические атаки стали регулярным гостем, и уже и дня не могла не пить, потому что страхи мучали, снимала страхи, ну и так далее по замкнутому кругу.
Развенчался этот миф сам, когда через пару месяцев прекращения употребления у меня прошла тахикардия, пропали ПА, давление нормализовалось и даже дозировку препаратов мы с врачом снизили в два раза. Ну и стрессоустойчивость повысилась, хотя конечно мне еще работать и работать в этом направлении.
Ну а все остальные мифы они возможно и хороши для нормальных людей, не являющихся алкоголиками, если точечно да в меру, но в моем случае согреваться однозначно лучше пледом и чаем с малиной, а на праздник выпить вкусный сок, да и веселиться учусь заново с трезвой и светлой головой))
 
Профильное задание 4
@Juls_s @Pems

Вот читаю список мифов и понимаю, что практически все они присутствовали в моей жизни на протяжении многих лет и в принципе, особо не мешали и не опровергали себя. Мне не сильно мешал бокал шампанского на Новый год и коньяк согревал в особо холодный день, да, с трезвенниками было скучно, не похмелялась, в запои не уходила, работала, успешная и т д, все как мы любим)) Возможно все так и продолжалось бы, если бы не тот самый миф, который сделал меня ежедневно употребляющим алкоголиком – это миф, что алкоголь снимает стресс и снижает давление по факту приема! И вот этот миф у меня глубоко засел в голове после одного случая. Живу я в теплой стране, снег для нас редкость большая, резина у нас летняя и вообще мы не умеем по гололеду ездить) А тут как-то один год за ночь навалило снега и темп -12, жуть какая-то, мы с семьей за городом, а надо возвращаться домой. Выехали, я за рулем. Дорога была тяжелейшая, вокруг сплошные аварии, перевернутые на обочину автобусы, ехала 25 км часа 3-4, в машине родители, сын, ответственность за всех на мне. Вообщем стрессанула сильно, кое-как добрались домой, была мысль выпить коньяк грамм 100 и расслабиться, но тогда я еще не была алкозависима и просто попила чаек. А через неск часов после такого напряжения у меня паническая атака, давление подскачило, дело дошло до скорой. А вот если бы выпила и спать легла, то не было бы такой ерунды. Так сказал врач)) После этого миф о снятие стресса остался в голове навсегда. А когда неск.лет назад у меня началась в жизни черная полоса, я решила, что чем на таблетках и скорых сидеть, буду снимать стресс как умею. Ну и вот, снимала ежедневно, облегчала так сказать существование, и так дооблегчала, что в итоге уже и давление не снижалось, и панические атаки стали регулярным гостем, и уже и дня не могла не пить, потому что страхи мучали, снимала страхи, ну и так далее по замкнутому кругу.
Развенчался этот миф сам, когда через пару месяцев прекращения употребления у меня прошла тахикардия, пропали ПА, давление нормализовалось и даже дозировку препаратов мы с врачом снизили в два раза. Ну и стрессоустойчивость повысилась, хотя конечно мне еще работать и работать в этом направлении.
Ну а все остальные мифы они возможно и хороши для нормальных людей, не являющихся алкоголиками, если точечно да в меру, но в моем случае согреваться однозначно лучше пледом и чаем с малиной, а на праздник выпить вкусный сок, да и веселиться учусь заново с трезвой и светлой головой))
Умничка! ::-:
Принято! :ax:
 
вот если бы выпила и спать легла, то не было бы такой ерунды. Так сказал врач)) После этого миф о снятие стресса остался в голове навсегда.
О!!! Моему отцу врач говорил , вечером 50 гр коньяка на ночь и вы будете здоровым человеком. :facepalm:
И это человеку , хроническому запойному алкоголику, и мой отец, который всю жизнь боролся с алкогольной зависимостью, верил ему . Или очень хотел верить . Через год он умер после запоя. Миф в его голове засел крепко .
Так что ни стресс ни давление при помощи алкогольюя ни как не может лечить человека . Согласна только с одним, можно промыть рану.
Не верь в мифы и будь трезвой!!!

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Сюда же вплетается "я не алкаш же, я ж не похмеляюсь, под забором не валяюсь, человечий вид сохраняю...
Вот это про меня .
Ну я же не валяюсь, пью дома , типа культурно. Меня даже долго убеждали знакомые. И после , когда я уже крепко засела, часто мне говорили , ну ты же не алкоголик, просто меры не знаешь . До момента лежания под забором не далеко осталось , пару лет употреба такими темпами . И все бы цокали языком, и говорили : "ну надо же, а такая хорошая женщина ...."

Надо в школе прям на уроках рассказывать про все зависимости .

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
А у меня, мне кажется, тяга сформировалась быстро. Помню уже в 16 лет я не могла веселиться, идти на дискотеку, гулять и т п. без пива или любого другого алкоголя... я даже удивляюсь, как я так долго жила и не спилась окончательно🤦‍♀️
У меня тоже сразу сформировалось - это то, что я искала. Хотя первый раз я напилась в 13 лет, только я сама этого не поняла, мне рассказали, что это было опьянение, я ничего не помнила. Что я пьяная была, объяснили двоюродные братья, а мама сделала вид, что вообще ничего не случилось. Новый год отмечали у родственников, мне налили шампанское, а сколько его было за вечер я хз.
В 16-ть осенью в походе кружка железная портвейна, меня унесло, утром было очень плохо. А весной кружка пива и эйфория, я распредвала. Дальше просто длительный тренинг по поиску дозы для той эйфории, но, теперь понимаю, что всегда её проскакивала и упарывалась больше, чем хотелось. Т.е. любая доза больше не была для эйфории, а упороться.
Мне кажется у здоровых людей просто такого нет. Вопрос в том, как много людей здоровых от зависимости в принципе?
 
@Джаз Мой хенераль! Задание партии и правительства выполнено!:bud:

Все пьют.
То что это не так, я знал давно. Ещё в детстве, когда к нам приходили гости, или же мы всей семьёй шли в гости к кому то, то среди "отмечающих событие" попадались люди отказывающиеся от спиртного.
Со временем, становясь старше, уже в своих "выпивающих компаниях" мне так же попадались трезвенники. Кто то принципиально не пил,( как правило спортсмены), кто-то ссылался на "я за рулём", кто-то на "антибиотики пью", в общем попадались непьющие.
И тем не менее, я был твёрдо уверен, что пьют все. Ну или они просто не пьют именно сейчас, а так то, по жизни, всё равно выпивающие.
А как мол, может быть иначе?
Со временем выяснилось, что это далеко не так. И слава, как говорится Богу, что не так.
Непьющие есть, и их не мало. Знаю людей под 60, которые ни разу в жизни алкоголь даже не попробовали. И это в России.
Чего уж говориь о странах, где алко под запретом.

Отсюда развенчание другого мифа:
Алкоголь снимает стресс, усталость, повышает работоспособность
Интересно, а в странах, где исповедуют ислам все ходят напрочь застрессованные, уставшие и ленивые?
Все в депрессиях, и не умеющие веселиться на праздниках?
Чушь.
А если другие люди могут обходиться без этого допинга, стало быть и любой из нас может обойтись без него.
На собственном опыте могу сказать, что все эти "снятия" иллюзорны. На самом деле алкоголь просто переключает внимание с одних проблем на другие вещи.
Особенно с бодуна. Когда тебе ваще на всё насрать, кроме твоего состояния.
Как майор Пейн ломает бойцу палец на руке, чтобы он забыл о боли в ноге.

Согревает на морозе
Пиндёжь чистейшей воды. Всего лишь создаёт волну тепла в брюхе, и то не надолго.
А мёрзнуть продолжаешь как цукопадла. Ну разве что чувствовать это начинаешь не так отчётливо.
Но мёрзнуть, то, а стало быть подвергать организм переохлаждению, продолжаешь так же,как и трезвый.
Отсюда риск прошляпить обморожение.

В общем практически все плюсы и гешефты от приёма алко, при беспристрастном рассмотрении оказываются туфтой.
То же улучшение аппетита
Только мне не рассказывайте, как бухло аппетит повышает. Когда в запое я мог за три дня сжевать всего лишь корку хлеба. При полном холодильнике.
И то, не от голода, а как бы сменяя привкус алко во рту но что нить другое.
Приём алкоголя у меня повышал аппетит только к алкоголю. Хряпнув одну рюмку хотелось хряпнуть другую. А закуска так.. Потому что НАДО.

Карочи над рассказывающими о полезности спиртного для нервной системы и других физиологических процессов в организме человека, я теперь тихо ржу.
Как над сумасшедшими.
Над которыми вроде и грешно смеяться, но не смеяться не получается.

Алкоголег Пемс выступление по четвёртому профильному окончил.:YES:
 
Последнее редактирование:
4 Задание. @Dr. Feelgood @Леонелла

1. Самые занозные мифы для меня оказались:
1Миф. Алкоголь расслабляет, и избавляет от усталости.
Отлично помню что до того как принять алкоголь, была вся в предвкушении, как пружина и после первого глотка пружина расслаблялась. Когда пришла на сайт и прочитала в одной из книг, что происходит в этот момент с мозгом и почему идёт этот эффект расслабления( а в описаниях просто жесть) , мне стало очень не по себе. Теперь ощущение вот этой расслабленности мне даёт горячая ванна или массаж. Телу просто кайфово и мозги на месте.
2Миф. Что на поминках НАДО выпить. Ибо традиция.
На первых месяцах трезвости на ND, я была в марафоне. Мне очень нравилось всё, но мысли про бухнуть были регулярно. Врать здесь на сайте и себе я не собиралась, поэтому , надеялась что умрёт кто нибудь, не очень близкий мне человек( как раз пандемия была, много умирало людей) и это будет для меня повод напиться, но чтоб в марафон и на сайт я вернулась с гордо поднятой головой. Смерть- это же Повод. Никто не сможет отрицать.!!! Конечно меня ужасало какое я чудовище, у нормального, здорового человека просто не может быть таких мыслей в голове. Я понимала, что это моя болезнь... В сентябре этого года умерла от алкоголизма моя сестра, и для меня и для моей семьи было просто кощунственно чтобы кто-то помянул её алкоголем. Мама не стала заказывать алкоголь, я её поддержала.
Всё это бред такой с этим спиртным. Эти танцы с бубнами, праздники- выпить, ДР- выпить, плохо- выпить, хорошо-то опять выпить. Эта алко программа вбитая нами с детства. Нет маленьких доз, нет хорошего пойла, для меня есть алкоголь=наркотик.
 
Все пьют.
То что это не так, я знал давно. Ещё в детстве, когда к нам приходили гости, или же мы всей семьёй шли в гости к кому то, то среди "отмечающих событие" попадались люди отказывающиеся от спиртного.
Со временем, становясь старше, уже в своих "выпивающих компаниях" мне так же попадались трезвенники. Кто то принципиально не пил,( как правило спортсмены), кто-то ссылался на "я за рулём", кто-то на "антибиотики пью", в общем попадались непьющие.
И тем не менее, я был твёрдо уверен, что пьют все. Ну или они просто не пьют именно сейчас, а так то, по жизни, всё равно выпивающие.
А как мол, может быть иначе?
Со временем выяснилось, что это далеко не так. И слава, как говорится Богу, что не так.
Непьющие есть, и их не мало. Знаю людей под 60, которые ни разу в жизни алкоголь даже не попробовали. И это в России.
Чего уж говориь о странах, где алко под запретом.

Отсюда развенчание другого мифа:
Алкоголь снимает стресс, усталость, повышает работоспособность
Интересно, а в странах, где исповедуют ислам все ходят напрочь застрессованные, уставшие и ленивые?
Все в депрессиях, и не умеющие веселиться на праздниках?
Чушь.
А если другие люди могут обходиться без этого допинга, стало быть и любой из нас может обойтись без него.
На собственном опыте могу сказать, что все эти "снятия" иллюзорны. На самом деле алкоголь просто переключает внимание с одних проблем на другие вещи.
Особенно с бодуна. Когда тебе ваще на всё насрать, кроме твоего состояния.
Как майор Пейн ломает бойцу палец на руке, чтобы он забыл о боли в ноге.

Согревает на морозе
Пиндёжь чистейшей воды. Всего лишь создаёт волну тепла в брюхе, и то не надолго.
А мёрзнуть продолжаешь как цукопадла. Ну разве что чувствовать это начинаешь не так отчётливо.
Но мёрзнуть, то, а стало быть подвергать организм переохлаждению, продолжаешь так же,как и трезвый.
Отсюда риск прошляпить обморожение.

В общем практически все плюсы и гешефты от приёма алко, при беспристрастном рассмотрении оказываются туфтой.
То же улучшение аппетита
Только мне не рассказывайте, как бухло аппетит повышает. Когда в запое я мог за три дня сжевать всего лишь корку хлеба. При полном холодильнике.
И то, не от голода, а как бы сменяя привкус алко во рту но что нить другое.
Приём алкоголя у меня повышал аппетит только к алкоголю. Хряпнув одну рюмку хотелось хряпнуть другую. А закуска так.. Потому что НАДО.

Карочи над рассказывающими о полезности спиртного для нервной системы и других физиологических процессов в организме человека, я теперь тихо ржу.
Как над сумасшедшими.
Над которыми вроде и грешно смеяться, но не смеяться не получается.

Алкоголег Пемс выступление по четвёртому профильному окончил.:YES:
Какой же молодец! Профильное - 🔥🔥🔥. Принято❤
Ой, да это же мой Напарник!=-O :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу