#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне вот нельзя голодной, потому что сахар скачет и у меня в сумке всегда есть какие-то печеньки, конфетки или шоколадка.))) Муж в машине всегда возит пару пачек хлебцов. Он не алкоголик, но долгий голод вызывает у него часто резкое ухудшение самочувствия. Не всегда бывает возможность полноценно поесть, поэтому важно иметь под рукой вот такие вещи, чтобы хотя бы перекусить.

И про пункт писать здесь, на форуме, хочу добавить из своего опыта. Надо писать не только и столько, когда мысли об алкоголе, даже далёкие и туманные, а о своих состояниях, проблемах, чувствах, причём и негативное и позитивное. Это помогает очень начать разбираться в чёбот чувствовать себя. Ну и обратная связь, помощь от форумчан очень ощутима.))
Спасибо)
 
@kenst @Павлуша
Профильное задание 3
Мой трезвый путь начался, когда я нашла этот форум. Чтобы принять твердое решение и навсегда перестать пить просто чтения оказалось мало, поэтому завела тему и понемногу начала писать сама.
Марафонов тогда еще не было, но мне повезло найти настоящих друзей, ежедневное общение с которыми и взаимная поддержка и помогли остаться трезвой. После работы я больше не плелась в магазин за бутылкой, а бежала домой, чтобы прочитать и обсудить все, что написали за день в нашей общей теме. Мы желали друг другу доброго утра и спокойной ночи, поздравляли с трезвыми датами, все вместе бросались на помощь, когда кому-то требовались поддержка или совет. Обсуждали музыку, фильмы, книги. А еще знакомились все ближе, рассказывая как о проблемах и трудностях, так и о семейных праздниках и успехах близких, делились фоточками, иногда плакали, а чаще смеялись и самое главное поддерживали друг друга в решении остаться трезвыми и вместе учились жить без алкоголя.
Конечно, нельзя обойтись без чтения профильных книг и статей, просмотра роликов и фильмов, без исключения из жизни токсичных людей и ситуаций и изменений собственных реакций на них и поступков. Но никогда не перестану благодарить судьбу, что привела меня на этот сайт и познакомила с моими друзьями, удивительными и замечательными, ставшими за годы общения родными и бесконечно дорогими.
Спасибо, что мы вместе :obnim2:
 
Профильное задание № 3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
У меня это длительный процесс. Основное желание – вернуться к своему прежнему состоянию – до употребления.
Но это было очень давно и времени для полного восстановления еще прошло мало.
Буду следовать уже выбранному пути выздоровления – программе АА.


Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.
Посещаю группы АА. Группы у нас не большие. У меня есть потребность брать информацию из дополнительных источников.
В основном слушаю спикерские. Читаю по профилю мало. Какое-то время назад от слова «алкоголизм» уже дурно было.
Перебрала с информацией. Сейчас выполняю программу 12 шагов. Сказать, что произошло чудо – не могу.
Все медленно, постепенно выравнивается.
Но я ошибку сделала в самом начале – втянулась в отношения, которые выбили меня эмоционально почти на год.
Еще плохо в этом разбиралась, теперь знаю, что это было опасно и не зря об этом предупреждают новичков.

@Янка Мармеладкина
@Ляля Шумян @Бренда
Да, я тоже проигнорировала про отношения в своё время. Три года жизни в иллюзиях и мучениях, потом, когда они закончились ещё, как минимум, полгода жесточайшей депрессии. Я не сорвалась по алко, но я была на глубоком психологическом дне.

Нам же надо набить собственные шишки))), но мы же умеем на них учиться?))

Про АА. Я тоже не испытывала всего того, о чем там многие говорят взахлёб, о чудесах, о прямо таки физическом ощущении ВС, чуть ли не визуальном и тактильном. Сначала мне казалось что-то не так со мной, потом, что не так с ними :-D Но я все равно тупо выполняла, что требует программа и наставник. Мне даже кажется сейчас, какие-то чувства я вызывала в себе искусственно, ну а как же, чоита они испытывают, а я нет?

Но даже просто методичное выполнение заданий, писанина, дали свои результаты и во время прохождения шагов, и что-то доходило, когда сама стала наставником, и когда уже не стала ходить на собрания, открытия были, потому что полученные знания всплывали и осознавались в какой-то нужный момент.

Пусть всё идёт медленно, но верно, потихоньку. 🤗)))
 
@kenst @Павлуша
Профильное задание 3
Мой трезвый путь начался, когда я нашла этот форум. Чтобы принять твердое решение и навсегда перестать пить просто чтения оказалось мало, поэтому завела тему и понемногу начала писать сама.
Марафонов тогда еще не было, но мне повезло найти настоящих друзей, ежедневное общение с которыми и взаимная поддержка и помогли остаться трезвой. После работы я больше не плелась в магазин за бутылкой, а бежала домой, чтобы прочитать и обсудить все, что написали за день в нашей общей теме. Мы желали друг другу доброго утра и спокойной ночи, поздравляли с трезвыми датами, все вместе бросались на помощь, когда кому-то требовались поддержка или совет. Обсуждали музыку, фильмы, книги. А еще знакомились все ближе, рассказывая как о проблемах и трудностях, так и о семейных праздниках и успехах близких, делились фоточками, иногда плакали, а чаще смеялись и самое главное поддерживали друг друга в решении остаться трезвыми и вместе учились жить без алкоголя.
Конечно, нельзя обойтись без чтения профильных книг и статей, просмотра роликов и фильмов, без исключения из жизни токсичных людей и ситуаций и изменений собственных реакций на них и поступков. Но никогда не перестану благодарить судьбу, что привела меня на этот сайт и познакомила с моими друзьями, удивительными и замечательными, ставшими за годы общения родными и бесконечно дорогими.
Спасибо, что мы вместе :obnim2:
Принято, мне тоже очень помогает общение здесь. Мы действительно как в школе, выпускной экзамен в которой это вся наша жизнь.
 
Профильное 3
@Эльвира85 @TaHjuXa

Учусь находить время для посидеть с закрытыми глазами 10 минут, уйти в свою голову. В будничном режиме очень трудно заставить себя это сделать. Чувствую внутреннее сопротивление, однако, если же отложить все дела, телефон и прочее, тогда настраиваюсь. Первым делом обязательно хвалю себя ласковыми словами, вспоминаю о том, почему я не пью, важные постулаты и медитирую, концентрируясь на дыхании. Этот метод очень сильный. Ещё пишу дневник. Сейчас правда на него не хватает времени. Так же руководствуюсь правилом HALT. И если что, ем, пью, не мучаю себя диетами и спортом.
Слушай, это реально непросто, как оказалось.))) Мне наставник давала такое задание, посидеть просто посидеть десять минут не двигаясь, уж не до того, чтобы попробовать не думать ни о чем. Это очень непросто, то нос зачешется, то глаз, то ещё что-то.))) Но это полезно это ведь та же медитация. Молодец, что пробуешь и настраиваешься)).
 
У меня также было. В итоге на второй день выпивалась доза в двухкратном размере.
Придётся принять, что твой путь - не пить никогда. Это звучит, конечно, нереально поначалу, но по крайней мере ты не откладываешь выпивку на завтра. Просто не пьёшь и не пьёшь. Без каких-либо допущений. Реальное осознание, что я и правда уже не буду пить никогда, у меня пришло на втором году трезвости. И стало оооочень хорошо :girl_in_dreams:
:ax:.
 
Все даётся не зря, значит для чего-то так было нужно. Котик и я за тебя рада!🤗


709147002faa84a5be6ffe7fc1c9004e--kittens.jpg
Вауууу! Спасибо :obnim1:
 
Профильное 3. @Янка Мармеладкина @Бренда @Ляля Шумян

Долго думала, мыслей много.
Если совсем по- земному , то - просыпалась( иногда на полу), думала - Наташа, это всё! Ванная( не душ), отмокала часами, чай, много чая. Дальше держалась на зубах. Форума-то тогда не знала. Отключала телефон и работала, пока не упаду.

А сейчас много стала думать о Боге, Вселенной, Высшей Силе - как угодно. Поняла, что абсолютно бессильна и отдалась на волю ВС. Естественно, сложа руки не сижу, ибо и от меня многое зависит. С самого начала стала писать по Шичко, но дневник перерос в сугубо личный. Применила метод " Обращение к внутреннему ребёнку", писала себе маленькой письма и вопросы. Вскрыла много проблем, о которых знало моё подсознание, а я.. Либо не помнила, либо спрятала поглубже.. Часто заглядываю в раздел ВДА.
Начала читать программу " 12 шагов" самостоятельно. Стою на втором шаге, пытаюсь разобраться. Разрывают противоречия немножко.
А ещё, я оттолкнулась с помощью этого сайта. У меня теперь есть спасительная соломинка.
Да, Наташа, это всё! Всё плохое позади, теперь - только вперёд в трезвость. АА можно и онлайн, много групп есть, если нет возможности на живую группу. П ещё очень мне помогал раздел Ужасы похмелья и Вспомним тех, кто умер. Всё будет хорошо!👍👏❤️Зачёт
 
Профильное задание №3

Про мой метод трезвления.

В общем-то методов, которые мне помогают не пить, много. На разных этапах трезвления срабатывали разные методы. Часто это была комбинация разных методов, о которых я узнал на нашем форуме.

Перечислю лишь те методы, которые помогают мне сейчас сохранять трезвость.

1. Желание не пить. Это самое важное. Если нет искреннего желания бросить пить алкоголь, то никакая методика не срабатывает. Нужно искренне хотеть жить трезво. Не из-за чего-то и не ради кого-то, а только лишь для и ради себя самого. Пока я этого не осознал, все мои попытки отказаться от алкоголя были просто передышкой между алкогольными заплывами.

2. Начинать двигаться к цели маленькими шагами. Правило одного дня: «Я сегодня не пью, а как быть завтра - решу завтра». В самом начале пути, даже если есть сильное импульсивное желание бросить пить раз и навсегда, сложно держать себя под контролем, сразу нацеливаясь на длительный интервал. Но не пить только сегодня не так уж и трудно.

3. Перестать себя жалеть. Впервые я прочел про это в методике Ирокеза. В начале пути очень сложно перестать находить повод жалеть себя. Мозг постоянно ищет причину, за что еще себя можно пожалеть, чтобы получить железное алиби и употребить алкоголь. Мне помогло только лишь честное осознание факта, что я сам себя развожу на страдании.

4. Ежедневный анализ своего состояния и анализ своих мыслей в части алкоголя. Каждый раз, когда хочется выпить, стараться задавать себе вопрос: «Действительно ли я хочу выпить, или это просто голод, стресс, усталость»? В конце дня вспомнить, где удалось поработать над своим желанием выпить алкоголь, а в какие моменты был на грани и почему. Это не отнимает много времени, но если не анализировать свои мысли и состояние, то сначала начинаются «качели», которые приводят к настоящим играм разума. В нормальном стабильном состоянии это может показаться шизофренией, потому что понимаешь, насколько нелепыми были причины, послужившие возникновению желания выпить.

5. Правило HALT (HALT (Hangry, Angry, Lonely, Tired) - в дополнение к предыдущему шагу. Когда возникло желание выпить, нужно задать себе вопрос, может быть это просто голод, раздражение, усталость или одиночество? Применительно к себе я очень быстро понял, что в подавляющем большинстве случаев под желанием выпить алкоголь прятались голод и усталость, которая переходила в раздражение. Приглушить голод очень легко – если нет возможности нормально поесть, то баночка сладкой газировки, сладкий батончик или мороженное. Раздражение хорошо снимается физическими упражнениями, а усталость – сном.

6. Уменьшение значимости алкоголя. По мере трезвления и отказа от алко-привычек я стал осознавать, что ценность алкоголя для меня сильно уменьшилась. Конечно, вокруг меня много алкоголя (ну уж вот в таком мире живем), но он мне стал безразличен. Со временем это происходит естественно само собой, но для начала мне пришлось работать над собой и искать замену той эйфории, которую рождал в моем мозгу алкоголь. Очень помогли занятия спортом (результат тренировок после отказа от алкоголя был впечатляющий) и просто приятные занятия, позволяющие получить порцию эндорфинов, например, прогулки на велосипеде.

7. На зубах. В моменты, когда вроде ничего не срабатывало, и я находился на грани, так что «катись все к черту, я просто хочу выпить», приходилось буквально держаться на зубах. За почти год, что я перестал употреблять алкоголь, со мной было так два или три раза. Я вспоминал период своей жизни, когда я 1,5 года не пил алкоголь, и что тогда тоже были такие моменты, но я смог удержаться. В итоге каждый такой случай, когда удалось преодолеть себя, вносил свою монетку в копилку моей трезвости, и это давало мне силы и уверенность, что смогу и в этот раз.

8. Честно принять факт, что трезвая жизнь – это жизнь со всеми ее плюсами и минусами. Что без алкоголя жизнь сама по себе не становится волшебной, где все блага падают тебе под ноги. В трезвой жизни есть много проблем и трудностей, которые придется решать.

И еще один важный момент. Не забывать, что алкоголизм – это болезнь на всю жизнь. Со временем все неприятные моменты жизни, связанные с употреблением алкоголя, забываются. Важно напоминать себе, как это было. И в этом неоценимую помощь оказывает наш форум. Лучше всего, когда ты смог справиться с болезнью сам и помогаешь другим. Как, например, это делают наши наставники @Juls_s и @Pems
Твоё профильное надо "в рамочку" и обязательно к прочтению всем тем,кто только в начале своего пути.
Трезвая жизнь-это и есть сама жизнь❤️
И правильно,кто не ждёт от трезвости манны небесной.Как я уже писала,за трезвость Мерседесы не раздают🤣Надо ещё и работать!
Пусть этот заход в трезвость будет навсегда.Тем более,тебе уже есть с чем сравнить.
Удачи тебе✊

@Ляля Шумян @Бренда
 

Профильное #3​

Оттолкнулась от своего дна я благодаря форуму, ведь именно он мне дал понять что я алкоголик. Мне очень помогли дневники других людей, очень интересно было их читать. Особенно впечатлили истории и счетчики долготрезвых) Так же впечатлила тема "ужасы похмелья", я поняла что необходимо остановиться сейчас, пока меня это не настигло.
Начала изучать литературу, слушала АА онлайн. Научилась прорабатывать свою зависимость, распознавать тягу.
Прошла свой первый марафон, теперь вот во втором)
Первое время тяга была, заедала ее сладким. Соблюдала правило - не быть голодным, уставшим, злым.
Сейчас как будто в голове что-то перемкнуло, об алкоголе не думаю вообще, спокойно переношу пьющих рядом, не триггерит. Алкоголь для меня теперь яд, наносящий вред организму. Выпить не хочется от слова совсем, даже когда голодная и уставшая, пожрать бы, да полежать)
Закрутили какие-то дела, работа, годовые отчеты начались, учеба, конец семестра, зачеты, экзамены... На форум совсем времени не хватает, захожу редко, вот выдались свободные выходные, своих к свекрови отправила, надо почитать, память освежить)
@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное №3
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

Я решил подходить к вопросу отрезвления комплексно, так как алкоголизм это совокупность психологических(в большей степени, как мне кажется) и физических факторов. Для начала я выкинул весь алкоголь из дома, прекратил общение со своими "друзьями" - собутыльниками, потому что чаще всего срывался именно в компании с ними. Стараюсь избегать стрессовых ситуаций, чтобы не спровоцировать срыв. Начал смотреть огромное количество видео о вреде алкоголя, читать различную литературу, истории других людей на форуме, чтобы в голове сформировать отрицательное отношение к алкоголю, обесценить его, перестать его считать наградой за чего - либо или каким то методом расслабления после рабочего дня. Также на замену пьянству выходного дня решил заняться оздоровительной физкультурой(пешие длинные прогулки, лёгкие пробежки, иногда бассейн). Очень нравится упражняться, после занятий какая то лёгкость и умиротворённость что ли.))) И главное что я понял, нельзя расслабляться и давать мыслям об алкоголе взять вверх. Постоянно нужно прорабатывать это у себя в голове. Тогда всё будет хорошо.
Описал всё немного сумбурно, но по другому не получилось.)
@LightStar @Ёлька
Вот пешие прогулки-это тема👌Меня очень выручали эти прогулки.Музыка в наушниках,идёшь себе, гуляешь.А если это сквер/парк,то польза вдвойне.Кстати,можно книгу Стеценко слушать.На разных этапах трезвости,книга "заходит " тоже по разному.На раннем сроке я поняла общие сведения,потом доходят те моменты, которые были мной либо упущенны,либо непонятны.
Желаю тебе доброго и трезвого пути 🤗

@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное задание 3
@Эльвира85 @TaHjuXa

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


От дна я оттолкнулась, когда решила, что больше не хочу пить, я не хочу так жить. Я поняла, что я алкоголик, я не могу себя контролировать. Дальше ничего хорошего не будет. Только всплывать оказалось очень трудно. На тот момент я пила минимум 2 литра пива каждый день я уже не помнила свой день в трезвом состоянии. Сначала отказалась от ЕУ, но стала выпивать по выходным, были запои. Несколько месяцев не пила, но появилась мысль "А вдруг я не алкоголик и были просто сложные времена...". Сейчас я прекрасно понимаю, что никаких если или вдруг не может быть. В первую очередь нужно менять свою жизнь, свое отношение к жизни. Я замедлилась, учусь слышать себя, читаю форум, читаю литературу. Начинаю нервничать и сразу себя торможу, ищу в чем причина нервозности в данный момент. Если я могу что-то сделать, то делаю, а если не могу, то значит надо смириться с этим и отпустить. Конечно, помогает правило HALT. Не смотря на то, что сейчас очень сложный период в жизни я стараюсь хотя бы пару часов перед сном полностью отключать мозг. Просмотр сериалов, рукоделие. Мне всю жизнь надо было кого-то спасать, кому-то помогать, но сейчас я полностью закрылась потому что мне бы со своими проблемами разобраться иначе не выдержу.
Еще мне где-то попадался один способ. Необходимо вспомнить для чего выпивала, какие ощущения, какие чувства. А потом испытать все тоже самое, но только в трезвом состоянии. Мозг поймет и запомнит, что можно не только алкоголем решать проблемы. Например, алкоголь позволял отключиться от проблем, не думать, остаться одной. Сейчас я включаю интересный фильм, прошу родных меня не трогать один вечер иногда два.
В дальнейшем планирую оставаться на форуме и пробовать другие методы. Сейчас я вижу результат своих трезвых дней. Я отношусь проще к жизни, мне приятно смотреть на себя в зеркало, у меня есть цели к которым я иду
 
@Ляля Шумян @Бренда
Профильное#3
Мне помогает не пить ,это избегать пьющие компании,не держать дома алкоголь.
Сила воли конечно же,и события которые происходили под градусом.
Форум помогает,люди которые верят в мою трезвость,и поддерживают.Конечно же ролики о вреде алкоголя,книги Шичко и Стеца.
Были тут мысли,а может выпить на новый то год шампанского, немного,но я себя успокоила,а зачем,а для чего,и смысл .Ну вот честно когда пьешь не с похмелья,то так хорошо пьется, настроение поднимается,аппетит хороший,все вокруг радуют, хочеться общаться,но блин перепьешь в итоге обязательно,на утро уже хочется похмелится,похмеляешься,но что то уже не так радостно,охото спрятаться под кровать,дикое чувство вины, какой то страх,готова говна с лопаты съесть, если это поможет снять все симптомы.. После похмелье проходит,но появляется депрессия и нервничаешь ещё больше, ещё больше выпить хочется,замкнутый круг,чем больше пьешь тем больше хочется 🙄
Ну вот и зачем я буду пить спрашивается?
Да и правда что, незачем. В жизни столько всего интересного, надо успеть так много. 👍👏
 
Закрутили какие-то дела, работа, годовые отчеты начались, учеба, конец семестра, зачеты, экзамены... На форум совсем времени не хватает, захожу редко, вот выдались свободные выходные, своих к свекрови отправила, надо почитать, память освежить)
Дела делами, а форум лучше не забрасывать. Это как таблетка, которую нужно принимать постоянно. Я, к сожалению, тоже была сначала такая "деловая", энергии прибавилось, как пить бросила, ну что мне там форум, тяги же нет и всё такое. Результатом было обнуление счетчика на 8-м месяце... Всё забывается, к сожалению, все ужасы, вся мотивация, и база знаний тоже забывается... А регулярное пребывание на форуме (хотя бы) напоминает о том, зачем собственно всё это и почему я не пью.
 
Дела делами, а форум лучше не забрасывать. Это как таблетка, которую нужно принимать постоянно. Я, к сожалению, тоже была сначала такая "деловая", энергии прибавилось, как пить бросила, ну что мне там форум, тяги же нет и всё такое. Результатом было обнуление счетчика на 8-м месяце... Всё забывается, к сожалению, все ужасы, вся мотивация, и база знаний тоже забывается... А регулярное пребывание на форуме (хотя бы) напоминает о том, зачем собственно всё это и почему я не пью.
Так я же не против, с делами разгребусь, и буду чаще появляться)
 
Да. Действительно, если считать себя виноватым то нужно наказание. то так и получается этот замкнутый круг, когда после наказания ты себя поощряешь выпивкой
 
Профильное задание 3
@Эльвира85 @TaHjuXa

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


От дна я оттолкнулась, когда решила, что больше не хочу пить, я не хочу так жить. Я поняла, что я алкоголик, я не могу себя контролировать. Дальше ничего хорошего не будет. Только всплывать оказалось очень трудно. На тот момент я пила минимум 2 литра пива каждый день я уже не помнила свой день в трезвом состоянии. Сначала отказалась от ЕУ, но стала выпивать по выходным, были запои. Несколько месяцев не пила, но появилась мысль "А вдруг я не алкоголик и были просто сложные времена...". Сейчас я прекрасно понимаю, что никаких если или вдруг не может быть. В первую очередь нужно менять свою жизнь, свое отношение к жизни. Я замедлилась, учусь слышать себя, читаю форум, читаю литературу. Начинаю нервничать и сразу себя торможу, ищу в чем причина нервозности в данный момент. Если я могу что-то сделать, то делаю, а если не могу, то значит надо смириться с этим и отпустить. Конечно, помогает правило HALT. Не смотря на то, что сейчас очень сложный период в жизни я стараюсь хотя бы пару часов перед сном полностью отключать мозг. Просмотр сериалов, рукоделие. Мне всю жизнь надо было кого-то спасать, кому-то помогать, но сейчас я полностью закрылась потому что мне бы со своими проблемами разобраться иначе не выдержу.
Еще мне где-то попадался один способ. Необходимо вспомнить для чего выпивала, какие ощущения, какие чувства. А потом испытать все тоже самое, но только в трезвом состоянии. Мозг поймет и запомнит, что можно не только алкоголем решать проблемы. Например, алкоголь позволял отключиться от проблем, не думать, остаться одной. Сейчас я включаю интересный фильм, прошу родных меня не трогать один вечер иногда два.
В дальнейшем планирую оставаться на форуме и пробовать другие методы. Сейчас я вижу результат своих трезвых дней. Я отношусь проще к жизни, мне приятно смотреть на себя в зеркало, у меня есть цели к которым я иду
Спасибо за профильное ❤️
Было очень хорошо, если бы ты не просто вспоминала, а именно прописывала эти чувства, эмоции на бумаге.
Трезвости💕
 
Да. Действительно, если считать себя виноватым то нужно наказание. то так и получается этот замкнутый круг, когда после наказания ты себя поощряешь выпивкой
Трезвостью себя тоже поощрять неплохо, мне иногда это нравилось, когда выпивал.
 
Профильное 3.
@Dr. Feelgood @Леонелла

А как будешь отталкиваться от своего дна ты?
Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.


Я в поисках того, что мне поможет оттолкнуться. Пока, по-видимому, моих предпринимаемых усилий маловато. Буду дальше пробовать, начиная от самого приемлемого (на мой взгляд) для меня метода на данный момент, до совсем неподходящего именно для меня (как мне кажется) способа.

НД очень мотивирует: кладезь полезной информации + общение + взаимодействие между участниками + поддержка форумчан ( спасибо:obnim2:!!!!).

В последние дни начала изучать метод Шичко, буду заводить дневник.

Зашла в АА Земляне онлайн, послушала. Зайду ещё.

И буду дальше читать. Мне необходимо получить максимум информации по любому интересующему вопросу, потом включается процесс обработки, потом всё это трансформируется в определённые знания, которые в итоге помогают находить правильные для меня решения. И вот после всего этого необходимые действия обычно легко выполняются. В общем, я в процессе:blush:.
Спасибо за профильное, принято😍 оставайся с нами, больше не убегай далеко😉😀😀😀
 
Профильное задание №3 @Бренда @Ляля Шумян
А как будешь отталкиваться от своего дна ты?

Напиши подробно (не менее 7-ми предложений) про метод трезвления, который тебе помогает уже или который ты собираешься выбрать.

Я читала Стеценко, Мельникова , Карра… Кодировалась гипнозом, Пила тетурам и колме.
Поняла, что запреты не для меня.
Сидела в онлайн АА, писала дневники по Шичко. Возможно , я тупая. Но ничего не помогло. Я срывалась все равно. На данное время выбран метод трезвления - не пить первой рюмки. Не наливать, не покупать. Плохо-хорошо , нужно пережить без алкоголя .
Не знаю, сколько набралось предложений) Но может , зачтется))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу