1 день осознания

Постоянно всплывают в голове воспоминания разные
Не понимаю, почему не принимаю мужа. Не могу принять. Было понимание, что выбрала его потому что был сильнее меня. Потому что мог скрутить в бараний рог. Другой не мог, другой принимал меня и не пытался изменить. А этот мужчина, закручивал, проверял на гибкость- мне это подходило. Он меня и держал в какой-то степени и был причиной употребления в то же время
Эти разные воспоминания, ситуации, мысли преследуют меня практически постоянно
Я не чувствую время, я живу в голове своей
Мысли мысли мысли … их много
Можно с ума сойти
Хочу просто расслабиться и быть счастливой. Но только соберёшься- на вдохновении и лёгкости такая. Вдруг понимаешь, что тебя даже элементарно не слышат. Или слышат? А я не понимаю этого?
В прошлом была подруга, которая имела очень сильное влияние на то, в чем я сейчас оказалась
Я понимаю и осознаю, что вина моя. И согласна с этим. Но её таки иногда вспоминаю
Мы были студенты, она уде нет
Сама же мне рассказывала, что все девчонки с кем она дружила в последствии опускались. Их отчисляли из институтов, техникумов
И так добавляла удивленно- а ты ещё держишься вот. Думала и тебя отчислят
Я вспомнила этот первый случай такой определяющий, когда я оказалась там с ней в этой веселой компании причём не по своей воле. Меня подвозили к библиотеке, не поверите. Я ходила в библиотеку в выходные дни. И провезли мимо. На хату- бухать
Больше ничего там не было кроме водки, не, конечно вкусный обед. Восхитительный
И это стало такой отправной точкой.
захотелось ещё
И ьак в принципе закрутила меня это алкогольная весёлая безответственная жизнь
А было весело- да!
и что имею я в итоге и если б пошла другой дорогой.
не хочу об этом думать. Время вспять не повернёшь
Забыла, когда радовалась. Вечно всем недовольна и это не из-за отсутствия бухла. Я и с бухлом такая была, просто добавлялось чувство вины, которое транслировало разные проявления характера, но не настоящее, не то что я хотела
А теперь я и не знаю чего хотела
И чего хочу
Иногда боюсь, что получив то, что хочу- снова будет не так мне
Я ненавижу об этом думать, и не думать не могу. Как ком в груди появляется.
Меня такой мыслегон очень выматывал, я ещё раз поражаюсь твоей стойкости что ли)
В очередной раз напишу мудрую мысль ААшников, прошлое - это наши обиды, будущее - наши страхи. Нам можно безопасно находиться только в сегодняшнем дне. Вот что есть у тебя сегодня по факту, с тем и работай, пишут же, что со временем должно стать попроще)
 
Кусь, я тоже все время думаю, а как бы оно могло быть, если бы.... И человек был, хороший, добрый, зож, не пьёт и не курит. А главное стойко переносит все мои закидоны вот уже как 22 года.
Сначала мне было с ним скучно и я вышла замуж первый раз. Потом он учился в аспирантуре и мне опять же было скучно, лыжи, велик, горы и пельмени в Муму, ох не моё, сказала я и вышла замуж 2 раз. Потом мне стало казаться, что он почти что ангел, а я плохая, пью, курю ну опять же скучно.
Потом женился он, заколебался меня ждать. Я тварила что хотела, могла говорить загадками, да такими, что хрен отгадаеш. Мозг выносила ему по полной. Последнее время по пьяни переписывалась, могла просто бред писать, а могла и послать, потому что обиделась, с утра читала и охреневала, а потом вообще перестала читать, что бы не расстраиваться.
Мы и сейчас общаемся и встречаемся иногда, он самый лучший мужчина в мире.
И я думаю, а если бы я тогда давно не была такой дурой....Но что было то было и кто знает как бы оно вообще сложилось, да и сложилось бы вообще. Да и не пройдя весь свой путь разве поняла бы я ценность этого человека, думаю что нет.
 
Я себя сейчас тоже ощущаю как будто вчера родилась. Хаос, не понятные ощущения, то хорошо, то плохо, настроение меняется стремительно. Появились другие реакции, другие ощущения. Как я понимаю до года будет так штормить, а потом станет легче.
 
Но несмотря на все негативные моменты, я вижу как меняется моя жизнь. Раньше я почти не гуляла с ребёнком, ну или часик, ну может пару раз в месяц куда-нибудь съездим. Сама для себя находила отговорку, я работала и устала, мне нужно отдохнуть. Во дворе прям на говно и исходила этот часик, скучно, дети орут. Сейчас гуляю все выходные, где мы только не были и меня это не напрягает, хотя дети орут также как и раньше, просто дома меня больше не ждёт коньяк. Ребенок счастлив он в жизни столько не гулял. Она, к моему Стыду, вообще не знает сколько всего интересного рядом с нами. Сейчас я уже не ору как потерпевшая на своего ребёнка, реально стала спокойнее. Хотя не знаю что тому причина, трезвость или каникулы. Я не цыклюсь на обиде на родителей, у них своя жизнь, у меня своя. Меня больше не сводит с ума эта обида, просто съедвшая меня изнутри. И это уже шаг на пути к новой счастливой жизни
 
Но несмотря на все негативные моменты, я вижу как меняется моя жизнь. Раньше я почти не гуляла с ребёнком, ну или часик, ну может пару раз в месяц куда-нибудь съездим. Сама для себя находила отговорку, я работала и устала, мне нужно отдохнуть. Во дворе прям на говно и исходила этот часик, скучно, дети орут. Сейчас гуляю все выходные, где мы только не были и меня это не напрягает, хотя дети орут также как и раньше, просто дома меня больше не ждёт коньяк. Ребенок счастлив он в жизни столько не гулял. Она, к моему Стыду, вообще не знает сколько всего интересного рядом с нами. Сейчас я уже не ору как потерпевшая на своего ребёнка, реально стала спокойнее. Хотя не знаю что тому причина, трезвость или каникулы. Я не цыклюсь на обиде на родителей, у них своя жизнь, у меня своя. Меня больше не сводит с ума эта обида, просто съедвшая меня изнутри. И это уже шаг на пути к новой счастливой жизни
Точно трезвость)
 
Но что было то было и кто знает как бы оно вообще сложилось, да и сложилось бы вообще.
Я думаю не сложилось бы
Но пишу скорее о своей истории
Дело даже не в том, что я сожалею о том что было.
скорее я понимаю свой возраст и также понимаю, что не хочу этого понимать))))
Вот нужно дела делать, а я вчера весь день тупо лежала и сериал смотрела- весь день!!!!
кошке за кормом только вечером вышла и зашла.
я не сожалею, нет, на родителей нет уже той обиды, видимо терапия помогает все таки. Начала любить себя маленькую, не ненавидеть, не боезглвать. А любить. Хочется эту девочку защитить!
это прогресс! Прогрессище! Для меня точно
 
В эту паутину памяти стараюсь не лезть
Мне главное не поймать это состояние во время воспоминаний. Сознательно увожу себя от этого, чтоб не затянуло
Сегодня поработать немного придётся, а может и весь день
 
В эту паутину памяти стараюсь не лезть
Мне главное не поймать это состояние во время воспоминаний. Сознательно увожу себя от этого, чтоб не затянуло
Сегодня поработать немного придётся, а может и весь день
Память она такая, мы в неё не лезем, а она иногда подкидывает нам разные воспоминания)))
 
Вооьще меня после стрессовых ситуаций сейчас физически трясти начинает, как колотун
Добро пожаловать в трезвость
Вот так мозги и тушка себя ведут без допинга
Весело? Жди. Пройдёт постепенно.
 
Вооьще меня после стрессовых ситуаций сейчас физически трясти начинает, как колотун
Тоже думаю что-то временем психика адаптируется, но думаю стоит поискать какие-то методы, психологические приемы чтоб легче было переносить..
 
Вообще не понимаю, что творится
Дети у бабушки, а я не скучаю
Вот не скучаю
Нет такого, что мне их не хватает
Мне всего хватает
Целыми днями лежу и ничего не хочу
Наверное пройдёт
Я люблю очень моих детей. Но мне порой чувства нормальных матерей не знакомы.
помню в детстве скучала за мамой, друзьями.
А сейчас не скучаю вообще ни по кому и никогда
 
Добро пожаловать в трезвость
Вот так мозги и тушка себя ведут без допинга
Весело? Жди. Пройдёт постепенно.
Надеюсь
Не очень красиво смотрится. Это плохо контролируется
 
Вообще не понимаю, что творится
Дети у бабушки, а я не скучаю
Вот не скучаю
Нужно личное пространство. Надо отдыхать
Я уже сил нет как устал от семьи. Я их очень люблю. Но несколько дней хочу отдохнуть один
 
@МаленькийКусь
То что ты не скучаешь о детях никак не означает то, что ты плохая мама. Ты их очень любишь, заботишься о них, занимаешься ими.
Но сейчас к тебе возвращается, как мне кажется, ощущение твоей собственной значимости. У тебя должно быть твоё личное пространство, только твоё время. Это нормально. Это этап выздоровления.
 
Нужно личное пространство. Надо отдыхать
Я уже сил нет как устал от семьи. Я их очень люблю. Но несколько дней хочу отдохнуть один
Ну хоть кто-то))))
Я б ещё недельку одна бы побыла, в полном бардаке и пустым холодильнике!
 
Назад
Сверху Снизу