Звоночек №3

Laowai

Активный участник
Не пьет 13 лет 4 месяца 2 дня
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
255
Решил не продолжать старую тему с двумя попытками. Если кому интересно, то можно с ними ознакомиться здесь.

Два месяца не был я на форуме. Почему? Потому что я НЕ люблю этот форум. Не люблю я сюда заходить. Меня воротит от душещипательных алкоголических историй, от пережевывания по тысячному разу одного и того же. Но оказывается меня воротит почти от всего в жизни. Но больше всего меня воротит от самого себя. Моя проблема не в алкоголизме, как таковом. Моя проблема в том, что мне не интересно жить.

И что в этом форуме такого? Почему я снова сюда возвращаюсь. Как говорил старина BranT, форум - это лекарство. Не знаю как он работает, но его нужно принимать регулярно и дозировано. Иначе болезнь снова возьмет верх.

Если коротко, то я решил, что справлюсь сам, без форума. Гордыня, подлая змея, снова меня обманула. И действительно несколько дней все было нормально. Потом влезла мысль, что любой фанатизм - это не правильно. Ну и естественно фанатичная трезвость тоже (не пил я на тот момент полтора месяца). Выпил немного, на утро все нормально. Дней 10 потом снова не пил. Потом пивка в баре кружечку как-то за знакомство, вечером не продолжал. Через недельку снова захотелось. Потом уехал в Таиланд на две недели и понеслась... Каждый вечер по старой дозе вечером. По возвращению снова на неделю завязал, но уже, скрипя зубами. Ну и так далее. Качели. Запоев нет, как и раньше. Похмелья тоже. Но на лицо потеря контроля. Ну и самое главное, что радости, как не было, так и нет. Последние три дня подряд бухал вечером виски. Не могу остановиться. Главное, что утром встаю замечательно. Зарекаюсь не пить вечером. Вчера специально выжрал поллитра какой-то паленой текилы. Сегодня хоть тошнит и мутит немного. А значит хороший день, чтобы снова "завязать". Вечером уже точно знаю, чем себя занять. Буду принимать "лекарство" в виде чтения и писания на форуме. Вроде бы и не люблю я форум, но когда зашел, прочитал новые сообщения в дневнике BranT, заглянул в ветку Pibls (тоже выпал на месяц из форума), ощутил прилив тепла в груди и понял, как я, оказывается, соскучился по форуму, некогда опостылевшему до нельзя.
 
После третьего срыва есть только 2 пути.
1.К наркологу
2.К некрологу
83451395946ada1876f0f8.gif

Incadescence
 
Смотря, что под срывом понимать..
Или продолжение привычной выпивки после пары- тройки недель терпения "на зубах", или возобновление алкоголизации после нескольких лет устойчивой ремиссии.
Первых вариантов "срывов" у нас - хоть свиней ими откармливай...
Только не срывы это. Не обижайтесь.. Это именно продолжение пьянки.
 
Laowai написал(а):
Моя проблема не в алкоголизме, как таковом. Моя проблема в том, что мне не интересно жить.
Вот-вот. То же самое. И с выпивкой точно также, как и у тебя. При желании могу остановиться. Другое дело, что желания-то нет.
 
Утеря жизненных интересов - один из симптомов 8)
 
Laowai написал(а):
Вчера специально выжрал поллитра какой-то паленой текилы. Сегодня хоть тошнит и мутит немного. А значит хороший день, чтобы снова "завязать".

А ещё можно было бы такой ёршик - пивка с одеколончиком... франсузским..На утро - полный писец...Не, тошноты нету, зато сразу жить захочется! Попробуй.Эффект гарантирую.
 
France написал(а):
Только не срывы это. Не обижайтесь.. Это именно продолжение пьянки.
Не обижаюсь. И не претендую на профессорство в алкогольной науке. Я все еще студент в этой сфере. Действительно, 1,5 месяца трезвости - это не срок, после которого можно говорить "сорвался". Да и слово это применимо скорее к тому случаю, когда человек выпивает и срывается в запой.
SA написал(а):
Утеря жизненных интересов - один из симптомов
А что первично алкоголизм или жизненная аппатия? Ведь раньше хотелось жить, было весело, пилось весело. А сейчас, что пей, что не пей - один хрен тоскливо.
 
Irina333 написал(а):
А ещё можно было бы такой ёршик - пивка с одеколончиком... франсузским..На утро - полный писец...Не, тошноты нету, зато сразу жить захочется! Попробуй.Эффект гарантирую.
:lol: Нет уж увольте. Сами пробуйте. Буду стараться черпать капли жизнехотения из других источников.

В Китае кстати подойдет для этих целей дешевая китайская водка (рисовая, очень вонючая).
 
Laowai написал(а):
В Китае кстати подойдет для этих целей дешевая китайская водка (рисовая, очень вонючая).
Хорошо, что здесь китайцев нет, а то бы обида на всё жизнь. Это их национальное питьё, а это заявление попахивает великодержавным шовинизмом и огалтелым национализмом. :twisted:
"Отрубить собачьи головы советским ревизионистам" :twisted:
Вот такие лозунги можно было видеть во времена "культурной" революции.
Так, что поаакуратней с выражёвыванием.
 
Laowai написал(а):
А что первично алкоголизм или жизненная аппатия?
Тут вообще замкнутый круг: выпивка от того, что апатия, а апатия - от выпивки.
Laowai написал(а):
Ведь раньше хотелось жить, было весело, пилось весело.
Всё когда нибудь заканчивается и начинается что-то другое. Алкоголизм имеет стадии развития.
Laowai написал(а):
А сейчас, что пей, что не пей - один хрен тоскливо.
Если пить, то просвета не будет в принципе.
 
Laowai написал(а):
Irina333 написал(а):
А ещё можно было бы такой ёршик - пивка с одеколончиком... франсузским..На утро - полный писец...Не, тошноты нету, зато сразу жить захочется! Попробуй.Эффект гарантирую.
:lol: Нет уж увольте. Сами пробуйте. Буду стараться черпать капли жизнехотения из других источников.


Дык мы и попробовали!Тут не дают советов "с воздуха".
Я перестала задумываться о первичности ... . Я просто знаю, что пить мне нельзя.А остальное - приложиццо.
Хотя, канешна, в Китае оно скушнее жить , чем , например, в Испании. У меня в Китае близкий родственник живёт, работает в Посольстве.Ничего, не пьёт...Жизни радуется.Правда, он не алкоголик...Моск и душа не затронуты этим ядом...
 
Привет, Laowai, я справлялся о тебе :)
Конечно жаль, что вернулся, но я рад, что ты вернулся...)))
Laowai написал(а):
Гордыня, подлая змея, снова меня обманула
Может как-то попробовать подрядить "гордыню" эту на себя поработать и по теме форума? Действительно, на годик хотя бы возлияния приостановить до промежуточного "просветления"))... Может там что-то новенькое найдётся? Тебе же близки не тривиальные судьбы и не банальные свершения... :)
 
Laowai, слышал, что в Китае низкий уровень потребления алкоголя. Что, действительно, китайские товарищи не пьют?
А что до смысла жизни, то почем-то поиск оного начинается в опеделённом возрасте и на трезвую голову.
Поиск так же может явиться побудительной причиной к срыву: "Нет вжизни счастья, смысла, интереса и т.д., всё равно помрём, все сволочи, кругом Ж... и т.п."
 
ощутил прилив тепла в груди и понял, как я, оказывается, соскучился по форуму, некогда опостылевшему до нельзя.

... и я по тебе скучала :lol:
пару раз в профиль заглядывала, а ты в Таиланде виски пьнствуешь :)
говорила же, как накатит - ты Пепси иль Коллу в тот же стакан заливай и пей пока противно не станет)
Эх, Laowai,
"Надежда в руце,
А сила в Бозе." 8)
ты ж хохол, ась ?
 
Сизиф написал(а):
Привет, Laowai, я справлялся о тебе :)
Конечно жаль, что вернулся, но я рад, что ты вернулся...)))
Laowai написал(а):
Гордыня, подлая змея, снова меня обманула
Может как-то попробовать подрядить "гордыню" эту на себя поработать и по теме форума? Действительно, на годик хотя бы возлияния приостановить до промежуточного "просветления"))... Может там что-то новенькое найдётся? Тебе же близки не тривиальные судьбы и не банальные свершения... :)
Сизиф, спасибо, что помнишь и поддерживаешь. На самом деле, не много на форуме у меня друзей, как и в жизни. Эгоизм изъел меня всего изнутри, долюбил себя аж до отвращения и морального разложения. Теперь вот все заново начинать нужно, с простых и банальных вещей. Учиться заново любить, учится направлять свои знания и способности на благо других. Буду учиться заново жить. Знаю, что у меня огромный потенциал, только вот направить бы его в правильное русло. В монастырь не пойду, медитация и молитва не для меня. Думаю, как пользу людям принести. Хочу тривиальную судьбу и банальные свершения.
 
OlegZav написал(а):
Laowai, слышал, что в Китае низкий уровень потребления алкоголя. Что, действительно, китайские товарищи не пьют?
На юге Китая пьют мало. Это точно. Я не знаю ни одного пьющего китайца. В ресторанах пьют пиво, иногда китайскую водку. Но сильно пьяных видел на улице только пару раз.
 
ICHAN написал(а):
... и я по тебе скучала :lol:
пару раз в профиль заглядывала, а ты в Таиланде виски пьнствуешь :)
говорила же, как накатит - ты Пепси иль Коллу в тот же стакан заливай и пей пока противно не станет)
Спасибо на добром слове, моя японская подруга. :D Но не накатывало, не было тяги. Был просто саморазвод. Примитивный.
 
Два месяца не был я на форуме. Почему? Потому что я НЕ люблю этот форум. Не люблю я сюда заходить. Меня воротит от душещипательных алкоголических историй, от пережевывания по тысячному разу одного и того же.
ну привет и тебе ...я тоже НЕ люблю этот форум ,даже больше я его ненавижу !!!
одно и то же ,одно и то же ...тоска ...
вот и твоя тема такая банальная и наскучевшая .
был бы запрос на тему: скука ,депресия ,тоска ...и вылетело бы 1000 тем с этим словом ...
а еще меня добивает ,что на форуме любая проблемма сводится к употреблению алкоголя ,вплоть до бреда ,просто сумашествие:
муж бьет -алкоголь виноват,нет цели в жизни,позитива -опять алкоголь ,а уж депресия так куда там это ОН! враг наций и народоф -АЛКОГОЛь...
сами мы рисуем наш мир ...
банальные свершенния заключаются в том ,что все родное и счастливое рядом и не надо искать добра от добра ,просто оглянись воокруг.
 
на форуме любая проблемма сводится к употреблению алкоголя
tamta, как ты права! Мне даже кажется, что некоторые прикидываются алкашами, что бы постить на этом форуме . Мне нравятся люди, которые здесь собрались, истории, которыми они делятся, нравится сопереживать реальным людям, находящимся на всех концах шарика. Это не сериал, это жизнь. Люди делятся сокровенным, говорят вещи, которые, возможно, не доверили бы самым близким людям. Обсуждают наболевшие проблемы и порой притягивают за уши алкоголизм для того, что бы соответствовать тематике форума. Разве это плохо? Мы в жизни порой излишне закрыты, над нами довлеют различные табу, навязанные нам обществом и стереотипами поведения. Люди уходят и приходят вновь, когда нуждаются в эмоциональной отдушине.
Всё ИМХО.
 
Назад
Сверху Снизу