Звоночек №3

Сколько же должен раз звенеть звоночек, чтобы я его наконец услышал и помнил его вибрирующий звон каждый раз, когда меня посещает мысль "выжрать"? Вопрос риторический, конечно...

Повоевав с алкоголем 9 месяцев, признаю свое полное поражение. Если BranT в теме о феномене пограничного состояния сравнивает себя с "целкой", то я себя чувствую уже "раз***анной пи***щей". Как вернуть снова ощущение "девственности"? Чтобы снова было стыдно "согрешить"? Неужели нужно набрать снова критическую массу алкогольного негатива?
 
Laowai написал(а):
Сколько же должен раз звенеть звоночек, чтобы я его наконец услышал и помнил его вибрирующий звон каждый раз, когда меня посещает мысль "выжрать"? Вопрос риторический, конечно...

Повоевав с алкоголем 9 месяцев, признаю свое полное поражение. Если BranT в теме о феномене пограничного состояния сравнивает себя с "целкой", то я себя чувствую уже "раз***анной пи***щей". Как вернуть снова ощущение "девственности"? Чтобы снова было стыдно "согрешить"? Неужели нужно набрать снова критическую массу алкогольного негатива?
Что то ты пессимистичен сегодня. Напрасно.
 
Laowai а где ты в Китае обитаешь в каком городе? Я в Китае почти 3 года прожила, за это время очень сильно продвинулась в плане возлияний с саморазводками типа тоска по Родине, дефицит общения мало русских ( а все кто были рядом киряли, что мама не горюй ) и т.д. Так постепенно радость от жизни куда и ушла, совсем перестала замечать всю красоту вокруг. Сейчас в Москве холод собачий, грязища и снега нет, а в Китае тепло можно за одно это уже порадоваться!
 
Очередное занимательное совпадение, Laowai, - вчера вечером раскопал твою ветку на третьей странице, скопировал ник, нажал кнопку ответить, и.... ничего хорошего не придумал)) Решил, если не пишет, значит лучше не беспокоить.... в традициях китайской мудрости))
А ты, стало быть, всё виртуальную действительность конструируешь? :)
 
xenon написал(а):
Может "целку" зашить, чтобы поиметь иллюзию девственности
Я уже думал об этом. Только вот обмануть себя может и получится, а вот как обмануть других? Форумчане-то знают про мою "блядскую" сущность. А как раз один из самых важных стимулов непития - это вера и поддержка форума. Если я ее уже потерял, значит все. Понятно, что большинство здесь тоже "не без греха" и снисходительно относятся. Но все равно, тошно как-то, неприятно...
АлексейК написал(а):
... или вшить в нее чего-нибудь, чтобы страшно было потерять.
Это не мой метод или случай. Даже не рассматривал зашивку. Алкоголизм у меня только в начальной стадии. Так что вариант самостоятельного выхода кажется вполне вероятным.
 
Аэлита написал(а):
Laowai а где ты в Китае обитаешь в каком городе? Я в Китае почти 3 года прожила, за это время очень сильно продвинулась в плане возлияний с саморазводками типа тоска по Родине, дефицит общения мало русских ( а все кто были рядом киряли, что мама не горюй ) и т.д. Так постепенно радость от жизни куда и ушла, совсем перестала замечать всю красоту вокруг. Сейчас в Москве холод собачий, грязища и снега нет, а в Китае тепло можно за одно это уже порадоваться!
Живу в 150 км от Шанхая. Погода сейчас дерьмо. Сыро, холодно, около +5С. Так что не так уж тепло. Я вот снова вернулся из Таиланда. Вот там шикарно. Только я там бухал именно из-за этого. :lol: От радости пьется еще лучше. А про саморазводы я прекрасно все знаю. Только сознание с подсознанием не в ладах в последнее время...
 
Сизиф написал(а):
Очередное занимательное совпадение, Laowai, - вчера вечером раскопал твою ветку на третьей странице, скопировал ник, нажал кнопку ответить, и.... ничего хорошего не придумал)) Решил, если не пишет, значит лучше не беспокоить.... в традициях китайской мудрости))
А ты, стало быть, всё виртуальную действительность конструируешь? :)
Сизиф, рад тебя видеть! :) Ты как всегда в точку. Да, маюсь херней, как обычно. У меня проблема в том, что я форум ненавижу. Не знаю, как многие вменяемые люди, как ты, тусуются здесь месяцами.
 
Laowai написал(а):
У меня проблема в том, что я форум ненавижу.
:) Ну не знаю... просится очевидное - мне бы твои проблемы)), но, видать, ты серьёзно самоедством занят по профильной тематике))
Тоже, согласись, - не самое конструктивное приложение эмоций... Давай приостанавливайся всё-таки... пауза, она как тюрьма)), - даёт человеку время подумать :)
 
Лао! Ну а что еще вменяемым алкашам остается делать... да,многое на форуме не так, как хотелось бы..но многим он помогает (по себе сужу)
 
Сизиф написал(а):
Laowai написал(а):
У меня проблема в том, что я форум ненавижу.
видать, ты серьёзно самоедством занят по профильной тематике))
Тоже, согласись, - не самое конструктивное приложение эмоций... Давай приостанавливайся всё-таки... пауза, она как тюрьма)), - даёт человеку время подумать :)
Когда бухал до прихода на форум, был спокоен. А сейчас не могу. Червь форумский засел в мозгу и не дает покоя. Мешает змеиной радости зелениться. :) Вот соберусь после НГ и сделаю очередную паузу на месяцок.
88irina77 написал(а):
Лао! Ну а что еще вменяемым алкашам остается делать... да,многое на форуме не так, как хотелось бы..но многим он помогает (по себе сужу)
Форумотерапия однозначно нужна. Не спорю. Без нее никак.
 
Я кстати тоже как то так бросал, на месецок, тока после того как начал перевыполнил весь план на несколько месяцев вперед, нужно раз и навсегда бросить и забыть.
 
Назад
Сверху Снизу