Звоночек №3

tamta написал(а):
а еще меня добивает ,что на форуме любая проблемма сводится к употреблению алкоголя ,вплоть до бреда ,просто сумашествие:
муж бьет -алкоголь виноват,нет цели в жизни,позитива -опять алкоголь ,а уж депресия так куда там это ОН! враг наций и народоф -АЛКОГОЛь...

Друзья, а вы не заметили , кто именно пишет о тоске , о депрах, о поисках смысла жизни...? Пишут те, у которых счётчик такой маааааааааааааленький... или постоянно обновляется.И ни разу не слышала об отсутствии "позитива" от СИЗИФА,FRANCE,IROKEZa....Так что, дорогая моя tamtaчка, я с тобой полностью согласна - алкоголь - "враг наций и народоф".
 
Друзья, а вы не заметили , кто именно пишет о тоске , о депрах, о поисках смысла жизни...? Пишут те, у которых счётчик такой маааааааааааааленький... или постоянно обновляется.И ни разу не слышала об отсутствии "позитива" от СИЗИФА,FRANCE,IROKEZa....Так что, дорогая моя tamtaчка, я с тобой полностью согласна - алкоголь - "враг наций и народоф".
Ирин ,ну что ты пишешь ...хочешь я сей час поищу и найду ,темы о депрах людей ,которые непьют больше 3-5 месяцев ,даже здесь не далеко ...
а настроение у меня как раз таки очень даже суперское ,может сообщение такое скучное получилось потому что я славненько поспала в обед и под кружечку кофе нашлOпала.
:lol:
Олегзав ,я просто хотела сказать ,что есть тыши -10тысяч ,алкоголиков ,которые пьют ...и живут спокойно с этой так сказать проблеммой ,радуются ,скучают ,переживают ,творят и не раздувают из алкоголизма слона ,
я себя отношу к тем ,кто во всех своих неурядицах виноватым считает оно- вино ,и от того надо учится ,жить как живешь ,не заламывая руки с криками ,ах какая я несчастная -Я алкоголик!!!
 
я себя отношу к тем ,кто во всех своих неурядицах виноватым считает оно- вино
Ну и напрасно. Алкоголь конечно гадость и катализатор несчастий. Но абсолютно всю вину валить на вино, мне кажется, примитивно. Я, например, и трезвый дофига глупостей совершаю. И это только то, что я замечаю. Со стороны наверное ещё больше.
Я только хотел сказать, что людей на этом форуме держит не только их болезнь. Может ещё эфемерная надежда помочь тем, кому труднее в данный момент. Наверное, много причин.
 
Здарова Китаец!!!! Че с катушек слетел. Херня. Не отчаивайся и подтягивайся, за нами. И главное больше не бухай-----ты же так ровно шел!!!!
 
Я только хотел сказать, что людей на этом форуме держит не только их болезнь. Может ещё эфемерная надежда помочь тем, кому труднее в данный момент. Наверное, много причин.
_________________да согласна ,форум действительно помогает ...
просто иногда, через чур драматизирует события ,не знаю может быть -это и есть то самое лекарство-бальзам (форума)на душу алкоголика
 
Приветствую, дружище....
Рад видеть твое сообщение, хотя не рад его содержанию :(
Упасть не страшно, страшно не подняться.
Laowai написал(а):
Моя проблема не в алкоголизме, как таковом. Моя проблема в том, что мне не интересно жить.
Не только твоя. Это проблема ВСЕХ алканов, даже тех, которые в этом не признаются.КОрень - в том, что под мухой не надо искать смысл жизни. Нет дискомфорта от того, что не знаешь нахрена все это....
Выпил - и вроде получше.
 
В трезвении огромный плюс(почитала форум)-мы становимся думающими философами, более, чем до употребления.
Автору: Продолжай думать, что все плохо, что мало друзей, что ничего не хочется...А мы тебе, "на блюдечке с золотой каемочкой," будем подавать друзей, хорошее настроение, интересное дело..А тебе - то, только выбрать останется. Ну так ведь и мысли у тебя появятся другие, т.е, будет выбор из чего-то. Уже начало, уже поступок. Удачи тебе, в правильном выборе.
 
tamta написал(а):
вот и твоя тема такая банальная и наскучевшая
А я не для веселья тему завел, а в профилактических целях.
tamta написал(а):
банальные свершенния заключаются в том, что все родное и счастливое рядом и не надо искать добра от добра, просто оглянись вокруг
Не нужно меня лечить прописными истинами. Я и сам знаю, что истина в простом, и самое ценное находится рядом. Просто вопрос в том, что осозназнание или мозг не всегда пребывает в гармонии с чувствами. Вот что мне от того, что я знаю, что я - эгоистичная сволочь, если я себя чувствую яркой и неординарной личностью. А жена вообще говорит, что я - гуманоид. И кому верить? Разуму, чувствам или жене? :lol:
OlegZav написал(а):
Мне даже кажется, что некоторые прикидываются алкашами, что бы постить на этом форуме
Нечего мне делать, прикидываться здесь. Не от хорошей жизни я в поиске набрал "алкоголизм", пришел на этот форум, не поленился зарегистрироваться и постить здесь. Мне нужен этот форум как лекарство. А сериалы я и по компу посмотрю.
Spiker написал(а):
Здарова Китаец!!!! Че с катушек слетел. Херня. Не отчаивайся и подтягивайся, за нами. И главное больше не бухай-----ты же так ровно шел!!!!
Spiker, спасибо на добром слове. Больше бухать не буду, только если самую малость (шучу ).
 
BranT написал(а):
Приветствую, дружище....
Рад видеть твое сообщение, хотя не рад его содержанию :(
Упасть не страшно, страшно не подняться.
BranTище, привет! Рад тебя видеть. Буду подниматься. Главное, что теперь у меня уже есть свой опыт. По крайней мере, первый месяц я пролечу легко. :)
 
OlegZav писал(а):
Мне даже кажется, что некоторые прикидываются алкашами, что бы постить на этом форуме
Laowai, не обижайся, пожалуйста. Это не в твой огород сказано, а в ответ на предыдущий пост и не совсем серьёзно. Тем более, вырванное из контекста.
Мне кажется, в тебе ещё говорит раздражение и злость на самого себя.
имхо
 
А сейчас, что пей, что не пей - один хрен тоскливо.
.....

Карр называет эту стадию "Критической точкой" когда алкоголь не придаёт уже никакой радости...что пей что не пей...попробуй книжку почитай Карра,авось она даст ответы на какие-то вопросы.
А Форум,он помогает,блин!:)
 
OlegZav написал(а):
Laowai, не обижайся, пожалуйста. Это не в твой огород сказано, а в ответ на предыдущий пост и не совсем серьёзно. Тем более, вырванное из контекста.
Мне кажется, в тебе ещё говорит раздражение и злость на самого себя.
имхо
Да нет, все правильно. Раздражительный я сейчас. Сорри...
 
Sammy-man написал(а):
Laowai написал(а):
Моя проблема не в алкоголизме, как таковом. Моя проблема в том, что мне не интересно жить.
Вот-вот. То же самое. И с выпивкой точно также, как и у тебя. При желании могу остановиться. Другое дело, что желания-то нет.
И у меня нет. Нет желания остановиться, нет желания жить. Из личной переписки со столпами НД вывел для себя действительно умную мысль - нужно быть добродетельным. Одно тянет за собой другое, в болоте не живут красивые лебеди - там живут лягушки. Как высушить островок? Да просто - никак, все болото надо сушить, ну уж юольшую часть - точно. Бросить пить - поменять себя. А это труд, это размен, я просто не готов к такому шахматному этюду. Умом похоже не вышел. Вообще ощущение такое, что как будто в один решающий день своей жизни я совершил ошибку и теперича я списанный материал, щепка, в расход. Извини, Лаовэй, надо было выгвориться.
 
Spiker написал(а):
Здарова!!!!!!! Как самочувствие, настроение? :lol:
Все отлично! Настроение боевое, но не возбужденное, а скорее спокойно-рассудительное. Нет ни эйфории, ни ломки. Есть спокойная уверенность в своих силах и осознанное желание НЕ пить. Из кратковременного легкого пьянства я вынес один важный урок - оно не приносит удовольствия. Нет куража, радости, веселья - ничего нет. Происходит тупое выпивание или нажиралово. Количество не имеет значения. Ни малое, ни большое не дает ничего.
 
EricCartman написал(а):
И у меня нет. Нет желания остановиться, нет желания жить. ... Извини, Лаовэй, надо было выгвориться.
Да ладно, не извиняйся. Пей, пока пьется. Я бы тоже пил, но не хочу. Не хочу пить больше, чем не хочу жить. Вот и выбираю из двух зол меньшую.
 
Laowai написал(а):
Нет куража, радости, веселья - ничего нет. Происходит тупое выпивание или нажиралово. Количество не имеет значения. Ни малое, ни большое не дает ничего.
Такая же байда---тупо нажраться в ноль, какая тут радость! :evil:
 
Назад
Сверху Снизу