Жук не вывожук.

Очень серьезный метод. Если работать по нему, действительно, алкоголь становится не нужен. Но там кропотливая работа месяцев на 5-6. Ты сама выбирай, что тебе подходит больше. Трезвость, на мой взгляд, это результат действий, работы над собой. Успехов тебе :ax:
Спасибо.Пока,за столько лет зная проблему,остаюсь теоретиком,надо становиться практиком.
 
Погода не очень,с ребёнком на улицу не пошли(ещё один плюсик,нет обычного захода в магазин).Останусь трезвой сегодня,тяги нет,хотя раньше могла и сбегать(всё в пешей доступности).И обдумывая всё,ранее тоже тяги не было.Как дурной ритуал-дома никого,можно расслабиться(как у подростков-айда ко мне,родаки на даче)))Много читаю:Стеценко,в перерывах перечитываю"Хижину".Много времени уходило на пьянку,ой как много.Эйфории нет,усталость есть,но не от физ.труда,а от себя что-ли...
 
Погода не очень,с ребёнком на улицу не пошли(ещё один плюсик,нет обычного захода в магазин).Останусь трезвой сегодня,тяги нет,хотя раньше могла и сбегать(всё в пешей доступности).И обдумывая всё,ранее тоже тяги не было.Как дурной ритуал-дома никого,можно расслабиться(как у подростков-айда ко мне,родаки на даче)))Много читаю:Стеценко,в перерывах перечитываю"Хижину".Много времени уходило на пьянку,ой как много.Эйфории нет,усталость есть,но не от физ.труда,а от себя что-ли...
И ещё немного,об алкоголе.Вчера шли с мужем,рядом в магазине поймали воришку,валяли его по асфальту,колени в кровь,пьяный(украл банку пива).Мне всегда жалко,жалко таких воришек,жалко алкашей,которые просят на опохмел,всегда представляю себя на их месте,это могла быть-я(еслиб не встретила мужа).Алкосолидарность,или что-то другое?Отвлеклась немного,так вот,парень этот сбежал ,оказывается живёт в моём доме.Матерился у парадной,я подошла и предложила ему 100 руб,его ответ-спасибо,мне ничего не надо.Муж,опять завёл разговор,что не все люди заслуживают помощи,а мне как всегда больше всех надо.Не прохожу мимо нищих,попрошаек,алкашей,всех жалко.
 
Нашла ещё цель-абстрагироваться,и не переживать(ещё один страх)А переживаю из-за всего,из-за всех.Напоминаю самой себе Умную Эльзу из сказки)))Надо было так и подписаться,а не простосвета.
 
Развивая тему,для себя,хочется понять,почему всегда жду плохое,продумываю наперёд,и вообще ,если будет какое-то событие,представляешь его исход.Т.е.не ожидаешь ничего нового,а настраиваешь себя на трудности и предоления?Фатализм,алкоголизм,низкая самооценка .Пойду почитаю.Как говорила О'Хара- подумаю об этом завтра.Поводов много,хорошо,что есть где оставить заметку на полях.
 
И ещё одно, напоминание,наблюдение и запрещение.Как только серьёзно хочешь завязать,из ниоткуда начинаются звонки от старых знакомых,Не брать трубку.Не общались же долгое время,не обидятся,а ещё лучше сотрут твой номер,потому что,звонят в этот период именно те,с кем ты пила.Забавно,но сегодня уже двое звонили.Искушение или совпадение,не буду гадать,просто не беру трубку.Блокировать тоже не буду,если что серьёзное напишут смс.Сегодня пишу много,муж работает,поэтому можно...Может когда-нибудь и расскажу ему,покажу свои записи,пока рано.
 
Похоже писать буду много сегодня,накопилось,формат мой.Интересно будет перечитать через месяц.Обращаясь к себе,через месяц не пития.Раньше я думала,что в алкоголизме виноваты гены,васи и пети)))Но ,брат и сестра не стали алкоголиками,пьют в меру,все гены достались мне?Нет,гены,у всех одинаковы,сестра контролирует,брат не всегда.Опять вопросы,почему тогда я запойная,они нет?Можно обвинять родственников(в пятом колене),а можно и побороться.Родственников люблю(пьяные и весёлые,умер дедушка от этого веселья,и папа,не очень любимый за битьё,но тем не менее,к нему отношение изменилось после смерти, не много,но в лучшую сторону).Прорабатывать отношения к папе,по мнению психолога надо,но обид к человеку,который умер от пьянки-нет,есть сожаление,был ,бил,умер.Когда умер,в коме,после инфаркта(пьянка),не было слёз,и жалости.До сих пор,не очень люблю ходить на кладбище к нему,а мамины слова-я, только жить начала после его смерти,правильные.Я не очень его понимала,но,простила.Любви к папе не было,был страх и всегда искала его одобрения,как маленький щенок,даже в 25-30 лет.Папа,как сейчас понимаю,был занят заначками,впрочем как и я,в недавнем прошлом.
 
Мама,после того,как ей дети запретили развестись(средний и младшая были против ,только я была за,вто время было мне 14 и я боле менее воспинимала всё,как взрослый),начала бухать по выходным с соседками и пытаться вытащить папу.И так,прошло лет 20...Папа с хорошей работой,благодаря маме и соседке врачу,постоянное рукопликадство и ругань.В перерыве этом папу закодировали,он сдал на права,купили машину.Не исправило ситуацию...В это время,я ушла от первого мужа с ребёнком,может и добавила в устоявшиеся отношения,они жили,как хотели,а тут я,и с ребёнком.Папа мой-умничка,поддерживал,помогал с ребёнком,потом опять начал бухать.Вся история читается как бухать,бухать,терпеть,и...бухать.Не обвиняю его,но и любви нет,сожаление,хороший был человек.Но как все бухарики,сложный.Вся электрика в доме была на изоленте,а на работе его ценили(электрик)
 
И ещё немного про Дно,...У каждого оно своё,у кого-то просрать часы Радо,у кого-то спать под забором.Моё дно-оставить ребёнка ,сходить за добавкой,и уверять всех:вы чё,аллё,я пила?не не,а могу и не прийти,зная ,что муж выходной(мозг алкоголика чётко работает).В любом случае,дно у всех разное.От чего это зависит,или не зависит,или зависимо независит.Дно-потеря всего,а потерять всё,человек может лишь в однлм случае,когда сам,ничего не ценит.А с другой стороны(как в Библии-блажен нищий духом,ибо ,есть Царствие Божие).В моём понимании,все бомжи,алкаши,и все кто,потерял веру(нищий духом),будет в Раю.
 
Светка?помнишь ,обращалась к церкви?(да,да,обращалась).Обращалась,я ,к человеку,наставнику,и к служителю Бога,который всё прощает,на путь истинный наставляет и помогает ...Очень известный,если кому интересно ,в инфополе...Сколько ходила в церковь,беседовала с батюшками,но такого как Отец Ф.и не знала.Посоветовали люди знающие,помогает.Первое обращение ко мне было-овца,моя расскажи все непристойности,которые ты делала.Овцу,я могла снести,а о непристойностях,сказала,пусть в в камасутре.Гордыня сыграла(Но,это не моё мнеие.
 
Пишу,как не в себя(Кто читает,это личное восприятие,не воспринимайте как должное.Дневник больного человека,который хочет встать на путь выздоровления)))Это лишь мои ощущения.
 
И ещё одно, напоминание,наблюдение и запрещение.Как только серьёзно хочешь завязать,из ниоткуда начинаются звонки от старых знакомых,Не брать трубку.Не общались же долгое время,не обидятся,а ещё лучше сотрут твой номер,потому что,звонят в этот период именно те,с кем ты пила.Забавно,но сегодня уже двое звонили.
Да блин мне тогда вообще никому нельзя отвечать. Я со всеми пила)))) У меня непьющих ни друзей ни коллег ни знакомых нет - все действующие алкаши :-D Вчера на день рождении сидели. Все поддержали мою завязку , сказали теряем лучших бойцов , просили возвращаться поскорее)))
 
Не отвечай,
Да блин мне тогда вообще никому нельзя отвечать. Я со всеми пила)))) У меня непьющих ни друзей ни коллег ни знакомых нет - все действующие алкаши :-D Вчера на день рождении сидели. Все поддержали мою завязку , сказали теряем лучших бойцов , просили возвращаться поскорее)))
Не отвечай,сорвёшься.Все алкаши?Тогда почему не поддерживают тебя,не алкаши значит,а так...
 
Да блин мне тогда вообще никому нельзя отвечать. Я со всеми пила)))) У меня непьющих ни друзей ни коллег ни знакомых нет - все действующие алкаши :-D Вчера на день рождении сидели. Все поддержали мою завязку , сказали теряем лучших бойцов , просили возвращаться поскорее)))
Зачем тогда твоё трезвление?Можно смеяться над всеми,можно праздновать непитиё полгода,и в итоге-пьёшь с ними,а они смеються.
 
Зачем тогда твоё трезвление?Можно смеяться над всеми,можно праздновать непитиё полгода,и в итоге-пьёшь с ними,а они смеються.
Их не напрягает их алкоголизм , не напрягает ЕУ. Все работают как ишаки , а потом снимают усталость и стресс алкашкой.
они не надо мной смеются , а просто веселые ребята , которые меня любят и поддерживают любое мое решение )))
 
Не отвечай,сорвёшься.Все алкаши?
Меня вообще не напрягает кто что делает ! У каждого своя голова на плечах ! Наша задача поддержать друг друга в любой момент и в любом решении.
 
Меня вообще не напрягает кто что делает ! У каждого своя голова на плечах ! Наша задача поддержать друг друга в любой момент и в любом решении.
Ты права,но не у каждого голова на плечах.Поддержать,да,возможно...вчера,опять поддержала,правильное мнение мужа,и своё не правильное(как в анекдоте)..
 
Их не напрягает их алкоголизм , не напрягает ЕУ. Все работают как ишаки , а потом снимают усталость и стресс алкашкой.
они не надо мной смеются , а просто веселые ребята , которые меня любят и поддерживают любое мое решение )))
Я такая же,была к сожалению.Палатки,Карелия(любовь моя),Волхов,Саблино,северо-запад,весь упакован.Не смешно с возрастом становиться,когда уже семья,а ,ты всё в палатке(
 
Назад
Сверху Снизу