жизнь штука сложная

мысёнок

Активный участник
Не пьет 14 лет 7 месяцев 17 дней
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
231
Здравствуйте! Я новичёк. Хочу поделиться с вами своей проблемой. Когда я была подростком у меня мама прилично выпивала. Мы жили на Украине. И папа чтобы она там не пила перевёз её в Казахстан в конце 70-х. Так она так растроилась,что начала ещё и курить! Отец каждые выходные приносил пузырь и сажал с собой мать. Заканчивалось всё дракой. Когда мне исполнилось15, Я решила НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БУДУ ПИТЬ! Чтобы дети меня не стыдились! А получилось как всегда. Родила первую дочь когда мне было 20.Форму востановила быстро.Муж меня обожал. Через 5лет родила вторую дочь и уже поправилась на 20кг. Через пол года пошла заниматься фитнесом. Это был ад. А муж не растерялся и увлёкся молоденькой девушкой которую я хорошо знаю. Сначала я думала что он просто относется к ней по дружески. Мне все говорили открой глаза он тебе изменяет! Я не верила и приглашала её в гости. А он нам пузырёк ставил и ещё закуску готовил! И началось. Наши застолья почти через день. ПОдсела конкретно.Уже потом сама просила чтобы купил.А он и рад. Потом я пьяная отрубалась а он с ней уходил. Конечно потом я сама всё узнала.Застукала.Стало ещё хуже.Пила чтобы забыться. Покупала себе сама пиво и пила одна. Когда до него дошло , что я подсела на спиртное стал меня обзывать алкашкой.Поначалу я обижалась,плакала ,а теперь пофигу.Он всегда спрашивал когда я пить брошу? Я всегда шутила-заберемению- брошу.Потом сама стала в это верить.И забеременила!!!На какоето время сбавила обороты. Родила долгожданного сына.Вроде живи и радуйся! Так нет ищу любой способ,чтобы выпить,да так что память отшибает на несколько дней. Прошу не судите строго!
 
Мысёнок, ну и хорошо, что пришла. Считай, начало положено.
Как муж-то сейчас? Пьёт ли сам, шарахаетсо ли по бабам?
На него не смотри - у тебя первоочередная задача на данный момент - ты сама.
Тем более, вон, деток сколько.
Ты сейчас работаешь или нет?

Включай счётчик и давай не пить. Пыталась раньше (не считая беременности)?
 
А никто тебя здесь судить не будет. Сами такие "талантливые". Осматривайся, читай - полезного здесь море, особенно в темах "Важно". И не теряйся. Здесь люди собрались душевные, понимающие. С ними и трезветь веселее. 😄
 
Мысёнок привет 😄 немножко обидно за тебя,ну,что алкашкой обзывает ну и всё такое,мне жена ни разу не сказала,что я алкаш,честно...... ну да Бог с ним ,дейсвительно нужно думать о себе и детях,сама знаешь,что значит для ребёнка мама. Если решила бороться с этим делом(иначе почему ты здесь) молодец,если в трезвости врубай счётчик,глядя на него будешь радоваться,и читай-читай,спрашивай- ответят обязательно,здесь люди отзывчивые, здесь получишь много хороших советов,поучительных историй,применяй к себе,что считаешь нужным ведь алкоголь может забрать у тебя всё,что тебе так дорого---семью,детей,работу,здоровье да и саму жизнь.
 
Я не верила и приглашала её в гости. А он нам пузырёк ставил и ещё закуску готовил! И началось. Наши застолья почти через день. ПОдсела конкретно.Уже потом сама просила чтобы купил.А он и рад. Потом я пьяная отрубалась а он с ней уходил. Конечно потом я сама всё узнала.Застукала.Стало ещё хуже.Пила чтобы забыться.
Первый раз такое читаю: муж с любовницей довели до алкоголизма через совместные попойки на троих. Какое коварство! Бред!
 
А чё, меня спаивали спецом. Был такой факт в биографии.
Еле-еле удалось соскочить (не с алко тогда, а послать подальше тех, кто спаивал, физические угрозы были).

Всяко бывает.
 
Первый раз такое читаю: муж с любовницей довели до алкоголизма через совместные попойки на троих. Какое коварство! Бред!
Это не бред! Это неправильное мышление. Мысенок, правильно сделала, что на форум пришла. Тут оччччень много полезной информации, хороших людей и вообще позитива. Я думаю, что у тебя просто выхода другого нет, кроме как возвращение в нормальную трезвую жизнь.
 
Ну че в бой идем вместе! 😡 Както веселее вдвоем!
<
 
Привет, мысенок! Вылезай. Посоветовать ничего не могу, так сама нуждаюсь в советах. Я просто поприветствовать зашла! Рада видеть! Не пропадай! 😄
 
А чё, меня спаивали спецом. Был такой факт в биографии.

Ну, и меня муж спаивал. Как еще назвать, что точно зная о существовании у меня проблем с алкоголем, он регулярно покупал мне кагорчики, шампанское - типа для романтики. (сам в это время кодированный был - от срыва до срыва)
И по утрам, если мне плохо было, он "из жалости" бежал и покупал не пиво или джин-тоник, а еще бутылку кагора или портвейна. Я его столько раз просила не делать этого, но - тем не менее. А когда она стоит вот тут рядом ... удержаться трудно. Это я сейчас понимаю, что человек похоже подсознательно к срыву готовился.
А в данной ситуации - напоить чтоб с любовницей убрести куда-то - а почему бы и нет? Если мужик решил, что он "имеет право на лево", то способен на любые глупости и гадости. А любовница обычно еще и с идеями помогает. Абсолютно жизненный расклад.
 
Мысёнок, привет!

Сразу о наболевшем... Ну ты вот скажи, зачем ты рядом со своими чудами бухаешь, а?? Из-за мужа? Из-за того, что отношения Ваши разладились? Из-за того, что не можешь выглядеть также хорошо, как и раньше? Так а что ты хотела? Трое детей, да и не 20 лет уже, когда восстановиться пару пустяков - организм еще не вырос до конца. Ну вот чем алкоголь тебе сейчас помогает? Ведь ничем абсолютно? Иллюзии, что все хорошо, когда ты под градусом, что можешь не думать. А то, что завтра будет плохо, или если ты отрубишься - а муж улизнет с любовницей - это разве хорошо? От этого тебе становится лучше??? Видишь, как все жестоко оказывается... И ты сама все прекрасно понимаешь...

Так. А сейчас небольшое отступление: ты молода, у тебя трое любимых деток, все прекрасно (мужа в Хокассию послать - не понимает какое счастье не смог удержать в руках). Теперь главное - НЕ ПИТЬ ОДИН ДЕНЬ - СЕГОДНЯ!
Ходи по форуму, читай темы. Изучай методики и личные странички ветеранов. Скачай Карра, в крайнем случае - вечерком, под чаек, начни изучать. И не стесняйся , задавай вопросы. Тут тебе всегда помогут! Удачки!
 
Привет, Мысенок!
Кроме, как не пить- другой дороги нет! Я целый месяц не могла избавиться от чувства стыда передетьми. Меня собственно и сейчас это мучает. Хотя и в АА и на форуме меня учат простить себя. Не могу простить, но чувство вины уже притупилось. За 2 месяца моей трезвой жизни я привыкла видеть детей счастливыми. Сыну 15 лет, а он со мной наговориться не может. Маленький сказал, что у него лучшая мама на свете, я ревела полдня.
С мужем у меня ситуация другая, он меня поддерживает в решении бросить пить.Но важно то, что ты сама для себя выберешь- пить или отказаться, отвернуться от рюмки, бутылки и.т.д. А еще мне очень помогло- не пить сегодня, и так каждый день. Первое время зубы сводило, в магазин страшно было идти, так в мозгу и долбило "КУПИ,КУПИ", но это надо пересилить, побороть. Теперь слава Богу спокойно мимо полок с горючим прохожу. Удачи тебе!!!!!!!Мы рядом!
 
Мысёнок, ну и хорошо, что пришла. Считай, начало положено.
Как муж-то сейчас? Пьёт ли сам, шарахаетсо ли по бабам?
На него не смотри - у тебя первоочередная задача на данный момент - ты сама.
Тем более, вон, деток сколько.
Ты сейчас работаешь или нет?

Включай счётчик и давай не пить. Пыталась раньше (не считая беременности)?
Не муж сам вообще не пьёт. Сейчас уже не шляется. Раньше я и не пыталась бросить.Счетала что всё впорядке. Спасибо за поддержку.
 
Привет, Мысенок!
Кроме, как не пить- другой дороги нет! Я целый месяц не могла избавиться от чувства стыда передетьми. Меня собственно и сейчас это мучает. Хотя и в АА и на форуме меня учат простить себя. Не могу простить, но чувство вины уже притупилось. За 2 месяца моей трезвой жизни я привыкла видеть детей счастливыми. Сыну 15 лет, а он со мной наговориться не может. Маленький сказал, что у него лучшая мама на свете, я ревела полдня.
С мужем у меня ситуация другая, он меня поддерживает в решении бросить пить.Но важно то, что ты сама для себя выберешь- пить или отказаться, отвернуться от рюмки, бутылки и.т.д. А еще мне очень помогло- не пить сегодня, и так каждый день. Первое время зубы сводило, в магазин страшно было идти, так в мозгу и долбило "КУПИ,КУПИ", но это надо пересилить, побороть. Теперь слава Богу спокойно мимо полок с горючим прохожу. Удачи тебе!!!!!!!Мы рядом!
Привет Мамка! Ты знаешь такое ощущение как будто в меня бес вселился. Я умом всё понимаю, но как наступает вечер аж крышу сносит. Сама себе говорю всё не буду сегодня пить, займусь делами.Но к вечеру всё заново начинается.
 
Мысёнок привет 😄 немножко обидно за тебя,ну,что алкашкой обзывает ну и всё такое,мне жена ни разу не сказала,что я алкаш,честно...... ну да Бог с ним ,дейсвительно нужно думать о себе и детях,сама знаешь,что значит для ребёнка мама. Если решила бороться с этим делом(иначе почему ты здесь) молодец,если в трезвости врубай счётчик,глядя на него будешь радоваться,и читай-читай,спрашивай- ответят обязательно,здесь люди отзывчивые, здесь получишь много хороших советов,поучительных историй,применяй к себе,что считаешь нужным ведь алкоголь может забрать у тебя всё,что тебе так дорого---семью,детей,работу,здоровье да и саму жизнь.
Борисыч я не пью второй день. Я знаю что в пятницу будет очень тяжело. Если сорвусь, то три дня бесчуствия мне обеспечино.
 
Это не бред! Это неправильное мышление. Мысенок, правильно сделала, что на форум пришла. Тут оччччень много полезной информации, хороших людей и вообще позитива. Я думаю, что у тебя просто выхода другого нет, кроме как возвращение в нормальную трезвую жизнь.
Я очень хочу быть прежней. Я занималась спортом. И была весёлой без допинга.
 
Привет, мысенок! Вылезай. Посоветовать ничего не могу, так сама нуждаюсь в советах. Я просто поприветствовать зашла! Рада видеть! Не пропадай! 😄
Привет ARNA! Я тебя тоже приветствую. Пиши пообщаемся.
 
Назад
Сверху Снизу