Жизнь прекрасна и удивительна!

Нет, я не пью каждый день. Но теперь вот позволяю себе бутылочку-пару пива раза 2 в неделю.

Какой смысл в таких маленьких дозах, это же просто зеленый свет для последующего увеличения порции. Если можешь обойтись бутылкой пива, то можешь обойтись и без алкоголя вовсе, а так только "болячку расчесывать".
 
Возвращается коза-дереза. Не шмогла я, не шмогла... Вот и возобновились пьянки по выходным. Ну прямо классика. Тошно от себя. После пьянок обещание сбе что больше не буду, а в выходные ну чуть-чуть. В прошлые выходные с родственницей после вина, пиво попили, плохо было ..но видимо за неделю все воспоминания о плохо прошли, потому что и в эти выходные поменьше но всё же, но всё же, пивом накачалась. Да и сейчас не очень тяжко, выспалась и всё вроде норм, но не хочу я пить больше. Откуда же эти мысли берутся что надо, надо чуть-чуть и смогу остановиться. Ну что мне ещё почитать посоветуете? Перечитывать то, что читала? Карра бесполезно, мне кажется работает только в первый раз. Стеценко - правильно, но почему-то надолго убеждений у меня не хватает.
Ну ведь я всегда такая правильная была, в работе, в учебе, а вот с алкоголем как-то не получается...ээх.
 
Возвращается коза-дереза. Не шмогла я, не шмогла... Вот и возобновились пьянки по выходным. Ну прямо классика. Тошно от себя. После пьянок обещание сбе что больше не буду, а в выходные ну чуть-чуть. В прошлые выходные с родственницей после вина, пиво попили, плохо было ..но видимо за неделю все воспоминания о плохо прошли, потому что и в эти выходные поменьше но всё же, но всё же, пивом накачалась. Да и сейчас не очень тяжко, выспалась и всё вроде норм, но не хочу я пить больше. Откуда же эти мысли берутся что надо, надо чуть-чуть и смогу остановиться. Ну что мне ещё почитать посоветуете? Перечитывать то, что читала? Карра бесполезно, мне кажется работает только в первый раз. Стеценко - правильно, но почему-то надолго убеждений у меня не хватает.
Ну ведь я всегда такая правильная была, в работе, в учебе, а вот с алкоголем как-то не получается...ээх.
Привет, коза-дереза! Прочитала твою тему, пишешь легко и с позитивом! Давай вместе трезветь! Ведь было у тебя 4 месяца? Значит можешь жить трезво! Мне помогли поставить мозги на место темы "диалоги врача" - страшная тема, ответы Стеца на вопросы, да и вообще темы на форуме! Ситуация у тебя смотрю пока не очень критическая, но алкоголизм заболевание прогрессирующее, поэтому дальше симптомы будут только усугубляться!
 
Solen, привет! Мне темы на форуме тоже помогают. Уже слежу за некоторыми, пишут легко и интересно. Радуюсь у кого получается. И ещё думаю, что с НД уходить надолго нельзя. У меня вечно нехватка времени и всё реже и реже заглядывала сюда, а вот понимаю, что общение здесь, чтение других как-то мысли в голове по другому укладывают. Вариант мой может и кажется и не совсем запущенный, но я знаю, что алкоголь сильнее меня (пока что), так что нужно что-то менять в себе, цепляться за любую возможность выбраться из этого болота. Я упёртая, должно получиться!!!
 
Solen, привет! Мне темы на форуме тоже помогают. Уже слежу за некоторыми, пишут легко и интересно. Радуюсь у кого получается. И ещё думаю, что с НД уходить надолго нельзя. У меня вечно нехватка времени и всё реже и реже заглядывала сюда, а вот понимаю, что общение здесь, чтение других как-то мысли в голове по другому укладывают. Вариант мой может и кажется и не совсем запущенный, но я знаю, что алкоголь сильнее меня (пока что), так что нужно что-то менять в себе, цепляться за любую возможность выбраться из этого болота. Я упёртая, должно получиться!!!
Привет, козочка! Ты упёртая, ты же коза, все получится!)) все будет хорошо)) не пропадай, будь с нами!))
 
Привееет! А у тебя, я вижу всё замечательно, в плане трезвости!Очень рада за тебя, буду тоже стараться. очень хочу.

Спасибо!
Давай, залезай к нам в повозку!

Тьфу, в карету! трезвости))))))))
 
Вот намечается у моего ребёнка день рождения. В пятницу. Ну понятно, детский день рождения, подарки, вкусняшки и т.д. Это в пятницу с детьми. Но вот в субботу приезжают к нам гости: родня и друзья. Стол надо накрыть, и алкоголь на стол поставить. Мне алкоголику и по совместительству хозяйке дома, придётся этим заниматься.
Вот многие тут пишут, алкоголь из дома убери, гостям не наливай (это же яд и совесть не должна позволять тебе такие непотребства)..Но вот скажите мне, неужели ни к кому не приходят гости? Или приходят и все-все знают, что в этом доме не пьют и гости тоже соглашаются не пить?
Моя свекровь, человек непьющий, но и она не поймет, если я стол накрою и для гостей выпить не поставлю. Почему-то у всех праздник ассоциируется с алкоголем, даже если человек пьёт редко..
Ну вот просто мои размышления. У меня настрой не пить.. Уже купила соки и лимонады.
 
Вот намечается у моего ребёнка день рождения. В пятницу. Ну понятно, детский день рождения, подарки, вкусняшки и т.д. Это в пятницу с детьми. Но вот в субботу приезжают к нам гости: родня и друзья. Стол надо накрыть, и алкоголь на стол поставить. Мне алкоголику и по совместительству хозяйке дома, придётся этим заниматься.
Вот многие тут пишут, алкоголь из дома убери, гостям не наливай (это же яд и совесть не должна позволять тебе такие непотребства)..Но вот скажите мне, неужели ни к кому не приходят гости? Или приходят и все-все знают, что в этом доме не пьют и гости тоже соглашаются не пить?
Моя свекровь, человек непьющий, но и она не поймет, если я стол накрою и для гостей выпить не поставлю. Почему-то у всех праздник ассоциируется с алкоголем, даже если человек пьёт редко..
Ну вот просто мои размышления. У меня настрой не пить.. Уже купила соки и лимонады.
Многовековые традиции так просто не возьмешь и не выкинешь! Если в семье привыкли выпить в праздник - что ж накрой им этот стол, пусть пьют, едят. Действительно тебя не поймут, если ты вдруг лимонад на стол всем поставишь..... Но тебе алкоголь должен быть параллелен) Пусть себе травится тот, кто этого хочет. А ты вкусненького соку) Пойми, алкоголь будет везде... Ив магазинах, и на праздниках, и в фильмах. Но нам он должен быть "по барабану". Нельзя нам. Да и не нужно.
 
Многовековые традиции так просто не возьмешь и не выкинешь! Если в семье привыкли выпить в праздник - что ж накрой им этот стол, пусть пьют, едят. Действительно тебя не поймут, если ты вдруг лимонад на стол всем поставишь..... Но тебе алкоголь должен быть параллелен) Пусть себе травится тот, кто этого хочет. А ты вкусненького соку) Пойми, алкоголь будет везде... Ив магазинах, и на праздниках, и в фильмах. Но нам он должен быть "по барабану". Нельзя нам. Да и не нужно.

Вот я как раз и хочу научиться, чтобы алкоголь стал параллельно. Мне кажется, когда уже становиться параллельно - это и есть стойкая ремиссия. Это то, к чему стремиться надо!!!
Будем учиться! Буду писать сюда все эти "опасные" дни, когда будет алкоголь в доме, чтобы мысли мои шли туда куда надо!
 
Вот я как раз и хочу научиться, чтобы алкоголь стал параллельно. Мне кажется, когда уже становиться параллельно - это и есть стойкая ремиссия. Это то, к чему стремиться надо!!!
Будем учиться! Буду писать сюда все эти "опасные" дни, когда будет алкоголь в доме, чтобы мысли мои шли туда куда надо!

Привет! Хожу по девичьим темам. Только сегодня нашла форум. Читаю, кто как борется с зависимостью. Удачи!
 
Я тут ненадолго выпала из жизни НД. Возвращаюсь. Возвращаюсь с 1 месяцем непития.в ноябре на ДР ребенка выпила шампанского с роднёй. И потом месяц до НГ не пила. А в новогоднюю ночь 2 бутылки шампанского выпила. Плохо было потом сутки. Просто бревнышком лежала, ненавидела себя... ну что сказать - очередной провал. Но пережила я это дело, и решила что буду снова не пить. Вот первый месяц прошел - пока всё норм, даже тяги не было, просто не думаю об алкоголе вообще. Что дальше не знаю. Знаю что трудности могут начаться через месяц или два. Но пока я даже об этом думать не хочу. Мне сейчас хорошо без алкоголя. Вот пока так.
 
Всем привет! Я забежала на НД отметиться для себя. Вот, не пью и как-то не думаю об алкоголе. Появилось кое-что новое в ощущениях, вернее наоборот исчезло. Исчезло сожаление, что я не выпью. Может кому-то покажется это странным... но у меня раньше такого не было. Если раньше я знала, что будет веселый праздник и мне там пить нельзя - у меня было чувство сожаления, ну может не явно так, а в глубине души. То вот сейчас я заметила, что нет сожаления. Муж всё также пьет каждый день - здесь мне вообще всё равно, просто принимаю, что так должно быть.
Вообщем продолжаю не пить.
 
Тык тыгыдык! Прискакала коза)))) Себя показать и на других посмотреть! Не пить мне удаётся и намного легче чем в прошлом году бросала пить. Как-то спокойнее отказываюсь от алкоголя на праздниках. Да и вобще, особо не думаю об алкоголе. Ну не так чтобы совсем мыслей об алкоголе не было. Но отказываться легко получается. Очень помог и помогает старший сын. Он тоже отказался от алкоголя. Занялся спортом. Может кому-то будет смешно или страшно что в 17 лет отказываются от алкоголя, но это так. Сейчас подростки начинают пить и 12 лет и это тоже проблема. Муж смеётся, говорит, что у нас странная секта "непьющих". По фиг! Мне хорошо. Вобщем отмечаю уже 5 месяцев! И надеюсь дальше на такой же позитив.
 
Назад
Сверху Снизу