Жизнь прекрасна и удивительна!

kozadika

Новичок
Регистрация
25 Янв 2017
Сообщения
102
Доброго времени суток всем! Вот я и решила завести свою тему. Это будет моя вторая попытка бросить пить. Один раз уже бросала 3 года назад по Карру - целых 3 месяца не пила, потом Новый Год и понеслось всё снова по чуть-чуть, а потом как обычно. Как обычно - это каждые выходные. Крепкие напитки я не пью - очень уж плохо от них. А вот пиво, вино, шампанское - это прям хорошо заливается. В воскресенье лежу целый день живым трупом. Плохо и физически и морально. Каждый раз говорю себе хватит и каждые выходные, ну вот чуть-чуть можно и повод каждый раз нахожу, то неделя тяжелая была, то с мужем поругались, то наоборот радость какая - отметить надо!

Пью одна и в компании мужа. Иногда с подругами. Муж тоже пьёт - только пиво. Но его это нисколько не мучает. Сам шутит, что пивной алкоголик, что ему нравится вкус пива и что если захочет не будет пить. Но пока ему типа это не надо. Да и мне говорит, что я не алк, что я пью культурно. Но такие депрессии, которые накрывают меня после возлияний - говорят о том, что кукушка точно может съехать.

У меня двое деток. Хорошая работа. Здоровье ещё не сильно успела испортить...кишечник тока сильно (язвенный колит)Но и его подлечила, сейчас в ремиссии. Хотя когда лечила его таблетками и пить умудрялась...мдааа.

Не пить уже получилось вот чуть больше месяца. Хотя вот 23 февраля в гости приехала свекровь, поздравить мужчин. И с собой привезла бутылку вина. Самое интересное сама она женщина непьющая. На праздники может выпить 1-2 бокала вина и то пьёт не каждый праздник. А вот со мной ей выпить пару бокалов прям в радость. Я на вино посмотрела как на вражину. Но свекровь начала мне что-то говорить, что типа что я ломаюсь и т.д. Ну правильно знает, что я никогда не отказывалась, а тут строю из себя Алёнушку из сказки. Вобщем бокал вина мне налили и о ужас! я его выпила, ругая себя. Но больше пить не стала. И вот бутылка открытая стоит у меня дома ( в другой раз я бы её выпила и за добавкой помчалась бы!). А тут стоит. И радует меня, что я о ней даже не думаю. Хотя вот как раз и думаю 😁 раз пишу о ней.

Форум нашла случайно. После очередной пьянки искала в инете информацию про алкоголизм. Сначала попала к Данилёнку. Он пишет как избавляться от алко по методу Шичко. С ним не по всем вопросам согласна, но искала любую информацию, чтобы зацепиться. Думаю Карр по второму кругу уже не прокатит.Читаю тут на форуме много. Стеца конечно прочитала - точно и правильно написано. Информации много - помогает не пить.

Спасибо кто прочитал = выслушал)))) За поддержку спасибо.
 
Жизнь прекрасной от трезвости не становится
Если выпила 23 февраля, то че на счетчике месяц?
У Шичко есть полезная инфа, но мне он ни особо помог
 
Это ты по адресу зашла. Читай тему Дреки. Она пивной алкаголик.
 
Это ты по адресу зашла. Читай тему Дреки. Она пивной алкаголик.
Вот как раз читаю Дреки. Её читать интересно, прям так захватывающе пишет, как роман читаю. Она конечно позитив по жизни.
 
привет
выпила бокал?
больше так не делай, может больше не прокатить)
 
Жизнь прекрасной от трезвости не становится
Если выпила 23 февраля, то че на счетчике месяц?
У Шичко есть полезная инфа, но мне он ни особо помог
Понятно что прекрасной жизнь мы делаем сами. Но судя по рассказам очень здесь многих - жизнь прекрасной после алкоголя становится, какой-то позитивный настрой появляется.
 
А счётчик оставила, потому что для меня лично, то что я выпила немного и больше ни-ни - это уже победа, пусть даже и маленькая. Мне так легче. Потом счётчик переставлю.
 
Да не у всех уж...если сидеть на диване то ничего особо не изменится, хоть ты трезвый сидишь, хоть не трезвый

Депра алкогольная уходит, это да, этанол парализует ЦНС
 
Kozadika, привет.

Не сомневайся - ты алкоголик. посерьёзнее отнесись к проблеме. это ведь твоя жизнь
В том что я алкоголик я и не сомневаюсь. Вот сюда пришла. Может общение здесь поможет отбить желание выпить.. Ну кому-то ведь помогает.
 
Не, если бы я выпила бокал вина - счетчик бы сбросила. В голове все-равно останется зацепка -"в прошлый раз выпила, смогла остановиться". Может и в следующий раз получится.
 
А счётчик оставила, потому что для меня лично, то что я выпила немного и больше ни-ни - это уже победа, пусть даже и маленькая. Мне так легче. Потом счётчик переставлю.
Елозишь. ... опасненько это
 
Не, если бы я выпила бокал вина - счетчик бы сбросила. В голове все-равно останется зацепка -"в прошлый раз выпила, смогла остановиться". Может и в следующий раз получится.
Ога, так честнее будет перед самой собой. Мне главное чтоб осознанно, чтоб мозгами понимать, что не надо мне вот гадости этой. Пока держусь)))
 
Отбить то навряд ли
Ну слово отбить можно заменит на отвлечь. А отбить это конечно только мы сами осознанно..я так понимаю. Смотрю сейчас на большие счётчики и вот кажется мне это всё таким нереальным...
 
Ну слово отбить можно заменит на отвлечь. А отбить это конечно только мы сами осознанно..я так понимаю. Смотрю сейчас на большие счётчики и вот кажется мне это всё таким нереальным...
Счетчик фигня, мой и твой отличается только рюмкой
А тяга...у меня выстреливала она и на 3 годах...думаю нормально это для алкоголика
Иногда по физике, насмотришься употребления и накрывает - полный рот слюны, нервяк и тд
Иногда по психике, привычка заливать стрессы
Вопрос только что делать при тяге...идти в магазин или применять те инструменты, которые работают. Мне пожрать помогает, работа физическая, баня, проговорить мужу или тут прописать
 
Хочу отметить для себя - ещё одна трезвая пятница. На работе сегодня устала очень-очень, вымотана вся. После такого напряжения обычно всегда в магазин бежала за пивком или вином, типа расслабиться. В магазин после работы зашла, в алкоголь даже не заглядывала, совершенно спокойно думалось, что пить я алкашку не хочу. Купила вкусняшки к чаю. Сейчас конечно с удовольствием завалюсь спать, усталость сказывается. Но на душе как-то спокойно и хорошо. Ну вот маленький отчётик для себя.
 
Снова я туточки! Очередное испытание выдержала. Был сегодня корпоративчик. И оставаться не хотела, но вовремя сбежать не получилось и вот за праздничный стол пришлось садиться. На столе было всё: и вино, и шампанское и мартини и водка (такой женский набор) - а коллектив у нас исключительно женский! Я так себе спокойненько сока налила, один раз меня спросили, что это я так. Сказала, что алкоголь сегодня не могу пить, и больше никто не приставал. Оказывается веселиться можно и без алко. И танцевать и в конкурсах участвовать..Раньше я как-то думала, что алкоголь раскрепощает и поэтому так безудержно весело. А вот сегодня и без алко было очень классно!

А вчера ещё подарили бутылку шампанского - вот стоит родимая - передарить что-ли? Хотя, в тот момент когда шампанское подарили, в голове возникла картинка, как я с подругами его пью. Отогнала эту мысль, вытряхнула из головы.
Ну как-то так. Вот почему-то это отсутствие тяги и беспокоит. Почему-то жду какого-то подвоха. Что вот вдруг в какой-то момент не удержусь. Не смогу сказать нет алкоголю..
 
Снова я туточки! Очередное испытание выдержала. Был сегодня корпоративчик. И оставаться не хотела, но вовремя сбежать не получилось и вот за праздничный стол пришлось садиться. На столе было всё: и вино, и шампанское и мартини и водка (такой женский набор) - а коллектив у нас исключительно женский! Я так себе спокойненько сока налила, один раз меня спросили, что это я так. Сказала, что алкоголь сегодня не могу пить, и больше никто не приставал. Оказывается веселиться можно и без алко. И танцевать и в конкурсах участвовать..Раньше я как-то думала, что алкоголь раскрепощает и поэтому так безудержно весело. А вот сегодня и без алко было очень классно!

А вчера ещё подарили бутылку шампанского - вот стоит родимая - передарить что-ли? Хотя, в тот момент когда шампанское подарили, в голове возникла картинка, как я с подругами его пью. Отогнала эту мысль, вытряхнула из головы.
Ну как-то так. Вот почему-то это отсутствие тяги и беспокоит. Почему-то жду какого-то подвоха. Что вот вдруг в какой-то момент не удержусь. Не смогу сказать нет алкоголю..
От шампанского лучше избавиться.В смысле отдать или подарить.Соблазн велик.
 
Назад
Сверху Снизу