Жизнь прекрасна и удивительна!

Timira, спасибо!!! Вроде так спокойно пережила без алкоголя этот месяц, пусть бы и дальше так! Да и у меня тема с алкоголем уже лет 12 точно. Сначала было по чуть-чуть и проблемы я не видела. А вот уже ближе к 30-ти годам уже в голове мысли стали появляться, что пью часто и что здоровье хуже становится. Но как-то алкоголиком себя ещё не считала. Вот только к 37 годам созрела с желанием бросить пить навсегда. Так что тоже не вот так легко и просто. Ну будем бросать!!! Ты давай тоже не отставай!
 
Ну что, пока получается не пить. Но вот тепло всё ближе, а родня и друзья собираются уже на шашлыки приехать. Так уж повелось, что приезжают к нам. У нас и место для приготовления шашлыков хорошее, уже годами проверенное, рядом с домом. И ночевать у нас всегда остаться можно, дома места хватает! Вчера сестра двоюродная звонила и уже завела все эти привычные разговоры, что скоро уж приедем, мясо пожарим и пивка попьём, поболтаем!!! Так мечтательно она сказала, прям мне захотелось сразу. И я ей по телефону не смогла сказать, что я вот какбэ не пью. Думаю, там на месте и разберемся, скажу, что лечусь, таблетки пью... Вот мозгами сейчас понимаю, что я не хочу пить, не хочу состояния опьянения. Теперь вот страх появился, что не смогу отказаться...
Вобчем, сейчас решила не заморачиваться, а там ближе к приезду гостей, настроить себя посерьёзнее.
 
Отмечаюсь в своей темке - не пить получается. Но..вот с пятницы настроение какое-то отвратительное, раздражает всё, всё получается не так как хотелось бы. В предвестниках срыва читала что-то похожее. Мыслей бежать за пивом пока не было, но вот думаю вдруг бы кто предложил по бокальчику, отказалась бы я? Не знаю. Вобщем понимаю мозгами, что надо этот период пережить, зажевать сладеньким, что я собственно и делаю. А лишние кг вгоняют в состояние злости на себя. Ну как-то так. Вот время уже позднее (для еды), а я сожрала упаковку фиников (200 гр.) Конечно, говорю себе, что это лучше чем пиво.
 
Вобщем понимаю мозгами, что надо этот период пережить, зажевать сладеньким, что я собственно и делаю. А лишние кг вгоняют в состояние злости на себя. Ну как-то так. Вот время уже позднее (для еды), а я сожрала упаковку фиников (200 гр.) Конечно, говорю себе, что это лучше чем пиво.

Вот и правильно всё делаешь!

И первые месяцы в еде не надо себя ограничивать, сама знаешь.

На себя не злись, хвали, люби, заботься, за килограммы потом возьмешься.

Шлю поддержку, Козадика! 😄
 
Вот и правильно всё делаешь!


На себя не злись, хвали, люби, заботься, за килограммы потом возьмешься.

Шлю поддержку, Козадика! 😄
Спасибо за поддержку))) А вот по поводу люби себя и хвали - это у меня плохо получается. Люблю себя, а вот хвалить не могу, всё больше критикую) Буду учиться!
 
Маленький отчётик. Эх качельки- качелюшки. Вот недавно всё в мрачных тонах было. Сейчас снова радость какая-то на душе. И спокойствие.
Хотя проблемы есть (куда ж от них денешься) - проблемы решаемые конечно - но вот как я вижу 2 варианта развития событий:
первый - всё решится так как надо и всё будет и дальше идти ровно и гладко.
Второй - чую чуть ли не до развода, ругань и скандалы будут писец просто.
И я вот думаю, только во в случае развития второго варианта - какбэ не применить алкоголь для успокоения нервов...хотя ж понимаю, что никакое это не успокоение, а даже наоборт.
Но опять же, повторю, сейчас какое-то дикое спокойствие. Сейчас про алкоголь не думаю, ни в хорошем, ни в плохом настроении.
 
Привет! Проблемы с мужем потому что пьет? Не поддерживает твою трезвость? Бывает по всякому -наберись терпения...
 
Козочка, муж так и продолжает пивко попивать? Тоже стало интересно на какой почве у вас скандалы-то? Может тебе книжки какие еще про отношения почитать? Я раньше ( да и щас) читала и читаю, помогает разобраться в себе
 
Нет, Андрей и Вика, проблемы не из-за того что муж пьёт. У нас сейчас это как-то параллельно. Он каждый день вечером пьёт своё пиво (норма его 2-3 л), спокойно сидит в своём кабинете (туалете) и не трогает никого. Спать приходит, когда я уже сплю. Да и мне как-то всё равно, что он пьёт, я ж не мама ему говорить что плохо, что хорошо, сам разберется.
Эх, проблема в другом - если начну писать тут целая простыня наберётся..Кратко не описать. Все наши скандалы с мужем почти всегда из-за одного: мой старший сын. Младший сын - наш общий. А старший - мой. Сына люблю, обижать не даю. А муж считает, что он воспитывает, а не обижает.
 
Нет, Андрей и Вика, проблемы не из-за того что муж пьёт. У нас сейчас это как-то параллельно.
Сына люблю, обижать не даю. А муж считает, что он воспитывает, а не обижает.
Козочка, параллельно как-то прозвучало, что равнодушно к друг другу, чтоль, вы. На фоне непоняток в быту и параллельность в отношении употреба возникла.
Хех, печально, что ругаетесь. Пусть все наладится у вас!!
Сколько старшему сыну? И младшему? Может ты писала где, я не увидела-не запомнила
 
Отмечаюсь в своей темке! Не пью. И даже после стрессовой ситуации не выпила. Это прям прорыв! Ну может не прям стресс, но всё же. Вчера вечером на полотенцесушителе образовалась дырочка, сначала маленькая, а потом побольше. А там давление ух какое, короче вода хлещет. А вода градусов наверное 60. Вобщем пипец полный. Муж пытался сдерживать воду. Я умчалась к соседке, чтобы звонить аварийщикам - у неё телефоны на все случаи жизни есть. Вобщем длилась эта вакханалия часа полтора. Аварийщики только 50 минут ехали, потом минут 20 воду перекрывали...И потом ещё собирали воду всем семейством. Вся квартира в воде, я такого ещё не видела - прям по щиколотку, везде - в коридоре, в комнатах.. Когда всё убрали, соседка говорить давай налью выпить 50 грамм, успокоительных - и я отказалась. Ну короч, молодец я.
А ещё первые первомайские праздники без алкоголя (если не считать беременность). И вроде даже мысля появлялась, что можно немножко - отогнала.
Как-то так, товарисчи! Главное не свернуть с пути...
 
Козочка, параллельно как-то прозвучало, что равнодушно к друг другу, чтоль, вы. На фоне непоняток в быту и параллельность в отношении употреба возникла.
Хех, печально, что ругаетесь. Пусть все наладится у вас!!
Сколько старшему сыну? И младшему? Может ты писала где, я не увидела-не запомнила
Викуль привет! Старшему 16, маленькому 6. А про равнодушие - есть немного. И как-то муж ко мне всё больше тянется..а мне как-то параллельно. Но это сейчас стало. А сначала даже было наоборот. Я всё к нему тянулась. А потом у нас непримиримый конфликт. Я полностью встаю на сторону своего старшего сына, а он говорит, что я его (мужа) не поддерживаю (когда он проводит воспитательную работу с сыном).
 
Привет всем! Заглянула я к себе. Появились страхи у меня...Что не смогу отказаться, если выпить предложат. Я вот до сих пор всё ухожу от ситуаций, где можно выпить. Но мысли иногда прям настойчивые такие появляются, что ничего страшного, что я смогу немного и остановиться.

Вот с девчонками из универа в субботу общались, обсуждали, как после сессии пойдём в кафешку отмечать (каждую сессию отмечаем!) И мысли уже об алкоголе появились - шампанского выпить((( Прогнала эти мысли - для себя решила, что пойду, но пить буду какой-нибудь безалкогольный коктейль.

Позавчера соседи звали на шашлыки - не пошла, побоялась, что не смогу отказаться от алкоголя.
А вчера у подруги в гостях, муж её спрашивает: "Что девчонки, сидите с чаем? Давайте по пивку?". А подруга говорит: "Юлька, не пьёт, а я одна не буду". И я себя прямо как-то неуютно почувствовала. Вот "Юлька не пьёт" как будто я больная какая-то.
Как-то не хочется всем объяснять, что не пью я как раз потому, что у меня проблемы с алкоголем.

Вот я сейчас не пью и мне очень хорошо. И хочу и дальше так.
 
Привет, Козочка! Мы с тобой тезки оказывается))).
Не трусь, Юля, с отказами)))
"Ой, что-то прям вот не хочется, и все!"
или
"Ой, не идет мне алкоголь в последнее время, неважно себя от него чувствую"
"Не, не хочу сегодня выпивать",
ну и в таком духе)))
Ведь и впрямь - лучше без него *YES*
 
Спасибо, Юль. Вот не хватает мне уверенности по жизни. А отмазки хорошие, надо держать в своём арсенале такие.
А всё-таки НД хорошая поддержка. Вот какое-то время на сайт не заходила и мысли всякие про алкоголь лезли в голову. А сюда захожу, читаю и уверенность появляется, что нет, ни фига, алкоголь мне не нужен!
 
Ты на кого учишься? Первое-второе высшее или что? Вечернее-заочное?

И, прости, если лезу не свое дело: про твоего мужа и старшего сына.
А может, и вправду мужик старается помочь тебе вырастить хорошего мужика?))) А ты ослеплена материнской любовью, и тебе видятся подвох и дискриминация?

Знакомая делилась в ситуации, подобной твоей, что пара ее походов к хорошему психологу здорово помогли ей разложить все именно в своей голове,
и проблема разрешилась: она стала сама воспринимать все по-другому и вести себя соответственно.
 
И, прости, если лезу не свое дело: про твоего мужа и старшего сына.
А может, и вправду мужик старается помочь тебе вырастить хорошего мужика?))) А ты ослеплена материнской любовью, и тебе видятся подвох и дискриминация?
Учусь на заочке. Первое высшее получаю - педагогическое. Было среднее спец. экономическое.
А про сына, ты знаешь, ты где-то права. Что он пытается вырастить мужика нормального, но такими методами какими он его воспитывает, я считаю он сыну психику сломает. Вот цель его воспитания правильная, а методы воспитания нет. Я ему об этом и пытаюсь уже много лет донести. Но всё никак не получается. И строгость нужна обязательно в воспитании мальчишек, но не жестокость. И говорить ребенку, что он (ребёнок) ему (взрослому мужику) жизнь портит, ну это прям фууу.
 
Какой-то срок видимо критический у меня. Всё мысли о КУ лезут. Что вот как-то другие культурно пьют по чуть-чуть. Какой-то развод в голове моей, что надо попробовать...Эххх, вот ведь же знаю не получится.
 
И снова здравствуйте. Сбросила счетчик. Вчера 2 бутылки шампанского на троих и бутылка пива... Вчера был день рождения у меня. И вроде бы ничего не предвещало. Но накануне с мужем разругались вдрызг, наверное до развода..И вот стало мне грустно, чтой-то я в свой день рождения одна грущу. Взяла в магазине 2 бутылки шампанского и к подруге в гости. Отметили хорошо...Легче конечно не стало от шампанского, но вот от того, что посидели поговорили с подругами стало. И вот ведь дома продолжать не стала, легла спать. И с утра всё хорошо, никаких головняков... Но понимаю, что раз разрешила себе один раз, то снова разрешу... На душе плохо..мысли об алкоголе проскакивают, но я их гоню. Вобщем 4 месяца трезвости в никуда... Ну как-то так.
 
Здрасьте, здрасьте всем!!! Ну вот и я тоже не смогла трезвость свою уберечь. Сколько у меня там получилось? Аж 4 месяца!!!! Ну вот серьёзный конфликт и я уже прячусь в алкомире. Нет, я не пью каждый день. Но теперь вот позволяю себе бутылочку-пару пива раза 2 в неделю. Отпуск жеж. С мужем можно сказать помирились. Вобщем возобновили общение. Завтра на дачу с детьми уезжаем. Думала в раздел КУ перейти, но чёт меня от него воротит. Останусь здесь. Надо искать ещё средства, мотивацию, что-то там ещё и пытаться снова...
 
Назад
Сверху Снизу