Жить в реальности

В телеге есть группа aa24.online
Там есть список спонсоров, спонсор должен быть желательно одного пола, для меня еще нужно было чтоб ровесник или старше, плюс я еще выбрала из своего города. Сначала написала ей, сможет взять или нет. Созвонились, договорились, все просто.
Благодарю
 
Пошла я вчера к психотерапевту, первая сессия, 1,5 часа. Очень приятная женщина, к которой даже у меня, вечно ищущего подвох человека, возникло доверие. Не скажу, что прям стопроцентное. Процентов так на 75. Но для меня это много. Обычно и до 5 не доходит.
Обсуждали вчера мои изначальные запросы. Каши в голове стало еще больше, честно говоря. Самооценка еще ниже. По итогу она объяснила, что первая сессия - не рабочая, вводная. Дала домашнее задание. Теперь я записываю все вспышки гнева и что перед ними происходило.
Ничего не понятно, но очень интересно. Не знаю, зачем я об этом решила написать. Захотелось и всё тут.
А еще у меня катастрофическое желание поменять, ну или хотя бы для начала просто уйти в свободное плавание так сказать, своего тренера по залу. Уже как неделю пропуска, не могу себя заставить идти на тренировки - мне стало с ним невыносимо некомфортно. До психов. Хотя конечно меня сейчас до психов доводит любая мелочь, я это понимаю, но терпеть его поведение в зале больше не могу физически - трясти начинает.

Пишу я сейчас этот текст, и приходит мне сообщение от девушки, с которой ходили к тренеру вместе и которая от него ушла. Пошли, говорит, завтра вместе в зал. И настроение мое улучшилось моментально! Завтра будет хорошая тренировка, ура!

Видимо мне надо было выговориться.

Ну и по теме: я трезва и очень жду марафон, участник я не очень активный, но вот профильные - это моя любовь.
 
Доброй всем ночи☺️
Продолжаю работать с психотерапевтом. Уже кое-что становится понятнее, но я не уверена. И мне безумно интересно, что же там дальше.

Сегодня я первый раз за год чистоты (или уже можно говорить «трезвости»?) была на большом празднике с огромным количеством алкоголя и нетрезвых людей. Свадьба подруги. Уточню, что единственным трезвым человеком была я. Ну и ведущий, но ему так положено.
Не скрою, совсем мизерное, но все-таки присутствовало волнение: а вдруг мне захочется выпить? Не захотелось, вот совсем. Хотелось чая, кофе и очень хотелось обычной чистой воды - на столах были только морсы и газировка, в сторону алкашки даже не то, что не смотрелось, да даже сейчас с точностью могу сказать ни одна мыслишка малюсенькая-подленькая не промелькнула. Меня это радует.
Что еще.
Было интересно и весело пока был ведущий и пока все окружающие люди были более-менее в себе. Какие-то милые и адекватные конкурсы, много хороших и теплых слов, красивые, нарядные гости, родители, жених и невеста. Всё очень радовало, я от души веселилась, не сидела грустной какахой, плясала, даже в конкурсах поучаствовала. Но с повышением уровня спирта в организмах окружающих все приобрело совсем неприятный вид. И что хочу отметить, вот эта граница, между «все в адеквате» и «все в говно», она какая-то резкая. Казалось, еще три минуты назад все были нормальные и просто резко всех накрыло.
Я посидела, понаблюдала, мне уже стало скучно и неинтересно. Задала себе вопрос: что ты хочешь, оставаться здесь, или поехать спать? И вот я дома.
Это мой первый опыт такого празднования, первое наблюдение за поведением людей. И знаете что? Я кайфанула! Это такое крутое ощущение! Я отлично провела время, не опозорилась, была красива, не шаталась, не несла какую-то ересь, не блевала в толчке, не быковала… да кароче, даже вспоминать не хочу. Сейчас от меня не воняет, я с удовольствием лягу спать, а завтра проснусь со свежей головой, схожу на педикюр и тренировку, и поеду на второй день кушать шашлык. Красивая, свежая и полная сил.
Сегодня я не пью.
Это правда работает.
И каждый мой день из тех четыреста сорока дней, каждая минуточка, секунда моей трезвой жизни, все пережитые торги и та работа, которую я проводила и провожу над собой - это всё стОит того. Я так благодарна форуму и благодарна самой себе, что смогла взять себя в руки! Это все не зря!
Надеюсь, если вдруг меня будет одолевать тяга, торги, если вдруг начнет накрывать, я вспомню про этот день и уверена на все сто, мне это поможет.
Полностью контролировать себя, свой мозг, свое тело - это очень круто! Не теряйте самовольно этот контроль, люди!
🩶🩶🩶
 
Молодец! Я сейчас на праздники я уже хожу вообще без страха. Мне даже интересно наблюдать со стороны.
Да, наблюдать очень интересненько и забавно😁 сидишь себе, смотришь на всех, потягивая морсик, выводы делаешь…😁
 
И что хочу отметить, вот эта граница, между «все в адеквате» и «все в говно», она какая-то резкая. Казалось, еще три минуты назад все были нормальные и просто резко всех накрыло.
Да. Тоже наблюдала такой эффект. Резко начинается непонятный движ :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу