Женский алкоголизм и ПМС

Что именно? Что уже не охота лопатой счастье в чужой черепной коробке утрамбовывать?
да я поняла не так.
Не про помощь, а про бросить второй раз не работает.
Про помощь не знаю уже.
От личности зависит, наверное.
 
Мож перерыв на 5 минут а....курить охота до жути
 
не пью согласно счётчику
не <strike>в маразме</strike> не в климаксе пока
ранее радостно пмс переквалифицировала в невыпенную тягу и бежала за допингом) в какой-то период, до начала осознавания что к чему в алкоголизме, подсознательно. потом оправдывая себя.
ныне пмс никуда не делся, но остаюсь трезвой. без чайков даже 😁

ещё раз персонально для ТС - дело не в пмсах, а в алкоголизме

Так вот я остаюсь трезвой и с ПМС теперь. Думаю, что научусь контролировать и без чайков своё состояние со временем. А пока подстраховываюсь седативными средствами. Да, это травяной сбор и чай - таблетки лишний раз предпочитаю не глотать. И я прекрасно понимаю, и в чём тут дело, и свою проблему. Мне лично эти чайки помогли избавиться три месяца назад от похмельной "паники" и бессонницы, что позволило не побежать похмеляться. С того момента я спокойная, как слон, и загрузка на работе уже не повод "по пивку".
 
А вы замечали за собой такое?
)) За собой нет, а вот знакомой, возможно, ваш опыт пригодится. Один-в-один у нее с вами описанным. Даже возраст почти такой же.
Ссылочку перешлю. Если не стошнит от плоских шуток, прочтет. Впрочем, первым постом можно и ограничиться, благо в нем вполне доходчиво и полно все изложено.
 
три месяца - это как для тебя- без "запоев" или вообще без алко, т.е. без пива 4-5 раз в нед. и тп?
и какие травы пьешь?

Вообще без алко. Без пива и любого алкоголесодержащего. Про свой "рецепт" я написала, когда открывала тему. Лично меня успокаивают (и видимо, значительно сдерживают тягу) цветы лаванды и мята в одном чайнике. Пока не тянет даже.
 
)) За собой нет, а вот знакомой, возможно, ваш опыт пригодится. Один-в-один у нее с вами описанным. Даже возраст почти такой же.
Ссылочку перешлю. Если не стошнит от плоских шуток, прочтет. Впрочем, первым постом можно и ограничиться, благо в нем вполне доходчиво и полно все изложено.

Мы с подругой уже обсуждали, что видимо такие "гормональные эффекты" как-то и с возрастом связаны. Жаль, что эндокринологу о своей проблеме не расскажешь.
 
Мы с подругой уже обсуждали, что видимо такие "гормональные эффекты" как-то и с возрастом связаны. Жаль, что эндокринологу о своей проблеме не расскажешь.

а пмс всегда был тяжелым, с юности?
 
а пмс всегда был тяжелым, с юности?

Нет, никогда не замечала такого. Лет до 25-ти месячные просто могли прийти неожиданно. В срок, конечно, но я вот, растыка, так и не научилась календарик вести. Два месяца, правда, последних веду - чтоб "момент истины" не пропустить))) Потом лет до 35-ти как у всех - железы набухают и всё такое. А потом вот добавилась такая напасть, как запои. Так что, проблем никаких не было с этим вопросом.
Надеюсь, к этому посту фото не надо?)))
 
Нет, никогда не замечала такого. Лет до 25-ти месячные просто могли прийти неожиданно. В срок, конечно, но я вот, растыка, так и не научилась календарик вести. Два месяца, правда, последних веду - чтоб "момент истины" не пропустить))) Потом лет до 35-ти как у всех - железы набухают и всё такое. А потом вот добавилась такая напасть, как запои. Так что, проблем никаких не было с этим вопросом.
Надеюсь, к этому посту фото не надо?)))
ТС, от бухла не только менстры приходят, еще и выкидыши на ранних сроках бывают.
И принятие больших доз алкоголя усиливает кроаотечения. Пмс тут не при чем.
То есть это не самая прямая связь.
Настроение скачет, обычно в минус уходит, все бесит - это понятно. Просто НЕ алкаши на эти ежемесячные приколы женского организма реагируют не бухлом) а алкаши любой предлог найдут ессно.
Алкоголь в больших дозах вгоняет организм в стресс, кровотечение начинается. Так же оно начнется, если в этот день хорошо потянуть штангу в соответсвуюшем весе или хорошенько потрахаться. Последнее в народе называлось "вызвать сантехника для прочистки труб"
<
 
ТС, от бухла не только менстры приходят, еще и выкидыши на ранних сроках бывают.
И принятие больших доз алкоголя усиливает кроаотечения. Пмс тут не при чем.
То есть это не самая прямая связь.
Настроение скачет, обычно в минус уходит, все бесит - это понятно. Просто НЕ алкаши на эти ежемесячные приколы женского организма реагируют не бухлом) а алкаши любой предлог найдут ессно.
Алкоголь в больших дозах вгоняет организм в стресс, кровотечение начинается. Так же оно начнется, если в этот день хорошо потянуть штангу в соответсвуюшем весе или хорошенько потрахаться. Последнее в народе называлось "вызвать сантехника для прочистки труб"
<

Честно говоря, не знала об этом. У меня наоборот, скорее. После запоя еле мажет. Пью салицилку всегда, чтобы немного кровь разжижить, и фуразалидон, чтобы отёк согнать и выгнать всю эту дрянь с организма. Алкоголь задерживает жидкость в организме, разве нет? Ну, видимо, у разных людей разные физиологические приколы.
Прошу только не юморить по поводу моей алко-аптечки - как всякий "профессиональный" алкаш, я пристально слежу за своим здоровьем)))
 
Назад
Сверху Снизу