Женский алкоголизм и ПМС

LukaLuka

Участник
Регистрация
27 Янв 2016
Сообщения
43
Мне 38 лет и я очень часто выпиваю вот уже лет десять. "Отмазок", конечно, как и у каждого "хроника" куча: работа творческая, поиск вдохновения, масса нервотрёпки каждый день, одинокая жизнь в пустой квартире. Мужчина, конечно, есть, но, так сказать, приходящий. Отличный мужик, знаю, что это не просто отношения, а любовь, но одинокие вечера за редким исключением мне гарантированы.
Последнее время (года три) стала замечать, что примерно раз в полгода, а то и чаще, у меня серьёзные такие запои дней на четыре-пять в период ПМС. Видимо, так давно уже было, только я не связывала это с ПМС. Понимаю, что это ПМС, когда уже всё позади и жуткий многодневный "отходняк" с тахикардией на фоне менструации - в период запоя вообще не понимаю, что происходит, как мозги вырубает.
Недавно узнала, что я не одна такая. Подруга-ровесница недавно откровенно поделилась тем же наблюдением касаемо уже себя. Мы с ней что только не пробовали, бесполезно! Короче, проблема эта, видимо, чисто женская, причём, видимо, лет после 30-ти и довольно не редкая (многие просто молчат об этом или пока сами не заметили эту закономерность).
И вот, после всех известных способов, кроме, пожалуй, кодирования и вшивания, кажется, я нашла для себя рецепт. Надеюсь и вам пригодится.
Первое. Когда уже включается сознание и понимание, что надо отходить, вместо опохмела я пью медицинский Сбор№3 (только не три раза, как написано на упаковке, а каждый раз по два глотка, когда хватаюсь за сердце)
Второе. Уже три месяца пью чай такой рецептуры: печёночный сбор, мята, цветы лаванды, ягоды калины и годжи (для иммунитета). Вместо печеночного можно пить любой, который полезет. Как я поняла, ключевое здесь мята и лаванда. Это чисто женские травы, они успокаивают нервную систему, помогают справляться с ПМС. Проверено лично!
Первый месяц пила сбор - 2 недели, чай весь период. Потом сбор только, если понервничаю, чай пока постоянно - очень вкусный зараза))) Так вот, впервые за 10 лет у меня вообще нет желания выпить!!! Раньше приходилось сдерживаться, чтобы не "накатывать" каждый день, а вот уже три месяца тишина - НЕ ХОЧУ! Прямо реальное равнодушие.
И также вдохновение в работе, начала, наконец-то ходить в спортзал, мозг работает на все 100%. И пить не надо.
Попробуйте, девочки, может поможет. И держитесь, желание "накатить" всё равно придёт, я уверена, но я теперь знаю, что могу! Удачи.
А вы замечали за собой такое?
 
когда выжрать охота, всё сгодится и пмс в том числе 😁

если серьезно, то пмс легко принять за тягу. но опять же за тягу можно принять и полнолуние и любую другую хрень.
так что чаи/сборы хорошо и в помощь, но и без них можно обойтись, если повода бухнуть не искать навязчиво
 
Сбор номер три.
<
 
когда выжрать охота, всё сгодится и пмс в том числе 😁

если серьезно, то пмс легко принять за тягу. но опять же за тягу можно принять и полнолуние и любую другую хрень.
так что чаи/сборы хорошо и в помощь, но и без них можно обойтись, если повода бухнуть не искать навязчиво

Мисато, я не девочка неразумная, как-никак под сорок годков уже. И оправданий себе не ищу - на такие форумы люди не для "отмазок" приходят. Расшифрую происходящее со мной: я не бухаю в полном нашем русско-народном смысле каждый день на протяжении 10-лет. Да, конечно, 4-5 раз в неделю я могу спокойно выпить пива, бутылка вина в холодильнике может стоять неделю и каждый день/через день "мелеть" на 150-200 грамм. У меня ответственная работа и хорошая зарплата, которые я не хочу терять и в полном смысле "бухать" себе не позволяю. НО, когда у тебя пару-тройку раз в год на жутком отходняке от запоя (не от бутылки пива!) приходит менструация, начинаешь сначала невольно задумываться, а потом уже и убеждаешься в закономерности.
Бывают месячные без запоя, но запоя без месячных не бывает! И рано или поздно начинаешь это чётко замечать и понимать. Не пьянка и опохмел с друзьями, а именно запой когда становишься просто зомби на несколько дней. Вот такая петрушка.
 
Мисато, я не девочка неразумная, как-никак под сорок годков уже. И оправданий себе не ищу - на такие форумы люди не для "отмазок" приходят. Расшифрую происходящее со мной: я не бухаю в полном нашем русско-народном смысле каждый день на протяжении 10-лет.

аааа, нас лечить пришли 😁 поняяяятно))))

апд. только что кукушники голосили, что к тру-алканам не лезут 😁
 
И рано или поздно начинаешь это чётко замечать и понимать. Не пьянка и опохмел с друзьями, а именно запой когда становишься просто зомби на несколько дней. Вот такая петрушка.
Так радуйся! Твоя проблема решена!
Только не забывай сборы пить.

Что касается меня, так я выше Вене ответила. У меня был многолетний непрекращающийся ПМС 😁
 
У меня ответственная работа и хорошая зарплата, которые я не хочу терять и в полном смысле "бухать" себе не позволяю.
Три любовника и внешность 25-летней фотомодели
 
Конечно пить больше, чем половину недели, пусть даже и сто грамм вина, рюмку коньяка или бутылку пива, это алкоголизм, не спорю. Но тяжкие запои, после которых, как говорят "сколько пьёшь, столько отходишь", именно в ПМС. И я, как уже писала выше, не одна такая.
 
Мне очень жаль, что это кажется смешным отдельным присутствующим здесь нетоварищам, но факт остаётся фактом. Надеюсь, девушки и женщины, у которых такая же проблема, как у меня, просто поймут её природу и смогут помочь себе. Всем юмористам рекомендую почитать ну хоть что-то из области эндокринологии.
ПиСи. Хамить я тоже умею, поверьте. Только считаю, что на такие форумы заходят за помощью, а не для того, что бы зачесть чей-то плоский юмор, даже если он со смайлом.
 
Заходят да, за помощью. ... а вот для чего ты зашла - не понятно
 
Назад
Сверху Снизу