Жена алкоголик, как жить?

Ты добавляй каждый раз слово "алкоголику": хочется алкоголику, проще алкоголику, а какой просвет алкоголику. Тогда все встаёт на свои места.
Касаемо не алкоголиков ,но так большинство живут мамы,папы,деды,бабки и дети под одной крышой и кукохой едут от "большого семейного очага"
 
Касаемо не алкоголиков ,но так большинство живут мамы,папы,деды,бабки и дети под одной крышой и кукохой едут от "большого семейного очага"
А почему мамам, папам, детям снимать жилье не вариант? И кукуха на месте будет.
 
А почему мамам, папам, детям снимать жилье не вариант? И кукуха на месте будет.
Вариант ещё какой(но иногда сами родаки предлагают экономить и сажают на шею) , в случае тс ,дочки с зятьями могли купить старшим жилье ,раз сами дом оккупировали ...это и им дешевле .
 
нет сепарации и поисков возможности в достатках.
но основное - нет сепарации.
Причем ни у кого нет желания сепарации, ни у родителей, ни у детей. Иначе б были действия с любой из сторон. У всех свои плюшки так вот жить.

Дело не в стране и зарплатах.
 
Ок начну с мерзких квартирных размышлений ,бабушки и дедушки получали квартиры 2 или 3 комнатные благодаря тому что рожали и за счёт деток увеличивалась площадь . Бабушки и дедушки начинали маргинальничать и таких деток(которым сейчас 45 + - )слать в жопу на инициативу разьезда и сепарации,но налог и квартплату плати ,а квартира их типа. Старический маразм "Я умру в этих стенах"
Но мы берём то поколение ,моё не в счёт. Я про совок.
 
Последнее редактирование:
Я думаю в 62 она уже не бросит, насильно лечиться не заставить. Если не чудит ничего особо, то и пусть пьёт себе тихо. А если вытворяет всякое, то и вы с ней жёстко.
Ну, я бы, конечно, случись с моим близким, долдонила из последних сил , объясняла , уговаривала . Но до определённой поры. С человеком надо стараться действовать по хорошему. Но если не понимает, вы вправе и по-плохому.
ну почему не бросит?
бросит, если сама захочет.
не захочет - не бросит.
я в нарко лежала с бабками ( сельскими) и за 70, одна так и бухает, другая давно взялась за ум, в реабилитацию иногда приходит, освежить память
 
В 62 года, наоборот, пора бы, чтоб потомство её защищало, нет?
Первые признаки, что человечество стало развиваться , когда начали находить кости стариков . Да, старики фактически бесполезны, бессильны..но их не бросали уже, как это в природе у зверей.
И сейчас не бросают, да?!
а кости нет-нет, да и находят... в лесах и при дорогах
 
С чего вы , решили что ТС что-то там просрал , ещё и в полном объеме своей совместной жизни с женой ? Написано черным по белому 10 лет назад. 43-10=33.
И типа счетчик тс вообще ни о чем?
Пью каждый день (за редким исключением) около 10 лет. До этого выпивал эпизодически, бывало, что и нажирался (редко). С утра в таких случаях "лечился". Бывало, что перелечивался))). Но на третий день никогда не употреблял - тупо не лезло. Куриный бульончик и всё норм.
Сейчас каждый вечер выпиваю чекушку, редко - пиво.
И при детях и при внуках. Живущих вместе. Нормально так.
 
Я думаю в 62 она уже не бросит, насильно лечиться не заставить. Если не чудит ничего особо, то и пусть пьёт себе тихо. А если вытворяет всякое, то и вы с ней жёстко.
Ну, я бы, конечно, случись с моим близким, долдонила из последних сил , объясняла , уговаривала . Но до определённой поры. С человеком надо стараться действовать по хорошему. Но если не понимает, вы вправе и по-плохому.
Согласна с вами полностью
 
Назад
Сверху Снизу