Жена алкоголик, как жить?

Если внуки в опасности были бы, я думаю, давно бы в больницу отправили.
Никогда не сталкивалась, чтобы внуки пострадали от пьяной бабушки. От трезвых чаще страдают. Вспомнился "Похороните меня за плинтусом" .
Это мы тут в курсе, что пьяные ведут себя тихо и никто ничего не замечает. И благоухают дорогими французскими духами на радость внукам.
 
Мне старший, когда я робко начала говорить о том, что мне не нравится частота приема алкоголя, отвечал в духе: да ладно, ты на пенсии - можно уже. Правда, следующие вопросы были правильными: Тебе нравится? и Тебе не мешает?
Нда... Мне не то, чтобы не нравилось, а я прям выла ночами в подушку, когда была не в коматозе - так меня все это дерьмище-тихушничество достало((. И не может это дерьмо не мешать.
Я думаю, тебе не стоит задавать эти два вопроса жене - она здорова и счастлива, ей все нравится(.
Можно и развестись, если тебя жена-алкаш не устраивает. Моя бабушка, например, вышла замуж после 60ти за мужчину, на 10 лет ее старше и они прожили лет 15 вместе и вполне счастливо. 15 лет - большой кусок жизни! Учитывая твой возраст, жалко запихнуть его псу под хвост.
 
Если внуки в опасности были бы, я думаю, давно бы в больницу отправили.
Никогда не сталкивалась, чтобы внуки пострадали от пьяной бабушки. От трезвых чаще страдают. Вспомнился "Похороните меня за плинтусом" .
Как это отправили? Достал это алкобред уже.
 
Как это отправили? Достал это алкобред уже.
как как ..пинком под зад ..жёстко :-D (шучу)
а как отправляют в больницу старых людей, признают их недееспособными, представляюшими опасность для себя и окружающих и отправляют ...Ну, как маленькие эти созы , всё им разжёвывать надо :-D:kiss2:
 
Никогда не сталкивалась, чтобы внуки пострадали от пьяной бабушки.
Среднестатистический человек не сталкивается со многими сторонами жизни, но эти стороны существуют. Погугли, и вылезет всякое разное, свежее и не очень. Понятно, что далеко не всё.IMG_20240709_231437.jpg. Я уверена,что бабушка ТС не монстр, но в алкобреду любой человек опасен.
 
Среднестатистический человек не сталкивается со многими сторонами жизни, но эти стороны существуют. Погугли, и вылезет всякое разное, свежее и не очень. Понятно, что далеко не всё.Посмотреть вложение 1519650. Я уверена,что бабушка ТС не монстр, но в алкобреду любой человек опасен.
Ну, я и написала , что это я не сталкивалась, а не вообще не бывает. В жизни я видела пару старых неопрятных вонючих спившихся старушек, да, зрелище неприятное, но безобидные. Если это твоя мама или бабушка ..ну как такую выпнешь на улицу..я бы не смогла ..А терпение закончилось бы - принялась искать рехаб , клинику.
Трудно судить, меня мой муж не выставил пинком под зад, но я во время приняла решение лечиться.
 
Друзья, всем спасибо за участие и понимание. Я осознаю, что в этой ситуации нет железных рекомендаций. Просто хотелось поделиться. Буду бороться, она очень хороший человек, да и 43 года вместе.
 
Друзья, всем спасибо за участие и понимание. Я осознаю, что в этой ситуации нет железных рекомендаций. Просто хотелось поделиться. Буду бороться, она очень хороший человек, да и 43 года вместе.
С чем вы будете бороться?)) Со своей созависимостью надеюсь?
То, что вы просрали 43 года своей жизни, ну может меньше, хотя, наверняка жена давно распивается, не повод просрать оставшиеся, имхо, конечно.

Ждать, когда эта милая "старушка" покалечит внуков так себе занятие. Портить жизнь себе и потомкам ради того, что уже давно прошло, а теперь вот такая реальность, довольно расточительно. Но созу не жалко своей жизни, хотя она у него одна
 
С чем вы будете бороться?)) Со своей созависимостью надеюсь?
То, что вы просрали 43 года своей жизни, ну может меньше, хотя, наверняка жена давно распивается, не повод просрать оставшиеся, имхо, конечно.
С чего вы , решили что ТС что-то там просрал , ещё и в полном объеме своей совместной жизни с женой ? Написано черным по белому 10 лет назад. 43-10=33.
Категоричность некоторых оценок абсолютно глупейшая и просто убогая. Не зная ничего о жизни за такой период , оценивать что-то там про "просрали" широким фронтом.
Ждать, когда эта милая "старушка" покалечит внуков так себе занятие. Портить жизнь себе и потомкам ради того, что уже давно прошло, а теперь вот такая реальность, довольно расточительно. Но созу не жалко своей жизни, хотя она у него одна
 
С чего вы , решили что ТС что-то там просрал , ещё и в полном объеме своей совместной жизни с женой ? Написано черным по белому 10 лет назад. 43-10=33.
Категоричность некоторых оценок абсолютно глупейшая и просто убогая. Не зная ничего о жизни за такой период , оценивать что-то там про "просрали" широким фронтом.
А просрать 10 лет это ничего это можно, да?
 
А дети отдельно со своим выводком изначально не думали жить никогда?


Я от такого цыганского табора тоже забухала бы...
 
Последнее редактирование:
Слушай, ты знаешь, что борьба и внешние приложения к трезвости не приведут. Можно было бы малыми дозами тетурам к еде подмешивать, типа "Дорогая, у тебя аллергия на алкоголь - вон, пятнышки пошли и кашель", но учитывая твой анамнез, не прокатит же, да?
 
Назад
Сверху Снизу