Жена алкоголик, как жить?

Слушай, ты знаешь, что борьба и внешние приложения к трезвости не приведут. Можно было бы малыми дозами тетурам к еде подмешивать, типа "Дорогая, у тебя аллергия на алкоголь - вон, пятнышки пошли и кашель", но учитывая твой анамнез, не прокатит же, да?
порыгивание! только порыгивание!
 
Да ...все стрессы и пьянство от совместного проживания нескольких поколений под одной крышей. Моя бабуля твоего возраста так же заливает ,но она и на дачу уезжает по 6-9 месяцев ,что б никто не мешал и не получать нотации от закодированных деток срывников. 3 раза в неделю стабильно в говно +-
 
порыгивание! только порыгивание!
Грантик, так это надо хотеть порыгивать-то(((. Так-то мы в употребе совсем другое практикуем - оно само обратно прекрасно порыгивается, а мы его усилием воли туда(.
 
Грантик, так это надо хотеть порыгивать-то(((. Так-то мы в употребе совсем другое практикуем - оно само обратно прекрасно порыгивается, а мы его усилием воли туда(.
так, проверить запасы одеколона! немедля!
 
отправляют в больницу старых людей, признают их недееспособными, представляюшими опасность для себя и окружающих
Сама-то отправляла и признавала кого-то недееспособным и представляющим опасность?
Представляющие опасность это бегающие с ножом за другими, а так - бухает себе и бухает, никто его (ее) не заберет просто так.
Право..все разжевывай и разжевывай этим алкам)) bhnd
 
Друзья, всем спасибо за участие и понимание. Я осознаю, что в этой ситуации нет железных рекомендаций. Просто хотелось поделиться. Буду бороться, она очень хороший человек, да и 43 года вместе.
Да, 43 года -- не кот начхал.
Я бы в подобной ситуации, наверно, уехал бы с женой от потомков. Хотя как раз изначально не попал бы в подобное: взрослые дети должны жить отдельно, своей семьей, ИМХО.
Ну, а ставя себя на твое место, памятуя свой опыт долгой и хорошей жизни с женой, сделал бы именно так: отделились, отошли от детей-внуков, далее сами бы как-то разбирались с проблемой. Не втягивая в нее никого.
 
Автор бухал и его не волновал употреб жены. Сейчас автор не пьёт и употреб вдруг начал волновать.
У меня вопрос к ТС:
@Старый рокер , как у самого дело обстоит с состоянием собственной психики? Я имею ввиду, по профилю.
 
Да ...все стрессы и пьянство от совместного проживания нескольких поколений под одной крышей. Моя бабуля твоего возраста так же заливает ,но она и на дачу уезжает по 6-9 месяцев ,что б никто не мешал и не получать нотации от закодированных деток срывников. 3 раза в неделю стабильно в говно +-
Нет.
От того, что алкоголизм поколениями.
А не от совместимого проживания.
 
Ну да теперь все домашние ТС должны аскезу взять и целибат ))) зятьям и тёщи по торпеде методом в шОчко
Шучу
Никто и никому ничего не должен, в этом и дело.
Как и искать причины для употребления в других людях или ситуациях.
 
Никто и никому ничего не должен, в этом и дело.
Как и искать причины для употребления в других людях или ситуациях.
Это все замечательно ,так говорить . Но когда ты в коммуналке на пенсии или средней зп по РФ 30 40 т.р ,тут только спиваться и хочется , а какой просвет ? Проще не просыхать. Понятно что очередные отмазки ,но это влияющий фактор, не надо исключать . Бухать дешевле чем в зожника играться . Да каждому по квартире, что б спокойноо спиваться или выздоравливать ,типа выбор . Но это не реально в наше время ...вот и созяться на одной жилплощиди как огурцы в бочке . Личные границы в больших семьях не соблюдаются ....и 3 хозяйки на кухне мммм щекотать нервы себе ,кто сколько масло льёт и как хренова кто то посуду моет ...ну такое себе
 
Но когда ты в коммуналке на пенсии или средней зп по РФ 30 40 т.р ,тут только спиваться и хочется , а какой просвет ? Проще не просыхать.
Ты добавляй каждый раз слово "алкоголику": хочется алкоголику, проще алкоголику, а какой просвет алкоголику. Тогда все встаёт на свои места.
 
Ты добавляй каждый раз слово "алкоголику": хочется алкоголику, проще алкоголику, а какой просвет алкоголику. Тогда все встаёт на свои места.
Зависимому да . Просто не пить ...а по простому не можется у алкоголика всегда свое мнение
 
Назад
Сверху Снизу