Ждать ли делирий?

Plastmass

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
11
Ну, принимайте новенького. Я пока буду анонимом, просто стыдно как-то открывать личико. В период с 24 декабря по 3 января мы сильно бухали с приятелями. А до этого я бухал не так сильно, но почти ежедневно, на протяжении года или больше, периодически завязывая на несколько дней, при этом оставаясь полностью дееспособным. Но после новогоднего запоя я еще и дома загрубил. Последние дринки в период выхода: 4-го днем выпил 1.5 литра Каберне Савиньен, ординарного, но нормального, в течение где-то 3-х часов. Это было большой ошибкой, поскольку было сделано не для поправки здовья, а как каприз. На утро - лютое состояние, с полным букетом - меднно тошнит всего, потряхивает, бросает то в пот, то в озноб. Но я оклемался, поехал на работу. С работы приехал пораньше, выпил 1.2 литра пива и нормально поел. Спал, разумеется плохо, с глюкавыми кошмарами, но зато на утро - нормальное самочувсткие и настроение. Даже с удовольствием поработал. Однако к вечеру самочувствие усугубилось, но настроение, как ни странно оставалось нормальным. Однако, от физических усилий все равно бросало в пот. Я сварил суп, допил последние 0.8 пива и поел. Аппетит был, но есть было тяжело, опять же вспотел. Уснул только в 4 утра, смотрел старые киношки. Особых стремаков не было, так, грустное настроение. Сон тоже очень беспокойный, с глюкавыми кошмарами, правда не страшными, а даже прикольными, в основном по мотивам просмотренных киношек. Зато сегодня проснулся около 11 в прекрасном настроении и самочувствии. Впервые за долгое время не тошнило от зубной щетки. Ушел в жесткую завязку. Сейчас стремаков нет, тремора нет, потливости почти нет, только морда лица слегка горит. Стул пришел в относительную норму.

Вопросы. Я конечно понимаю, что у каждого все это очень индивидуально, но чисто по личному опыту братьев и сестер по синьке:
Велика ли теперь вероятность настоящего делирия?
Белочка приходит чаще всего на 2-й или 3-й день завязки. Откуда начинать отсчет? Мне представляется, что с момента наихудшего состояния по утру. То есть, сейчас у меня третий день по идее, несмотря на пиво.
Как быстрее наладить сон? Можно ли на ночь закинуться оксикодоном - легальным, оставшимся после операции?
Какие витамины и в каких дозах? Я отпаивался натуральным апельсиновым и грейпфрутовым соком, выпил литра 4 сока, разбавленного водой, то есть всего около 10 литров напитка за последние 2 дня.

Ну и когда закончится период детоксикации, главное не сорваться снова, буду искать моральной поддержки и репортить. Сейчас ни малейшего желания выпить, но позже наверняка появится.
 
Белку тебе дождаться не судьба. пока.
Но ход мыслей у тебя правельный, пивандером загнал ты свой ливер ближе к выходу, тому что под копчиком.
Завязывай потому как растеряешь остатки и пропустишь точку невозврата.
 
Закинься, для страховки. Только не увлекайся, а то поутру будешь медленный и глюкавый сам уже.
 
Привет брат по несчастью! Рад, что ты серьёзно задумался о прекращении выпивки.
Мне кажется, что дилирия тебе пока, что бояться не стоит. Дни считаются от последнего употребления алкоголя. Даже если ты спал всего пару часов после этого, то вероятность стремиться к нулю. Я так понимаю, что белка из-за депривации сна возникает. А ты поспал. То, что потеешь это хорошо. Гадость выходит. Организм очищается. Писать репорты мне лично очень помогает дельное занятие. Способ детоксикации послал тебе в личку - глянь, мне он очень помогал восстановиться после штопора. Советую ещё купить в аптеке витамины группы В и успокоительный сбор. Сбор заварить и выпить на ночь с медком для улучшения сна.
 
Спасибо за советы!

Пока полет нормальный, тяги нет. Только под вечер как-то очень неприятно накрыло, симптомы похожи на простудные, плюс не то чтобы тремор, но какая-то сильно нарушенная координация. Горячий душ немного облегчил. Сплю плохо, особенно тяжело уснуть, спать при этом хочется, но только-только начинается сон, как сразу просыпаюсь и очень часто дергаюсь при этом. Опять уснул только под утро, но сны уже не такие глючные. Оксикодон не помог вообще никак, ни кайфа ни сна. Только на отходняке то там зачешется, то здесь. Я уж подумал, вот и он - делирий, но потом вспомнил, что есть такой неприятный эффект от опиоидов.

Не знаю, имеет ли смысл пробовать всякие снотворные, думаю лучше будут аэробные физические нагрузки, плюс интенсивная трудотерапия. В общем, реабилитация.
 
Не трави себя еще больше ... Белка скорее всего пока не придет к тебе. Все, описанное тобой я проходил. Слово-в-слово.

Не накручивай себя. Не нужны тебе сейчас никакие снотворные - тяжко, понятное дело, но что же - попил - расплачивайся.

Витамины группы B, гомеопатическое успокоительное (в таблетках, не настойки спиртовые 😁) - принимать строго в соответствии с предприсаниями инструкции-вкладыша. Некоторые еще ноотропы принимают - я против, просто нужно время организму для восстановления.

В первые дни - побольше сладкого. Душ теплый или горячий - ежедневно. Еще лучше - дважды в день: утром и вечером. Побольше жидкости пей - детоксикация легче пройдет. За час до сна - никаких киношек, никаких компьютеров или игр, спокойное чтение или размышления - так психику устаканишь немного легче будет уснуть.

Ну и терпения, брат ... Недельку помаешься - дальше легче будет. Дальше - надо будет думать, как не пить. Почитай форум этот - методик масса.
 
никогда никакие лекарства не употреблял на выходе за исключением сердечных капель в терапевтической дозе. Раз после серьезного запоя пил сиропчик новопасит успокоительное.
тяжеловато конечно, но жить можно 😉
 
Да, у меня странно как-то, утром все хорошо, организм радуется, а после обеда накрывает. Неприятно, но жить можно, буду терпеть.
 
Да, у меня странно как-то, утром все хорошо, организм радуется, а после обеда накрывает. Неприятно, но жить можно, буду терпеть.
а накрывает то не желание натрескаццо...не? 😉 лично никогда не принимал никаких таблеток и лекарств.....нужно всё пройти полностью ....тогда и решение примется быстрей и легче....ИМХО
 
4-го днем выпил 1.5 литра Каберне Савиньен, ординарного, но нормального, в течение где-то 3-х часов. Это было большой ошибкой, поскольку было сделано не для поправки здовья, а как каприз. На утро - лютое состояние, с полным букетом - меднно тошнит всего, потряхивает, бросает то в пот, то в озноб. Но я оклемался, поехал на работу. С работы приехал пораньше, выпил 1.2 литра пива и нормально поел.
+++

Товарищ, да у тебя алкоголизма-то стоящего нет, а ты про делирий.. за 2 дня 1.5 каберне и три банки пива- мне б так пить!
😁
 
Товарищ, да у тебя алкоголизма-то стоящего нет, а ты про делирий.. за 2 дня 1.5 каберне и три банки пива- мне б так пить!
😁


Не, это только на выходе, последние дринки. До этого - почти 2 недели по 0.7-1.0 в пересчете на крепак. А до этого - больше года по 200-250 ежевечерне. Так что классическая вторая стадия.
 
а накрывает то не желание натрескаццо...не? 😉 лично никогда не принимал никаких таблеток и лекарств.....нужно всё пройти полностью ....тогда и решение примется быстрей и легче....ИМХО

Не, никакого желания нет. Симптомы больше похожи на простудные - слабость, потливость, плохая координация.
 
Не, это только на выходе, последние дринки. До этого - почти 2 недели по 0.7-1.0 в пересчете на крепак. А до этого - больше года по 200-250 ежевечерне. Так что классическая вторая стадия.

Тогда снимаю шляпу. Но, делирия не будет.
 
В первые дни - побольше сладкого. Душ теплый или горячий - ежедневно. Еще лучше - дважды в день: утром и вечером. Побольше жидкости пей - детоксикация легче пройдет. За час до сна - никаких киношек, никаких компьютеров или игр, спокойное чтение или размышления - так психику устаканишь немного легче будет уснуть.

Ну и терпения, брат ... Недельку помаешься - дальше легче будет. Дальше - надо будет думать, как не пить. Почитай форум этот - методик масса.

Спасибо. Насчет душа - да, я так и делаю, а в первое утро - так раза 4. В душ, потом в кровать потеть, и так 4 раза.
Насчет сладкого - да, пью много слабого чая с медом, а сейчас дико захотелось фруктов. Съездил в магазин, купил, смешал в одну кучу порезанные груши, черешню, ежевику, мендарины и гранат. Сижу, пожираю и запиваю манговым соком. Ну ничего, с каждым днем без синьки становится все лучше.
 
Тогда снимаю шляпу. Но, делирия не будет.

Да, я еще и курить бросил, так что сейчас на двойной абстяге. Насчет делирия - да, я уже понял. Если пред-белочные симптомы (сремаки, паника) нарастают с каждым днем - то скорее всего будет, если уходят, то пронесло. У меня стремаки были только в первый день, до того, как выпил пиво. Хотя всяко бывает.
 
Ой йоо, ни фига стул не пришел в норму. Только что была диарея с кровью. Крови правда совсем мало, но все я равно очкую. Такое бывает или уже скорую вызывать? Правда я закинулся Milk Thistle Extract (растопша), может из за этого.
Чувстую себя нормально, ничего не болит.
 
Да, у меня странно как-то, утром все хорошо, организм радуется, а после обеда накрывает. Неприятно, но жить можно, буду терпеть.
обычное дело для ежедневника. я несколько лет вечерами после работы выпивал, рефлекс как у собаки павлова, накрывает еще и как, домой через наливайку. Неделю было тяжко, потом легче, но тяжко, сейчас уже забыл что это такое. Больше кушай, когда начинает накрывать, не допускай чувства голода.

Ой йоо, ни фига стул не пришел в норму. Только что была диарея с кровью. Крови правда совсем мало, но все я равно очкую. Такое бывает или уже скорую вызывать? Правда я закинулся Milk Thistle Extract (растопша), может из за этого.
Чувстую себя нормально, ничего не болит.
викасол в помощь.
 
А чего скорую? Сам дойдешь до врача? Анализы сдать надо. Причин может быть множество.
 
Ой йоо, ни фига стул не пришел в норму. Только что была диарея с кровью. Крови правда совсем мало, но все я равно очкую. Такое бывает или уже скорую вызывать? Правда я закинулся Milk Thistle Extract (растопша), может из за этого.
Чувстую себя нормально, ничего не болит.

Пока не очкуй. Врача вызывать нужно будет при острой боли.

Похоже на язву кишечника - вполне нормальное явление для алкоголика со стажем. Если кровотечение откроется - у тебя появится резкая, нестерпимая боль в брюшной области, тогда и надо будет скорую вызывать. Пока - не очкуй. Зарубцуется все это дело, если не бухать. Нормально все будет.

Если чё - пишу тупо личное мнение. Я - не медик, не стоит к моим словам прислушиваться с медицинской точки зрения. Обследоваться все равно стоит.
 
Назад
Сверху Снизу