жданов..

В древности славянские князья только и занимались тем, что резали друг друга ... О славянах писали ещё римляне, и там они представали не в таком уж прямо благородном свете, хотя у римлян все были варвары.
Вот-вот. А знаешь, откуда пошло слово "варвары"? Римляне не понимали языка других народов, и им казалось, что эти люди говорят "вар-вар-вар". Они с "варварами" никогда не контактировали (кроме стычек на своих границах время от времени) и не могли о них ничего знать. Зато слухи о "варварах" ходили - американская антисоветская пропаганда времён холодной войны тихо курит в сторонке. И вот по этим-то слухам, записанным в летописях, сегодня и судят о славянах. По домыслам чужого народа. А в последние 20 лет окончательно запутали всю инфу лидеры некоторых псевдоязыческих сект (тот же Хиневич, я его уже как-то упоминал), претендующие на открытие некой древней инфы, которую зачем-то спрятали от человечества злые жыды. 😜 Почитаешь - клиника полная. А достоверной инфы о тех временах, увы, нет. 😐
 
Вот-вот. А знаешь, откуда пошло слово "варвары"? Римляне не понимали языка других народов, и им казалось, что эти люди говорят "вар-вар-вар". Они с "варварами" никогда не контактировали (кроме стычек на своих границах время от времени) и не могли о них ничего знать. Зато слухи о "варварах" ходили - американская антисоветская пропаганда времён холодной войны тихо курит в сторонке. И вот по этим-то слухам, записанным в летописях, сегодня и судят о славянах. По домыслам чужого народа. А в последние 20 лет окончательно запутали всю инфу лидеры некоторых псевдоязыческих сект (тот же Хиневич, я его уже как-то упоминал), претендующие на открытие некой древней инфы, которую зачем-то спрятали от человечества злые жыды. 😜 Почитаешь - клиника полная. А достоверной инфы о тех временах, увы, нет. 😐

Да увлекался я в своё время и славянским язычеством, и вообще тем периодом. Но со временем остыл, т.к. надоели все эти псевдоисторики с их многочисленными версиями. Сейчас я склонен считать, что академическая наука советского разлива, как раз гораздо ближе к действительности, чем все эти сказочники. По крайней мере о том периоде, им не было смысла врать, а их утверждения подкреплялись реальной археологией и реальными летописями и другими источниками информации. А информации действительно просто нет и быть не может. Там буквально подтверждённых источников раз-два и всё, зато всякой мусорной литературы и домыслов особенно за последние 10 лет появилось море. Тема-то модная нынче среди молодёжи. Вот и запудривают им мозги всякой ахинеей от которой волосы на голове дыбом встают. На самом деле в православии они бы нашли ответы на многие свои вопросы, там всё гораздо логичней и интересней, а главное - правильней. Но всему своё время, надо, конечно, и ошибаться, и искать - кому как Бог даст. А то, что народ спивается, ну так традиция умерла, устоев - нет, обычаи - забыты. Староверов ты ведь не заставишь никакой рекламой водку пить. Это просто один из примеров.
 
Спасибо за хороший ответ.
Вот ты здравомыслящий человек, поувлекался этой байдой, понял, что это байда - и остыл. А знаешь, у какого количества молодёжи мозги этим вывихнуты? 😜
 
Да чё тут говорить "знает кошка чьё сало съела". Поэтому Жданов так бесит равно и алкоголиков, и умеренно пьющих, значит задевает за живое-то...задевает...А признаться в этом даже самим себе они не хотят - придираются к мелочам, а основное не замечают. Человек привык к определённой схеме, а тут вторгается кто-то говорит "не так ты живёшь", "не то ты делаешь" ну и т.д. Обычно, то что сложно выполнимо человек отметает, придумывает какие-то нелепые оправдания, которые если реально разобрать под микроскопом окажутся именно нелепыми. Типа пить полезнее, чем не пить, ну не маразм ли? Даже в экономическом плане, исходя сугубо из прагматизма, не пить - выгоднее в сто раз. Да чё там говорить...Тут работы у трезвенников непочатый край. Я не хочу в эту стадию впадать "пропаганда трезвости" т.к. как известно это предвестник скорого срыва. Не трезвенник я, а алкоголик, но мне близки убеждения Жданова. В этом точно что-то есть.
 
Назад
Сверху Снизу