Черчиль и другие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей-Т

Участник
Регистрация
12 Май 2021
Сообщения
213
Здравствуйте. Часто можно слышать, как у кого то дед/бабка пили и курили всю жизнь и прожили чуть ли не до 100 лет! Особенно любят в этой связи упоминать У. Черчиля, дескать премьер министр, пил, курил, помер в 90 лет. Сам думал об этом, на мой взгляд 1) Он употреблял лучшие в мире спирт. напитки 2) имел лучшее в мире медицинское обслуживание 3) имел лучшее в мире питание 4) слухи о его алкоголизме сильно приувеличенны!!! Что Вы думаете по этому поводу, и другим аналогичным рассказам??? Неужели можно пить и при этом не деградировать, долго жить и быть умным и успешным человеком??? Или чем обьяснить эти байки???
 
Я лично не видел Черчилля. Он ко мне не обращался. Хотя я видел Ельцина, который пил самые лучшие в мире напитки, ел самую дорогую еду, лечил его сам Чазов и всегда мог отдохнуть на побережье любого моря. И вот, буквально, за несколько лет такой жизни он превратился в деграданта, даже речь изменилась, натворил кучу гадких дел, пропил целую страну! самую большую страну в мире! и потом быстро зачехлился даже при условии, что его лечили самые лучшие врачи всего мира.
Почему-то этот случай не так популярен в кругах. :biggrin:

Медицина наука неточная. Всякое бывает. Был же знаменитый случай, когда человеку железный лом пробил голову! Он остался жив, правда, говорят, характер изменился. Наверное, он очень обиделся на тех, кто в него лом запустил. =)
Так что представить себе человека, который был пил по 25мл виски в день и дожил до 90 лет со светлым умом я могу себе представить. Ну и что?

Наркология это наука не о том, как нужно пить или не пить. Это наука о том, что делать, когда не можешь не пить, как выбраться из зависимости. А не о ЗОЖ, печени, почках и пр. ливере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу