Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
уже две книги Карра прочла и дважды бросала.
Предположу, что эти две книги - "Легкий способ бросить курить" и "Легкий способ бросить курить. Специально для женщин".
такими темпами скоро литература закончится
Нед! Карыча нашего так просто не возьмешь.
Вот!
"Единственный способ бросить курить навсегда"
 
Всем привет. Неделю не курила, вчера вечером сорвалась с курением. сегодня утром уже снова одну сигу выкурила :(((
Спровоцировал это снова таки двухдневный зажор по вечерам. На этот раз я уже не питала иллюзий, что сигареты остановят обжорство на длительный срок. Просто это обжорство УСИЛИЛО ломку. Итак мой вывод - чтобы облегчить себе задачу с бросанием курить надо использовать правильное питание.
Не знаю, откуда сейчас взять запал, чтобы снова бросить. Сейчас у меня мысли о желании следующей сигареты и это мешает сосредоточится на цели не курить :( В этом деле отказа от никотина очень важно сильное желание это сделать. У меня его никогда не было, только понимание, что надо бросать. Лично мне это желание помогает создавать литература - уже две книги Карра прочла и дважды бросала. Сейчас на очереди Шичко. Надо отнестись к этому как к шансу, причем чуть ли не последнему, поскольку такими темпами скоро литература закончится или мне просто надоест с этим возиться :(
Не знаю как тебя поддержать, я тоже сорвала первый курительный счетчик. Очень резко и сильно завернуло, потребовалась срочная концентрация и мобилизация внутренних ресурсов и я запаниковала. Уже после первых двух сигарет поняла, что это пиши-пропало, капкан очень крепкий. Но удалось в тот день остановиться, пачку с остатками раскрошила и выкинула.
А на следующий день слегла с температурой, там уже не до сигарет было. Вечером вернусь к дневниками по Шичко, а то только два успела написать.
 
Всем привет. Неделю не курила, вчера вечером сорвалась с курением. сегодня утром уже снова одну сигу выкурила :(((
Спровоцировал это снова таки двухдневный зажор по вечерам. На этот раз я уже не питала иллюзий, что сигареты остановят обжорство на длительный срок. Просто это обжорство УСИЛИЛО ломку. Итак мой вывод - чтобы облегчить себе задачу с бросанием курить надо использовать правильное питание.
Не знаю, откуда сейчас взять запал, чтобы снова бросить. Сейчас у меня мысли о желании следующей сигареты и это мешает сосредоточится на цели не курить :( В этом деле отказа от никотина очень важно сильное желание это сделать. У меня его никогда не было, только понимание, что надо бросать. Лично мне это желание помогает создавать литература - уже две книги Карра прочла и дважды бросала. Сейчас на очереди Шичко. Надо отнестись к этому как к шансу, причем чуть ли не последнему, поскольку такими темпами скоро литература закончится или мне просто надоест с этим возиться :(
И сиги и обжорство - следствие одного. Психологического или физического дискомфорта.
Это проявление болезни.
Просто спиртное у тебя в голове под жёстким запретом, а еда и курево - факультативно.
 
Предположу, что эти две книги - "Легкий способ бросить курить" и "Легкий способ бросить курить. Специально для женщин".

Нед! Карыча нашего так просто не возьмешь.
Вот!
"Единственный способ бросить курить навсегда"
Да, спасибо, видела и эту книгу. Карр прекрасно пишет. Возможно, и ее буду читать. Но вот этого навсегда....я реально не хочу навсегда навсегда бросать. Я эту всю бадягу с бросанием лишь по одной причине затеяла. Забочусь о здоровье своих будущих детей. Я так приуидывала, что вот рожу и буду через какое-то время снова курить. А так - максимум по одной сиге в неделю и конечно что это не при беременности. К сожалению, я кошмарный сигаретный наркоман.
 
Не знаю как тебя поддержать, я тоже сорвала первый курительный счетчик. Очень резко и сильно завернуло, потребовалась срочная концентрация и мобилизация внутренних ресурсов и я запаниковала. Уже после первых двух сигарет поняла, что это пиши-пропало, капкан очень крепкий. Но удалось в тот день остановиться, пачку с остатками раскрошила и выкинула.
А на следующий день слегла с температурой, там уже не до сигарет было. Вечером вернусь к дневниками по Шичко, а то только два успела написать.
А что такое, почему температура? И насколько по твоему Шичко эффективен именно в вопросе курения?
 
А что такое, почему температура? И насколько по твоему Шичко эффективен именно в вопросе курения?
Ковид, уже почти здорова.
А Шичко мне кажется идеален для отказа от сигарет, тяга совсем не такая, как от алко, самовнушения должны помочь.
 
И сиги и обжорство - следствие одного. Психологического или физического дискомфорта.
Это проявление болезни.
Просто спиртное у тебя в голове под жёстким запретом, а еда и курево - факультативно.
Да, спиртное под запретом но при этом мне это в кайф быть трезвой. Это реально лучше, чем колебаться, пить или нет. Да и нет ностальгии по отупению. А вот с куривом беда реальная. Там у меня просто позавчера одна беда случилась в результате стресс. Поняла, что вечером ничего полезного делать уже не буду, пошла в магазин и закупилась сладким чтобы типо не так паскудно было... В результате стало ещё хуже - ломка с курением стала просто невыносимой
 
Ковид, уже почти здорова.
А Шичко мне кажется идеален для отказа от сигарет, тяга совсем не такая, как от алко, самовнушения должны помочь.
Ты вакцинировалась? И перенесла ковид дома, я так понимаю? Насчёт Шичко - нашла на Ютубе лекции фахтеева по его методу. Вижу люди хвалят...
 
  • .
Реакции: SA
Ты вакцинировалась? И перенесла ковид дома, я так понимаю? Насчёт Шичко - нашла на Ютубе лекции фахтеева по его методу. Вижу люди хвалят...
Не вакцинировалась, переболела дома, да.
Лекции Фахреева наверное?
 
+ подключу лекции по Шичко.

Сейчас на очереди Шичко. Надо отнестись к этому как к шансу, причем чуть ли не последнему, поскольку такими темпами скоро литература закончится или мне просто надоест с этим возиться :(

Шичко это не лекции и не литература. Это офигеть какая работа.
Чтение и прослушивание лекций - это ниочем.
 
  • .
Реакции: SA
Всем привет. У меня вчера умер друг. Когда поминали сделала глоток коньяка. Он выпить любил, так что я как-то так из серии «пусть Бог примет». Такое действие в такой ситуации лично для меня не было под запретом. Да еще ко всему вчера выкурила наверное пачки три – до боли в горле….

В общем сейчас я осознаю, что я в рискованной ситуации. С форума знаю, что у меня сейчас может возникнуть иллюзия, что я что-то могу контролировать и типо дальше еще что-то алкогольное выпить. Осведомлен значит вооружен – к прежним вечерам с вином возвращаться определенно не хочу и я знаю, что эта хрень может идти по нарастающей.

Не знаю, обнулять ли счетчик. С одной стороны этого не делать будет не совсем по-честному, с другой – я его включила для себя и для меня он означает не пить самой, и в кризисной ситуации не пить до опьянения….где-то так
 
Всем привет. У меня вчера умер друг. Когда поминали сделала глоток коньяка. Он выпить любил, так что я как-то так из серии «пусть Бог примет». Такое действие в такой ситуации лично для меня не было под запретом. Да еще ко всему вчера выкурила наверное пачки три – до боли в горле….

В общем сейчас я осознаю, что я в рискованной ситуации. С форума знаю, что у меня сейчас может возникнуть иллюзия, что я что-то могу контролировать и типо дальше еще что-то алкогольное выпить. Осведомлен значит вооружен – к прежним вечерам с вином возвращаться определенно не хочу и я знаю, что эта хрень может идти по нарастающей.

Не знаю, обнулять ли счетчик. С одной стороны этого не делать будет не совсем по-честному, с другой – я его включила для себя и для меня он означает не пить самой, и в кризисной ситуации не пить до опьянения….где-то так
Надо обнулять. Все понимаю, горе. Сочувствую. Но ты разрешила себе алкоголь. Это вопрос принципиальный.
 
Всем опять привет. Пишу эту заметку для себя лично (чтобы сформулировать на «бумаге» свои мысли) и чтобы услышать ваш взгляд со стороны).

Счетчик обнуляю и больше не ставлю. Рассказываю по факту, что со мной происходит моими глазами. Пятница, 1 октября – узнала о трагедии, накурилась до боли в горле, меня продуло ко всему – болело ухо и дополнительно горло, сделала глоток коньяка. Изначально у меня не было твердого решения – не пить ни капли или нет. Не знаю, в общем, потом меня стали посещать мысли, что я сорвала счетчик более 2 месяцев полной трезвости. Суббота, 2 октября – сидела как всегда сама в четырех стенах и не знала, на которую из них лезть. Мне было плохо физически из-за простуды и переизбытка курения, из-за смерти друга, еще просто так сама по себе напала депрессия. Подумала – а пошло оно все к черту – пошла в магазин за коньяком. Пока шла и покупала страшно грызла совесть – что, опять к старым баранам? И мне захотелось забыться……..В результате я (внимание!) за 40 минут выджухлила почти целую бутылку коньяка и на голодный желудок. Со мной, сколько себя помню, такого еще не было. Я всегда максимально контролила, сколько я пью чтобы себя потом нормально чувствовать. А тут такой ужас. В общем, пардон за подробности, после этих сорока минут был унитаз и самочувствие, буде-то я подыхаю, на следующий день адское похмелье и от самой мысли об алкоголе воротило страшно. В воскресенье в общем сидела с мыслями, что надо принять четкое решение, а хочу ли я жить и из-за такого адского самочувствия – да, решение – хочу жить. Вторник – похорон. На поминках после него выпила немного сухого вина – больше не хотелось. Потом до вчера была трезвая. Думала, и так паскудно на душе – еще сидеть пьяной, вообще кошмар. Вчера выпила вечером немного белого сухого. Были мысли, что это поможет мне «сменить пластинку». На данный момент опять сделала пару глотков сухого. Сейчас нет в планах продолжать.

Теперь насчет этих моих более 2 месяцев трезвости. У меня был главный приоритет – не пить алкоголь. Все шло как по маслу – я, по большому счету, эту бутылку вина вечером подменила шоколадом и все. То есть где-то так – депрессия и пустота? Пить нельзя – ок, все норм. Съем шоколад…. Вес как был когда я бросила пить, так и есть сейчас. Все остальное также на том же месте. Я никак не изменила свою жизнь. Как сидела в четырех стенах в своей лени и депрессии по вечерам, так и сижу. Это пожалуй главная причина, почему я слетела – мысль о том, что трезвость мне ровным счетом ничего не дала.

Я знаю золотое правило – необходимо осознать, что нет уникальных алкоголиков. Но у меня с этой мыслью не получается свыкнуться. Читаю дневники людей на форуме – у многих есть построенные семьи, бизнес и так далее. У меня ничего – только депрессия по вечерам, лень и пустота. Адское насиженное место скажем так. И я это место привыкла терпеть (сравнить не с чем) а на остальное забивать болт.

На данный момент я заставляю себя принять четкое решение – я должна стать на путь изменения своей жизни к лучшему. Для этого мне нужно именно волевое решение. Трезвость в помощь, но счетчик трезвости не ставлю. Может для многих это известные грабли….не знаю. Скажу откровенно – я боюсь радикально завязывать и ставить саму по себе трезвость главным приоритетом, ибо я, как и подозревала изначально, могу развязать по-черному, что со мной и произошло в прошлую субботу. Я так думаю, что мне нужно не трезвость считать главным приоритетом, а изменение моей жизни к лучшему, и трезвость это инструмент к этому, к тому же даже в сухом вине есть калории, которые для меня лишние)

ЗЫ: сейчас собираюсь заняться спортом, а потом засесть за массаж и изучение английского. Я не трудоголик – никогда не работала «запоями». Думаю, мне нужны конкретные результаты от работы, чтобы мне было страшно их похерить)
 
Я так думаю, что мне нужно не трезвость считать главным приоритетом, а изменение моей жизни к лучшему, и трезвость это инструмент к этому, к тому же даже в сухом вине есть калории, которые для меня лишние)
Исследуй SMART Recovery. Там даже не надо быть участником, можно просто наблюдателем.
 
Ребят, значит всем уже понятно, что я слетела. Так что этот пост начну с того, что сегодня выпила пару бокалов сухого……постояла под ледяным душем (все равно горячей воды нет)…в общем в некотором смысле возвращаюсь потихоньку с того света….

И так, Pita4ok, скажу отдельное спасибо. Это наверное прозвучит как из уст самого пропащего алкаша – я рада, что в конечном счете нужно было обнулять счетчик и даже более того – я рада за ту субботу….смысл в том, что субботу вечером уже после этих сорока минут и на следующий день у меня была всего одна мысль в голове, которая на данный момент для меня решающая – я не хочу подохнуть. Именно так. Помнишь, как я начала свой дневник «интерес к жизни довольно слабый»….вот собственно я и не могла радикальным образом разобраться – смерть, существование, жизнь…..где там я? На данный момент я опираюсь лишь на одно – я не хочу сдохнуть, а значит – нужно жить. Иными словами – на данный момент и до этого я стояла на неком самоубийственном пути. Даже будучи трезвой я ничего в своей жизни не меняла – также сидела по вечерам в пустоте и моей депрессии.

Сейчас я вижу ровно два пути – либо я продолжаю также сидеть, теми или иными способами купируя свои проявления депрессии, либо меняю свою жизнь.

SA, спасибо тебе, но честно – не вижу сейчас перед собой цели в том, чтобы бороться с зависимостями. Я беру глобальней – чтобы жить, нужно менять тот путь, на котором я стою.

Помню я как-то смотрела один мыльный сериал, так там одна героиня пришла в АА и стала себя жалеть. Типо у нее были «уникальные» причины, чтобы пить. Ее в АА высмеяли и сказали, что там все начали пить по одной и той же причине…Я еще до форума взяла себе на вооружение этот фрагмент из сериала. А напрасно.

Давай попробуем разобраться объективно. Я не прилагаю никакой силы воли в вопросе диет и пьянства. 99% моей жизни я не пила до похмелья (тормоза есть ибо думаю про завтрашний день), а насчет еды – 72 кг при росте 188 – это без всяких усилий – я просто не жру до потери пульса и спокойно себя контролирую. Мне кажется, что не совсем верным будет говорить о зависимостях в чистом виде.

Смысл в том, что по вечерам у меня депрессия. Причина в этом биполярка? Да, в том числе. Но любого нормального человека засади так на долго в четырех стенах – будет тоже самое.

– гляньте, тут буквально три минуты. И в этом вся я. Да, мои колебания порождают мою депрессию. И потом я уже ищу, как эту депрессию облегчить – толи алкоголем, толи едой, толи чрезмерным куревом. Мне не хватает четкого решения – Я ХОЧУ ЖИТЬ. И если я становлюсь на путь жизни, мне необходимо хорошенько поработать….

И так, что я делаю:

  • Убиваю надежду на завтрашний день. ВСЕ. Есть сегодня, и СЕГОДНЯ я должна выложиться по максимуму.
  • Хватить пытаться купировать вечернюю депрессию едой, алкоголем, куревом и т.д. Для этого во-первых есть специальные лекарства, прописанные врачом, на прием которых не следует забивать, а во-вторых – мой антидепрессант – мой результат от работы.
  • Твердое решение – есть ровно два пути – либо суицидальный, на котором я ранее стояла, либо путь к жизни. На втором пути необходима Вера Воля Разум :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу