Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Спасибо за интерес. Цели это организовать определенное дело (определенное потому, что здесь для меня деньги не главный приоритет. Главное - любимое дело, а деньги бонус) и построить семью. Знаешь, в достижении любых целей играют роль две вещи – труд и удача. Как ни странно, но во втором пункте мне Бог реально помог, я это знаю. Но вот в вопросе труда – я не на нулевом этапе конечно, но факт, что я не дорабатываю. И более того, в последнее время вообще плюю в потолок, а время идет.

Если разбить цели на этапы, то первый этап для меня сейчас это привести себя в хорошую физическую форму, как я это понимаю, переработать-обновить детали в проекте и выучить в конце концов английский (с языками не дружу, но мне необходимо это сделать).

Если все-таки взять и работать, то я так прикинула, мне для первого этапа нужно два месяца где-то. Объективно – основная работа занимает сейчас 8-9 часов в день, 10 я сплю (особенность организма. Пора уже смириться, что меньше у меня не получается), остаются 5-6 часов на работу над собой. И если это оставшееся время действительно впахивать – справлюсь с первым этапом где-то за два месяца.
Это форум не целеполагания и достижений, а по бросанию пить.

С этим то что в итоге?
 
с таким лого..... :JOKINGLY:
 
Это форум не целеполагания и достижений, а по бросанию пить.

С этим то что в итоге?
Ну о целях ты спросила – я ответила расширено. Прекрасно знаю, о чем этот форум. И думаю, здесь люди пытаются изменить свою жизнь к лучшему, а не просто сидеть в завязке и плевать в полоток, как это делала я более двух месяцев. А необходимый инструмент (а не самоцель) для того, чтобы менять жить в лучшую сторону это трезвость. Причем я вкладываю в это понятие не просто убрать градус и обесценить его в своем сознании, а в целом сделать свое мышление и действия созидательными.
 
Ну о целях ты спросила – я ответила расширено. Прекрасно знаю, о чем этот форум. И думаю, здесь люди пытаются изменить свою жизнь к лучшему, а не просто сидеть в завязке и плевать в полоток, как это делала я более двух месяцев. А необходимый инструмент (а не самоцель) для того, чтобы менять жить в лучшую сторону это трезвость. Причем я вкладываю в это понятие не просто убрать градус и обесценить его в своем сознании, а в целом сделать свое мышление и действия созидательными.
Молоток..... ож не мне ести ссремление
 
Я тут как правило всем отвечаю, причем разлого и уважительно. Но в моей ветке пошли сообщения либо не мне адресованные, либо черти знает как написаны.

В общем я реагирую только на то, что написано уважительно, а над прочим даже задумываться не буду.
 
Я тут как правило всем отвечаю, причем разлого и уважительно. Но в моей ветке пошли сообщения либо не мне адресованные, либо черти знает как написаны.

В общем я реагирую только на то, что написано уважительно, а над прочим даже задумываться не буду.
Извинити
 
Корона ж не на мне) я не претендую на то, что я права. Просто стараюсь свои нынешние мысли выкладывать уважительно и доходчиво с надёжной на то, что общение здесь будет взаимополезным
Тебе бы завести правила в своей теме, чтобы все с тобой правильно общались.
 
Тебе бы завести правила в своей теме, чтобы все с тобой правильно общались.
каждый ведет себя как хочет это ясно. просто я не трачу время на вникание в сообщения, которые написаны без уважения. нравится человек или нет, а уважение должно быть. если его нет, то и нет смысла общаться.
 
Но с таким подходом вышла некая другая крайность – я просто сняла с себя ответственность за все происходящее и продолжила сидеть в своей лени.
Привет.
Вот с этим -полностью согласен.
Надеяться на то, что прочитав книгу/прослушав лекцию, что-то само собой поменяется - абсолютно бессмысленно.
Каждый сам несет ответственность за себя и свои решения.
Рад, что ты, наконец, стала разбивать большое на этапы, так значительно проще чувствовать результат от предпринимаемых действий и вносить коррективы, по мере необходимости.
И все же, советую тебе поработать, в первую очередь, с собственным мышлением. Именно оно тормозит все положительные начинания, как правило.
 
Привет.
Вот с этим -полностью согласен.
Надеяться на то, что прочитав книгу/прослушав лекцию, что-то само собой поменяется - абсолютно бессмысленно.
Каждый сам несет ответственность за себя и свои решения.
Рад, что ты, наконец, стала разбивать большое на этапы, так значительно проще чувствовать результат от предпринимаемых действий и вносить коррективы, по мере необходимости.
И все же, советую тебе поработать, в первую очередь, с собственным мышлением. Именно оно тормозит все положительные начинания, как правило.
Привет, спасибо. Чуть детальней напишу, в чем была, на мой взгляд, моя ошибка два месяца назад. Я вцепилась за установки, что я больна и бессильна перед алкоголем. Решила, что все мое мышление неверно и на форуме особо не писала о том, что я сама по себе думаю. Просто решила «вкачивать» в себя то, что мне говорят и пытаться принять на веру. В общем ушла в некоторую неправильную крайность. Сейчас я пытаюсь изменить фундамент, на котором собираюсь возводить здание. Все-таки буду писать, что я думаю, с какими установками (верными или нет) я сижу. И так, я верю в том, что сила воли крайне важна для деятельности. Не даром же говорят, что без труда не выловишь и рыбку из пруда. Другое дело, что если деятельность не приносит удовольствия человеку, она не долговечна.

Потому ключевой момент – честно ответить себе на вопрос, что доставляет мне удовольствие. Правда в том (сейчас проанализировала), что я не могу вспомнить ни одного пьяного момента в моей жизни (причем не важно, какие дозы – стакан или бутылка), когда я бы от этого получала удовольствие. Есть лишь один спорный нюанс (говорим же откровенно) – когда я накуриваюсь до боли в горле, мне хочется чем-то спиртовым это самое горло промочить. Но а) тут ответ понятен, надо меньше курить б) помогает вода с лимоном в) даже малые дозы дают пьянь которая не доставляет того удовольствия, которое можно испытывать при трезвости. Вот это вот «в трезвости кайфа больше» мне кажется самым главным, что необходимо уяснить.

Теперь про трезвость. Ранее я это поняла как ноль градусов. Сейчас – попытка уйти от реальности. Почему у меня возникает стремление уйти от реальности? Из-за чувства неудовлетворенности собой. Типо мол не могу заставить себя вечером работать над собой – чтобы облегчить чувство вины ищу способ уйти от реальности. Но уход от реальности не доставляет удовольствия, а дает только отупение. В отупении кайфа нет – только пустота. Здесь хочу отметить следующее – для меня нет особого различия между вином и перееданием. Я когда вот вечером сижу и пхаю в себя что-то – это тот же путь к тому, чтобы отвлечься от реальности, которая состоит в моей лени.

Так что если описывать то состояние, в котором я получаю реальное удовольствие, анализируя весь свой жизненный опыт, получается следующее: да, таки ноль градусов, легкий голод, с куривом – к счастью или к сожалению это не более пачки в день (сейчас две а то и больше, но и в полном отказе мне плохо) и зеленый чай (я чаеманка – меня он приводит в тонус и повышает настроение, но вот только это удовольствие мне необходимо растягивать на день, а не выжирать все в первой половине дня) + конечно же плодотворная как физическая, так и умственная работа.

Эту всю писанину свожу к следующему – мне необходимо применять силу воли и дисциплину для действий, которые мне в конечном итоге доставляют удовольствие.

А насчет этапности на пути к достижению целей добавлю – я хочу каждый раз задаваться вопросом перед тем, как выйти на очередной перекур – а заслужила ли я сигарету? Что я полезного для себя сделала за этот промежуток времени между перекурами, может успею что-то еще сделать? Как-то так…
 
Привет, спасибо. Чуть детальней напишу, в чем была, на мой взгляд, моя ошибка два месяца назад. Я вцепилась за установки, что я больна и бессильна перед алкоголем. Решила, что все мое мышление неверно и на форуме особо не писала о том, что я сама по себе думаю. Просто решила «вкачивать» в себя то, что мне говорят и пытаться принять на веру. В общем ушла в некоторую неправильную крайность. Сейчас я пытаюсь изменить фундамент, на котором собираюсь возводить здание. Все-таки буду писать, что я думаю, с какими установками (верными или нет) я сижу. И так, я верю в том, что сила воли крайне важна для деятельности. Не даром же говорят, что без труда не выловишь и рыбку из пруда. Другое дело, что если деятельность не приносит удовольствия человеку, она не долговечна.

Потому ключевой момент – честно ответить себе на вопрос, что доставляет мне удовольствие. Правда в том (сейчас проанализировала), что я не могу вспомнить ни одного пьяного момента в моей жизни (причем не важно, какие дозы – стакан или бутылка), когда я бы от этого получала удовольствие. Есть лишь один спорный нюанс (говорим же откровенно) – когда я накуриваюсь до боли в горле, мне хочется чем-то спиртовым это самое горло промочить. Но а) тут ответ понятен, надо меньше курить б) помогает вода с лимоном в) даже малые дозы дают пьянь которая не доставляет того удовольствия, которое можно испытывать при трезвости. Вот это вот «в трезвости кайфа больше» мне кажется самым главным, что необходимо уяснить.

Теперь про трезвость. Ранее я это поняла как ноль градусов. Сейчас – попытка уйти от реальности. Почему у меня возникает стремление уйти от реальности? Из-за чувства неудовлетворенности собой. Типо мол не могу заставить себя вечером работать над собой – чтобы облегчить чувство вины ищу способ уйти от реальности. Но уход от реальности не доставляет удовольствия, а дает только отупение. В отупении кайфа нет – только пустота. Здесь хочу отметить следующее – для меня нет особого различия между вином и перееданием. Я когда вот вечером сижу и пхаю в себя что-то – это тот же путь к тому, чтобы отвлечься от реальности, которая состоит в моей лени.

Так что если описывать то состояние, в котором я получаю реальное удовольствие, анализируя весь свой жизненный опыт, получается следующее: да, таки ноль градусов, легкий голод, с куривом – к счастью или к сожалению это не более пачки в день (сейчас две а то и больше, но и в полном отказе мне плохо) и зеленый чай (я чаеманка – меня он приводит в тонус и повышает настроение, но вот только это удовольствие мне необходимо растягивать на день, а не выжирать все в первой половине дня) + конечно же плодотворная как физическая, так и умственная работа.

Эту всю писанину свожу к следующему – мне необходимо применять силу воли и дисциплину для действий, которые мне в конечном итоге доставляют удовольствие.

А насчет этапности на пути к достижению целей добавлю – я хочу каждый раз задаваться вопросом перед тем, как выйти на очередной перекур – а заслужила ли я сигарету? Что я полезного для себя сделала за этот промежуток времени между перекурами, может успею что-то еще сделать? Как-то так…
Позволь, немного добавлю к твоим размышлениям.
Сила воли нужна, только на начальном этапе. Чтобы побороть страх страдания, который неизбежно присутствует, когда избавляешься от привычных моделей поведения.
Суть в том, что помимо преодоления себя, нужно менять мышление. Нужно формировать у себя установки, в которых те позитивные действия, которые ты делаешь, неизменно и безусловно связаны с удовольствием.
Например, заменяя шоколад фруктами (которые любишь), ты должна физически ощущать пользу, которые они приносят твоему организму. А при мысли о шоколаде, должно быть физическое отвращение.
Нужно заменить разрушающие модели созидающими. Тогда весь процесс будет приносить тебе истинное удовольствие, и потребность в использовании силы воли пропадет.
Ещё момент, те решения, которые ты принимаешь, нужно принимать как факт, с невозможностью отката. Представь, что берешь обязательства не перед собой, а перед важным клиентом, и на кону контракт, ценою миллион. Уверен, ты бы стала работать круглосуточно, чтобы его выполнить. Здесь цена вопроса - твоя счастливая жизнь. Такова цена ответственности перед собой.
 
Позволь, немного добавлю к твоим размышлениям.
Сила воли нужна, только на начальном этапе. Чтобы побороть страх страдания, который неизбежно присутствует, когда избавляешься от привычных моделей поведения.
Суть в том, что помимо преодоления себя, нужно менять мышление. Нужно формировать у себя установки, в которых те позитивные действия, которые ты делаешь, неизменно и безусловно связаны с удовольствием.
Например, заменяя шоколад фруктами (которые любишь), ты должна физически ощущать пользу, которые они приносят твоему организму. А при мысли о шоколаде, должно быть физическое отвращение.
Нужно заменить разрушающие модели созидающими. Тогда весь процесс будет приносить тебе истинное удовольствие, и потребность в использовании силы воли пропадет.
Ещё момент, те решения, которые ты принимаешь, нужно принимать как факт, с невозможностью отката. Представь, что берешь обязательства не перед собой, а перед важным клиентом, и на кону контракт, ценою миллион. Уверен, ты бы стала работать круглосуточно, чтобы его выполнить. Здесь цена вопроса - твоя счастливая жизнь. Такова цена ответственности перед собой.
Насчет силы воли скажу следующее: чтобы быть в форме (в широком смысле слова) нельзя позволять себе расслабляться (тоже в широком смысле слова). Чтобы не упасть с велосипеда, нужно крутить педали. Я яркий пример того, насколько сокрушительна деградация, если позволять себе ничего полезного не делать. А чтобы действовать, нужно заставлять себя поднимать пятую точку с дивана и чем дольше сидишь, тем труднее это становится сделать. Попустительство лени это жуткое болото, в котором и заводится пьянь, обжорство и прочее.

Потому да – решения и их выполнение крайне важны. Если ты заметил, ранее я по сути не принимала никаких четких решений здесь. Типо мол хоть лежу в неком условно правильном направлении и то якобы хорошо.

Вот именно сейчас я сижу и собираю воедино наметки решения с осознанием того, что меня поджимает время (хватит мне уже плевать на время и жить в не его, все откладывая на завтра). И я хочу, чтобы это решение было одновременно и максимально продуктивным, и максимально реалистичным к выполнению. Вот ставлю себе первый этап – за 2 месяца должна четко (если конечно без форс-мажоров – все мы под Богом) выполнить то-то и се-то – и просто беру и делаю.

Я сегодня думала и взвешивала два пути: 1. Принять решение, что мне ровно все запланированные дела нужно отложить и чисто бить по одной цели – трезвость от алкоголя. А это Шичко, Горски, БКАА да и в целом максимум проработать вопрос. Я была начала, но не закончила… 2. Принять решение, что главный приоритет это успехи на пути к достижению моих непосредственных целей (в целом привести себя в хорошую физическую форму и сделать необходимые сейчас шаги на пути к желаемому делу. Осознавая риски этого выбора я выбираю второй путь. Прикидываю сейчас себе так – антиалкогольной литературы хватит на мой век. Но если я сейчас в нее ударюсь, вытеснив тем самым все остальное, я буду чувствовать, что я не на своем пути скажем так. Мне нужно изменить ситуацию, в которой я нахожусь. Я чувствую, что скажем в старых стенах, сколько бы я не читала наркологии, все со временем вернется на старые круги. Хотя Роббинса таки сейчас подключу – alexeichik, я нахожу все твои высказывания очень мудрыми и ты настоятельно рекомендовал эту книгу.
 
Насчет силы воли скажу следующее: чтобы быть в форме (в широком смысле слова) нельзя позволять себе расслабляться (тоже в широком смысле слова). Чтобы не упасть с велосипеда, нужно крутить педали.
Не совсем так.
Да, абсолютно, необходимо движение вперёд. Каждый день. Пусть не на шаг, но на половину шага. Стать чуть лучше вечером, чем проснулся с утра. К этому необходимо стремиться.
Но, на одной силе воли долго не протянешь. Борьба с самим собой, основанная на силе воле и слове "надо", обречена на поражение. Себя невозможно победить.
Но! Можно изменить свое ОТНОШЕНИЕ к себе и процессам, которые происходят.
Тогда борьба перестает быть борьбой и становится приятным процессом изменения себя. Здесь - ключ.
От процесса жизни нужно получать удовольствие. Не только от финального успешного результата, но и от процесса его достижения.
Измени восприятие, и все получится.
Не нужно бороться и терпеть на морально-волеаых, нужно ловить кайф от правильных действий. А какие действия правильные ты знаешь и сама))
 
Не совсем так.
Да, абсолютно, необходимо движение вперёд. Каждый день. Пусть не на шаг, но на половину шага. Стать чуть лучше вечером, чем проснулся с утра. К этому необходимо стремиться.
Но, на одной силе воли долго не протянешь. Борьба с самим собой, основанная на силе воле и слове "надо", обречена на поражение. Себя невозможно победить.
Но! Можно изменить свое ОТНОШЕНИЕ к себе и процессам, которые происходят.
Тогда борьба перестает быть борьбой и становится приятным процессом изменения себя. Здесь - ключ.
От процесса жизни нужно получать удовольствие. Не только от финального успешного результата, но и от процесса его достижения.
Измени восприятие, и все получится.
Не нужно бороться и терпеть на морально-волеаых, нужно ловить кайф от правильных действий. А какие действия правильные ты знаешь и сама))
На сколько это возможно, все обдумала и спланировала. У меня уже есть решение, принятое правда на этот раз без всяких "положительных эмоциональных мотиваций" и прочего. Просто правда в том, чтобы улучшить свою жизнь мне необходима для начала хорошая физическая и интеллектуальная форма. А для того, чтобы к ней прийти нужна работа и самодисциплина. В общем сегодня первый день моего стартового двухмесячного марафона. Занимаясь спортом пытаюсь найти в этом удовольствие. Спорт это хорошая возможность для положительных мыслей во время него. Насчет интеллекта - по наметкам у меня в планах (сейчас как раз собираюсь приступать) два часа аудиолекций по английскому (пока массаж для похудения буду делать) - надо заставлять мозги что-то полезное не просто слушать, а запоминать, а не то я совсем с этим тотальным расслабоном деградировала + потом в планах часок легкой разминки перед сном за прослушиванием рекомендуемой тобой книги) это для души)
ЗЫ: по исходным данным на сегодняшнее утро: вес 74, в талии 80 см, в бедрах 102. Английский по большому счету нулевой, профильное дело в застывшем состоянии вот уже где-то год как. И тотальная привычка быть расслабленной) Посмотрим, как у меня будет получаться из этого выруливать)
 
На сколько это возможно, все обдумала и спланировала. У меня уже есть решение, принятое правда на этот раз без всяких "положительных эмоциональных мотиваций" и прочего. Просто правда в том, чтобы улучшить свою жизнь мне необходима для начала хорошая физическая и интеллектуальная форма. А для того, чтобы к ней прийти нужна работа и самодисциплина. В общем сегодня первый день моего стартового двухмесячного марафона. Занимаясь спортом пытаюсь найти в этом удовольствие. Спорт это хорошая возможность для положительных мыслей во время него. Насчет интеллекта - по наметкам у меня в планах (сейчас как раз собираюсь приступать) два часа аудиолекций по английскому (пока массаж для похудения буду делать) - надо заставлять мозги что-то полезное не просто слушать, а запоминать, а не то я совсем с этим тотальным расслабоном деградировала + потом в планах часок легкой разминки перед сном за прослушиванием рекомендуемой тобой книги) это для души)
ЗЫ: по исходным данным на сегодняшнее утро: вес 74, в талии 80 см, в бедрах 102. Английский по большому счету нулевой, профильное дело в застывшем состоянии вот уже где-то год как. И тотальная привычка быть расслабленной) Посмотрим, как у меня будет получаться из этого выруливать)
Удачи! Нужна будет поддержка, или совет - обращайся
 
Всем привет. И в частности привет тем, кто помогал мне в данном дневнике – ребят, посмотрела на ваши счетчики – вы все большие молодцы.

Вкратце расскажу, что было и есть со мной: до того периода, как создала данный дневник, пила по 2-3 бутылки сухого в неделю. Накануне создания дневника ознакомилась вкратце с описанием симптомов у Горски, «обосралась» скажем так, решила бороться с болезнью. Создала дневник, 2 с хвостиком месяца не пила без особых усилий (просто хавала вместо этого сладкое + прочитала Стеценко, частично БКАА, слушала лекции по Горски + узнала о дневниках Шичко). Потом стресс – в один день глоток коньяка, на следующий день чуть ли не залпом где-то 400 грамм коньяка (типо мол а пошло оно все, все равно за 2 месяца нет внятных результатов в улучшении качества жизни…)….После этого как то постепенно втянулась в прежний алкорежим и он, с попеременным «успехом», длился до конца июня. До этого периода было много работы с которой я вроде как успешно справилась, но тем не менее, в ходе этого периода я забила на спорт и набрала около 10-ти кило (что для меня также является очень болезненным вопросом). С начала июля появилась возможность (в плане времени) привести свой вес в порядок (стать спортивной и худой) + наконец-то выучить английский, что для меня необходимо, причем срочно. И вот за эти два месяца я увидела врага в лицо – скинула только 10 кг (а вполне могла 20) и с английским все продвинулось слабо, по сравнению с тем, как в реале могло бы быть. Все просто – вот эти вот вечера с посиделками с вином за просмотром фильмов жрут много времени, а это – упущенные возможности. И это как минимум

…………………………………………………..

На данный момент собираюсь поставить на себе некий эксперимент) Срок короткий – 1-2 месяца.

  • «У меня все запланированное получится, поскольку я трезвая». Это типо некий «лозунг», который я постараюсь вбивать себе в голову. Вот реально – анализируя все свои жизненные успехи, я прихожу к выводу, что их мне получалось добиться, когда мне удавалось вдалбывать себе в башку хоть минимальную веру в то, что у меня собственно в результате получится достичь поставленных целей.
  • Я целенаправленно буду искать кайф от трезвости. Помните цитату из ф. «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», что мол «я не смог разделить утверждение бывших наркоманов (алкоголиков) о том, что больше кайфа можно получить, будучи трезвым»? Так вот мне хочется находить подобный кайф от трезвости. И мне кажется, что это реально, главное, искать способы. Тот же спорт и эстетично оформленная полезная еда, к примеру, шикарно поднимает настроение.. Хоть я и в целом говорю о том, что реальный результаты от проделанной полезной работы являются лучшим допингом…
.......................................................................

Знаю в общем, как лечится данная болезнь и мой «эксперимент» над собой не совсем данному лечению соответствует. Но я все же попробую в тупую соблюдать вот эти два пункта и по возможности отписывать, что из этого получится. Если на протяжении 1-2 месяцев буду видеть хорошие результаты, ну что ж, буду аккуратно рассказывать о полезных, согласно моему опыту, фишках.
Ну и конечно же то, что приносит удовольствие и реальные результаты забрасывать нельзя)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу