Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
«У меня все запланированное получится, поскольку я трезвая».
Совсем не обязательно. Трезвость не гарантирует успех.
Я целенаправленно буду искать кайф от трезвости.
А зачем? Можно просто жить трезвым.

Ты разберись, чего хочешь, избавиться от алкогольной зависимости или найти другие виды кайфа?
 
  • Я целенаправленно буду искать кайф от трезвости. Помните цитату из ф. «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», что мол «я не смог разделить утверждение бывших наркоманов (алкоголиков) о том, что больше кайфа можно получить, будучи трезвым»? Так вот мне хочется находить подобный кайф от трезвости. И мне кажется, что это реально, главное, искать способы. Тот же спорт и эстетично оформленная полезная еда, к примеру, шикарно поднимает настроение.. Хоть я и в целом говорю о том, что реальный результаты от проделанной полезной работы являются лучшим допингом…
Алкаши, наркоманы, игроманы, сексоголики - все кайфожоры.
... То есть ты будешь искать замену одного кайфа другим.
Это твой путь. Безусловно, удачи тебе.

Но всё таки вопрос.
А если не найдешь этого кайфозамещения?
 
Всем привет. И в частности привет тем, кто помогал мне в данном дневнике – ребят, посмотрела на ваши счетчики – вы все большие молодцы.

Вкратце расскажу, что было и есть со мной: до того периода, как создала данный дневник, пила по 2-3 бутылки сухого в неделю. Накануне создания дневника ознакомилась вкратце с описанием симптомов у Горски, «обосралась» скажем так, решила бороться с болезнью. Создала дневник, 2 с хвостиком месяца не пила без особых усилий (просто хавала вместо этого сладкое + прочитала Стеценко, частично БКАА, слушала лекции по Горски + узнала о дневниках Шичко). Потом стресс – в один день глоток коньяка, на следующий день чуть ли не залпом где-то 400 грамм коньяка (типо мол а пошло оно все, все равно за 2 месяца нет внятных результатов в улучшении качества жизни…)….После этого как то постепенно втянулась в прежний алкорежим и он, с попеременным «успехом», длился до конца июня. До этого периода было много работы с которой я вроде как успешно справилась, но тем не менее, в ходе этого периода я забила на спорт и набрала около 10-ти кило (что для меня также является очень болезненным вопросом). С начала июля появилась возможность (в плане времени) привести свой вес в порядок (стать спортивной и худой) + наконец-то выучить английский, что для меня необходимо, причем срочно. И вот за эти два месяца я увидела врага в лицо – скинула только 10 кг (а вполне могла 20) и с английским все продвинулось слабо, по сравнению с тем, как в реале могло бы быть. Все просто – вот эти вот вечера с посиделками с вином за просмотром фильмов жрут много времени, а это – упущенные возможности. И это как минимум

…………………………………………………..

На данный момент собираюсь поставить на себе некий эксперимент) Срок короткий – 1-2 месяца.

  • «У меня все запланированное получится, поскольку я трезвая». Это типо некий «лозунг», который я постараюсь вбивать себе в голову. Вот реально – анализируя все свои жизненные успехи, я прихожу к выводу, что их мне получалось добиться, когда мне удавалось вдалбывать себе в башку хоть минимальную веру в то, что у меня собственно в результате получится достичь поставленных целей.
  • Я целенаправленно буду искать кайф от трезвости. Помните цитату из ф. «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», что мол «я не смог разделить утверждение бывших наркоманов (алкоголиков) о том, что больше кайфа можно получить, будучи трезвым»? Так вот мне хочется находить подобный кайф от трезвости. И мне кажется, что это реально, главное, искать способы. Тот же спорт и эстетично оформленная полезная еда, к примеру, шикарно поднимает настроение.. Хоть я и в целом говорю о том, что реальный результаты от проделанной полезной работы являются лучшим допингом…
.......................................................................

Знаю в общем, как лечится данная болезнь и мой «эксперимент» над собой не совсем данному лечению соответствует. Но я все же попробую в тупую соблюдать вот эти два пункта и по возможности отписывать, что из этого получится. Если на протяжении 1-2 месяцев буду видеть хорошие результаты, ну что ж, буду аккуратно рассказывать о полезных, согласно моему опыту, фишках.
Ну и конечно же то, что приносит удовольствие и реальные результаты забрасывать нельзя)))
Привет!
План мало чем отличается от того, с чем ты пришла в первый раз, но все равно молодец, что не оставляешь попытки. Удачи, Волюшка!
 
Совсем не обязательно. Трезвость не гарантирует успех.

А зачем? Можно просто жить трезвым.

Ты разберись, чего хочешь, избавиться от алкогольной зависимости или найти другие виды кайфа?
Спасибо за коммент. Суть такова - трезвость это инструмент для достижения целей. И больше шансов, что у меня выйдет ее сохранять, если я найду в ней удовольствие.
ЗЫ: возможно, я просто еще не на том этапе, когда набила кучу собственных шишек и уже есть четкое понимание, что без встреч АА, дневников и литературы мне не выкарабкаться. Но и даже здесь у меня есть подвох - вот даже если взять эти мои два прошлогодних месяца трезвости (понимаю, что срок для выводов смехотворен, но все же) - что до того я периодами подвыпившая "сидела", что трезвая "сидела"........вот именно так мое "поломанное мыслеобразование" и смекает - а при этом то я все равно мало делаю для достижения поставленных целей и все равно "сижу"....
Та что да, на данном этапе моей жизни - трезвость не самоцель, а необходимый инструмент для достижения поставленных задач.
 
Алкаши, наркоманы, игроманы, сексоголики - все кайфожоры.
... То есть ты будешь искать замену одного кайфа другим.
Это твой путь. Безусловно, удачи тебе.

Но всё таки вопрос.
А если не найдешь этого кайфозамещения?
Спасибо за коммент. Не буду находить - ну значит плохо стараюсь) Вот для примера - тот же спорт мне помогает преодолевать вечерние депрессии.
 
Привет!
План мало чем отличается от того, с чем ты пришла в первый раз, но все равно молодец, что не оставляешь попытки. Удачи, Волюшка!
Привет, рада снова слышать. Ну будем надеяться, что мои действия теперь будут отличаться от прошлогодних)) На этот раз все же я взяла себе на вооружение только две простые установки - проверю, рабочие они или нет))
 
Сомнительно как-то. Каких целей можно трезвостью достичь?
Привет. Ну возможно я по тупому сформулировала, но мне вот такая формулировка «заходит»)

Ну как бы простой пример – вечер, сидишь и думаешь – засесть за какое-то кино и налить себе, или же взять утяжелители и пойти качаться, слушая некую полезную аудиолекцию…Вот тогда и полезно мне себе повторить, что «Трезвость это один из инструментов…») Ну как-то так в общем.
 
Ок) сейчас такое модно.
) в общем для примера посмотрим на моем примере)) что вообще из этой самодеятельности рабочее, а что нет…

ЗЫ: можно вопрос?) если девушка на твоей аватарке это ты, то как удается поддерживать стройную фигуру? Как насчет «Н..»?)
 
В данный момент сижу и хлебаю кофе. Спорт и какие-то полезные аудиолекции вообще не заходят, бо предварительно ночь не спала (понатирала ноги в говно, и ночью мучилась от дискомфорта, скажем так)

В общем, есть настроение написать пару, на мой взгляд, полезных «фишек». В ходе моего 1-2-месячного эксперимента проверим, насколько (на моем примере) они действенны на протяжении вот такого времени…. Пока что констатирую, что на протяжении приблизительно 2-3 дней (трезвости) они действуют)))))

Это особенно актуально для тех, кто курит, кого волнует внешний облик (в плане веса и отеков), и кто страдает вечерними легкими депрессиями.

И так, допустим, я весь день «крутилась, как белка в колесе». На вечер типо есть «вариант» – купить бутылку, и некую сомнительную готовую жрачку, ну и засесть за какой-то фильм (абы не грузил)). На выходе после такого «сиденья-расслабления» - и настроение, и самочувствие, скажем так, сомнительны. Второй «вариант» - бутылку заменить сладким. ИМХО – с одной стороны хорошо, что я трезва при таком варианте, но с другой – это тоже некая форма деградации. И наконец-то третий вариант (потребует минут 20 «усилий») – готовлю красивый салат из свежих овощей, рыбу или курицу (на пару, варить, жарить - не столь важно), на десерт – базарный творог (у меня лично именно от базарного творога лицо лучше) – можно немного не очень сладких фруктов добавить + большой бокал лимонного сока с водой (ну и по желанию его можно украсить фруктами) – от него и худеешь, и тяга к сладкому снижается. То есть все должно быть красивым и кушать это все нужно медленно. Если привыкли кушать за компом – можно подобрать под это «действо» интересное видео.. Вот такой вот релакс, и по моему опыту – он лучше, пардон, тупизны, с этанолом или килограммами сахара. К тому же потом спокойно можно, скажем, зеленого чая выпить, дабы вернуть себе бодрость, и пойти спортом заняться, что определенно поднимет настроение.

Я понимаю, что этот форум не о похудении. Но все же мне кажется, что для многих женщин вот это вот «не быть голодной» при желании поддерживать фигуру, может оказаться проблемой. Для меня, по крайней мере, это оказалось проблемой). Так что короче, вот в те дни, когда я не пила это сухое, и не запихивалась сладким, а все же выкраивала минут 20 на готовку, и потом на то, чтобы посидеть, и вот так порелаксировать – если по честному, то кайфа больше от трезвого необжорства, чем наоборот) Сейчас вот цель так стараться «ужинать» ежедневно)

Ну и насчет курения. Вот у меня на ближайшее время нет в планах радикально бросить. Но есть в планах сокращать (без подсчета выкуренных сигарет. Просто – максимально стараться пореже ходить на перекуры и поменьше на них курить). Я вот так уже пробовала, и мой вывод – под вечер больше тянет курить, и на фоне этого желание выпить кажется ничтожным). На перекурах для этого нужно стараться не решать какие-то вопросы, а в тупую курить и анализировать это (пардон, просто ну реально – когда в голове какие-то левые дела, то лично я курю одну за другой). …Ну и если пыхтишь весь день, как паровоз, то под вечер усиливается желание «проспиртовать горло». Так что с этим курением, по моему опыту, есть свои подводные камни.

Ну, в общем, вот так. Маякните, если вычитали что-то полезное для себя в этом чтиве)
 
Я не голодаю)
Только пощусь изредка, но вообще - это не моя тема. Сейчас занимаюсь приведением в порядок пищевого поведения, задолжала себе по этой части, да...
О, а я вот как раз тут пост накатала только что - частично по этой теме. Понимаю, что с более, чем 14 годами трезвости что-то брать у подбухивающей как-то не очень) но если некие мои фишки окажутся для тебя полезными, буду рада :)
 
Дело не в прибухивании), дай бог, чтобы тебя хватило. Намерения, вроде, благие, но как-то не знаю… счетчика не будет?)
Ох, читаешь мои мысли – как раз сейчас сидела и о счетчике думала. Я его слегка опасаюсь, хоть и нахожу его полезным. В прошлый раз была приблизительно следующая история – установила его и типо на нем дни капают, я это вижу ну и я как бы молодец – «можно» жрать сладкое, я же ведь не пью, так что уже молодец, и заслужила шоколад. Вот так оно все легко шло до первого жесткого стресса, на котором я вначале глотнула, на следующий день выжрала (и подумала – да ну его – а) счетчик уже сорвала б) за время трезвости ноль сподвижек. Короче, вот такое год назад намутила моя поломка в мыслеобразовании + прости Господи, нехватка собственных шишек на лбу…

И сейчас моя больная часть мозгов меня пилит по этой теме – типо мол установлю счетчик, и ну реально ж я безвольная слабачка – скоро я его сорву, да и как я сорву – так как я в тот раз выжрала 400 мл за 40 минут…а так собственно один шаг до того, чтобы стать запойной…(это то, о чем я писала – жесткое неверие в то, что у меня что-то получится. Мышление изначально проигравшего. Это очень плохо)

Так что, в общем, мой мозг вырисовывает следующий «схематоз» - я буду пробовать вот эту вот схему, которую я описала. Здесь главное не забивать на спорт, поскольку по моему опыту именно он нормализует настроение. А для меня главное не допускать вечерних депрессий (я игнорирую выписанные мне антидепы – просто потому, что если я и тут подсяду, то будут уже две зависимости). …в общем именно когда накатывает этот вечерний упадок настроения меня больше всего тянет на выпивку. По опыту – спорт это нормализует. + 1-4 дня сухости меня не особо коребят (не сильно ощущаю болезнь). Так что скажем там, поработаю хотя бы недели две в запланированном режиме и посмотрю, как пойдет. Если змей будет сильно грызть «да ну что там, ты уже заслужила, 700 кКал максимум – иди переДохни» - поставлю счетчик задним числом. А потом уже буду думать о рисках срыва.
 
Лично я ,примером,срывался не раз.
Со счётчегом.
Потом забросил это дело.
И уже где то после года с лишним,уж очень приблизительно аысчитал и назначил день начала трезвости.
Единственая стОящая,реальная ,действенная даже я бы сказал у тебя мысль.
Это по моим мнению,наблюдениям и опыту.
 
Лично я ,примером,срывался не раз.
Со счётчегом.
Потом забросил это дело.
И уже где то после года с лишним,уж очень приблизительно аысчитал и назначил день начала трезвости.
Единственая стОящая,реальная ,действенная даже я бы сказал у тебя мысль.
Это по моим мнению,наблюдениям и опыту.
Спасибо :)

ЗЫ: насчет прочих мыслей – посмотрим, в общем, со временем, в какой мере они для меня рабочие)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу