Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор все, что ты пишешь очень хорошо. Но. Для человека, не страдающего наркотической зависимостью. Мы ею страдаем. Не неврозом, не прочими придуманными диагнозами. Необходимо убрать вещество из организма, обеспечить ему реабилитацию. Встраивай эту свою прекрасную систему именно в систему реабилитации. Пока ты под веществом все, что ты пишешь это просто возможность отвлечь мозг, который непрерывно требует то главное, что ему необходимо. Включи счётчик для себя. Ты же спортсменка, надо видеть как вещество уходит хотя бы с организма полностью, а зачем и видеть время, которое у тебя начинает течь после освобождения организма от этанола.
 
Вообще счётчик - это честность перед собой и членами сообщества. Плюс его иногда бывает жалко потерять.
Спорт сгубил здесь не мало народу. Если вижу, что человек собирается заняться спортом, то в 99 случаев его можно вычеркивать из трезвых в ближайшее время.
Предпочтительно наоборот больше лежать, кушать тортики, читать книги о болезни, читать опыт других форумчан у которых получилось остаться трезвыми и много думать.
 
Автор все, что ты пишешь очень хорошо. Но. Для человека, не страдающего наркотической зависимостью. Мы ею страдаем. Не неврозом, не прочими придуманными диагнозами. Необходимо убрать вещество из организма, обеспечить ему реабилитацию. Встраивай эту свою прекрасную систему именно в систему реабилитации. Пока ты под веществом все, что ты пишешь это просто возможность отвлечь мозг, который непрерывно требует то главное, что ему необходимо. Включи счётчик для себя. Ты же спортсменка, надо видеть как вещество уходит хотя бы с организма полностью, а зачем и видеть время, которое у тебя начинает течь после освобождения организма от этанола.
Привет, спасибо за коммент. Насчет «придуманных диагнозов». Я честно говоря сама не знаю, диагноз депрессия придуманный или нет. С одной стороны, я в последний раз на море именно что отдыхала аж в 2007 году. Все последующие отпуски я тратила на работу над собой или еще на какую работу. Да и свободное время преимущественно тоже старалась на это тратить. Возможно, что по этой причине у меня зачастую по вечерам упадническое настрое (типо мол все пофиг, я устала, ничего не хочу, ну разве что врубить какой-то видеобаян и за ним тупить с вином, сигаретами и какой-то жрачкой). А возможно тут как раз причина в алко + диагноз. Вероятно, что все вместе.

По-честному – нет у меня сейчас в приоритете просто бросить пить, чтобы просто не пить + АА, дневники и литература. Хотя если бы такая задача была сейчас в приоритете, то я бы оценила шансы на успех в этом вопросе достаточно высоко (хоть и не на все 100%)). А так в вопросе моей «комплексной самодеятельности» даю себе процентов 30 на успех. 1-2 месяца и буду делать выводы. Сейчас мне очень хочется спустя эти 1-2 месяца сказать, что я справилась с поставленными перед собой задачами. А именно – исключив этанол и приложив усилия, я смогла привести свое тело в желаемую форму, выучила англ. В ближайшие 1-2 месяца у меня есть на это время. И если не буду пить, чревоугодничать, увиливать от запланированных жестких спортнагрузок да и в целом прокрастинировать – есть шансы, что справлюсь.

Я хочу для себя максимально четко за этот период усвоить три вещи в вопросе алко: 1) в частности, благодаря трезвости у меня максимально получилось реализовать свои планы. Если бы я продолжала подбухивать, то в лучшем случае был бы результат июля-августа, который есть, но он далеко недостаточный). 2) От трезвости больше позитива. Приятней быть трезвой, чем подбуханной. 3) избавление от этанола + спорт + полезная пища в результате помогают избегать этих частых вечерних депрессий. Ну или хотя бы их уменьшать.

В общем, посмотрим через месяц-два и я, по крайней мере, сделаю выводы.
 
Вообще счётчик - это честность перед собой и членами сообщества. Плюс его иногда бывает жалко потерять.
Спорт сгубил здесь не мало народу. Если вижу, что человек собирается заняться спортом, то в 99 случаев его можно вычеркивать из трезвых в ближайшее время.
Предпочтительно наоборот больше лежать, кушать тортики, читать книги о болезни, читать опыт других форумчан у которых получилось остаться трезвыми и много думать.
Привет, спасибо за коммент. Я согласна с тем, что не пить значительно проще, когда….ну в общем то, что ты описал. А проще означает, что шансы на успех в этом деле значительно выше, чем в условиях, когда стараешься реализовать некие наполеоновские планы. Да и в целом методы, которые помогли многим людям с алкоболезнью не пить, заслуживают Значительно большего внимания, чем вот эта вот моя……хм….самодеятельность)

Посмотрим, что будет через 1-2 месяца. Я вполне себе допускаю, что мои планы это грабли. Но все же буду пробовать ставить над собой такой эксперимент.

Насчет спорта. Июль-август – я практически ежедневно уделяла спорту 2-3 часа в день, причем такие подходы были достаточно жесткими. Если бы не подбухивала, было бы еще больше времени на спорт, а значит, в результате уже могла бы быть в нужной мне форме.

Но то, что без бухла на сладкое тянет – ну у меня по крайней мере так. И больше шансов не выпить, скушав шоколад.

Насчет счетчика. Что касается форумчан то да, сама знаю – удобнее понимать, какой опыт трезвости у человека, когда читаешь его сообщения. Так что сорри, что я себе счетчик пока не ставлю. Вполне допускаю, что спустя 1-2 месяца я это сделаю, а может и раньше (если будет сильно ломать пойти в магаз за вином)
 
Да и в целом методы, которые помогли многим людям с алкоболезнью не пить, заслуживают Значительно большего внимания, чем вот эта вот моя……хм….самодеятельность)
Я вполне себе допускаю, что мои планы это грабли. Но все же буду пробовать ставить над собой такой эксперимент.
Тебе не кажется, что это безумие?
 
Тебе не кажется, что это безумие?
Есть дедлайн и есть понимание, что если буду подбухивать, то как минимум с поставленными задачами я не справлюсь в установленный срок. К тому же когда решила не пить, то проще не тратить время на колебания - а может типо сегодня вечером вино или сегодня обойдусь..
 
Есть дедлайн и есть понимание, что если буду подбухивать, то как минимум с поставленными задачами я не справлюсь в установленный срок. К тому же когда решила не пить, то проще не тратить время на колебания - а может типо сегодня вечером вино или сегодня обойдусь..
Ну будем посмотреть, пиши. Не пропадай.
И наш девиз, если что - Возвращайся.
 
Есть дедлайн и есть понимание, что если буду подбухивать, то как минимум с поставленными задачами я не справлюсь в установленный срок. К тому же когда решила не пить, то проще не тратить время на колебания - а может типо сегодня вечером вино или сегодня обойдусь..
Привет!
Ещё раз - желаю тебе удачи.

Но всё таки предостерегу и напомню.
Никогда ни одна поставленная задача не останавливала алка от употребления.
Или это - не алк.
Спорт, желание похудеть, зож - всё это замечательно.
Но, если ты читала другие темы - алки и тренируется в поте лица, и худеют, и каллории считают, и всё это в параллель с бухлом.
Лошадь - это трезвость.
Всё остальное - телега.
Если телегу поставить впереди лошади...
Ну, понятно...
 
Привет!
Ещё раз - желаю тебе удачи.

Но всё таки предостерегу и напомню.
Никогда ни одна поставленная задача не останавливала алка от употребления.
Или это - не алк.
Спорт, желание похудеть, зож - всё это замечательно.
Но, если ты читала другие темы - алки и тренируется в поте лица, и худеют, и каллории считают, и всё это в параллель с бухлом.
Лошадь - это трезвость.
Всё остальное - телега.
Если телегу поставить впереди лошади...
Ну, понятно...
Спасибо :)

Насчет цели привести себя в нужную форму и прочего. Мне и ходить далеко не надо – просто констатирую: за два месяца была возможность спустить 20-ку, прокачать тело для боевого самочувствия + начать не просто понимать, а более-менее говорить на англ. (сейчас для меня это не просто желание, а необходимость). Так вот – за 2 месяца я спустила только 10-ку и всего лишь чуть лучше стала понимать англ. Почему? Бо подбухивала и тратила время на всякое прокрастинирование из серии «а не угрохать ли мне сегодняшний вечер»)

И еще добавлю – сейчас для меня лично вопрос с алко стоит значительно жестче, чем в прошлом году. Когда сидишь на некой ненапряжной и малоответственной должности….ну скажем так, что ты там делала вечером…..в общем, в прошлом году меня это не столь сильно тревожило… Сейчас у меня на кону в плане дел стоит значительно больше. БольшАя нагрузка – большие риски в плане алко. И при этом алко это определенно могила в делах. Так что….при больших рисках лажать не имею права.
 
Ну будем посмотреть, пиши. Не пропадай.
И наш девиз, если что - Возвращайся.
Да, я в курсе, что форум помогает. + у самой есть желание (если что полезное замечу в ходе данного процесса, да и неполезное тоже)) – делиться опытом.
 
@ВераВоляРазум
10-20 кг сбросить за два месяца?...
Если честно, я себе это не представляю.
Если вообще не есть и всё время, исключая время на сон, заниматься тренировками?...
Просто верю, что так может быть.

Сама я пришла, Наконец-то, к выводу, что мне лично нужно избегать любых перегрузок - физических, эмоциональных- в любую сторону.
 
@ВераВоляРазум
10-20 кг сбросить за два месяца?...
Если честно, я себе это не представляю.
Если вообще не есть и всё время, исключая время на сон, заниматься тренировками?...
Просто верю, что так может быть.

Сама я пришла, Наконец-то, к выводу, что мне лично нужно избегать любых перегрузок - физических, эмоциональных- в любую сторону.
Ну насчет похудения и моего личного опыта (и возможностей организма) – был опыт похудения пару лет назад на 10 кг вообще за 3 недели (+ проработка мышц) (400 кКал в первой половине дня и все + жесткий двухчасовой спортподход каждый вечер + 1-2 полностью голодных дня в неделю) и потом сброшенный вес не возвращался где-то на протяжении года. НО – и не уменьшался. Бо на радостях на почве результатов пошла и купила коньяк (думала один вечер на празднование, а потом продолжу процесс) Так вот – я не процесс похудения тогда таким образом продолжила, а процесс подбухивания :(

Насчет первой буквы в HALT (не быть голодным) и не только. Если спортом действительно заниматься побольше и без халтуры, то он уменьшает чувство голода + повышает настроение (особенно актуально для тех, у кого депрессии) + повышает самодисциплину. Но есть подводный камень – после такого занятия реально «подмывает» себя «поощрить». А как алкоголик искушаем себя «поощрить» мы знаем. Насчет всяких форм голода (толи интервальное, толи на какой-то срок по дням) – тоже увеличивает самодисциплину, по моему опыту меняет в лучшую сторону вкусовые предпочтения (полезная еда кажется более вкусной)….Но подводный камень тот же – усиливается желание себя поощрить. Так что да, грабли здесь определенно есть. И если уж рисковать совмещать все эти затеи, нужно быть предельно аккуратным.

И еще вот что проверено на моем опыте. То, что в сухом вине 600-700 кКал мало о чем говорит. Алкоголь замедляет процессы жиросжигания + мышечный рельеф плохо вырисовывается, если пить. + ну и очевидно, что бухло парализует всякие там воли, разумы и прочее)
 
Это не похудение, а издевательство над собой какое-то, эндокринологи такие истории «любят», когда к ним приходят пациенты с нарушениями работы щж, например. Если не секрет, как скоро килограммы вернулись и сколько привели с собой друзей?
 
Ну насчет похудения и моего личного опыта (и возможностей организма) – был опыт похудения пару лет назад на 10 кг вообще за 3 недели (+ проработка мышц) (400 кКал в первой половине дня и все + жесткий двухчасовой спортподход каждый вечер + 1-2 полностью голодных дня в неделю) и потом сброшенный вес не возвращался где-то на протяжении года. НО – и не уменьшался. Бо на радостях на почве результатов пошла и купила коньяк (думала один вечер на празднование, а потом продолжу процесс) Так вот – я не процесс похудения тогда таким образом продолжила, а процесс подбухивания :(

Насчет первой буквы в HALT (не быть голодным) и не только. Если спортом действительно заниматься побольше и без халтуры, то он уменьшает чувство голода + повышает настроение (особенно актуально для тех, у кого депрессии) + повышает самодисциплину. Но есть подводный камень – после такого занятия реально «подмывает» себя «поощрить». А как алкоголик искушаем себя «поощрить» мы знаем. Насчет всяких форм голода (толи интервальное, толи на какой-то срок по дням) – тоже увеличивает самодисциплину, по моему опыту меняет в лучшую сторону вкусовые предпочтения (полезная еда кажется более вкусной)….Но подводный камень тот же – усиливается желание себя поощрить. Так что да, грабли здесь определенно есть. И если уж рисковать совмещать все эти затеи, нужно быть предельно аккуратным.

И еще вот что проверено на моем опыте. То, что в сухом вине 600-700 кКал мало о чем говорит. Алкоголь замедляет процессы жиросжигания + мышечный рельеф плохо вырисовывается, если пить. + ну и очевидно, что бухло парализует всякие там воли, разумы и прочее)
Тут мечтаешь как бы поправиться,а люди худеть хотят.. да уж ,каждому своё.
 
Хотя если бы такая задача была сейчас в приоритете, то я бы оценила шансы на успех в этом вопросе достаточно высоко
Хочу пью, а хочу не пью? Ты это решаешь?
Если ты реально так думаешь, то тебе еще долго идти к трезвости.
он уменьшает чувство голода
Меня всегда на хавчик пробивает, если увеличивается физ.нагрузка.
Как-то нелогично, если дрова сгорели в камине, то надо еще дров, чтобы было тепло?
 
Ну насчет похудения и моего личного опыта (и возможностей организма) – был опыт похудения пару лет назад на 10 кг вообще за 3 недели (+ проработка мышц) (400 кКал в первой половине дня и все + жесткий двухчасовой спортподход каждый вечер + 1-2 полностью голодных дня в неделю) и потом сброшенный вес не возвращался где-то на протяжении года. НО – и не уменьшался. Бо на радостях на почве результатов пошла и купила коньяк (думала один вечер на празднование, а потом продолжу процесс) Так вот – я не процесс похудения тогда таким образом продолжила, а процесс подбухивания :(

Насчет первой буквы в HALT (не быть голодным) и не только. Если спортом действительно заниматься побольше и без халтуры, то он уменьшает чувство голода + повышает настроение (особенно актуально для тех, у кого депрессии) + повышает самодисциплину. Но есть подводный камень – после такого занятия реально «подмывает» себя «поощрить». А как алкоголик искушаем себя «поощрить» мы знаем. Насчет всяких форм голода (толи интервальное, толи на какой-то срок по дням) – тоже увеличивает самодисциплину, по моему опыту меняет в лучшую сторону вкусовые предпочтения (полезная еда кажется более вкусной)….Но подводный камень тот же – усиливается желание себя поощрить. Так что да, грабли здесь определенно есть. И если уж рисковать совмещать все эти затеи, нужно быть предельно аккуратным.

И еще вот что проверено на моем опыте. То, что в сухом вине 600-700 кКал мало о чем говорит. Алкоголь замедляет процессы жиросжигания + мышечный рельеф плохо вырисовывается, если пить. + ну и очевидно, что бухло парализует всякие там воли, разумы и прочее)
Слишком много "НО", то есть опасности для возвращения к употреблению.
Учитывая, что ПАС никто не отменял, и возникнуть он может в любой момент, вне зависимости от меня... Для меня такие способы похудения исключены. :nah_disagree:
 
Слишком много "НО", то есть опасности для возвращения к употреблению.
Учитывая, что ПАС никто не отменял, и возникнуть он может в любой момент, вне зависимости от меня... Для меня такие способы похудения исключены. :nah_disagree:
Да куда тебе худеть то.
 
Это не похудение, а издевательство над собой какое-то, эндокринологи такие истории «любят», когда к ним приходят пациенты с нарушениями работы щж, например. Если не секрет, как скоро килограммы вернулись и сколько привели с собой друзей?
«Вес вернулся» в период с начала марта и по конец июня этого года) Но на самом деле я в этот период просто полностью забила на спорт и частенько позволяла себе переедать. Так что за этот период десятку набрала. Которую собственно спустила за два месяца – практически ежедневно занимаясь спортом и практически не кушая вредности.

А если конкретно говорить о том «случае» (10 кг за три недели) – достигнутый вес год держался стабильно – не худела дальше и не толстела. По тому же принципу – поменьше вредностей и побольше спорта по возможности, но без этих вот 400 кКал и голодовок. Затем до марта этого года вес слегка колебался – то плюс пару кило, то минус пару кило, но в среднем держался. Хотя при этом я понимаю о чем ты – даже если «пронесет», и не загремишь после таких трех недель в больницу, то велики риски заработать пищевую зависимость. Я помню тот ад, в котором я жила лет с 14-ти и лет аж где-то до 20-ти – тогда всевозможные диеты перепробовала (то безжировая, то безуглеводная, то еще что) , спортом не особо занималась…..то вес быстро идет вниз, то зажор и вес «с друзьями возвращается» еще быстрее и в башке постоянно эти мысли о еде. В общем, годы ушли на то, чтобы приучить себя к спорту и более-менее правильной медленной еде.

Сейчас при росте 188 вешу 75 кг. Талия – 77 см, бедра 105 см. Не считаю себя особо жирной…..но тем не менее….когда худее и спортивней, то ощущаю себе лучше.
 
Хочу пью, а хочу не пью? Ты это решаешь?
Если ты реально так думаешь, то тебе еще долго идти к трезвости.

Меня всегда на хавчик пробивает, если увеличивается физ.нагрузка.
Как-то нелогично, если дрова сгорели в камине, то надо еще дров, чтобы было тепло?
Насчет выпивки – знаю, что вернее признать свое болезненное бессилие перед этим делом. Читала об этом. Так что понимаю, о чем ты говоришь.

Насчет спорта. Я не диетолог и не тренер. Сказала из своего личного опыта (и читала, что не у меня одной так) – спорт садит аппетит. Я допускаю, что дело может быть в следующем – первые сорок минут спорта палятся углеводы, затем организм начинает активно использовать собственный жир……..хотя не, честно – я не специалист в данном вопросе. Просто знаю, что после спортивных занятий у меня нет особо сильного желания нажраться конфет или колбасы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу