Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И благодарю модерацию, что меня не забанили)
Ты знаешь, я начал быть благодарен модераторам за то, что они не дают раскрыться моим не лучшим качествам))
Есть предположение, что это коронавирус
Меня с дочкой тоже рубануло, никаких простудных симптомов...проблемы с ЖКТ, озноб, слабость, температура и ломота по телу. Как отравление, но объективно не с чего.
 
Меня с дочкой тоже рубануло, никаких простудных симптомов...проблемы с ЖКТ, озноб, слабость, температура и ломота по телу. Как отравление, но объективно не с чего.
Привет, как вы там?

ЗЫ: у меня сильно кружилась и болела голова, горло, глаза, в ушах стреляло, легкий насморк и кашель, подташнивало (еле заставляла себя что-то съесть). В первые двое суток из-за этого всего не могла уснуть. На третьи сутки (вчера) стала подниматься температура. Позавчера и вчера пила Ципрофлоксацин + Нистатин, Фервекс и таблетки от боли в горле. Сегодня получилось поспать и вроде как уже чуть лучше стало.
 
Привет, как вы там?
Привет)
Та вроде веселее. За водой уже хожу(по 4 баклаги за раз), спорт по легкому, у доци аппетит не очень(шоколадки это другое..хитрит еще))
Решил почиститься энтеросгелем(паста 3р в день по 15 гр), объективно на 3-й день исчез налет с языка, и пободрее как-то.
Для сна вначале...всего пил Атаракс, и нервы ровняет и сон глубже, бывало и "будильники" просыпал)
Есть наш аналог Гидроксизин, хорошо подешевле.
Скорейшего выздоровления)
 
Привет)
Та вроде веселее. За водой уже хожу(по 4 баклаги за раз), спорт по легкому, у доци аппетит не очень(шоколадки это другое..хитрит еще))
Решил почиститься энтеросгелем(паста 3р в день по 15 гр), объективно на 3-й день исчез налет с языка, и пободрее как-то.
Для сна вначале...всего пил Атаракс, и нервы ровняет и сон глубже, бывало и "будильники" просыпал)
Есть наш аналог Гидроксизин, хорошо подешевле.
Скорейшего выздоровления)
Спасибо, и вам :)
Насчет спорта - кардио или силовые?
 
Насчет спорта - кардио или силовые?
Силовые в домашних условиях))
Резина, турник, гантели до 20кг...при регулировке темпа вполне можно ушататься.
Мотивация- бахнуть аминокислот(и т.к. будет жалко денег)) вырабатывать.
Ну и время как-бы (без работы) есть.
Сама как, тренишь?
 
Силовые в домашних условиях))
Резина, турник, гантели до 20кг...при регулировке темпа вполне можно ушататься.
Мотивация- бахнуть аминокислот(и т.к. будет жалко денег)) вырабатывать.
Ну и время как-бы (без работы) есть.
Сама как, тренишь?
Хех, ну скорее не треню, а маразмом страдаю)))

Суди сам:

первый подход занимает где-то час – ложусь на диван, на руки цепляю утяжелители по 5 кг каждый и на ноги тоже. Делаю гиперэкстензию 10 подходов по 100 раз. В перерывах между подходами отжимаюсь с колен (руки слабые, чтобы делать полноценно) + делаю подъемы ног с грузом, дабы нормализовать сердцебиение (в этом упражнении нагрузка меньше, чем когда корпус поднимаешь) + задницу тоже подкачать.

Второй подход – с теми же утяжелителями по 40 минут качаю верхний пресс (поднимаю корпус и делаю «косые» развороты) и нижний пресс (также на диване поднимаю ноги с утяжелителями)

Третий подход: ложусь на бок, и также - что на руке, что на ноге утяжелители, ну и делаю махи ногой + корпус «подтягиваю» к ноге. Так по 20 минут на каждый бок.

Четвертый подход: упираюсь руками в стенку и делаю на каждую ногу по 10 подходов по 30 махов. Это 40 минут занимает. + 30 минут махи руками с утяжелителями (ну например, наклоняюсь, чтобы корпус был горизонтально, и делаю махи руками – так спина качается)

Пятый подход – на протяжении часа делаю выпады – назад и в стороны – это, как я понимаю, полуприседы, и в это время тру спину кремом для похудения.

Итого 5 часов, прям как у Шварца по времени)

Скажем так – более-менее регулярно я вырабатываю в день 2-3 часа (не очень часто, но все же бывают дни, когда я пропускаю тренировки, как сейчас например из-за болезни). Но хочется в день успевать делать все 5 часов. Особенно сейчас, когда стоит задача не просто поддерживать форму, а похудеть.
 
За водой уже хожу
Насчет воды – смотри, я воду пью из крана (кипячу, конечно). Сегодня утром пила, и она была просто ужасная – меня тошнило. Так что сегодня ходила и покупала воду.

С чем связано, что ты за водой ходил? Ты за ней ходишь регулярно, или вода из крана стала хуже?
 
С чем связано, что ты за водой ходил? Ты за ней ходишь регулярно, или вода из крана стала хуже?
Николаев)
У нас с мая(вроде) техническая из лимана в кранах.
По спорту жестко реально.
Я в 20-м году скинул 10кг...но пришлось посчитать калории и поменять рацион.
Потом приблизительно продукты и порции запоминаешь, и оно вроде держится.
Этим летом себя развел на вечерние мороженки и набрал 8(убеждаю себя, что набрал и там где надо))
Главное не забухал(у меня минимум неделя из жизни))
Две недели нет мороженок -2кг)
Есть вроде исследования, что в долгосрочной перспективе для сжигания калорий лучше анаэробная нагрузка(6-15 отказных повторений)
Но опять-же какие задачи, и какая форма(но если не профи, день отдыха между тренями вроде большинство рекомендуют)
Я вот больше начинаю к возрасту прислушиваться, начинаю бояться перебрать с нагрузкой...как это рассудительно))
 
но если не профи, день отдыха между тренями вроде большинство рекомендуют
С этим профи-не профи…….я не профессиональная спортсменка, но уже много лет как качаюсь где-то по 2-3 часа в день. После часового подхода я выходя на курилку (увы, ах, шок))) – чувствую, что спустила где-то килограмм после такого подхода. Бо там реально была нагрузка до седьмого пота.

Другой вопрос, что я склонна отжирать все скинутое непосильным трудом вечером. Ну скажем практически весь день ничего не ем, а на вечер идет в ход большая тарелка овощного салата с маслом и солью, жаренная курица с соусом, сыр, оливки, консервированная кукуруза, не очень сладкие фрукты, диетические хлебцы…….вроде как все выглядит и не особо опасно для фигуры, но все дело в массе этой еды))))

Тут кстати фишка: когда читала Карра «Легкий способ бросить курить», то там упоминалось, что мол курящие склонны весь день не испытывать чувства голода, а вот под вечер у них начинается откат. У меня вот именно так.

Ты куришь, кстати?

И да, что это за мороженное? Ты под этим словом подразумеваешь вредную пищу или просто помешан на мороженном?)
 
но все дело в массе этой еды))))
Бывает)
Все лучше, чем в массе спиртного)
Ты куришь, кстати?
Да, сейчас пожалуй ближе к пачке вдень, раньше меньше получалось.
Ты под этим словом подразумеваешь вредную пищу или просто помешан на мороженном?)
Ну вредная однозначно)
С прошлого лета не ел....а тут как начало залетать, причем после 9-ти под сериальчик какой-то)
И морально себя убалтываешь, что это кусочек радости в твоей непростой жизни :-D
 
Да, сейчас пожалуй ближе к пачке вдень, раньше меньше получалось.
Хех, у меня две пачки, а то и даже больше. Единичка правда.

Ты себя сдерживаешь между перекурами, типо мол еще минут десять посижу а потом пойду курить?) Тупой вопрос, согласна. Я бы сама хотела бы курить по пачке в день, но блин…..чуть ломка и я уже на балконе)
 
Еще может ритуал срабатывать, типа в руки что-то взять...или курить покрепче, вдруг никотина не хватает)
Та не, вроде как не самого никотина не хватает, а самой процедуры - типо мол сесть с чаем и курить, углубившись в телефон........есть тут мысль на вейпы перейти. Но не знаю, кто-то говорит, что это конченная химия, а кто-то - что это безобидней сигарет.
 
Всем привет. Мои поздравления и почтения всем, у кого на данный момент большие сроки трезвости и моя поддержка тем, кто только становится на трезвый путь.

И так, это уже мой третий заход на форум. Сразу обозначу – на данный момент уже грамм 200 сухого в себя влила (извините, знаю, что не совсем приятно читать подвыпивших).

Если кратко и самое важное – меня сюда заставила отписаться, пожалуй, моя единственная адекватная извилина в вопросе алко – мне четко врезался в память рассказ Билла (первая глава БКАА), которая состоит в том, что если ставить на одну чашу весов всякие там амбиции, трудоголизм, мечты и прочее, а на другую – этанол, то в конечном счете однозначно «победит» этанол.

По факту, если сравнивать мой «год к году» - вот приблизительно где-то год назад я: А) пила 2-3 бутылки сухого в неделю (ну скажем так, сегодня вечером выпила, значит завтра уже пить не имею права – должна в этот вечер поработать. Волевые усилия иными словами) + ну и плюс были «перерывы» где-то по 1-2 месяца…..Так вот – где-то с ноября я заделалась «полноценной «ЕУшницей», причем начинаю потихоньку похлебывать не вечером, а где-то с обеда. Похмелья с того времени были где-то пару раз, но тем не менее – весь день начиная с обеда у меня по сути уничтожен. Б) год назад я выходила на перекуры на балкон. Сейчас курю как паровоз в комнате. Мне от этого реально плохо, плюс такое количество никотина провоцирует быстрее «проспиртовать горло» В) за последние пару месяцев набрала где-то 10 кг. То все я трепалась о том, чтобы похудеть, и что якобы вино уменьшает тягу к кондитерке – так вот в конечном итоге все наоборот. У меня это сработало как то так – когда я вино подсознательно считала уже наличным «бонусом», то типо ограничивала себя в еде. Когда перестала себя ограничивать в этаноле – «бонус» переместился на сладкое и колбасу на ночь. Г) Год назад я спортом занималась где-то минимум по 2 часа в день в первой половине дня. В итоге – искушение вместо этого «на фигуру забить и начать пить побыстрей» пересилило «желание» заняться спортом. Д) год назад я преимущественно работала (думала-мыслила) под конскими дозами зеленого чая (что тоже не есть хорошо), но сейчас я под теми же дозами стала тупить…..а вот когда вливаю в себя вино, то якобы есть ощущение, что мозги активизируются…….НО…….на следующее утро у меня острое желание подкорректировать все, что я делала накануне) Иными словами – работа под этанолом крайне дерьмовая. И тем не менее, алкоизвилина-ны мне снова диктует, что надо «расслабиться, чтобы поразмышлять»…

…………………………………………………………………………..

Ребята, вот написала сейчас сюда по одной причине – есть хоть и маленькая, но надежда, что форум мне поможет выбраться из дерьма.
 
Ребята, вот написала сейчас сюда по одной причине – есть хоть и маленькая, но надежда, что форум мне поможет выбраться из дерьма.
Ты сама же её себе и даришь.
Надежда на употребу--это же уже и есть агония,по сути.
Ты ,по ходу,на пороге признания бессилия.
С возвращением!
Уж только переступи этот порог!
 
А вообще,надежда и есть то,самое большее ,чем мы и можем поделиться друг с другом.
Безнадёжные в прошлом--приветствуют тебя!)
 
есть хоть и маленькая, но надежда, что форум мне поможет выбраться из дерьма.
Это и есть признание того,что тебе нужна помощь.
Это и есть обращение ней.
Готова ли ты её принять?
Вот в чём вопрос......
 
Ты сама же её себе и даришь.
Надежда на употребу--это же уже и есть агония,по сути.
Ты ,по ходу,на пороге признания бессилия.
С возвращением!
Уж только переступи этот порог!
Привет, спасибо за ответ. Так, для начала – хлебнула сейчас между моим прошлым постом и нынешним где-то грамм сто Шардоне из тетрапакета))). Ну что сказать – грешу…. так вот если уж грешу, то и буду в каждом посте об этом писать, если грех будет.

Насчет бессилия…..честно сказать, вот я уже два раза на форум заходила типо с подсознательной идеей, что мол мой мозг все осмыслит и вынесет всю пользу…и я смогу дрочить полезные советы из собственного опыта (12-ый шаг пропуская все предыдущие)…….так вот сейчас (на третий раз) все, во что я «верю», что я тупа как пробка и все что мне нужно – это внимать советы людей (не гарантирую, что у меня это все получится, и я не начну «креативить» свои собственные «умозаключизмы»)))

И так, смотри, я из Украины. Так вот напишу честно – эти все сирены и взрывы……….я тут на форуме видела комменты, что мол будь я из Украины (или я из Украины), то я бы тоже «снимал стресс» (или что-то вроде) вот этим вот… Мой личный вывод – извините за жуткую прямоту, но раз твой дом валится, то гораздо проще (и если так можно выразиться, «комфортней») выбежать на улицу трезвым, чем вот это вот «выползать»… Это я к тому, что для меня эта ситуация не «отмазка»…….ну разве что на уровне «сегодня бахнуло, так вот я заслужила сегодня расслабиться», но это все реально из серии банального алкоголизма. Иными словами, в ситуациях жесткого стресса меня не тянет на бухло. Это уже потом из-за алко-извилин.

Моя Реальная «Проблема» в следующем: я тут в работе на себя стянула очень много ответственности…..я «из низов», был «шанс», я воспользовалась. И я капец как боюсь все……да что тут говорить, башкой за все отвечаю. Вот реально не могу все бросить и уйти лечиться от алкоголизма. Но в тоже время понимаю, что алкоголизм со временем похерит все. Вот как тут быть? ЗЫ: я не преувеличила, что «башкой за все отвечаю»…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу