Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет! А ты большую книгу читала в рамках программы 12 шагов?
Не……я вообще лентяйкой была (и есть наверное))) из моих познаний только «Как не пить», в кратком виде Горки + лекции о его книгах + только (!) первая глава БКАА (она меня в шок вогнала, поскольку в этом Билле я в точности узнала себя)

Ну и + на форуме в разделе «Методы» мне больше всего понравилась методика «Смарт»

Так что все приблизительно и поверхностно…
 
ЗЫ: вот собственно все на уровне амеб – сижу сейчас на форуме, читаю-пишу, а стакан налит……форум отвлекает от стакана, реально) Понимаю, что это звучит как дичь…. Мелочная дичь....

Короче – нет гарантий, что у меня получится быть трезвой, причем долгое время….Но форум мне на данный момент хотя бы помогает…..отвлечься от этого желания «застрять за просмотром некоего фильма с «параллельным похлебыванием»…….Звучит совсем не амбициозно :(
 
Привет, спасибо за ответ. Так, для начала – хлебнула сейчас между моим прошлым постом и нынешним где-то грамм сто Шардоне из тетрапакета))). Ну что сказать – грешу…. так вот если уж грешу, то и буду в каждом посте об этом писать, если грех будет.

Насчет бессилия…..честно сказать, вот я уже два раза на форум заходила типо с подсознательной идеей, что мол мой мозг все осмыслит и вынесет всю пользу…и я смогу дрочить полезные советы из собственного опыта (12-ый шаг пропуская все предыдущие)…….так вот сейчас (на третий раз) все, во что я «верю», что я тупа как пробка и все что мне нужно – это внимать советы людей (не гарантирую, что у меня это все получится, и я не начну «креативить» свои собственные «умозаключизмы»)))

И так, смотри, я из Украины. Так вот напишу честно – эти все сирены и взрывы……….я тут на форуме видела комменты, что мол будь я из Украины (или я из Украины), то я бы тоже «снимал стресс» (или что-то вроде) вот этим вот… Мой личный вывод – извините за жуткую прямоту, но раз твой дом валится, то гораздо проще (и если так можно выразиться, «комфортней») выбежать на улицу трезвым, чем вот это вот «выползать»… Это я к тому, что для меня эта ситуация не «отмазка»…….ну разве что на уровне «сегодня бахнуло, так вот я заслужила сегодня расслабиться», но это все реально из серии банального алкоголизма. Иными словами, в ситуациях жесткого стресса меня не тянет на бухло. Это уже потом из-за алко-извилин.

Моя Реальная «Проблема» в следующем: я тут в работе на себя стянула очень много ответственности…..я «из низов», был «шанс», я воспользовалась. И я капец как боюсь все……да что тут говорить, башкой за все отвечаю. Вот реально не могу все бросить и уйти лечиться от алкоголизма. Но в тоже время понимаю, что алкоголизм со временем похерит все. Вот как тут быть? ЗЫ: я не преувеличила, что «башкой за все отвечаю»…
Как быть?!
Научиться ,привыкнуть уделять себе,точнее ,--решению своей проблемы, время.
Нести ответственность,а не хвастаться только нею,пряча за нею свои многие огрехи,ну или даже грехи,ошибки.
Я сам,кстати, когда то давненько начинал именно с 12-го шага)))
Да,ты по адресу,по сути,но.....многое сплела,свалила в кучу.
Смешала в кучу и людёф и конёф)))
В том числе и события всем известные.
Но ресурс то не о и не для них.
 
Так что все приблизительно и поверхностно…
Ну хоть под шафе честностью страдаешь.
Это уже что то.
Знаю некоторых товарищёф по АА,которые пили вначале ,для смелости,чтобы пойти на реальные собрания группы АА.
Короче – нет гарантий, что у меня получится быть трезвой, причем долгое время….
Ага.
Ибо нет истинного,реального,настоящего желания делать это)))
Есть гарантия что ничего не прилетит там ?)))
О каких гарантиях-торгах ваще речь!?
Понтов--много.
И их хорошо заметно,кстати.))
 
Да это нормально, на НД все кому не лень этим занимаются, помогать другим - это наш гражданский долг :old::-D :ax:
Ага,точно.)))
Но по тому как и кто ,и что для этого делает,можно понять немало.
Кто т ск истинный помощник,носитель чего то и может этим поделиться.
И кто.... является не носителем,а ...разносчиком просто.
Учиться,примером языку тому же,лучше всего именно у носителя.
Ибо невозможно отдать,поделиться тем,чего сам не имеешь.
Как то так.
 
Мелочная дичь....
Есть,кстати,и немало,ну очень значимых ,подобных упоминаю тобой,мелочей.
Важно их заметить.
Надеюсь,наберёшься всё же смелости,почитать ,ну или перечитать написанное тебе тут ,трезвой?)))
 
Ибо невозможно отдать,поделиться тем,чего сам не имеешь.
И еще пощупать нельзя, ... че там за пробуждение такое, какое-то духовное :DONT_KNOW:
а так ведь хочется добро причинять)
Достигнув духовного пробуждения, к которому привели эти Шаги ...
 
И еще пощупать нельзя, ... че там за пробуждение такое, какое-то духовное :DONT_KNOW:
а так ведь хочется добро причинять)
Ага,ну или вред оказывать--что абсолютно одинаково)))
 
Всем привет. Мои поздравления и почтения всем, у кого на данный момент большие сроки трезвости и моя поддержка тем, кто только становится на трезвый путь.

И так, это уже мой третий заход на форум. Сразу обозначу – на данный момент уже грамм 200 сухого в себя влила (извините, знаю, что не совсем приятно читать подвыпивших).

Если кратко и самое важное – меня сюда заставила отписаться, пожалуй, моя единственная адекватная извилина в вопросе алко – мне четко врезался в память рассказ Билла (первая глава БКАА), которая состоит в том, что если ставить на одну чашу весов всякие там амбиции, трудоголизм, мечты и прочее, а на другую – этанол, то в конечном счете однозначно «победит» этанол.

По факту, если сравнивать мой «год к году» - вот приблизительно где-то год назад я: А) пила 2-3 бутылки сухого в неделю (ну скажем так, сегодня вечером выпила, значит завтра уже пить не имею права – должна в этот вечер поработать. Волевые усилия иными словами) + ну и плюс были «перерывы» где-то по 1-2 месяца…..Так вот – где-то с ноября я заделалась «полноценной «ЕУшницей», причем начинаю потихоньку похлебывать не вечером, а где-то с обеда. Похмелья с того времени были где-то пару раз, но тем не менее – весь день начиная с обеда у меня по сути уничтожен. Б) год назад я выходила на перекуры на балкон. Сейчас курю как паровоз в комнате. Мне от этого реально плохо, плюс такое количество никотина провоцирует быстрее «проспиртовать горло» В) за последние пару месяцев набрала где-то 10 кг. То все я трепалась о том, чтобы похудеть, и что якобы вино уменьшает тягу к кондитерке – так вот в конечном итоге все наоборот. У меня это сработало как то так – когда я вино подсознательно считала уже наличным «бонусом», то типо ограничивала себя в еде. Когда перестала себя ограничивать в этаноле – «бонус» переместился на сладкое и колбасу на ночь. Г) Год назад я спортом занималась где-то минимум по 2 часа в день в первой половине дня. В итоге – искушение вместо этого «на фигуру забить и начать пить побыстрей» пересилило «желание» заняться спортом. Д) год назад я преимущественно работала (думала-мыслила) под конскими дозами зеленого чая (что тоже не есть хорошо), но сейчас я под теми же дозами стала тупить…..а вот когда вливаю в себя вино, то якобы есть ощущение, что мозги активизируются…….НО…….на следующее утро у меня острое желание подкорректировать все, что я делала накануне) Иными словами – работа под этанолом крайне дерьмовая. И тем не менее, алкоизвилина-ны мне снова диктует, что надо «расслабиться, чтобы поразмышлять»…

…………………………………………………………………………..

Ребята, вот написала сейчас сюда по одной причине – есть хоть и маленькая, но надежда, что форум мне поможет выбраться из дерьма.
Привет! Я тебя помню, мы вместе начинали, в один и тот же день вроде бы . Не знаю, что тебе посоветовать, в плане матчасти я всегда считал тебя более осведомлённой, чем себя, но хочу пожелать тебе искренне разобраться с проблемами, с которыми ты сюда пришла. Если как-то могу помочь или быть полезен, буду рад стараться
 
А вообще,надежда и есть то,самое большее ,чем мы и можем поделиться друг с другом.
Безнадёжные в прошлом--приветствуют тебя!)
Есть одна надежда, которую надо удавить в зародыше.
Это надежда, что я могу выпить и мне не станет от этого плохо.
Плохо будет обязательно, причем с каждым разом хуже.
 
Есть одна надежда, которую надо удавить в зародыше.
Это надежда, что я могу выпить и мне не станет от этого плохо.
Плохо будет обязательно, причем с каждым разом хуже.
Это по сути и есть агония--надежда на употребу без последствий.
 
Как быть?!
Научиться ,привыкнуть уделять себе,точнее ,--решению своей проблемы, время.
Нести ответственность,а не хвастаться только нею,пряча за нею свои многие огрехи,ну или даже грехи,ошибки.
Я сам,кстати, когда то давненько начинал именно с 12-го шага)))
Да,ты по адресу,по сути,но.....многое сплела,свалила в кучу.
Смешала в кучу и людёф и конёф)))
В том числе и события всем известные.
Но ресурс то не о и не для них.
У меня есть абсолютно тупорылые и даже маразматические вопросы)))

Тут наверняка читающие это форумчане обхохочутся, но все же я свой «алгоритм» бухания озвучу……

Вот есть такая приблизительная рекомендация – избегать компаний, в которых вы пили, ну или говоря обобщенно - ситуаций, которые провоцируют к употребу.

Есть у меня с десяток фильмов, за которыми я привыкла употреблять. И я их пересматриваю в миллионный раз просто для некоего фона, за которым я а) вижу красивого актера б) не вижу нового для себя сюжета (фоновый баян) в) я просто уже привыкла под этим фоном «добавлять в стакан». Ну и сижу думаю под этим всем баяном и этанолом о своем. Некая «зона комфорта». Когда отказывалась от этанола на месяц-два, то слазила с этих фильмов – смотрела что-то новое в свободное время. Потом начинала скучать «по старым фильмам» (или «и» употребом за ними)……….

Я понимаю, что это некая маразматическая мелочь…..Но все же……..КАК себя вытряхнуть из этой «зоны комфорта»? Как показывает опыт – могу переключиться на новый кинематограф…за ним легко не пить пару месяцев, а затем – опять тянет вернуться к «старому-доброму видео-баяну», чтобы параллельно в себя влить вино, «расслабиться», и за этим фоном пофантазировать о «завтрашнем перспективном «дне» («день» или «дно», тут уж как сказать)))

Короче…….это наверное форумчанам сейчас юмор в ленту на ночь))) Но для меня лично сейчас эта ПРАКТИЧЕСКАЯ мелочь как вопрос о яйце и курице – приучить себя не пить за старым фоновым видео-баяном, или же поставить крест на этом видео-баяне?))))

ЗЫ: на данный момент «у меня стоит» лишь вот на такие мизерные подвиги-вопросы. Не знаю, может посижу на форуме подольше, и «встанет» и на большее?)
 
Да это нормально, на НД все кому не лень этим занимаются, помогать другим - это наш гражданский долг :old::-D :ax:
Хех, особенно таким как я......и года трезвости за спиной нет, а вот уже сидишь и думаешь, чтобы полезного другим посоветовать))) Алкогольный максимализм, как я это обозначаю - все и сразу))
 
Есть одна надежда, которую надо удавить в зародыше.
Это надежда, что я могу выпить и мне не станет от этого плохо.
Плохо будет обязательно, причем с каждым разом хуже.
вот где-то год назад я эти твои слова поняла бы хуже, чем сейчас........хотя и сейчас не достаточно хорошо наверное......."дно"? а что такое "дно"? ну может это пожалуй если сравнить собственное самочувствие год назад и сейчас, когда алкуша уже спрогрессировала...:(
 
Привет! Я тебя помню, мы вместе начинали, в один и тот же день вроде бы . Не знаю, что тебе посоветовать, в плане матчасти я всегда считал тебя более осведомлённой, чем себя, но хочу пожелать тебе искренне разобраться с проблемами, с которыми ты сюда пришла. Если как-то могу помочь или быть полезен, буду рад стараться
я тут на форуме некую такую мысль была вычитала....что те, кто слишком много типо "мыслят" (размышляют, анализируют, сомневаются, торгуются и так далее (по ступенькам вниз)...в общем им сложнее отказаться от алко. Не знаю.
Да, я тебя тоже помню, рада слышать :) Поздравляю с таким сроком трезвости :) Что тебе помогает этот срок реализовать, если вкратце?
 
Надеюсь,наберёшься всё же смелости,почитать ,ну или перечитать написанное тебе тут ,трезвой?)))
Та вот........в последнее время все, что я делаю, на утро мне хочется обновить-улучшить...........А на самом деле должно хотеться (и хочется)......проснуться и подумать, что мол "а вчера я была молодцом"))
 
У меня есть абсолютно тупорылые и даже маразматические вопросы)))

Тут наверняка читающие это форумчане обхохочутся, но все же я свой «алгоритм» бухания озвучу……

Вот есть такая приблизительная рекомендация – избегать компаний, в которых вы пили, ну или говоря обобщенно - ситуаций, которые провоцируют к употребу.

Есть у меня с десяток фильмов, за которыми я привыкла употреблять. И я их пересматриваю в миллионный раз просто для некоего фона, за которым я а) вижу красивого актера б) не вижу нового для себя сюжета (фоновый баян) в) я просто уже привыкла под этим фоном «добавлять в стакан». Ну и сижу думаю под этим всем баяном и этанолом о своем. Некая «зона комфорта». Когда отказывалась от этанола на месяц-два, то слазила с этих фильмов – смотрела что-то новое в свободное время. Потом начинала скучать «по старым фильмам» (или «и» употребом за ними)……….

Я понимаю, что это некая маразматическая мелочь…..Но все же……..КАК себя вытряхнуть из этой «зоны комфорта»? Как показывает опыт – могу переключиться на новый кинематограф…за ним легко не пить пару месяцев, а затем – опять тянет вернуться к «старому-доброму видео-баяну», чтобы параллельно в себя влить вино, «расслабиться», и за этим фоном пофантазировать о «завтрашнем перспективном «дне» («день» или «дно», тут уж как сказать)))

Короче…….это наверное форумчанам сейчас юмор в ленту на ночь))) Но для меня лично сейчас эта ПРАКТИЧЕСКАЯ мелочь как вопрос о яйце и курице – приучить себя не пить за старым фоновым видео-баяном, или же поставить крест на этом видео-баяне?))))

ЗЫ: на данный момент «у меня стоит» лишь вот на такие мизерные подвиги-вопросы. Не знаю, может посижу на форуме подольше, и «встанет» и на большее?)
Кого ты мне сейчас напомнила, а точно - меня, тоже смотрела и слушала музыку, всегда одно и тоже, это действительно какая то зона, тюрьма. Слушай, я вышла из нее, а сидела на строгом режиме, пила каждый день, без пропусков) - годы!
 
Та вот........в последнее время все, что я делаю, на утро мне хочется обновить-улучшить...........А на самом деле должно хотеться (и хочется)......проснуться и подумать, что мол "а вчера я была молодцом"))
Думай хотя-бы: сегодня я буду молодцом!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу