Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я была сериальной алкоголицей, 3-4 сериала по кругу. Потом заменила сериалы форумом, позже - группами. Честно скажу, бегала от фильмов и сериалов почти год, страшно было вернуться в это болото. Если ещё надо поделиться чем-то "стыдным", пиши, не стесняйся, уверена, у каждого найдётся похожее в закромах)
И попробуй почитать вторую часть БК АА с историями, выделяй или подчеркивай моменты с идентификацией, уникальных алкашей не существует.
Привет, ок :)
 
Спасибо. Не знаю, что-то счелкнуло в голове, как тут иногда говорят. Я пытался бросить лет с 22-25, сроки были от месяца до трех. Во время последней пьянки я создал здесь тему, а после неё сильно запугал себя, чётко увидел свои перспективы. На страхе обесценивал алкоголь. Спустя какое-то время пропил курс антидепрессантов. Думаю, они подчеркнули контраст между жизнью с бухлом и без, и позволили мне больше не пугать себя, а ценить и любить то, что со мной происходит. Потом ещё я участвовал здесь в марафоне, он мне тоже очень помог
Насчет страха......да, полезная штука. еще до регистрации на форуме (собственно, чего и зарегистрировалась) прочитала описание Горски "алкопортрета". узнала себя. испугалась. не пила больше двух месяцев а дальше.....в общем........страх верный способ уменьшить пофигизм)
Насчет антидепрессантов. Наверное постараюсь обойтись без химии, но действительно что-то такое нужно найти, чтобы усилить контраст, при котором лучше видны плюсы трезвости
 
2. Из того, что я прочитала в разделе «Важно», мне ближе всего методика «Смарт». Ее теория не вызывает у меня серьезных внутренних противоречий.
Тогда и иди в группу по СмартРекавери. Ссылка на сайт есть, как попасть в группу тоже написано. Группу ведет бесплатный психолог.
 
:CRAZY: Воля есть, разума нет :-D

Привет, Арийская подруга!

Ты бы такие эксперименты не ставила над собой. В долгосрочной перспективе не понятно как это потом на здоровье и внешности скажется. А потом вот всякие депрессии и неврозы… Я, конечно, как дилетант могу размышлять, не имея подобающего образования, но все же это не про здоровье.

А вот трезвость - про здоровье! Как физическое, так и моральное, и духовное! Бери пример с Валерия Саныча. Как человек шикарно выглядит в свои 65)
Посмотреть вложение 1056239
Привет. Слышала, Кипелов не пьет больше 17-ти лет) Я действительно люблю их музыку)
Насчет моего ника. Та на самом деле ничего из этих трех пунктов у меня нет. Вера? Ну я очень слабо верю в собственные силы. Воля? Как показывает опыт, ее тоже мало. Разум? ну че, знаю же как в магазин за тетрапакетом зайти))))))
 
Привет, спасибо за комментарий. Так ты вообще отказалась от той же самой музыки, или же приучила себя под нее не пить? Каков был процесс?

Очень важный для меня вопрос (реально), поскольку….ну блин, ну у меня действительно как рефлекс собаки Павлова (конечно, это банальный алкоголизм, но все же сцепление «случка»))) на практике очень реальны) – штук десять видео-баянов и на всех них я под шофе…..во всех остальных аспектах жизни все «ок», но вот эти баяны-алкуша – как некая «традиция каждый новый год ходить в баню»))) слажу з баянов – ну и все вроде «ок», потом начинаю «скучать за баянами (за «традицией»)» и все по новому…
Привет. Когда только пришла сюда, то подписалась именно на тебя. В теме голодания на тебя обратила внимание. Так понравились твои мысли. Жаль, что ты не на коне сейчас.

Я после протрезвления впала в кучу болячек, в тч гипотериоз. Сейчас читаю, что вероятность велика, что убила свой метаболизм голоданиями и сыроедением.

Становится лучше с полноценного питания с много мяса, два раза в день, в 12 и 17. И интервал, без всяких перекусов. Причем выдерживаю легко трезвая. Сладкое стараюсь не есть, но без фанатизма, могу и перехватить.

Про музыку. Мне разонравилась моя алкогольная музыка. Потихоньку новый плейлист формирую.
Но чаще слушаю ютубчик про здоровье. Или всяких блогерш с закосом на зож.
 
Так и есть.
Вот как о них довольно таки немало столетий тому назад сказано.
2-е Петра,2-я глава,стих 22-й,с 21-м))
Это если коротко,но там попространнее объсняется почему такое происходит с тем же нашим братом алком)))

21

Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22

Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья снова идет валяться в грязи.
я о более примитивных вещах) вместо действий я больше анализирую, какими эти действия должны быть. все хорошо в верных пропорциях.
 
Ребята, подскажите, если в 5 вечера выпила пива литр, не спала, не опьянела даже, а так гуляла, с 22 февраля, но сегодня только этот литр вечером , я могу выпить донормил? 12 часов как пройдёт в 5 утра
Я пила донормил, от него не плохо, но он не действует на алкоголь. Толку ноль.
Причем пила по 3 таблетки и до утра не спала.
 
Насчет страха......да, полезная штука. еще до регистрации на форуме (собственно, чего и зарегистрировалась) прочитала описание Горски "алкопортрета". узнала себя. испугалась. не пила больше двух месяцев а дальше.....в общем........страх верный способ уменьшить пофигизм)
Насчет антидепрессантов. Наверное постараюсь обойтись без химии, но действительно что-то такое нужно найти, чтобы усилить контраст, при котором лучше видны плюсы трезвости
Флуоксетин мне хорошо подошел. Настроение счастливое такое, жить нравится )
 
Всем привет. Спасибо за комментарии. Сейчас на все отвечу, но в начале – о том, что я тут надумала, начиная со вчерашнего вечера.

Я думаю, что для меня было бы правильно найти здесь спонсора.

Нюансы следующие:
1. Наше обоюдное стремление……выучить английский. Я в начале осени начинала его учить, но что тогда учила, уже забыла) Вот честно – логически я понимаю, что А) мне нужно лечиться от алко Б) и тут еще мне нужно уделять время изучению этого языка. Так что моя логика следующая – объединить все же эти две задачи. В таком случае я смогу ими заниматься ориентировочно 3-4 часа в день (если форс-мажоров не будет в виде отсутствия того же света) + больше мотивации это все делать, ну и следовательно, меньше риск, что я снова «слезу с крючка».
2. Из того, что я прочитала в разделе «Важно», мне ближе всего методика «Смарт». Ее теория не вызывает у меня серьезных внутренних противоречий. Из литературы (из того, что я читала полностью или в сокращенной форме) – Горски.
3. Я хоть и понимаю, что как алк я не уникальна, но все же я считаю себя «трудным случаем». Склад ума такой (или характер), что я очень плохой исполнитель. Если мне кто-то говорит сделай то-то, я перед тем как делать, начинаю это решение анализировать, думать как его улучшить и прочее… Насколько я понимаю, в вопросе спонсорства – мне необходимо это свое качество «пердеть выше крыши» в основном постоянно ломать. Если спонсор сказал «прочитать это», я должна прочесть, если спонсор сказал «написать о чем-то», я должна об этом написать. В теории я это понимаю, но боюсь, на практике могут возникать трудности.

………………………………………………………………………………………………………………………………

………….Есть желающие?) Ну или может вы на форуме встречали тех, кому это может быть интересно?)
С английским не помогу, к сожалению, хотя самому надо. Не вывезу просто по времени.
На счёт "сложного случая", мне нечего тебе предложить кроме собственного скромного опыта. Доказывать что-то я не буду.
 
Тогда и иди в группу по СмартРекавери. Ссылка на сайт есть, как попасть в группу тоже написано. Группу ведет бесплатный психолог.
Привет, да я помню, ты мне даже ссылку кидал в соответствующей теме.
Честно - на данный момент я не то что иду или ползу, я только лежу в правильном направлении. это значительно усугубляет всю дермовость моего положения. правильно говорят, что со временем верная мотивация только уменьшается. на данный момент, к сожалению, моей мотивации хватает конкретно на мой запрос...
 
С английским не помогу, к сожалению, хотя самому надо. Не вывезу просто по времени.
На счёт "сложного случая", мне нечего тебе предложить кроме собственного скромного опыта. Доказывать что-то я не буду.
Привет, спасибо за реакцию. Смотри, я не уговариваю (хоть и хочу)). Просто по честному я сама в себе настолько не уверенна, что…..ну прикидывая собственные перспективы высокий риск, что я тебя разочарую. А разочарованным быть неприятно и обидно.

Но все же объяснюсь. Насчет английского. На первом месте трезвость и работа над ней. Это тема. Но эту тему можно потихоньку пытаться обсуждать на английском, плюс ту же информацию в сети читать (слушать) на английском ну и т.д.

Это можно делать в личной переписке на форуме.

Насчет «доказывать»………сама не знаю, как оно будет выглядеть на практике (опыта работы со спонсором у меня нет). Просто со своей стороны я понимаю, что я должна стараться поменьше «проповедовать»)
 
Привет. Когда только пришла сюда, то подписалась именно на тебя. В теме голодания на тебя обратила внимание. Так понравились твои мысли. Жаль, что ты не на коне сейчас.

Я после протрезвления впала в кучу болячек, в тч гипотериоз. Сейчас читаю, что вероятность велика, что убила свой метаболизм голоданиями и сыроедением.

Становится лучше с полноценного питания с много мяса, два раза в день, в 12 и 17. И интервал, без всяких перекусов. Причем выдерживаю легко трезвая. Сладкое стараюсь не есть, но без фанатизма, могу и перехватить.

Про музыку. Мне разонравилась моя алкогольная музыка. Потихоньку новый плейлист формирую.
Но чаще слушаю ютубчик про здоровье. Или всяких блогерш с закосом на зож.
Привет, Спасибо :)
О правильном питании. Из всего моего жизненно опыта - самый лучший - заставлять себя питаться дробно и правильной пищей. кушать когда нужно и что нужно. организм со временем привыкает, если со временем не позволять себе особо сильно деградировать.
На данный момент я сдеградировала вот так - до обеда - зеленый чай литрами, до ужина - литр вина, до сна - много еды. и при этом курю как паровоз :(
 
Привет, спасибо за реакцию. Смотри, я не уговариваю (хоть и хочу)). Просто по честному я сама в себе настолько не уверенна, что…..ну прикидывая собственные перспективы высокий риск, что я тебя разочарую. А разочарованным быть неприятно и обидно.

Но все же объяснюсь. Насчет английского. На первом месте трезвость и работа над ней. Это тема. Но эту тему можно потихоньку пытаться обсуждать на английском, плюс ту же информацию в сети читать (слушать) на английском ну и т.д.

Это можно делать в личной переписке на форуме.

Насчет «доказывать»………сама не знаю, как оно будет выглядеть на практике (опыта работы со спонсором у меня нет). Просто со своей стороны я понимаю, что я должна стараться поменьше «проповедовать»)
Какой интересный у тебя запрос о помощи)
Развлекаешься так?
 
Привет, спасибо за реакцию. Смотри, я не уговариваю (хоть и хочу)). Просто по честному я сама в себе настолько не уверенна, что…..ну прикидывая собственные перспективы высокий риск, что я тебя разочарую. А разочарованным быть неприятно и обидно.

Но все же объяснюсь. Насчет английского. На первом месте трезвость и работа над ней. Это тема. Но эту тему можно потихоньку пытаться обсуждать на английском, плюс ту же информацию в сети читать (слушать) на английском ну и т.д.

Это можно делать в личной переписке на форуме.

Насчет «доказывать»………сама не знаю, как оно будет выглядеть на практике (опыта работы со спонсором у меня нет). Просто со своей стороны я понимаю, что я должна стараться поменьше «проповедовать»)
Ну, смотри сама. Надо - пиши в личку. С английским точно не помогу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу