Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кого ты мне сейчас напомнила, а точно - меня, тоже смотрела и слушала музыку, всегда одно и тоже, это действительно какая то зона, тюрьма. Слушай, я вышла из нее, а сидела на строгом режиме, пила каждый день, без пропусков) - годы!
Привет, спасибо за комментарий. Так ты вообще отказалась от той же самой музыки, или же приучила себя под нее не пить? Каков был процесс?

Очень важный для меня вопрос (реально), поскольку….ну блин, ну у меня действительно как рефлекс собаки Павлова (конечно, это банальный алкоголизм, но все же сцепление «случка»))) на практике очень реальны) – штук десять видео-баянов и на всех них я под шофе…..во всех остальных аспектах жизни все «ок», но вот эти баяны-алкуша – как некая «традиция каждый новый год ходить в баню»))) слажу з баянов – ну и все вроде «ок», потом начинаю «скучать за баянами (за «традицией»)» и все по новому…
 
Думай хотя-бы: сегодня я буду молодцом!
Привет, сегодня или вчера......ну только чтобы не думать вот так: главное, это пресловутое Завтра......
Ну что мол сегодня-вчера я плохая девочка, но вот это вот ЗАВТРА.....типо мол что Завтра я буду хорошей....
Я на таком "завтра" похерила год и не один по сути...
ЗЫ: не знаю что будет завтра на данный момент. пока что стараюсь не пить. короче - почти трезвая)
 
Ребята, подскажите, если в 5 вечера выпила пива литр, не спала, не опьянела даже, а так гуляла, с 22 февраля, но сегодня только этот литр вечером , я могу выпить донормил? 12 часов как пройдёт в 5 утра
 
В детстве в сказках мне читали: утро вечера мудренее. Видимо с завтра что то не так
Опять же Скарлет Охара:
- об этом я подумаю завтра!

Не пей сегодня!
 
В детстве в сказках мне читали: утро вечера мудренее. Видимо с завтра что то не так
Опять же Скарлет Охара:
- об этом я подумаю завтра!

Не пей сегодня!
Хех, у меня в последнее время «так график перекорежился»…. Если раньше пила по вечерам, то сейчас где-то потихоньку хлебаю с обеда и ближе к ночи уже «надоедает»….как-то так, если сильных стрессов нет.

Так что в общем-то сейчас реально почти просохла. Но так или иначе – собираюсь спать) Спокойной ночи :)
 
Привет, спасибо за комментарий. Так ты вообще отказалась от той же самой музыки, или же приучила себя под нее не пить? Каков был процесс?

Очень важный для меня вопрос (реально), поскольку….ну блин, ну у меня действительно как рефлекс собаки Павлова (конечно, это банальный алкоголизм, но все же сцепление «случка»))) на практике очень реальны) – штук десять видео-баянов и на всех них я под шофе…..во всех остальных аспектах жизни все «ок», но вот эти баяны-алкуша – как некая «традиция каждый новый год ходить в баню»))) слажу з баянов – ну и все вроде «ок», потом начинаю «скучать за баянами (за «традицией»)» и все по новому…
Не туда смотришь, не туда. Не фильмы и музыка наш триггер, это банальная наркотическая зависимость, представляешь все как просто. А на твой вопрос, смотрю или слушаю я то, что любила по пьяни, нет, видимо это реально было раздвоение личности. Хотя фильмы какие то так и остались в любимых, но пересматривать уже не хочется, смысла какого то не вижу.
 
У меня есть абсолютно тупорылые и даже маразматические вопросы)))

Тут наверняка читающие это форумчане обхохочутся, но все же я свой «алгоритм» бухания озвучу……

Вот есть такая приблизительная рекомендация – избегать компаний, в которых вы пили, ну или говоря обобщенно - ситуаций, которые провоцируют к употребу.

Есть у меня с десяток фильмов, за которыми я привыкла употреблять. И я их пересматриваю в миллионный раз просто для некоего фона, за которым я а) вижу красивого актера б) не вижу нового для себя сюжета (фоновый баян) в) я просто уже привыкла под этим фоном «добавлять в стакан». Ну и сижу думаю под этим всем баяном и этанолом о своем. Некая «зона комфорта». Когда отказывалась от этанола на месяц-два, то слазила с этих фильмов – смотрела что-то новое в свободное время. Потом начинала скучать «по старым фильмам» (или «и» употребом за ними)……….

Я понимаю, что это некая маразматическая мелочь…..Но все же……..КАК себя вытряхнуть из этой «зоны комфорта»? Как показывает опыт – могу переключиться на новый кинематограф…за ним легко не пить пару месяцев, а затем – опять тянет вернуться к «старому-доброму видео-баяну», чтобы параллельно в себя влить вино, «расслабиться», и за этим фоном пофантазировать о «завтрашнем перспективном «дне» («день» или «дно», тут уж как сказать)))

Короче…….это наверное форумчанам сейчас юмор в ленту на ночь))) Но для меня лично сейчас эта ПРАКТИЧЕСКАЯ мелочь как вопрос о яйце и курице – приучить себя не пить за старым фоновым видео-баяном, или же поставить крест на этом видео-баяне?))))

ЗЫ: на данный момент «у меня стоит» лишь вот на такие мизерные подвиги-вопросы. Не знаю, может посижу на форуме подольше, и «встанет» и на большее?)
Я была сериальной алкоголицей, 3-4 сериала по кругу. Потом заменила сериалы форумом, позже - группами. Честно скажу, бегала от фильмов и сериалов почти год, страшно было вернуться в это болото. Если ещё надо поделиться чем-то "стыдным", пиши, не стесняйся, уверена, у каждого найдётся похожее в закромах)
И попробуй почитать вторую часть БК АА с историями, выделяй или подчеркивай моменты с идентификацией, уникальных алкашей не существует.
 
я тут на форуме некую такую мысль была вычитала....что те, кто слишком много типо "мыслят" (размышляют, анализируют, сомневаются, торгуются и так далее (по ступенькам вниз)...в общем им сложнее отказаться от алко. Не знаю.
Да, я тебя тоже помню, рада слышать :) Поздравляю с таким сроком трезвости :) Что тебе помогает этот срок реализовать, если вкратце?
Спасибо. Не знаю, что-то счелкнуло в голове, как тут иногда говорят. Я пытался бросить лет с 22-25, сроки были от месяца до трех. Во время последней пьянки я создал здесь тему, а после неё сильно запугал себя, чётко увидел свои перспективы. На страхе обесценивал алкоголь. Спустя какое-то время пропил курс антидепрессантов. Думаю, они подчеркнули контраст между жизнью с бухлом и без, и позволили мне больше не пугать себя, а ценить и любить то, что со мной происходит. Потом ещё я участвовал здесь в марафоне, он мне тоже очень помог
 
я тут на форуме некую такую мысль была вычитала....что те, кто слишком много типо "мыслят" (размышляют, анализируют, сомневаются, торгуются и так далее (по ступенькам вниз)...в общем им сложнее отказаться от алко. Не знаю.
Да, я тебя тоже помню, рада слышать :) Поздравляю с таким сроком трезвости :) Что тебе помогает этот срок реализовать, если вкратце?
Ну, и вообще, общение с товарищами по несчастью очень важно, даже если это иногда просто флуд. Нельзя с такой проблемой одному оставаться
 
был опыт похудения пару лет назад на 10 кг вообще за 3 недели (+ проработка мышц) (400 кКал в первой половине дня и все + жесткий двухчасовой спортподход каждый вечер + 1-2 полностью голодных дня в неделю)
:CRAZY: Воля есть, разума нет :-D

Привет, Арийская подруга!

Ты бы такие эксперименты не ставила над собой. В долгосрочной перспективе не понятно как это потом на здоровье и внешности скажется. А потом вот всякие депрессии и неврозы… Я, конечно, как дилетант могу размышлять, не имея подобающего образования, но все же это не про здоровье.

А вот трезвость - про здоровье! Как физическое, так и моральное, и духовное! Бери пример с Валерия Саныча. Как человек шикарно выглядит в свои 65)
EEB4FAF7-54BB-41DA-8699-57936191900E.jpeg
 
Так что все приблизительно и поверхностно…
По отношению и результат.
Всё крайне ожидаемо,прогнозируемо.
Тут тебе писали уже,что исключительных алкоголикоф не бывает!
Без понимания и принятия этого--ну очень мало что вообще возможно....
 
я тут на форуме некую такую мысль была вычитала....что те, кто слишком много типо "мыслят" (размышляют, анализируют, сомневаются, торгуются и так далее (по ступенькам вниз)...в общем им сложнее отказаться от алко. Не знаю.
Так и есть.
Вот как о них довольно таки немало столетий тому назад сказано.
2-е Петра,2-я глава,стих 22-й,с 21-м))
Это если коротко,но там попространнее объсняется почему такое происходит с тем же нашим братом алком)))

21

Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22

Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья снова идет валяться в грязи.
 
А тут вот ну очень хорошая медитация-размышление от одного из ААйцев

 
Воля есть, разума нет
Да,сила,силы,энергия-- есть,а вот нужной,желательной им направленности--нетути!)))
ТС пришла сюда ,на многими замеченный в сети маячок,но.....ушла с указываемого им пути.
Выбор каждого.
Его ответственность и соответственно --последствия.
 
Всем привет. Спасибо за комментарии. Сейчас на все отвечу, но в начале – о том, что я тут надумала, начиная со вчерашнего вечера.

Я думаю, что для меня было бы правильно найти здесь спонсора.

Нюансы следующие:
1. Наше обоюдное стремление……выучить английский. Я в начале осени начинала его учить, но что тогда учила, уже забыла) Вот честно – логически я понимаю, что А) мне нужно лечиться от алко Б) и тут еще мне нужно уделять время изучению этого языка. Так что моя логика следующая – объединить все же эти две задачи. В таком случае я смогу ими заниматься ориентировочно 3-4 часа в день (если форс-мажоров не будет в виде отсутствия того же света) + больше мотивации это все делать, ну и следовательно, меньше риск, что я снова «слезу с крючка».
2. Из того, что я прочитала в разделе «Важно», мне ближе всего методика «Смарт». Ее теория не вызывает у меня серьезных внутренних противоречий. Из литературы (из того, что я читала полностью или в сокращенной форме) – Горски.
3. Я хоть и понимаю, что как алк я не уникальна, но все же я считаю себя «трудным случаем». Склад ума такой (или характер), что я очень плохой исполнитель. Если мне кто-то говорит сделай то-то, я перед тем как делать, начинаю это решение анализировать, думать как его улучшить и прочее… Насколько я понимаю, в вопросе спонсорства – мне необходимо это свое качество «пердеть выше крыши» в основном постоянно ломать. Если спонсор сказал «прочитать это», я должна прочесть, если спонсор сказал «написать о чем-то», я должна об этом написать. В теории я это понимаю, но боюсь, на практике могут возникать трудности.

………………………………………………………………………………………………………………………………

………….Есть желающие?) Ну или может вы на форуме встречали тех, кому это может быть интересно?)
 
Всем привет. Спасибо за комментарии. Сейчас на все отвечу, но в начале – о том, что я тут надумала, начиная со вчерашнего вечера.

Я думаю, что для меня было бы правильно найти здесь спонсора.

Нюансы следующие:
1. Наше обоюдное стремление……выучить английский. Я в начале осени начинала его учить, но что тогда учила, уже забыла) Вот честно – логически я понимаю, что А) мне нужно лечиться от алко Б) и тут еще мне нужно уделять время изучению этого языка. Так что моя логика следующая – объединить все же эти две задачи. В таком случае я смогу ими заниматься ориентировочно 3-4 часа в день (если форс-мажоров не будет в виде отсутствия того же света) + больше мотивации это все делать, ну и следовательно, меньше риск, что я снова «слезу с крючка».
2. Из того, что я прочитала в разделе «Важно», мне ближе всего методика «Смарт». Ее теория не вызывает у меня серьезных внутренних противоречий. Из литературы (из того, что я читала полностью или в сокращенной форме) – Горски.
3. Я хоть и понимаю, что как алк я не уникальна, но все же я считаю себя «трудным случаем». Склад ума такой (или характер), что я очень плохой исполнитель. Если мне кто-то говорит сделай то-то, я перед тем как делать, начинаю это решение анализировать, думать как его улучшить и прочее… Насколько я понимаю, в вопросе спонсорства – мне необходимо это свое качество «пердеть выше крыши» в основном постоянно ломать. Если спонсор сказал «прочитать это», я должна прочесть, если спонсор сказал «написать о чем-то», я должна об этом написать. В теории я это понимаю, но боюсь, на практике могут возникать трудности.

………………………………………………………………………………………………………………………………

………….Есть желающие?) Ну или может вы на форуме встречали тех, кому это может быть интересно?)

@Фельдмаршал Роммель приходит на ум)
 
Не туда смотришь, не туда. Не фильмы и музыка наш триггер, это банальная наркотическая зависимость, представляешь все как просто. А на твой вопрос, смотрю или слушаю я то, что любила по пьяни, нет, видимо это реально было раздвоение личности. Хотя фильмы какие то так и остались в любимых, но пересматривать уже не хочется, смысла какого то не вижу.
да, просто........ну вот на практике у меня.......включаю старый привычный видеофон (чтобы поменьше отвлекал), наливаю и сижу "думаю о своем". сейчас подозреваю, что без этой традиции некое время буду тупить....а может и нет?
 
Всем привет. Спасибо за комментарии. Сейчас на все отвечу, но в начале – о том, что я тут надумала, начиная со вчерашнего вечера.

Я думаю, что для меня было бы правильно найти здесь спонсора.

Нюансы следующие:
1. Наше обоюдное стремление……выучить английский. Я в начале осени начинала его учить, но что тогда учила, уже забыла) Вот честно – логически я понимаю, что А) мне нужно лечиться от алко Б) и тут еще мне нужно уделять время изучению этого языка. Так что моя логика следующая – объединить все же эти две задачи. В таком случае я смогу ими заниматься ориентировочно 3-4 часа в день (если форс-мажоров не будет в виде отсутствия того же света) + больше мотивации это все делать, ну и следовательно, меньше риск, что я снова «слезу с крючка».
2. Из того, что я прочитала в разделе «Важно», мне ближе всего методика «Смарт». Ее теория не вызывает у меня серьезных внутренних противоречий. Из литературы (из того, что я читала полностью или в сокращенной форме) – Горски.
3. Я хоть и понимаю, что как алк я не уникальна, но все же я считаю себя «трудным случаем». Склад ума такой (или характер), что я очень плохой исполнитель. Если мне кто-то говорит сделай то-то, я перед тем как делать, начинаю это решение анализировать, думать как его улучшить и прочее… Насколько я понимаю, в вопросе спонсорства – мне необходимо это свое качество «пердеть выше крыши» в основном постоянно ломать. Если спонсор сказал «прочитать это», я должна прочесть, если спонсор сказал «написать о чем-то», я должна об этом написать. В теории я это понимаю, но боюсь, на практике могут возникать трудности.

………………………………………………………………………………………………………………………………

………….Есть желающие?) Ну или может вы на форуме встречали тех, кому это может быть интересно?)
Кто последний в очереди???
))))))) В толпе страждущих не могу определить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу