Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это полнейшая ерунда, на счёт мотивации.
Ты либо дошла до того, что тебе это нужно, либо нет.
По сути, у тебя сейчас нет первого шага, ты не признаешь бессилие.
Не соглашусь.
Выше уже писал как раз что и почему.
Знаю нашего брата алка ААйца,и не одного,кто уже неупотребляя пару лет,посещая собрания ,только т смог признать своё бессилие.
И сам из таких,кстати)))
 
Полгода, пока меня не было на форуме, по сути, предметно об алко я не задумывалась. Ну как сказать……я понимаю на утро, что если бы я вчера не пила, то вчера бы поработала относительно лучше. Ну и + рассказ Билла (о том, что алко в итоге перевешивает все благие намерения).

Иными словами – я пила на неком пассиве, при этом думая о всяких там моих делах, кроме алкобеды.

Вчера я предметно задумалась об алко-, сегодня появилась идея, что мне нужен спонсор.

Что я делаю сейчас (сегодня)? Пытаюсь себя заставить думать предметно об алкобеде, не отвлекаясь на другие дела.

НО: (ты сама советовала писать откровенно о моем постыдстве) – сейчас вот ходила и купила тетрапак :( уже «отдегустировала» :( я же сегодня после обеда сидела на форуме, пыталась вправить себе мозги в вопросе алко…….впала в черную депрессию…..и сейчас снова подмывает отвлечься от вопроса алко (попивая при этом) и заняться своими иными делами…

Постараюсь………опять-таки откровенно, как я думаю (конечно, алкомозгом). Здесь у нас все-таки и сирены и прочее. Под этим всем чтобы так не шарахаться каждый раз приходится думать, ну как у солдат принято думать – что я уже мертва. Так что меня сейчас не на 100% «берут» мои старые страшилки в виде «алко- и есть гроб». НО: тем не менее, раз суждено, то суждено…просто действительно перед этим хочется сделать максимум полезного……..а под этанолом эта польза сомнительна.

ЗЫ: помню, я тут на форуме читала одну женщину, которая ходит в АА и она там спонсор. Так вот как она сказала – она берется только за те случаи, когда подопечный в реальном отчаяние, и готов на все, чтобы бросить пить. Поскольку, по ее словам, как показывает опыт, иные случаи малоперспективны. У меня, конечно, нет опыта ни спонсорства ни даже длительного срока трезвости. И я отношусь к ее точке зрения без всякого осуждения. Но просто почему я сегодня о спонсоре заговорила………..мало ли что, вдруг получится найти человека, который любит сложные задачи (головоломки), чтобы распутать «трудный случай». И «трудный» не по причине некой моей уникальности, а по причине, скажем прямо, недостаточной мотивации. Но блин, зашла все же на форум. Значит хотя бы одна трезвая извилина, но работает все же.

Короче……..на данный момент сижу и заставляю себя думать сугубо об алкобеде, не искушаясь на другие дела. Конечно, лучше бы я это продолжала сегодня делать на трезвую голову))) (((
Ты просто приходи сюда и.....побольше ....слушай других.
Говори о себе.
Ну и....

Ничем и никем не нужно прикрываться,рационализировать свои заблуждения.
Это даже опасно.
Думаю понимаешь о чём я?
ПыСы.
Так же слушаю сирены ,работаю и т д и т .....
Так понятнее,земеля?)))
 
Последнее редактирование:
Смотри, я хожу на онлайн АА и попала на тему уникальности алкоголизма. Так вот тут всё просто, пока ты будешь думать, что твой случай чем-то отличается от других, то ты не сможешь ничего. Пока ты будешь искать спонсора со знаниями иностранных языков ты также в провале.
Как говорится меньше слов больше дела.
Думать об алкобеде, наливая в рот алкоголь- это путь в никуда.
Согласен.
Проходил .
Бедный я бедный,вумный я вумный,самый особенный из особенных ---налью и выпью,чо уж там!)))
 
Возможно я и преждевременно об этом заикнулась.
Знаешь, мне так кажется, что то, что мне сейчас нужно - поговорить на форуме. И поулавливать то, что пишут пользователи. Затем - проварить это в собственном мозгу.
Ой, ты мне меня напоминаешь, вот у меня тоже была постоянная мыслежвачка, пила и думала, как с завтрашнего дня не буду пить три дня и закодируюсь. То есть, делала запасную площадку, типо ну все просто, надо только не попить три дня, я разберусь)) Алкомозг запрещал думать на сегодня, давал установку - подумаю потом. . Но потом я решила зацепиться за один день, представляешь встала с утра и решила, сегодня я пить не буду, это был выходной, я сидела целый день дома, применяла технику дыхания (глубоко дышала при мыслях), пила чай и тд. Вроде день прошел, на следующий день я с утра поняла, что ну вот уже второй день, все возможно и решила, что ни за что не выпью, кажется уже в этот день работала, было труднее, но помогало дыхание и желание сильное что ли (скорее всего это пресловутая «высшая сила»), а на третий день я уже была в полной уверенности, что я ни за что не похерю свои первые два дня, и ремиссия запустилась. На сайт пришла через неделю со смешной темой, касающейся трудностей ЖКТ, я страшно запустила ЖКТ своим вином поганым, потом еще одну тему создала уже про себя, до сих пор этот сайт моя группа, спонсор. Желаю тебе поймать свой день, лучше сегодня.
 
Последнее редактирование:
Переваривай,и не один раз,и потщательнее эту свою темку!
:) значит смотри: я в Огромной степени благодарна тебе за то, сколько времени ты уделил моей «малоперспективной» теме. Читаю форум и вижу, что большинство тем новичков связанны с тем, что у них есть твердое решение с сегодняшнего дня и на всю жизнь «ни грамма»……..а у меня тут в теме некие (и особенно если учесть, что я уже не новичок) сомнительные колебания типо «ну мол есть мотивация, нет мотивации» и т.д. В общем, Спасибо (со всем пониманием, что руки опускаются, при виде моего дневника).

Мне так показалось, что ты любишь сложные головоломки в вопросе алкоподчиненных («скромно» пытаюсь навязаться)))

Давай так: тут многие пользователи написали много полезного. Констатирую то, что я сочла самым для себя лично на данный момент эффективным: 1. Твое сообщение о том (вчерашнее), что реально все же выделить время для борьбы с алкоболезнью. Это правда. Ну вот смотри – в общей сложности я в день «посвящаю» часа два просмотру фильмов за употребом. Это мое «свободное время». Так вот, это «свободное время» я могу проводить за лечением от алко-…….и это даже при условии насратости на тот же английский (придется на него отдельно искать еще пару часов, если не получится на прямую совместить с алколечением (ЗЫ: ну может тебе этот пресловутый Инглиш хоть малость интересен-нужен?))))…………Да, в целом, так ситуация и обстоит….могу в общем часа два-три в день быть на форуме+в личке на форуме. Тупо замена – время на алко заменяется временем лечения от алко) Остальное время – ну скажем прямо – пусть на зубах, но абы дотянуть до времени «терапии». 2. Вот то, что Станислав Джи тут сказал – в начале – страх. Мне нужно как-то попытаться собрать в кучу и реально ощутить собственный страх перед алко- 3. Тот же Станислав Джи тут упомянул о контрасте. Да, нужен контраст. Был у меня период, когда я пила, потом влюбилась, и когда была влюблена, мне было настолько хорошо, что пить и вовсе не хотелось….просто в моем сознании было все настолько хорошо, что затуманивать его не хотелось…. Влюбленность это некая дань с выше, и если ее нет – пожалуй, нужны иные позитивные контрасты. НО: именно вот тот опыт влюбленности меня сейчас греет – вот тогда я осознала, что больше кайфа можно получать на трезвую голову.

………………………………………………………………………………

Есть у меня некая задача минимум на завтра-послезавтра:

  • Нужно все же вырулиться курить на балкон. Это не о том, чтобы бросить все вредное сразу. Просто реально это «паровозное» курение провоцирует употреб. Херовое самочувствие, в частности, начинает болеть горло – начинает хотеться проспиртоваться. (В частности, сегодня – накурила так, что стало плохо. В плохом состоянии сильнее хочется выпить)
  • Счетчик трезвости. В целом у меня скептическое отношение к нему……..в первый раз, когда я его ставила, ….в общем когда «малость» его сорвала, то приспичило сорвать его уже «по полной» и я конкретно тогда напилась……. На данный момент у меня вот такая глына, что….может счетчик поможет меня растормошить на трезвость. А дальше посмотрим……..ну на крайняк если будет сбивать с толку – уберу его.
 
Пока только рассуждения,торги даже.
Рад бы ошибиться.
Спасибо за искренность,откровенность.
Мне так показалось, что ты любишь сложные головоломки в вопросе алкоподчиненных («скромно» пытаюсь навязаться)))
Да,показалось.
Не более.
Просто делюсь опытом.
Не более.

Жизнь твоя,выбор твой.
Ну и.....со счётчегом я с тобой согласен.
Сам его не включал где то до полутора лет.
Поступай как знаешь.
Кстати,немало нодринковцев,почему то подписались на мои бредо-писули на этом форуме))
Так ,кстати,можно больше чего то полезного для себя в опыте других найти.

Расскажу тебе ещё одно т ск откровение-открытие,которое сделал посещая собрания и читая на них литературу и слушая других сотоварищей по несчастью.
Так вот,в литературе есть рассказ об одном срывнике алкоголике,который в очередной попав в наркостацинар и увидев там туда приходящих с 12 шагов аайцев,задал одному из них вопрос,мол почему я снова сюда попал,почему у меня не получается как у вас,что со мной не так?
Ну и получил ответ.
Мол,скорее всего,ты просто упрямый и невежественный,самоуверенный ирландец,который только хочет захотеть бросить пить!)))
За сим....
Удаляюсь.
Чтобы не было ощущения навязывания.
Успехов!
 
потом еще одну тему создала уже про себя, до сих пор этот сайт моя группа, спонсор. Желаю тебе поймать свой день, лучше сегодня.
Вот такие вот несложные действия .
Спасибо за опыт!
 
:) значит смотри: я в Огромной степени благодарна тебе за то, сколько времени ты уделил моей «малоперспективной» теме. Читаю форум и вижу, что большинство тем новичков связанны с тем, что у них есть твердое решение с сегодняшнего дня и на всю жизнь «ни грамма»……..а у меня тут в теме некие (и особенно если учесть, что я уже не новичок) сомнительные колебания типо «ну мол есть мотивация, нет мотивации» и т.д. В общем, Спасибо (со всем пониманием, что руки опускаются, при виде моего дневника).

Мне так показалось, что ты любишь сложные головоломки в вопросе алкоподчиненных («скромно» пытаюсь навязаться)))

Давай так: тут многие пользователи написали много полезного. Констатирую то, что я сочла самым для себя лично на данный момент эффективным: 1. Твое сообщение о том (вчерашнее), что реально все же выделить время для борьбы с алкоболезнью. Это правда. Ну вот смотри – в общей сложности я в день «посвящаю» часа два просмотру фильмов за употребом. Это мое «свободное время». Так вот, это «свободное время» я могу проводить за лечением от алко-…….и это даже при условии насратости на тот же английский (придется на него отдельно искать еще пару часов, если не получится на прямую совместить с алколечением (ЗЫ: ну может тебе этот пресловутый Инглиш хоть малость интересен-нужен?))))…………Да, в целом, так ситуация и обстоит….могу в общем часа два-три в день быть на форуме+в личке на форуме. Тупо замена – время на алко заменяется временем лечения от алко) Остальное время – ну скажем прямо – пусть на зубах, но абы дотянуть до времени «терапии». 2. Вот то, что Станислав Джи тут сказал – в начале – страх. Мне нужно как-то попытаться собрать в кучу и реально ощутить собственный страх перед алко- 3. Тот же Станислав Джи тут упомянул о контрасте. Да, нужен контраст. Был у меня период, когда я пила, потом влюбилась, и когда была влюблена, мне было настолько хорошо, что пить и вовсе не хотелось….просто в моем сознании было все настолько хорошо, что затуманивать его не хотелось…. Влюбленность это некая дань с выше, и если ее нет – пожалуй, нужны иные позитивные контрасты. НО: именно вот тот опыт влюбленности меня сейчас греет – вот тогда я осознала, что больше кайфа можно получать на трезвую голову.

………………………………………………………………………………

Есть у меня некая задача минимум на завтра-послезавтра:

  • Нужно все же вырулиться курить на балкон. Это не о том, чтобы бросить все вредное сразу. Просто реально это «паровозное» курение провоцирует употреб. Херовое самочувствие, в частности, начинает болеть горло – начинает хотеться проспиртоваться. (В частности, сегодня – накурила так, что стало плохо. В плохом состоянии сильнее хочется выпить)
  • Счетчик трезвости. В целом у меня скептическое отношение к нему……..в первый раз, когда я его ставила, ….в общем когда «малость» его сорвала, то приспичило сорвать его уже «по полной» и я конкретно тогда напилась……. На данный момент у меня вот такая глына, что….может счетчик поможет меня растормошить на трезвость. А дальше посмотрим……..ну на крайняк если будет сбивать с толку – уберу его.
Волюшка, предлагаю тебе разобраться на счёт честности с самой собой.
У тебя же не в спонсоре потребность, а в карманном созике. Чтобы помочь создать комфортную обстановку для дальнейшего употребления.
 
Не соглашусь.
Выше уже писал как раз что и почему.
Знаю нашего брата алка ААйца,и не одного,кто уже неупотребляя пару лет,посещая собрания ,только т смог признать своё бессилие.
И сам из таких,кстати)))
Потребность поиска мотивации пропадает, если признал бессилие.
Я находился несколько лет в подобном состоянии, поскольку не до конца осознавал своё положение, на что-то ещё надеялся.
А когда в меня это, как говорят "провалилось"... Ну какая мотивация тогда, о чем речь вообще. Это просто вопрос жизни и смерти.
 
Привет. Слышала, Кипелов не пьет больше 17-ти лет) Я действительно люблю их музыку)
Насчет моего ника. Та на самом деле ничего из этих трех пунктов у меня нет. Вера? Ну я очень слабо верю в собственные силы. Воля? Как показывает опыт, ее тоже мало. Разум? ну че, знаю же как в магазин за тетрапакетом зайти))))))

Привет! Мой комментарий про волю и разум был исключительно по поводу 400 ккал в день и интенсивной тренировки))

А по поводу алко я тебя вообще не понимаю. Километры текста на тему: пить или нет - мне читать лень))
 
Потребность поиска мотивации пропадает, если признал бессилие.
Я находился несколько лет в подобном состоянии, поскольку не до конца осознавал своё положение, на что-то ещё надеялся.
А когда в меня это, как говорят "провалилось"... Ну какая мотивация тогда, о чем речь вообще. Это просто вопрос жизни и смерти.
Поделюсь своим.
Вопрос жизни и смерти не стоял. Но стоял вопрос самоуважения.
Пришла на форум очень умная, молодая и красивая.
Стала общаться и поняла, что это иллюзии, читаю других - вот это умнее, жта моложе, эта красивее, а я пропила рожу почти.
Оглянулась на свой реал - одни собутыльники. Среди них я самая умная, молодая и красивая, а выбор знакомых все маргинальнее..

Бросила всех в реале и стала тянуться к местным трезвым и красивым умницам. Вот тогда и захотелось бросить пить.

Честно увидела, насколько я поопила мозг, здоровье и красоту. А то бывало намахнешь и здоровее, умнее и красивее всех.
 
Волюшка, предлагаю тебе разобраться на счёт честности с самой собой.
У тебя же не в спонсоре потребность, а в карманном созике. Чтобы помочь создать комфортную обстановку для дальнейшего употребления.
К сожалению, тоже оставили неприятный осадок рассуждения тс.
Я б к ней в спонсоры не пошла )) ей нянька нужна, а не спонсор
 
К сожалению, тоже оставили неприятный осадок рассуждения тс.
Я б к ней в спонсоры не пошла )) ей нянька нужна, а не спонсор
У меня нет осадка, я смотрю на ситуацию через призму болезни)
ТС чувствует, что деградирует, по своим же меркам, но здоровье ещё позволяет пить. Вот и нужен человек, который поможет выстроить удобный фасад - убрать сигаретный дым из комнаты и дать пищу для ума с помощью английского. Слабоватое дно, как по мне.
 
Ни в коем случае не хочу обидеть ТС. Пока ты считаешь себя сложной головоломкой для спонсора, не получится бросить употреблять. Имхо это перекладывание ответственности за свой алкоголизм на другого человека
 
Да ты просто иди на группу и найди любого спонсора. Начни идти по программе. Не усложняй, делай. Ты рассуждаешь не предпринимая действий.
Согласен, присоединяюсь.
 
Всем привет. Спасибо за реакции, все прочитала. Отвечу в одном сообщении: 1. Насчет неприятного осадка от моих рассуждений. Ну лично я сейчас в такой черной депрессухе…….но тем не менее, считаю, что это мне на пользу. Такое вот черное настроение в некотором смысле и есть «дно». 2. Насчет того, что тут у меня якобы много сообщений из серии пить-не пить. Возможно, мне и нужно было посидеть предварительно наедине с собой, подумать……..но я решила просто «завалиться» на форум со всеми моими тараканами. 3. Насчет спонсора («няньки», «соза», «человека, на которого можно перевалить ответственность»). Я когда вчера подумала, что мне нужен спонсор, то в этих мыслях я исходила из а) что мне нужна как раз некая подотчетность (ответственность перед кем-то) б) ну и чтобы этот человек видел мой «контекст» максимально полностью. Дневник это хорошо, но не будет же каждый пользователь его полностью читать) 4. Насчет «главное не опохмеляться». Ну тут слово «главное» означает «некая программа минимум» «на всякий случай»
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу