Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
…да, и насчет честности с самой собой. Ну «познай себя» это процесс)

…«я себя не люблю» именно в негативном смысле этих слов. Не забочусь о себе (о своем организме, в частности)
 
Я когда вчера подумала, что мне нужен спонсор, то в этих мыслях я исходила из а) что мне нужна как раз некая подотчетность (ответственность перед кем-то)
Ты пытаешься извернуться и выстроить не здоровые отношения "начальник - нерадивый сотрудник". Тем самым ты отказываешься брать ответственность за свои поступки и их результат.
 
Быть может ты подсознательно всячески усложняешь задачу спонсору, чтобы тем самым соскочить в итоге с программы и оправдаться тем, что не помог он тебе.
 
Ты пытаешься извернуться и выстроить не здоровые отношения "начальник - нерадивый сотрудник". Тем самым ты отказываешься брать ответственность за свои поступки и их результат.
«Ответственность» очень нужный и важный термин для меня. Даже его чуть расширю – «ответственность за собственный организм, в частности мозги»

Без «моих анализов») постараюсь как можно точнее констатировать ситуацию: Вот есть дело, в нем я на себя беру ответственность. А есть мой организм (собственно я), которого я в такой угол загнала…. Для «дела» нужно думать, для личного нужно и быть красивой. Это как две некие топорные цели. Я с этими целями просыпаюсь……..и начинаю себя мучать всякими «допингами» (чай литрами, сигареты подряд, вино…) Эти «допинги помогают» (два слова в жирных кавычках) мне улучшить настроение, поскольку якобы в лучшем настроении мне проще думать о деле и мотивировать себя стать красивой. Может потому я вчера вечером и ввалилась в депрессняк, поскольку прямо задумалась……о своем организме.

Результат этих «допингов» (именно если смотреть на длительном отрезке времени) – чем дальше, тем хуже.

…………………………………..

Мне нравится фильм «Солдат Джейн». В нем есть такая фраза – «я не встречал в природе жалости к себе. Любая птаха, коли с древа упадет, не испытает жалости к себе». На логическом уровне я презираю жалость к себе………..и думаю где-то так – есть задачи, их надо выполнить, а мой организм (тело, мозги) это «некий обслуживающие персонал», …..который я стегаю всякой отравой, дабы он лучше работал прямо сейчас. Черт его знает………может как раз сейчас мне и нужно постараться……вот просто по простому пожалеть свои клетки организма………без конца травлю их всякой отравой и еще требую от них результатов :(
 
Быть может ты подсознательно всячески усложняешь задачу спонсору, чтобы тем самым соскочить в итоге с программы и оправдаться тем, что не помог он тебе.
Наоборот пытаюсь упростить задачу (потенциальному спонсору, или же тем, кто читает мой дневник). Сразу обозначая собственное понимание, что моя ситуация сложная. Проще бы она была, если бы я была на откровенной стадии «уже на все плевать, главное трезвость иначе могила, которой я реально боюсь». Так вот и дальше даже больше – я в большей степени именно вот так думала, когда только зашла на форум. На второй заход стало меньше мотивации……..на третий (нынешней) еще меньше. С этой пьянкой очень сильно растет пофигизм. Раньше я каждый вечер строила грандиозные планы на завтра (предметно - в вопросе моего организма. Что мол завтра я буду хорошей). Сейчас – завтра…..ну вот завтра и посмотрим. Где-то вот так я заделалась ЕУшницей.

Так что если кратко и по сути…….чем дальше пьешь, тем труднее выбраться……..если сравнивать периоды, то вот только когда я зарегилась на форуме, мне было бы проще выбраться, чем сейчас.

Я хоть Карра читала только книги о курении……..но все равно – сейчас я для самой себя не верю в заглавие «Легкий» способ бросить пить». Я так предполагаю, что если у меня и получиться выгрести из этого пофигизма к собственному организму……то это будет очень жесткая, тяжелая и длительная схватка. Вот потому и сразу предупредила о трудностях и возможных разочарованиях «потенциального спонсора».
 
Вот потому и сразу предупредила о трудностях и возможных разочарованиях «потенциального спонсора».
Не может быть у тебя спонсора пока, на данном этапе.
Для начала работы со спонсором нужно твое собственное решение бросить пить.
Сначала приходят на группу АА, посещают каждый день, знакомятся с людьми и с программой 12 шагов.
Потом, может быть, находят спонсора и начинают с ним работать.
 
Наоборот пытаюсь упростить задачу (потенциальному спонсору, или же тем, кто читает мой дневник). Сразу обозначая собственное понимание, что моя ситуация сложная. Проще бы она была, если бы я была на откровенной стадии «уже на все плевать, главное трезвость иначе могила, которой я реально боюсь». Так вот и дальше даже больше – я в большей степени именно вот так думала, когда только зашла на форум. На второй заход стало меньше мотивации……..на третий (нынешней) еще меньше. С этой пьянкой очень сильно растет пофигизм. Раньше я каждый вечер строила грандиозные планы на завтра (предметно - в вопросе моего организма. Что мол завтра я буду хорошей). Сейчас – завтра…..ну вот завтра и посмотрим. Где-то вот так я заделалась ЕУшницей.

Так что если кратко и по сути…….чем дальше пьешь, тем труднее выбраться……..если сравнивать периоды, то вот только когда я зарегилась на форуме, мне было бы проще выбраться, чем сейчас.

Я хоть Карра читала только книги о курении……..но все равно – сейчас я для самой себя не верю в заглавие «Легкий» способ бросить пить». Я так предполагаю, что если у меня и получиться выгрести из этого пофигизма к собственному организму……то это будет очень жесткая, тяжелая и длительная схватка. Вот потому и сразу предупредила о трудностях и возможных разочарованиях «потенциального спонсора».
Да простая у тебя ситуация, простая!!!
Не бывает алкоголизма без последствий, болезнь прогрессирующая.
Не покупать. Не наливать. Не пить. Вот первые три заповеди, которые даст тебе любой наставник. Не пить только сегодня. Справишься с задачей?
 
Не может быть у тебя спонсора пока, на данном этапе.
Для начала работы со спонсором нужно твое собственное решение бросить пить.
Сначала приходят на группу АА, посещают каждый день, знакомятся с людьми и с программой 12 шагов.
Потом, может быть, находят спонсора и начинают с ним работать.
Смотри, когда я читала систему АА (в общих чертах) + сам принцип этих встреч……ну вот меня все время подмывало заняться критикой этого метода. Понимаю, что мол вылез алкогольный жук из дерьма и пошел всех учить. Смешно звучит до жути.

Насчет Смарта. Теоретическая часть мне понравилась. Ну в общем радикальных противоречий нет. Особенно мне запомнился пункт о мотивации быть трезвой. Ну и собственно (как я это растрактовала) – очень важно эту мотивацию постоянно поддерживать.

Тут SA скидывал ссылки насчет Смарта. Но вот просто по факту на Данный момент я готова к тому, чтобы лечиться сугубо в рамках форума, не переходя по внешним ссылкам, скажем так.

И главное – насчет решения не пить. Откровенно – сейчас вот «зрею». Тупо взяла и постаралась пнуть себя мордой в мой алкоголизм, зайдя на форум……..и чтобы при этом не отвлекаться на другие дела. Когда занимаешься «другими делами», это вливание этанола идет на неком пассиве. Мозги просто в другом месте. Сейчас стараюсь перестать игнорировать мою алкобеду.
 
Да простая у тебя ситуация, простая!!!
Не бывает алкоголизма без последствий, болезнь прогрессирующая.
Не покупать. Не наливать. Не пить. Вот первые три заповеди, которые даст тебе любой наставник. Не пить только сегодня. Справишься с задачей?
За период моего «ЕУшничества» уже неоднократно бывали вот такие полностью трезвые дни. Простая схема следующая: а) выкинуть из головы все дела, все цели, все планы, все задачи и прочее…и тупо внушить себе, что мол у меня сегодня выходной б) фоновый режим такого выходного – смотреть некий новый фильм-фильмы и что-то вкусное параллельно жевать. Говоря по тупому – просто позволить себе расслабиться во всех прочих вопросах, которые не касаются непосредственно моего организма.
 
За период моего «ЕУшничества» уже неоднократно бывали вот такие полностью трезвые дни. Простая схема следующая: а) выкинуть из головы все дела, все цели, все планы, все задачи и прочее…и тупо внушить себе, что мол у меня сегодня выходной б) фоновый режим такого выходного – смотреть некий новый фильм-фильмы и что-то вкусное параллельно жевать. Говоря по тупому – просто позволить себе расслабиться во всех прочих вопросах, которые не касаются непосредственно моего организма.
Я тебя не понимаю( Ты мне сейчас про что рассказала?
Если тебе для того чтобы бросить пить, надо просто расслабиться, ты большая везунчик.
 
Господи, ты что, весь мой дневник промониторил?) Если серьезно, то поняла.....ну вот Смотри, самый лучший совет для себя это свой) так что вот я посоветовала смотреть, буду смотреть))) ну вот смотри, как-то так)))
это называется смотри как умею искать слово смотри :-D
 
Господи, ты что, весь мой дневник промониторил?) Если серьезно, то поняла.....ну вот Смотри, самый лучший совет для себя это свой) так что вот я посоветовала смотреть, буду смотреть))) ну вот смотри, как-то так)))
Да смотрю я, смотрю!!! :-D
 
Я когда хотела пить, тоже любила больше писать и анализировать, чем делать. Может, совпадение)
 
Я когда хотела пить, тоже любила больше писать и анализировать, чем делать. Может, совпадение)
А я любил планировать. Бывало иду синий, уже почти ночью, по району, и думаю как я пить не буду.
 
Да смотрю я, смотрю!!! :-D
Если серьезно, то спасибо, что посмотрел. Алкам свойственен эгоцентризм – абы «поЯкать»

А ты все же посмотрел, как «Я» сказала))

И все же серьезно – Спасибо и тебе и всем, кому не лень в этом мое «Я» вникнуть)

Все Очень «серьезно»))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу