Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет!
Ты как сегодня?
Привет, вчерашний день вообще похерила. Ровным счетом ничего полезного не сделала. После работы пошла в магазин, накупила еды и сидела точила за просмотром сериала.

А насчет темы пить или не пить на праздниках – я понимаю, что все, что форумчане пишут тут правильно.

В книге Как не пить говориться о важности решения – либо продолжать пить в том же духе, либо полностью отказаться. Первый вариант решения меня не устраивает, бо все-таки хочу жить. Второй вариант решения у меня просто не получается принять. По той причине, что интуиция мне подсказывает, что я так просто не смогу всю жизнь не прикасаться к бокалу.

Честно – я тут уже думаю тот же новый год просто проигнорировать и лечь спать. Вот до такой степени меня угнетает сама мысль о соке на праздниках. Реально все нутро протестует :(

И кстати, посмотрела, сегодня месяц как я не пью. К сожалению, я не могу сказать, что за этот месяц я продвинулась к своим целям (хотя надо), но все же мне нравится исключение колебаний – покупать вино или не покупать. Есть чувство, что я начала наконец смотреть в правильном направлении.
 
С месяцем тебя!
Надо же, у тебя как-то получилось набрать этот срок, думая о вреде курения и лишних килограммах :-D Если что, я не злорадствую, надеюсь в свое время ты все же найдёшь оптимальное для себя решение.
 
Привет, вчерашний день вообще похерила. Ровным счетом ничего полезного не сделала. После работы пошла в магазин, накупила еды и сидела точила за просмотром сериала.

А насчет темы пить или не пить на праздниках – я понимаю, что все, что форумчане пишут тут правильно.

В книге Как не пить говориться о важности решения – либо продолжать пить в том же духе, либо полностью отказаться. Первый вариант решения меня не устраивает, бо все-таки хочу жить. Второй вариант решения у меня просто не получается принять. По той причине, что интуиция мне подсказывает, что я так просто не смогу всю жизнь не прикасаться к бокалу.

Честно – я тут уже думаю тот же новый год просто проигнорировать и лечь спать. Вот до такой степени меня угнетает сама мысль о соке на праздниках. Реально все нутро протестует :(

И кстати, посмотрела, сегодня месяц как я не пью. К сожалению, я не могу сказать, что за этот месяц я продвинулась к своим целям (хотя надо), но все же мне нравится исключение колебаний – покупать вино или не покупать. Есть чувство, что я начала наконец смотреть в правильном направлении.
Привет.
Ты начала читать книгу, которую я тебе советовал?))))
Воспринимай этот месяц, как метод проб и ошибок. На самом деле, ты сделала уже очень много. Ты пробуешь разные варианты. Те, которые не действуют - смело отметай. И воспринимай их, как опыт.
Самое главное, что на текущем отрезке ты осталась трезвой.
 
С месяцем тебя!
Надо же, у тебя как-то получилось набрать этот срок, думая о вреде курения и лишних килограммах :-D Если что, я не злорадствую, надеюсь в свое время ты все же найдёшь оптимальное для себя решение.
Спасибо :) в июне я тоже не пила, но только не просто думала о кг и сигах, я не курила и скинула 10 см за две недели) правда тогда я думала, что больше не позволю себе жрать и пить по вечерам, а также курить. Так, скромный ужин со стаканчиком) в результате за июль бутылок 5-7 ушло а про еду вообще молчу - все назад отожрала :(
В общем антиалкогольная литература это хорошо, но помимо нее надо упорней, но при этом разумней стараться в остальных целях. Надеюсь, следующий месяц будет продуктивней (конечно, абы не хуже)))
 
Привет.
Ты начала читать книгу, которую я тебе советовал?))))
Воспринимай этот месяц, как метод проб и ошибок. На самом деле, ты сделала уже очень много. Ты пробуешь разные варианты. Те, которые не действуют - смело отметай. И воспринимай их, как опыт.
Самое главное, что на текущем отрезке ты осталась трезвой.
Смотри, по книгам: пока в планах все же дочитать, а точнее дослушать Карра по курению. Потом наверное все-таки лекции по методу Шичко (там вроде как об избавлении не только от алкоголя, но от зависимостей, наверное о куриве тоже речь. Потом если результат с куривом будет успешным - вернусь к БК АА (я ж уже начала ее слушать). Потом за Э.Роббинса возьмусь (это уже будет неким переходом к моей бизнесовой литературе). Да, еще Карра по алкоголизму надо куда-то вставить)
Или ты считаешь, что сейчас нужно запланированную очередность поменять?
 
Смотри, по книгам: пока в планах все же дочитать, а точнее дослушать Карра по курению. Потом наверное все-таки лекции по методу Шичко (там вроде как об избавлении не только от алкоголя, но от зависимостей, наверное о куриве тоже речь. Потом если результат с куривом будет успешным - вернусь к БК АА (я ж уже начала ее слушать). Потом за Э.Роббинса возьмусь (это уже будет неким переходом к моей бизнесовой литературе). Да, еще Карра по алкоголизму надо куда-то вставить)
Или ты считаешь, что сейчас нужно запланированную очередность поменять?
Почитай Роббинса. "Разбуди в себе исполина".Книга очень большая, но достаточно первых несколько глав. Остальные главы позже. Там будет не про бизнес, а про самовосприятие.
Рекомендую.
Мне кажется, ты сможешь найти ответы на некоторые вопросы важные для тебя.
 
Почитай Роббинса. "Разбуди в себе исполина".Книга очень большая, но достаточно первых несколько глав. Остальные главы позже. Там будет не про бизнес, а про самовосприятие.
Рекомендую.
Мне кажется, ты сможешь найти ответы на некоторые вопросы важные для тебя.
Привет. Нашла Роббинса в аудиоформате ну и немного о нем и о самой книге почитала – захотелось сейчас за нее засесть – там 21 час. Если ежедневно работать, то за 10-12 дней осилю.

С другой стороны это означает отложить Карра и Шичко, а следовательно – бросание курить. Ну есть у меня маразм, что я надумала бросить снова на голоде и снова по итогу прочтения книги. Без этого я не представляю, как я смогу бросить.

Вот думаю – реально исключение алкоголя и сигарет для меня по опыту выливается в переедание. Сразу избавиться от трех зависимостей для меня сложно. Может действительно еще на месяц оставить это противное курение…… Понимаю, насколько мои нынешние колебания смешно звучат) В чем я более-менее уверена – что в этот месяц к трезвости я добавляю активное приведение себя в хорошую физическую форму – спорт + не жрать по вечерам. А с куривом не решила пока :(
ЗЫ: на качалку уже сегодня хочу выбираться ибо засиделась я кошмарно)
 
Привет. Нашла Роббинса в аудиоформате ну и немного о нем и о самой книге почитала – захотелось сейчас за нее засесть – там 21 час. Если ежедневно работать, то за 10-12 дней осилю.

С другой стороны это означает отложить Карра и Шичко, а следовательно – бросание курить. Ну есть у меня маразм, что я надумала бросить снова на голоде и снова по итогу прочтения книги. Без этого я не представляю, как я смогу бросить.

Вот думаю – реально исключение алкоголя и сигарет для меня по опыту выливается в переедание. Сразу избавиться от трех зависимостей для меня сложно. Может действительно еще на месяц оставить это противное курение…… Понимаю, насколько мои нынешние колебания смешно звучат) В чем я более-менее уверена – что в этот месяц к трезвости я добавляю активное приведение себя в хорошую физическую форму – спорт + не жрать по вечерам. А с куривом не решила пока :(
ЗЫ: на качалку уже сегодня хочу выбираться ибо засиделась я кошмарно)
Оставь на месяц, это меньшее из зол
 
Давно тебя не слышно, как дела?
Привет, спасибо за интерес. Да, я не выполняю обещания писать отчёты - стыдно было, все на месте, разве что не пью. А ты я вижу большая умница курить бросила. Можешь об этом рассказать - бросала по какой-то методике?
 
Привет, спасибо за интерес. Да, я не выполняю обещания писать отчёты - стыдно было, все на месте, разве что не пью. А ты я вижу большая умница курить бросила. Можешь об этом рассказать - бросала по какой-то методике?
Да брось ты со стыдом, кроме нас самих эти обязательства не нужны никому))
Наверное, рано пока говорить, что курить бросила, пока просто прекратила. Без методик и мотиваций, засекла себя на мысли, что хочу бросить, но опять оттягиваю - только вот эту пачку докурю и все - провела аналогию с алкоголем, и не курю только эти 24 часа. На 3й, кажется, день подключила Табекс, много неприятных побочек отказа снял, но апатия опять наваливается( Если начнёт заворачивать на алкоголь, закурю, даже не раздумывая.
 
Да брось ты со стыдом, кроме нас самих эти обязательства не нужны никому))
Наверное, рано пока говорить, что курить бросила, пока просто прекратила. Без методик и мотиваций, засекла себя на мысли, что хочу бросить, но опять оттягиваю - только вот эту пачку докурю и все - провела аналогию с алкоголем, и не курю только эти 24 часа. На 3й, кажется, день подключила Табекс, много неприятных побочек отказа снял, но апатия опять наваливается( Если начнёт заворачивать на алкоголь, закурю, даже не раздумывая.
Насчёт моего дневника - пока растряхиваюсь спортом. Когда начну что-то полезное слушать-читать буду снова отписывать. Наверное так) а что касается курения, то я так ранее думала о нем - что мол если вес начну набирать снова закурю. Эта первая сигарета после длительного перерыва была крайне мерзкой и на самом деле курение вообще ничего не даёт. Это я к тому, что если не дай бог тебя начнет на алкоголь тянуть то не программируй, что сигарета снимет эту тягу. Она наоборот может создать чувство вины.
 
Привет!
Как дела? Давно не слышно..
Привет, спасибо за интерес. Дослушала лёгкий способ для женщин но курить не бросила. Не хватает голода для этого дела. Но буду стараться + подключу лекции по Шичко. Так что пока дела так себе. А у тебя как?)
 
Привет, спасибо за интерес. Дослушала лёгкий способ для женщин но курить не бросила. Не хватает голода для этого дела. Но буду стараться + подключу лекции по Шичко. Так что пока дела так себе. А у тебя как?)
Все хорошо. После отпуска втянулся в привычный ритм жизни. Стараюсь научиться так строить день, чтобы к вечеру оставались силы на общение с семьёй и саморазвитие. Получается с трудом))
 
Все хорошо. После отпуска втянулся в привычный ритм жизни. Стараюсь научиться так строить день, чтобы к вечеру оставались силы на общение с семьёй и саморазвитие. Получается с трудом))
мне тоже вечером тоже трудно заставить себя что-то делать. легче утром, но учитывая что мне на работу рано вставать приходится часа в 4-6, чтобы успеть что-то полезное поделать) а это не всегда оплучается.
Сегодня вроде как бросила курить сигареты. перешла на вейп с никотином. Все равно ломает закурить сигареты, но по крайней мере уже терпимо. Надо в общем в голод войти - так легче будет слезть с никотивой заправки для вейпа и перейти на безникотиновую)
 
....поставила и по курению счетчик. не знаю, на сколько это честно, учитывая безникотиновый вейп..... Когда в июне курить бросала тоже его покуривала но в малых дозах. по моему опыту нет никотина - нет зависимости (когда через каждый час уже ломает снова курить)
В общем сегодня планирую поголодать с целью облегчить себе процесс отвыкания от никотина)
 
Всем привет. Неделю не курила, вчера вечером сорвалась с курением. сегодня утром уже снова одну сигу выкурила :(((
Спровоцировал это снова таки двухдневный зажор по вечерам. На этот раз я уже не питала иллюзий, что сигареты остановят обжорство на длительный срок. Просто это обжорство УСИЛИЛО ломку. Итак мой вывод - чтобы облегчить себе задачу с бросанием курить надо использовать правильное питание.
Не знаю, откуда сейчас взять запал, чтобы снова бросить. Сейчас у меня мысли о желании следующей сигареты и это мешает сосредоточится на цели не курить :( В этом деле отказа от никотина очень важно сильное желание это сделать. У меня его никогда не было, только понимание, что надо бросать. Лично мне это желание помогает создавать литература - уже две книги Карра прочла и дважды бросала. Сейчас на очереди Шичко. Надо отнестись к этому как к шансу, причем чуть ли не последнему, поскольку такими темпами скоро литература закончится или мне просто надоест с этим возиться :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу