Жажда жизни

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня к тебе один вопрос. Ты, когда выпивала бутылку вина, анализировала своё состояние после каждого глотка?
смотри, когда я выпивала бутылку, то изначально когда еще только брала ее я это делала на решении - сегодня вечером я выпью три четверти где-то от литрового пакета (на глазок пару стаканчиков в ней оставлю), чтобы сейчас "вдохновиться" на завтрашний день. Но оставлю там в пакете эти пару стаканов, чтобы не испоганить себе завтрашнее утро. Так и делала.
Насчет анализа - первый стакан - ощущение "эстетики в моем дебильном понимании" - сигаретка плюс бокальчик до еды, некий ритуал. Второй третий стакан - пошла пьянь - иллюзия вдохновения и веры в свои силы. 3-4 стакан - отупление, которое мне не нравилось. Но эти стаканы я пила на дебильной установке - раз изначально так решила, то сегодня уже расслаблюсь. Дальше останавливаюсь и не допиваю пакет, поскольку я так изначально решила.
Ты не спрашивала о вечерах, когда я выпивала один стакан, но снова таки я скажу - изначально было целью сделать свой ужин "эстетичным" опять таки в моем искривленном понимании, но дальше я не пью, поскольку на этот вечер есть еще планы поработать перед сном. И не пила, хотя бутылка на столе стояла. НО: было искушение продолжить пить, просто мое изначальное решение было выше этого искушения.
 
смотри, когда я выпивала бутылку, то изначально когда еще только брала ее я это делала на решении - сегодня вечером я выпью три четверти где-то от литрового пакета (на глазок пару стаканчиков в ней оставлю), чтобы сейчас "вдохновиться" на завтрашний день. Но оставлю там в пакете эти пару стаканов, чтобы не испоганить себе завтрашнее утро. Так и делала.
Насчет анализа - первый стакан - ощущение "эстетики в моем дебильном понимании" - сигаретка плюс бокальчик до еды, некий ритуал. Второй третий стакан - пошла пьянь - иллюзия вдохновения и веры в свои силы. 3-4 стакан - отупление, которое мне не нравилось. Но эти стаканы я пила на дебильной установке - раз изначально так решила, то сегодня уже расслаблюсь. Дальше останавливаюсь и не допиваю пакет, поскольку я так изначально решила.
Ты не спрашивала о вечерах, когда я выпивала один стакан, но снова таки я скажу - изначально было целью сделать свой ужин "эстетичным" опять таки в моем искривленном понимании, но дальше я не пью, поскольку на этот вечер есть еще планы поработать перед сном. И не пила, хотя бутылка на столе стояла. НО: было искушение продолжить пить, просто мое изначальное решение было выше этого искушения.
А теперь ты смотри)
Ты всю свою жизнь собираешься подчинить контролю над выпитым количеством алкоголя, чтобы недайбог не упасть в грязь лицом на торжественном мероприятии или просто чтобы выглядеть с утра прилично. Где логика то? Не проще поменять раз и навсегда свое восприятие эстетства?
Не, Волюшка, мне тебя не понять... Все посты об одном и том же в разных вариациях, даже у запойных пытаешься найти подтверждение своим же мыслям.
 
….но не стоит забывать о том периоде жизни, который был более 10 лет назад, когда я на протяжении нескольких дней по вечерам вливала в себе бутылку-полторы коньяка. Это когда отец умер.

То есть в моей башке сидит реально опасная штука – когда горе то необходимо что-то сделать, чтобы это как-то пережить и при этом алкоголь в доступе. То есть в таком случае пьянь до отруба скажем так. И главная причина такого питья как я сейчас анализирую сильное чувство вины.

И сейчас я боюсь делать стакан намертво запретным плодом потому, что не хочу из-за него себя виноватой чувствовать. Типо а пошло оно все….
 
Смотри, для меня нужно разобрать этот один бокал или пару глотков и его роль. Скажу сразу – я считаю алкоголизм пожизненной болезнью и под ним я подразумеваю потребность в измененном сознании. Это измененное сознание просто изувечивает мою жизнь, а мне не хочется ее изувечивать и потому мне нравится и гармонично ложится на мою психику, что изменять сознание алкоголем мне нельзя.

Допустим к примеру ситуация – моя свадьба. Я осознаю, что просить сок я не буду + осознаю, что мне нельзя менять сознание. Значит можно взять бокал сухого, сделать пару глотков, ощутить вкус и все. Да это риск и соблазн выпить стакан до дна. Но реально перевешивает запрет на пьянь.

Если случилось так, что я все же выпью целый бокал, то да, опьянение возникнет. Это опьянение породит патологические мысли. Типо начнется поиск причин, чтобы продолжить пить…

Чтобы бороться с алкоголизмом необходимо применять волю, мышление, эмоции (у Горски эти три пункта читала). Необходимо осознавать изначально, что если так случилось, что ты выпил бокал у тебя началось изменяться сознание и эмоции. То есть дальше нельзя рассчитывать на два пункта в виде мышления (поскольку появились патологические мысли) и эмоции (алкоголь сбил эмоциональный фон). Но остается третий пункт – воля. То есть перед тем, как браться за бокал это все необходимо осознавать изначально – что если ты допустишь опьянение, опираться придется только на силу воли. То есть действовать вопреки мыслям и чувствам.

То есть: цена одного бокала до дна – зубами берешь себя в руки, не прислушиваешься к своим искаженным мыслям, пока не выветрится хмель, и потом уделяешь время и усилия, чтобы вернуть мозги на место.
Мы хотим получить изменное состояние чтобы уйти от реальности.Решение проблем с помощью алко очень простое для мозга.Быстро .Поэтому и тяги и все остальное.Здесь просто стресс жизненный надо решать а не уходить от проблем с помощью алкоголя.
 
….но не стоит забывать о том периоде жизни, который был более 10 лет назад, когда я на протяжении нескольких дней по вечерам вливала в себе бутылку-полторы коньяка. Это когда отец умер.

То есть в моей башке сидит реально опасная штука – когда горе то необходимо что-то сделать, чтобы это как-то пережить и при этом алкоголь в доступе. То есть в таком случае пьянь до отруба скажем так. И главная причина такого питья как я сейчас анализирую сильное чувство вины.

И сейчас я боюсь делать стакан намертво запретным плодом потому, что не хочу из-за него себя виноватой чувствовать. Типо а пошло оно все….
Про КУ даже не думай все закончится плачевно знаем плавали
 
А теперь ты смотри)
Ты всю свою жизнь собираешься подчинить контролю над выпитым количеством алкоголя, чтобы недайбог не упасть в грязь лицом на торжественном мероприятии или просто чтобы выглядеть с утра прилично. Где логика то? Не проще поменять раз и навсегда свое восприятие эстетства?
Не, Волюшка, мне тебя не понять... Все посты об одном и том же в разных вариациях, даже у запойных пытаешься найти подтверждение своим же мыслям.
Да тут даже скорее не упасть в грязь лицом на торжестве, а то, что я сама считаю, что на большой праздник типо свадьбы или прорыва в бизнесе мне выпить бокал нужно. Другой вопрос, что после длительного периода воздержания может быть особый соблазн продолжить. Я и это осознаю. И что необходимо приложить усилия, чтобы не скотиться в прежнюю жизнь. Это тоже осознаю.

То есть мне удобней сознательно усложнить себе жизнь, чтобы потом потратить снова-таки время и усилия на работу над собой, чем пересмотреть свои взгляды на крупные торжества и поминки. Да, это не логично и даже маразматично.
 
Про КУ даже не думай все закончится плачевно знаем плавали
Я читала раздел КУ. Там в основном схемы Регулярного употребления (там либо каждый день по чуть-чуть, либо по выходным) – ну собственно я где-то плюс-минус так и пила в последние годы. К этой жизни возвращаться не хочу.
 
Я читала раздел КУ. Там в основном схемы Регулярного употребления (там либо каждый день по чуть-чуть, либо по выходным) – ну собственно я где-то плюс-минус так и пила в последние годы. К этой жизни возвращаться не хочу.
Я тебе больше скажу у меня 2 стадия ближе к 3 .абстяга лупила даже от малых доз.просто уже шло чисто отравление.
 
Да тут даже скорее не упасть в грязь лицом на торжестве, а то, что я сама считаю, что на большой праздник типо свадьбы или прорыва в бизнесе мне выпить бокал нужно. Другой вопрос, что после длительного периода воздержания может быть особый соблазн продолжить. Я и это осознаю. И что необходимо приложить усилия, чтобы не скотиться в прежнюю жизнь. Это тоже осознаю.

То есть мне удобней сознательно усложнить себе жизнь, чтобы потом потратить снова-таки время и усилия на работу над собой, чем пересмотреть свои взгляды на крупные торжества и поминки. Да, это не логично и даже маразматично.
Ложные убеждения, проалкогольная программа, называй их как хочешь, но от них надо избавляться в первую очередь.
 
Нашла в закладках документалку, не помню чем, но она мне в свое время понравилась. Только аккуратней, в кадрах распитие спиртных напитков)
 
Ложные убеждения, проалкогольная программа, называй их как хочешь, но от них надо избавляться в первую очередь.
на моих нынешних убеждениях мне комфортно не пить. Если начинаю вешать вывески "мне категорически запрещено" - алкоголь начинает приобретать ценность. Сама формулировка "запрещено" не укладывается. "А вот не рекомендуется по таким-то причинам" - другое дело.
Мне кажется, что спорить и что-то доказывать не правильно, поскольку я реально не хочу никого переубеждать в чем-то. Просто хочу разобраться в том, как мне комфортней сделать свою жизнь качественно насыщенной.
 
бутылка пива .дискомфорт потом.
…у моей знакомой сын от алкоголизма умер. Так вот на последних стадиях он просил у матери водку и мол он как выпивал стакан, то типо оживал, а до того просто трупом лежал.

Так что думаю, что хорошо, что тебе организм дает знать, что алкоголь ему не нужен.

Я читала об абстяге. Бывали у меня в жизни похмелья и я не представляла, как это можно «опохмелиться» - влить в себя стакан, если тошнит только от мысли об этом.
 
Про Карра и чувство вины.
Чувство вины - это самое деструктивное, что только можно придумать.
Его необходимо ликвидировать в первую очередь.
Оно порождает нелюбовь к себе, неуверенность в себе и саможалость. Все эти чувства являются основной пищей всех видов зависимостей.
Никто ни в чем не виноват. Люди не рождаются просветленными монахами-буддистами, познавшими истину. Все мы проживаем свою жизнь, набивая собственные шишки. С возрастом и опытом меняется сознание и восприятие. Взгляд на одну и ту же ситуацию сейчас и год назад может быть диаметрально противоположным.
Так в чем же твоя, моя или еще чья-то вина? В том, что были ошибки?
Это - не вина, это, просто, опыт.
У Карра - та же мысль. Никто не хотел быть курильщиком/наркоманом/алкоголиком. По этому, никто и не виноват, что стал им.
Да тут даже скорее не упасть в грязь лицом на торжестве, а то, что я сама считаю, что на большой праздник типо свадьбы или прорыва в бизнесе мне выпить бокал нужно. Другой вопрос, что после длительного периода воздержания может быть особый соблазн продолжить. Я и это осознаю. И что необходимо приложить усилия, чтобы не скотиться в прежнюю жизнь. Это тоже осознаю.

То есть мне удобней сознательно усложнить себе жизнь, чтобы потом потратить снова-таки время и усилия на работу над собой, чем пересмотреть свои взгляды на крупные торжества и поминки. Да, это не логично и даже маразматично.
Привет.
А зачем тебе пить бокал на большом торжестве или прорыве?
В этом весь вопрос, ты разве не понимаешь?
Для чего?
Без бокала ценность ниже?
Хочешь себя порадовать и похвалить, сходи купи себе белье дорогущее))
Или что-то еще, что имеет значение и без повода не позволить.
Пить-то зачем?????
 
"То есть мне удобней сознательно усложнить себе жизнь, чтобы потом потратить снова-таки время и усилия на работу над собой, чем пересмотреть свои взгляды на крупные торжества и поминки"

Это не удобней, это - саморазвод, как ты не понимаешь?
Вся эта история, про красивый ужин с бокалом, про торжества и т д.
Для того, чтобы искоренить лживую связь в подсознании, необходимо проводить работу над собой. Подпиливать ножки у этой табуретки деструктивной.
Подсознание тебе - "такой красивый ужин", а ты ему - " Хорош меня разводить, это просто подкрашенный яд, от которого перегар."
Я утрирую, но суть именно такая. Когда все ножки подпилешь, табуретка рухнет. Другого не дано.
И вопрос о бокале на торжество, и все эти сомнения и метания сами собой уйдут.
 
"То есть мне удобней сознательно усложнить себе жизнь, чтобы потом потратить снова-таки время и усилия на работу над собой, чем пересмотреть свои взгляды на крупные торжества и поминки"

Это не удобней, это - саморазвод, как ты не понимаешь?
Вся эта история, про красивый ужин с бокалом, про торжества и т д.
Для того, чтобы искоренить лживую связь в подсознании, необходимо проводить работу над собой. Подпиливать ножки у этой табуретки деструктивной.
Подсознание тебе - "такой красивый ужин", а ты ему - " Хорош меня разводить, это просто подкрашенный яд, от которого перегар."
Я утрирую, но суть именно такая. Когда все ножки подпилешь, табуретка рухнет. Другого не дано.
И вопрос о бокале на торжество, и все эти сомнения и метания сами собой уйдут.
Это - как спортзал. Возможно, ближе для тебя и понятнее.
Если систематически тренироваться постепенно увеличивая нагрузку, нормально питаться и достаточно спать, то мышцы вырастут. Другого не дано.
 
У Карра - та же мысль. Никто не хотел быть курильщиком/наркоманом/алкоголиком. По этому, никто и не виноват, что стал им.

Привет.
А зачем тебе пить бокал на большом торжестве или прорыве?
В этом весь вопрос, ты разве не понимаешь?
Для чего?
Без бокала ценность ниже?
Хочешь себя порадовать и похвалить, сходи купи себе белье дорогущее))
Или что-то еще, что имеет значение и без повода не позволить.
Пить-то зачем?????
Я просто оставляю за собой право на мой личный приватный тупой маразм с осознанием того, что после его совершения мне придется над собой поработать.

Я где-то читала, что одна голливудская звезда раз в неделю позволяет себе бокал сухого + сигарету и так это и воспринимает – личный маразм. Каждую неделю мне такой ритуал не нужен. Но он мне нужен по весомому поводу.

Иначе, если такого права на маразм (или на грех) я себе не оставляю, а намертво его запрещаю – начинаю чувствовать себя неким роботом, который рано или поздно просто по полной сорвется.

С правом на личный маразм мне комфортно не пить, и вот даже на борьбу с этим пыхтением как паровоз начала решаться. А без такого права возникает чувство, что я ломаю свою сущность.
 
Слышала на лекции по Горски, что одним из проявлений алкоголизма является перекладывание с себя ответственности на кого-то. У меня где-то так в первый раз с Карром получилось когда курить бросала – я же сделала все четко по инструкции, думать даже по инструкции начала……на подсознательном уровне я переложила ответственность с себя на эту инструкцию.

И в вопросе с алкоголем возможны те же грабли – перекладывание с себя ответственности на классиков, врачей, трезвых алкоголиков, на ВС и прочее. Мол я же действовала по вашим инструкциям, почему срыв? Это перекладывание ответственности. Внося свое типо «ноу-хау» в это все я чувствую, что ответственность полностью на мне. И я и никто другой в ответе за мои ошибки. Именно это чувство ответственности ужесточает мое желание быть трезвой.
 
Я просто оставляю за собой право на мой личный приватный тупой маразм с осознанием того, что после его совершения мне придется над собой поработать.

Я где-то читала, что одна голливудская звезда раз в неделю позволяет себе бокал сухого + сигарету и так это и воспринимает – личный маразм. Каждую неделю мне такой ритуал не нужен. Но он мне нужен по весомому поводу.

Иначе, если такого права на маразм (или на грех) я себе не оставляю, а намертво его запрещаю – начинаю чувствовать себя неким роботом, который рано или поздно просто по полной сорвется.

С правом на личный маразм мне комфортно не пить, и вот даже на борьбу с этим пыхтением как паровоз начала решаться. А без такого права возникает чувство, что я ломаю свою сущность.
Конечно, выбирай то, что тебе удобно.
Когда ты говоришь, что ломаешь свою сущность без права на "маразм", это как раз о том, что без алкоголя ты не можешь представить свою жизнь полноценной. Тем самым, ты сохраняешь ценность бокала в своём сознании (даже, не подсознании). Так, какой смысл себя мучать? Зачем идти по дороге, которая ведёт в никуда. В конце этой дороги будет разочарование.
Я проходил эту историю. Если бы не проходил, не пытался бы отговорить.
Дело не в ответственности. Очевидно, что за собственные жизни отвечаем только мы сами.
Дело в желании. Что ты хочешь получить в итоге?
Трезвость? Полноценную жизнь? Трезвый период в жизни?
Если просто период, с надеждой, что пока он проходит что-то само наладиться, то твой путь подходит.
Если полноценную жизнь, которую ты контролируешь, то половинчатых и комфортных мер не достаточно. Это не наезд, это - проверенный факт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу