Здравствуйте

detroit

Участник
Не пьет 13 лет 4 месяца 17 дней
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
11
Добрый день. Зашел к вам поздороваться и совета попросить.
Моя ситуация до банальности проста. 4 года в свое время плотно просидел на героине. Смог САМ его бросить в сухую, без лекраств. Но Ввидимо наступил какой то эффект замещения со временем. Долгое время вообще ничего не употреблял (после бросания наркоты - года наверное 4 позволял себе рюмашку в праздик и не более того, ну курил естественно) А потом началось. чуть запилит жена - ушел выпил вернулся. После работы с друзьями по пивку - да святое дело!! Прошло таким образом еще года 4. С временем выпитый вечером вискарь плавно перемещался на утро, потом опять планво на вечер и так далее. И последние пару лет - алкоголь на меня стал действовть как красная тряпка на быка. Стакн вискаря - и ВСЕ! меня прсто нет. Нет ни для кого. Ни для работ, ни для друзей, ни для родителей. Я запирался дома, закрывал шторы включал комп или телеизои и ПИЛ-ПИЛ-ПИЛ! Неделю, дней дессять. Литр виски в день в среднем первые две трети запоя. Потом переходл на джин тоник или шампанксое. После недельного запоя 50 литрвый мешок для мусора был забит битком. . Вот и в этот раз - дней 8 у меня получилось. На восьмой день сразу поле отмены очередной дозы начал блевать. Сначала едой с алкоголем. Потом желудочным соком, а потом, когда уже все кончилось - кровью. Проходят подобным образом сутки, чуть воды -блевать, чуть еды - блевать. Лежу под одеялом в тряске, мокрый, то холодно-то жарко ( дав прочем кому я объясняю) Тахикардия и аритмия СТРАШНАЯ, вспышки в глазах, всполохи, шум, тревога, дверь у соседей хлопает - вздрагиваешь, лежишь трясешься, заснуть не можешь, перед глазами какие-то ЛСДшные трипы летают. А самое страшное это ДЕПРЕССИЯ, такая что хочется действительно в окно выйти. Потом еще два дня просто лежишь и встать не можешь. Жена меня очень сильно лубит (вторая естетсвенно, которая не пилит) подходит, ложиться рядом гладить и жалеть начинает, а я ее отталкиваю, не трогай говорю (пишу и плачу как идиот). Тактильные ощущения очень неприятные во всем, даже в ее нежных прикосновениях. Выхожу из запоя дня 4 ( это всмысле чтобы первый раз встать, нормально поесть и помыться, потом еще суток трое в себя прихожу чтобы работать начать) Вот сейчас как раз такой момент. Смыл с себя всю эту вонь, сел за ком и начал вам писать. Сил моих больше нет правда. Сам остановаться видимо не смогу, держался последний раз после новогодних отходняков с 5 янавря по 15 февраля. Понял что надо физическим методом себя ограничивать - сашиваться, кодироваться или как там его ( я просто в этом не понимаю ничего)

Нужен совет, чтобы раз и на всегда. Напомю, что сам смог бросить гороин после 4 лет и уже почти 4 года после 17 лет употребления не выкрил ниодной сигареты.
Неужчто алкоголь сильнее вышеперечисленного?

ps Извините за ошибки - сильный тремор
 
Неужчто алкоголь сильнее вышеперечисленного?
Привет!
Сильнее, не сильнее, какая разница, у тебя проблема - решай. Если уж с героиныча слез сам, то ваще странно ... ☹️
<

Попробуй и здесь "сам", если есть настрой, переколбасишься пару недель в абстинюге, потом еще года 3 всякая хрень будет типа панических атак и психозов и все, будет тебе как говориться щастье. Сам не сможешь - так куча методов есть, подшивка например, позволяет временно тормознуться, эффект 100 %, выпил - труп, 😐
Есть долгосрочные программы, АА или СОС, пробуй, хуже не будет, по крайней мере последнее бесплатно.
 
Привет!
Сильнее, не сильнее, какая разница, у тебя проблема - решай. Если уж с героиныча слез сам, то ваще странно ... ☹️
<

Попробуй и здесь "сам", если есть настрой, переколбасишься пару недель в абстинюге, потом еще года 3 всякая хрень будет типа панических атак и психозов и все, будет тебе как говориться щастье. Сам не сможешь - так куча методов есть, подшивка например, позволяет временно тормознуться, эффект 100 %, выпил - труп, 😐
Есть долгосрочные программы, АА или СОС, пробуй, хуже не будет, по крайней мере последнее бесплатно.

Панические аттаки - наше все. Уже несколько лет, спасет только алкоголь. Ну это видимо отдельная тема.
Мне посоветовали мето Довженко, мол дядя мой синяк с 40 летним стажем не пьет уже 3 года и опять вот собирается ехать.
 
потом еще года 3 всякая хрень будет типа панических атак и психозов и все, будет тебе как говориться щастье.

Юрий, ну чего вы так человека пугаете? Все бодрей гораздо нормализуется.Ну не нужно, свой личный опыт на всех примерять.
 
Нужен совет, чтобы раз и на всегда. Напомю, что сам смог бросить гороин после 4 лет и уже почти 4 года после 17 лет употребления не выкрил ниодной сигареты.
Неужчто алкоголь сильнее вышеперечисленного?

ps Извините за ошибки - сильный тремор


Для некоторых индивидуумов бросить невозможно в принципе. Только прекратить навсегда или на время это уже другой вопрос.



Это я именно про герыч. Это засада несравнится с алкоголем . имхо.
 
Панические аттаки - наше все. Уже несколько лет, спасет только алкоголь. Ну это видимо отдельная тема.
Мне посоветовали мето Довженко, мол дядя мой синяк с 40 летним стажем не пьет уже 3 года и опять вот собирается ехать.
Довженко не пробовал, сказать ничего не скажу, хотя знаю многих партагеноссе, кому-то помогло, кому-то - нет... пробуй, че-нить обязательно сработает.
Ты эта, панические атаки не заливай спиртным, просто алкоголь конечно поможет на время, но он сам является стимулятором, замкнутый круг. Сходи ка братец к врачу, не наркологу, а лучше к бесплатному районному психотерапевту, подберешь схему лечения, транки, нейролептики, не говори, что алкаш, просто скажи депрессняк и ПА, раньше мол употреблял. Доверься врачу, на форуме лечиться бесполезняк. И попробуй все таки группы взаимопомощи (анонимные алкоголики (наркоманы)).
 
Держись, Детройт, помни про свою любовь, если не прекратишь можешь все потерять...

Главное ты понял, что надо остановиться и пришел сюда - это уже половина дела, осталось чуть-чуть - сегодня не пить...

Счетчик включи, мне помогает.... Аллана Карра почитай, интересный дядька, отвлекись, посвяти себя любимой... тебе воздастся с троицей...
 
Повезло тебе Детройт с женой, не меняй её на водку, У меня такая же, она для меня икона. За 12 лет не ругались ни разу. Надёжный тыл вот оно счастье.
 
Не слушай Юру этого, сотового.
3 года паники и психозов, ага... Ерунда.
Всё будет хорошо, при правильном подходе. А какой именно подход - читай матчасть, в "важных" темах, они вверху. Выбирай по себе.
 
Ну, может и не будет, я ж не дохтур, как говориться просто опытный пациент, хотя очень сомневаюсь... 😔 в анамнезе герыч + алко + никотин = энцефалопатия ИМХО, тут к бабке не ходи.
<
Последствие: весь букет психо-соматики.
В любом случае, к врачу стОит обратиться, не так ли, Шем? 😉
 
Да как сказать...
От склада личности многое зависит. Кому-то непременно доктора и лекарства подавай, а кому-то хватает себя самого.
Хотя да - наркоман (бывших не бывает, 4 года - не срок), алкоголик... Никотин - ерунда, он тут не при чем совершенно.

Ну, главное, что человек настроен - это очень хорошо. Инфы мало о нем, трудно что-то советовать.
 
Никотин - ерунда, он тут не при чем совершенно.
Ой, не скажи, братела, он то может и не при чем, но ощущений добавляет. Я тут полгода назад бросил (стаж 27 лет), 2 недели колбасило неподеццки, ощущения мамо-не-горюй, а потом типовае для химзависимости пост-абстинентная соматика началась: депрессняк, гипервозбудимость, хрень всякая снилась, и каждую ночь с сигаретой в зубах, просыпаешься в холодном поту ... Конечно, не сравнить с алко (и, возможно, наркотой, никогда не пробовал), но все таки!! Кароче опять задымил ☹️
<
 
Фигассе...
Забавно, у меня тоже 27 лет стаж, хехе, как у тебя. Причем я курил много и крепкий табак, никаких "лайтов" и прочего разводилова.
Щас месяц как не курю - просто перестал и всё. Ну. пару первых дней если кто курил рядом хорошие сигареты. то от дыма слюни бежали. А потом - ничего. И не тянет.
Не зря говорят, люди разные все.
 
Детройт, привет!
Если у тебя на каждом выходе рвота с кровью, то это очень серьёзно, этим шутить не стоит. Очевидных вариантов 2: с-м Мэллори-Вейса - разрывы и трещины слизистой желудка - или варикоз вен пищевода. 1-й вариант прогностически более благоприятен, поживёшь ещё, помаешься. Причиной варикоза, как правило, является портальная гипертензия при циррозе печени; ты желтухой не болел, типа гепатитом А-В-С? Правильно тебе Юрий100 советует: иди на приём к врачу (лучше к знакомому- поищи через друзей), обычному терапевту- не "психо-", расскажи ему всё откровенно и подробно (как колбасит, с подробностями- рвота, стул и т.п.), и обязательно пройди фиброгастроскопию! Там видно хорошо: после трещин свежие и старые рубцы на слизистой, а вены пищевода сами торчат. А потом лечение назначат- лечись, не дури.
Не слушай тут всяких "опытных"- у тебя сейчас реально здоровье пошатнулось, физическое- доиграешься так до операции-реанимации, как Пельш! Удачи!
________________________________________________
Про "курение" я понял как про каннабис: "4 года не курил"?
Ты знаешь, мы тут все разные, у каждого свой опыт, которым можем поделиться, но не навязывать...
Я ходил по наркологам-психологам, кодировался-торпедировался, посещал группу АА и церковь, но мне нужно было дойти до "дна", чтобы завязать. У каждого оно своё, это "дно", описывать смысла нет. После развода пил год непрерывно, чуть не умер (хотя "чуть" и не считается).
Сдаётся мне, что, пока у тебя есть мат.средства на виски- по литру е/д, и на прочие удовольствия- а это нехилые бабки, а пока тебя любимая гладит в запое, мотивации для завязки нет. По крайней мере, серьёзной мотивации. Вряд ли тебе захочется жить трезвым при таком раскладе... Но это ИМХО; повторюсь, что всё индивидуально и каждый человек уникален.
Я тебя не буду звать на собрания Анонимных Наркоманов, но вот литературу почитать ОЧЕНЬ советую! В нете всё есть, ищи поиском АА и НА.
 
Назад
Сверху Снизу