Здравствуйте все

Ну ты скажи, кто по жизни - чоткий и дерзкий пацан, или так, кацан-мацан просто. А мы послушаем.

(усаживается на корты, достает семки и "жигу")
 
Как страшно это признать и написать - да, алкаш. История похожа на всех, со своими нюансами. Вот коротко не напишешь, а длинно - никто не прочитает - много букв.
 
Как страшно это признать и написать - да, алкаш. История похожа на всех, со своими нюансами. Вот коротко не напишешь, а длинно - никто не прочитает - много букв.

Ничего страшного, поверь. Страшно - когда не понимает человек этого.
А насчет много букв - не бойся. Пиши. Все прочитаем и чем можем, поможем.
 
Как страшно это признать и написать - да, алкаш. История похожа на всех, со своими нюансами. Вот коротко не напишешь, а длинно - никто не прочитает - много букв.

Я прочитаю. Сам третий день на выходе.
 
Итак...
Хотел было начать - все началось в старших классах школы. Но все таки придется чуть раньше. Меня воспитывала мать. Нет отец был (и есть), но меня он всегда терпеть не мог. Такой, знаете, Эдипов комплекс наоборот. Он был обожаем женой, и вдруг такой любовью делится с каким-то ребенком. Это я сейчас понимаю, а всю жизнь мне не хватало отца. Вот помню когда я был во втором классе (как давно, а в памяти сидит насмерть), радостная учительница сказала детям - у нас будет парад ко дню Победы, сделайте мальчишки с отцами автоматы, мы будем маршировать. В общем, мне пришлось собрать каких палок, скрутить их проволокой, я даже попытался их покрасить краской... А ребятишки принесли такие произведения модельного искусства. Как надо мной весь класс хохотал.
Давно уже никого и ни в чем кроме себя не виню, просто пытаюсь понять почему я? Пьют многие, а алгоколиками становятся не все, так почему именно я.
Сейчас передохну и продолжу.
 
Отец пил. Не запоями, но сильно. В пьяном виде обижал и мать и меня и сестру. Драк особых не было, но подзатыльников хватало, причем без повода. Вообще, как мне кажется, он на меня только бухим и обращал внимание.
Мать забирала меня из дома и мы шатались часа два по дворам, пока он не вырубится.
В общем, повторюсь воспитывала мать. Ее воспитание состояло в глобальном контроле и дергании - тут не встань, здесь не сядь. Все что она слышала про меня плохого воспринималось на веру безоговорочно, все хорошее в общем игнорировалось с видом - вряд ли правда, где то подвох.
В итоге я был страшно закомлексованный пацан. Я полностью не мог общаться с окружающими, как со сверстниками, так и со взрослыми. Трудно сходился с людьми, и держался за тех кого считал приятелями, хотя может и не стоило. Лет в 10 я выпал из жизни - в доме был большой книжный шкаф набитый книгами. Ну наверно томов 1000 - 1500, классическая литература, справочники и т.д. Я прочитал все, почти не выходя из дома (кроме школы). На это ушло года 3-4. Вот так я дожил до тинейджерского возраста.
Вот тут можно вернуться к началу - все началось со старших классов школы.
 
Где-то классе в 9-10, помаленьку началось - по чуть-чуть перед школьной дискотекой. Потом родителей дома нет. Но общем за рамки не выходили и школу закончили благополучно. Поступил в институт. Здесь появились новые друзья, начал курить, начали попивать серьезнее. Помню возле института был магазин, покупали яблочное вино, может помнит кто-нибуть такую гадость, шли в лесок и выжирали. В то время начались первые проблемы с головной болью, тошнотой, головокружениями. Тогда же начались приключения - то на практике дров наломаем, то чуть с крыши не спрыгнем - залезли на девятиэтажку смотреть футбол на соседнем стадионе. Естественно, после каждого чп - да чтоб я еще раз... Но проходила неделька, две. Ну что по сто грамм и в школу не идем?
Вот я сейчас понимаю везло же, из института не поперли, в серьезное дерьмо не влипли.
 
Где-то классе в 9-10, помаленьку началось - по чуть-чуть перед школьной дискотекой. Потом родителей дома нет. Но общем за рамки не выходили и школу закончили благополучно. Поступил в институт. Здесь появились новые друзья, начал курить, начали попивать серьезнее. Помню возле института был магазин, покупали яблочное вино, может помнит кто-нибуть такую гадость, шли в лесок и выжирали. В то время начались первые проблемы с головной болью, тошнотой, головокружениями. Тогда же начались приключения - то на практике дров наломаем, то чуть с крыши не спрыгнем - залезли на девятиэтажку смотреть футбол на соседнем стадионе. Естественно, после каждого чп - да чтоб я еще раз... Но проходила неделька, две. Ну что по сто грамм и в школу не идем?
Вот я сейчас понимаю везло же, из института не поперли, в серьезное дерьмо не влипли.

сколько лет. сколько пьешь. сколько не пьешь?
 
Хотя некоторых поперли со 2, с 3 курса. я доучился вполне благополучно, причем на 5 курсе вообще не пил - начались преддипломная практика, диплом, экзамены, нашу компанию разбросало. Правда еще до этого, меня бросила любимая девушка. Да уже была такая. Пьянство не было объявлено причиной, может подразумевалось, не знаю. Просто пришла и сказала - я больше не с тобой. Это было сделано жестоко. Я переносил это очень тяжело.
Потом узнал что она вышла замуж за богатого парня с северов. А я взял и женился на первой знакомой, как-то мерзко между пьянками и учебой.
 
А лет мне 48

Продолжаю.
Диплом писАлся на фоне пеленок - появился ребенок.
Первая работа. Сказать что пьющий коллектив - не сказать ничего. Работа связана с командировками. Тема командировок - инженерные проверки объектов. После каждой проверки в гостинице, а то и в ресторане проверяющие проставляются до упора. Я молодой меня, так покровительственно, учили бухать. После командировок частенько продолжали на базе. Домой соответсвенно являлся чуть живой. Начались скандалы и мы с женой развелись. Вот тут я бросил пить. Довольно быстро познакомился с женщиной и мы уехали жить и работать на ее родину на север. Я не пил и не курил 3 года. Как я здорово себя чувствовал! Очень много работал.
 
Продолжение последовало с началом перестройки. К нам на север напросился старый приятель, начали с ним бухать. Снова потери - поехал в город потерял чужие вещи и т.д. и т.п.
Пожалуй с тех пор серьезных перерывов в пьянке не было. Как-то попытался приспособится к своему организму. Категорически не могут пить крепкое - страшно с него болею, просто умираю. Начал пить пиво. 6-8 литров в день - легко. Потом пауза на 2 литра. Потом может день, два трезвых, максимум неделя. Как то раз вызывал капельника. Болят и почки и печень. Но как то серьезных потерь теперь удается избегать. Хорошая работа, но очень морально напряженная. Могу себе позволить раз в два, три месяца взять денек другой отгулов. Стараюсь с особо похмельной рожей не появляться, хотя думаю люди все видят.
Больше так не хочу и могу.
Давно читаю форум, из всего прочитанного у меня сложилась такая концепция.
Перестать пить технически легко - люди, которые еще могут быть на этом форуме в состоянии сделать это даже без врачей. Вот для того, чтобы не начать снова, фактически, нужно заново родиться. Да это именно так. Вот тогда может в школе, может в институте был некий момент когда я морально (или духовно) умер, и даже сам не заметил. Я хочу вернуться в тот момент, понять что я пропустил. Раз была дорога вниз, значит была и вверх и мне надо ее пройти. Речь идет о душе, конечно, физически ничего не вернуть, да и не стоит, ведь и состоявшемся не все было плохо.
 
Назад
Сверху Снизу