Здесь Скарлетт О Хренела

Добро пожаловать ❤️
Раздражение и злость , потомучта зеркалит инфо, понимаешь, что написано. Вот голова и сопротивляется формулировке "больше никогда".
Я тоже сначала сладким закидывалась. А пепси вагон ушло в первые полгода. Вес не сильно поднялся, пару кил, наоборот, отеки сошли. Так что ешь, не бойся, это временно.
И молодец, что пришла.
 
Добро пожаловать ❤️
Раздражение и злость , потомучта зеркалит инфо, понимаешь, что написано. Вот голова и сопротивляется формулировке "больше никогда".
Я тоже сначала сладким закидывалась. А пепси вагон ушло в первые полгода. Вес не сильно поднялся, пару кил, наоборот, отеки сошли. Так что ешь, не бойся, это временно.
И молодец, что пришла.
Спасибо! :IN LOVE:

Я прочитала несколько чужих тем, закрепила себе в голове инфу, что первое время не думать о весе, не кидаться в спортзал, не садиться на диету и т.д.

Да и в целом осознаю, что несколько ограничений сразу не вывезу)

Вчера съела мороженое :happy: Какое оно вкусное! Ела и не могла вспомнить, когда ела до этого. Наверное, лет 10 назад, во время беременности.

Муж огромными глазами смотрел, как я ем зефир :-D Мы 12 лет вместе, а он даже не знал, что я его люблю)

Пивас выдавил из моей жизни столько вкусного....
 
Сохраню здесь
НОВИЧКУ!!!
1.Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стец, Горски, Мельников и тд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки алкоголь, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие"
6. Чаще будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это мега нестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА.
 
И снова доброе утро! :kiss2:

Почитала про АА в своем городе. 90% встреч проводятся на территории церквей - в трапезных и проч. Да и в целом слишком много о Боге и молитвах. Я атеист, не знаю ни одной и знать не хочу. Поэтому АА для меня не вариант, к сожалению. Но литературу их обязательно почитаю.

Продолжаю читать Стеценко. Медленно, вдумчиво, пытаюсь разобрать моменты, вызывающие раздражение и злость.

Много читаю форум)

Вчера ходила на маникюр, традиционно дорога домой вела через пивбар. Даже не дернулась, купила мороженое и домой)

Зарождается ощущение, что самое сложное еще впереди, но пока состояние эйфории радует.
 
Хочу поучаствовать в Марафоне. Статус "Идет запись" не нашла, написала координатору, надеюсь, что все сделала правильно и меня позовут
 
И снова доброе утро! :kiss2:

Почитала про АА в своем городе. 90% встреч проводятся на территории церквей - в трапезных и проч. Да и в целом слишком много о Боге и молитвах. Я атеист, не знаю ни одной и знать не хочу. Поэтому АА для меня не вариант, к сожалению. Но литературу их обязательно почитаю.

Продолжаю читать Стеценко. Медленно, вдумчиво, пытаюсь разобрать моменты, вызывающие раздражение и злость.

Много читаю форум)

Вчера ходила на маникюр, традиционно дорога домой вела через пивбар. Даже не дернулась, купила мороженое и домой)

Зарождается ощущение, что самое сложное еще впереди, но пока состояние эйфории радует.
На группы АА можно походить онлайн. Перебрать несколько, выбрать, где меньше религии. В АА тоже есть атеисты. Честно говоря, не представляю, как их литературу можно без групп читать - ну уж очень скучно и заунывно.
 
На группы АА можно походить онлайн. Перебрать несколько, выбрать, где меньше религии. В АА тоже есть атеисты. Честно говоря, не представляю, как их литературу можно без групп читать - ну уж очень скучно и заунывно.
Про онлайн не подумала, спасибо!

Сейчас прочитала, что даже радио есть. После работы послушаю
 
Про онлайн не подумала, спасибо!

Сейчас прочитала, что даже радио есть. После работы послушаю
Спикерские слушать интересно. Я включаю, когда иду по улице, и слушаю.
В ютубе просто набери "спикерские". Можно набрать "женские спикерские", ну чтоб ближе тебе было.
 
Я прочитала несколько чужих тем, закрепила себе в голове инфу, что первое время не думать о весе, не кидаться в спортзал, не садиться на диету и т.д.
Привет, Скарлетт!
За вес не переживай. Я после исключения пива наоборот постройнела, хотя точно так же ем сладкое и пиццу, и мороженое. В основном ушли отеки, но это очень заметно. У меня было какое-то одутловатое тело и лицо. Брр! Пиво конечно вообще не красит.
Так что ешь и пей все что хочется. Еда намного вкуснее, когда она не закуска к пиву
 
Привет, Скарлетт!
За вес не переживай. Я после исключения пива наоборот постройнела, хотя точно так же ем сладкое и пиццу, и мороженое. В основном ушли отеки, но это очень заметно. У меня было какое-то одутловатое тело и лицо. Брр! Пиво конечно вообще не красит.
Так что ешь и пей все что хочется. Еда намного вкуснее, когда она не закуска к пиву

Да, заметила, что вкус еды совсем другой)
Как будто вкусовые рецепторы очистились
 
Спасибо большущее!
А вообще рекомендую глянуть тему форума «Минус на минус» (Минусы и плюсы АА: мой опыт) . Интересен первый пост Лисы, дальше там следы старой битвы с антиааевской сектой НД, которая не дожила до нынешних дней.
 
Сейчас в полной мере ощутила, как опасно быть голодной. Ехала с работы и ничего не предвещало, как резко накрыла паника, участилось сердцебиение, сбилось дыхание и заледенели руки. В голове набатом билась одна фраза "если предложат выпить, не смогу отказаться". Не помню как, смогла глубоко вздохнуть и поняла, что просто жутко хочу есть! Выскочила из метро, бегом до ближайший кофейни, больше рядом ничего не было. Кофе и круассан - и отпустило.
Вывод: теперь в рюкзаке всегда должны быть бутылка воды и пара шоколадок/гематогенок/злаковых батончиков.
Вот это игры разума, мать их...
 
Доброе утро, мир! :kiss2:

Эйфория поутихла, и я этому даже рада - пугал меня меня этот щенячий восторг)

Настроение ровное, как рельса, спасибо фарме (пью пустырник с триптофаном, магнием и витаминами группы В, плюс рыбий жир и льняное масло)

Вчера после "игр разума" пошла домой пешком, 14 000 шагов - спокойно, под кофеек и музыку, хорошо прям.

Перед сном опять на форум, интересно читать про чужой опыт, делать выводы.

Сегодня уезжаем за город к свекрам, не была с августа. Чистейший воздух, Волга, смена обстановки, кайф :happy:

Очень греет возможность в любой момент зайти на форум и написать, что думается, оказывается, мне этого очень не хватало
 
А вообще рекомендую глянуть тему форума «Минус на минус» (Минусы и плюсы АА: мой опыт) . Интересен первый пост Лисы, дальше там следы старой битвы с антиааевской сектой НД, которая не дожила до нынешних дней.
Мне зашла эта тема. Одна из первой, что я прочла и перестала боятся аа из-за предубеждений.

Собрания помогают остаться трезвым.
 
Назад
Сверху Снизу